Ссылки для упрощенного доступа

Часть ограничительных мер в Абхазии продлили до 15 мая


 Александр Анкваб
Александр Анкваб

Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазии Александр Анкваб продлил часть ограничительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции до 15 мая.

Ограничения касаются проведения массовых мероприятий, в том числе спортивных, свадебных торжеств. Продлен запрет на работу баров, ресторанов и кафе. Сохранены ограничения на бронирование мест в гостиницах, прием граждан и на экскурсионную деятельность. Продолжает действовать и временный запрет на деятельность магазинов беспошлинной торговли (дьюти-фри) на абхазо-российской границе.

Не должны открываться до 15 мая все общепиты, они по-прежнему могут работать только на доставку. Стоматологические кабинеты могут открываться только для оказания экстренной помощи. Театры, музеи и библиотеки остаются закрытыми.

Каникулы для школьников, дошкольников и всех образовательных дополнительных секций продолжаются до 15 мая.

Работать могут рынки, фитнес-клубы, салоны красоты и косметологические кабинеты.

Граница продолжает оставаться закрытой для всех категорий граждан, кроме дипломатических работников, водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, граждан Абхазии возвращающихся из лечебных учреждений. Приехать в Абхазию могут и те, кто сопровождает тела умерших родственников на родину.

Всего в Абхазии было зафиксировано 3 человека с диагнозом коронавирус. Двое вылечились и выписаны из больницы, а 95-летняя пациентка скончалась от сопутствующих заболеваний. Сейчас больных коронавирусом в Абхазии нет.

Текст может содержать топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенной республике Абхазия.

XS
SM
MD
LG