Ссылки для упрощенного доступа

Взяточники, террористы и шпионы


О главных событиях на Северном Кавказе 11 августа

Около 30 человек из вайнахской диаспоры во Франции вышли к посольству Египта с требованием освободить студентов из Ингушетии, которые два года без приговора находятся в каирской тюрьме.

За первые полгода 2020 больше всего преступлений террористического характера зафиксировано в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Чечне. Всего с января в России зарегистрировано 1183 преступления террористической направленности. Их число выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было отмечено 972 таких преступлений.

Госдепартамент США приветствовал решение властей Словакии выслать трех российских дипломатов, предположительно связанных с убийством в Германии в 2019 году уроженца Грузии, чеченца Зелимхана Хангошвили.

Бывший руководитель одного из структурных подразделений МВД по Адыгее подозревается в совершении сразу нескольких должностных преступлений. Об этом Кавказ.Реалиям сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по республике.

Жительница дагестанского села Муцалаул Зульбика Шамсудинова провела перед зданием Следственного комитета России в Москве пикет против полицейского произвола.

Прокуратура Дагестана направила в Верховный суд республики уголовное дело в отношении Шамиля Магомедова (Шамиль Смолянский), который обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии.

В Ингушетии прикомандированные сотрудники правоохранительных органов проводили обыски в частном доме бывшего министра физической культуры и спорта республики. По какому делу проводились мероприятия - не ясно.

"Задумываться о своей ориентации я начал в двенадцать лет. Не понимал, почему мне не нравится никто из девочек, но в то время я не придавал этому большого значения. Чем старше становился, тем больше понимал, что меня привлекает мужской пол". Молодые геи из Ставрополья рассказали Кавказ.Реалиям о принятии своей гомосексуальности и о том, с чем они столкнулись и чему противостоят.

Заммуфтия Дагестана Абдулла Салимов не осудил практику публичных видеоизвинений. Вместо этого он призвал быть осторожнее в соцсетях, чтобы не извиняться.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли девять пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 333. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане и в Ставропольском крае умерли по три человека, в Краснодарском крае, Чечне и Ингушетии – по одному пациенту.

На акцию протеста вышли родители учеников школы №49, что находится в махачкалинском поселке Шамхале. Они выступили против перевода детей в другие школы: по словам пикетчиков, те здания также не являются безопасными – раньше в них находились совхозная контора и общежития.

В Северной Осетии уже больше года действует центр помощи диким животным "Гришка". Его основатель зоолог Заур Дзуцев спасает жизни диким животным и птицам, которые обречены в дикой природе. Центр существует за счет личных средств Заура и неравнодушных людей, которые помогают ему.

"Доктор Айболит" из Северной Осетии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00

XS
SM
MD
LG