Ссылки для упрощенного доступа

Задержан второй подозреваемый в нападении на полицейских в Ингушетии


Микаил Мошхоев, фотография из официального телеграм-канала МВД по Ингушетии
Микаил Мошхоев, фотография из официального телеграм-канала МВД по Ингушетии

В Ингушетии задержан предполагаемый участник нападений на полицейских в республике 24-летний Микаил Мошхоев. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили российские государственные СМИ.

По данным газеты "Известия", силовики обнаружили Мошхоева, когда он "искал пропитание для членов группировки". ТАСС пишет, что подозреваемый якобы пытался покинуть республику. "Интерфакс" в своей публикаций о задержании Мошхоева ссылается на данные ФСБ, но не приводит подробности "оперативно-разыскных мероприятий".

Накануне государственные СМИ сообщили, что полиции сдался другой подозреваемый в причастности к нападениям на полицейских – 22-летний Амир Боков якобы сам пришел в отдел МВД вместе с дядей. По другой версии, его задержали. Таким образом, в розыске по делу о серии перестрелок в Ингушетии остаются два человека: 33-летний Амирхан Гуражев и 35-летний Адам Оздоев.

Еще двое предполагаемых участников вооруженной группы ранее были обнаружены мертвыми, о чем также сообщили СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Тело 25-летнего Рамазана Эльдиева с огнестрельными ранениями еще 29 марта нашли в Карабулаке, труп его сверстника Мовсара Коттоева со следами взрыва 5 апреля был найден в заброшенном доме в селе Аки-Юрт. Известно о задержании родственников погибшего.

  • Первое нападение предполагаемых боевиков произошло поздним вечером 27 марта на посту ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии, пострадали двое сотрудников МВД. 3 апреля полицейских обстреляли в Малгобекском районе, пострадал один из них. 6 апреля в селе Зязиков-Юрт были убиты трое полицейских, еще восемь ранены.
  • Еще 3 апреля в республике частично был объявлен режим контртеррористической операции. За информацию о местонахождении подозреваемых полиция обещала выплатить три миллиона рублей.
  • Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел после нападений на полицейских в Ингушетии и Северной Осетии. Их расследуют по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG