Ссылки для упрощенного доступа

Жертвы коронавируса и недовольный Кадыров


Chechnya, Grozny, quarantine, coronavirus, streets of the city, shop
Chechnya, Grozny, quarantine, coronavirus, streets of the city, shop

О главных событиях на Северном Кавказе 1 апреля

В Грозном зафиксировали первый случай смерти от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Чечне Рита Термулаева.

В Дагестане число заболевших коронавирусом выросло до 15 человек. О двух новых случаях сообщил республиканский Роспотребнадзор.

Видеоновости Северного Кавказа 1 апреля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:54 0:00

В Северной Осетии выявлены два случая заражения коронавирусом. Это молодой человек и ребёнок. Они изолированы и их состояние расценивается как удовлетворительное. Оба заболевших вернулись в республику из-за границы.

На Ставрополье подтверждены ещё четыре случая коронавируса, сообщили на ежедневной планёрке в краевом правительстве.

Дагестан: имбирь и мифы о коронавирусе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:16 0:00

В Дагестане женщина с положительным предварительным тестом на коронавирус находится в тяжёлом состоянии. Об этом информирует местный Минздрав.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в прямом эфире ЧГТРК "Грозный" раскритиковал российских губернаторов за медлительность в борьбе с коронавирусом.

В Северной Осетии по решению главы республики приостановлена работа общественного транспорта. Такие меры введены после подписания указа о самоизоляции граждан. Не работает не только городской, но и межмуниципальный транспорт.

Власти ряда европейских стран включили чеченский язык в список языков, на которых происходит информирование граждан об опасностях короновируса.

Владельцам всех торговых павильонов и магазинов на территории трех крупнейших рынков в Чечне – в Грозном, Аргуне и Шали – отказали в просьбе освободить от уплаты арендной платы или хотя бы сделать скидку на период вынужденного простоя из-за карантина. Всего таких точек более трехсот.

Муфтият принял решение приостановить работу мечетей Дагестана, говорится на сайте духовного управления.

Европейский суд по правам человека присудил 90 тысяч евро семье жителя Чечни Зелимхана Мурдалова, которого до смерти избили сотрудники временного отдела внутренних дел Октябрьского района Грозного.

Депутат Госдумы Адам Делимханов отчитал молодых людей, которые отказались платить за услуги таксиста в Москве. Сюжет об этом появился в выпуске новостей телеканала ЧГТРК "Грозный".

Художница Наталия Мали живет в Англии последние 20 лет. Но детство её прошло в Махачкале, а юность – в Москве. На днях она вернулась в родной город и провела перформансы в местах своего детства.

XS
SM
MD
LG