Ссылки для упрощенного доступа

Инстаграмные войны и Муцураев


О главных событиях на Северном Кавказе 3 мая

На проходящем в Каспийске турнире по вольной борьбе зрители принялись свистеть и гудеть, когда диктор объявил, что в зале присутствует председатель правительства Дагестана Артем Здунов. Подобное проявление чувств дагестанцев к руководству республики не ново. Несколько лет назад на "Анжи-арене" во время финала Кубка России по футболу зрители освистали на тот момент главу Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Жительница Северной Осетии Нона Дзебисова объявила голодовку на главной площади Владикавказа. Она требовала от властей обратить внимание на проблему: ее обвиняют в самозахвате земель.

Видеоновости Кавказа 3 мая
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:22 0:00

Роскомнадзор ограничил доступ к музыкальному сайту Last.fm. Ресурс включили в реестр Роскомнадзора из-за песни Тимура Муцураева "Рай под тенью сабель". Она написана в 1997 году и посвящена чеченской войне. Песня Муцураева признана экстремистской решением Ленинского районного суда Тюмени в апреле 2015-го.

Уроженка Владикавказа Диана Боциева, ставшая в 15 лет чемпионкой Европы по художественной гимнастике, могла сбить в Москве пенсионера.

Отец одного из воспитанников детского сада №74 в Краснодаре сообщил радиостанции "Говорит Москва", что он и другие родители готовят петицию в защиту заведующей Эммы Мильнер, которая заставила ребенка вставать на колени и целовать землю.

Эккехард Маас - литератор и публицист, переводчик песен Булата Окуджавы, правозащитник, председатель "Немецко-кавказского общества", уже более 22 лет занимается проблемами чеченских беженцев. В беседе с корреспондентом "Кавказ.Реалии" он рассказал о жизни чеченских беженцев в Германии.

Памятник российскому оружию, которое использовалось в войне против чеченцев. Вот что открыл глава Чечни Рамзан Кадыров в городе Шали. Правда, заявленная цель - увековечить память о победе над фашистской Германией. Проблема в том, что в то время воевали другими танками

Кадыров открыл памятник танку Т-72. Россия применяла их в Чечне
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:01 0:00

Несмотря на то, что Северная Осетия усиленно работает над тем, чтобы стать регионом, привлекательным для туристов, некоторые инциденты производят обратный эффект. Последним таким громким эпизодом стал приезд в Осетию блогера Кристины Шелест.

Духовное управление мусульман Чечни объявило, что пост в этом году начнется, предположительно, 6 мая. Если относительно начала священного месяца Рамадан возникнут изменения, муфтият обещал заранее оповестит жителей республики.

XS
SM
MD
LG