Ссылки для упрощенного доступа

Абдурахманов против Кадырова и YouTube против "Ахмата"


Болельщик ФК "Терек" (ныне "Ахмат")
Болельщик ФК "Терек" (ныне "Ахмат")

О главных событиях на Северном Кавказе 15 января

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов призвал власти Швеции отреагировать на мягкий, по его оценке, приговор участникам покушения так, как власти европейских стран реагировали на убийство в Берлине полевого командира Зелимхана Хангошвили и отравление политика Алексея Навального.

Ютуб заблокировал каналы футбольного клуба "Ахмат" и организации по проведению боев смешанного стиля Absolute Championship Akhmat. Это было сделано в соответствии с решением властей США о введении санкций против Рамзана Кадырова за нарушение прав человека.

За медицинской помощью обратились уже 196 жителей дагестанского Буйнакска. Все они отравились питьевой водой. В подавляющем большинстве это дети, 164 из обратившихся были госпитализированы.

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд начал рассматривать дело об убийстве журналиста Гаджимурада Камалова, учредителя дагестанской газеты "Черновик".

Засекреченный свидетель обвинения по делу ингушского активиста Магомеда Хамхоева не смог ответить ни на один уточняющий вопрос стороны защиты. Допрос свидетеля прошел в Ессентукском городском суде. На все вопросы свидетель ответил "не помню".

Оперативники провели обыски по делу о хищении бюджетных средств, предназначенных на ремонт хирургичекого корпуса городской больницы Невинномысска. В связи с расследованием изъята часть документов. Договор о ремонте был заключён с компанией "РемСтрой" на сумму более 66 млн рублей.

В Калмыкии утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Яшалтинского районного муниципального образования. Он обвиняется по двум статьям – злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

XS
SM
MD
LG