Ссылки для упрощенного доступа

Нурмагомедов, Кадыров и коронавирус


О главных событиях на Северном Кавказе 29 апреля

За последние сутки на Северном Кавказе умерли восемь больных коронавирусом, число новых заболевших – 425. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Северной Осетии – 121.

Резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в Северной Осетии на этой неделе Роспотребнадзор связывает с нарушением режима самоизоляции жителями республики.

Нурмагомедов о карантине и всплеск COVID-19 в Северной Осетии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:50 0:00

Трое московских специалистов прибыли в Ингушетию для оказания методической помощи медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Дагестанский боец, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заявил о необходимости отнестись серьезно к ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Он призвал земляков соблюдать режим самоизоляции.

Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазии Александр Анкваб продлил часть ограничительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции до 15 мая.

Человек, в 18 лет воевавший против российской армии, а в 31 год ставший президентом кавказской республики, политик, против которого США ввели персональные санкции, любитель роскошных резиденций и враг правозащитников – Рамзан Кадыров, глава Чечни, в середине апреля прямо пригрозил насилием российским журналистам, пристально следящим за тем, как в Чечне с помощью страха и запретов борются с распространением коронавируса.

Период нерабочих дней в России сохранится до 11 мая включительно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с правительством и главами регионов по ситуации с распространением коронавируса.

МВД по Дагестану проводит проверку по факту возможного использования подневольного труда в Тарумовском районе республики. Как говорят правозащитники, трудовых рабов в республике ещё много.

Байкеру из Северной Осетии Радихану Азизову ампутировали обе ноги. 45-летний мужчина отвоевал положенную ему по закону квартиру. Но оказалось, что чиновники выделили ему квартиру на третьем этаже в доме без лифта.

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства. Отразится ли этот закон на черкесах, которые хотят вернутся на историческую родину?

XS
SM
MD
LG