Ссылки для упрощенного доступа

Один из подозреваемых в нападении на полицию в Ингушетии сдался силовикам 


Силовики патрулируют дорогу из Малгобек в Назрань. Ингушетия, 28 января 2011 года.
Силовики патрулируют дорогу из Малгобек в Назрань. Ингушетия, 28 января 2011 года.

Один из четырех объявленных в розыск за нападение на полицию в Ингушетии сдался силовикам, сообщает государственное агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Речь идет о 22-летнем Амире Бокове.

По данным телеграм-канала "Сапа Кавказ", Боков пришел в отдел полиции в Малгобеке вместе со своим дядей. Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник, Боков уже дал признательные показания. Правительственная газета "Ингушетия" сообщает - правоохранители считают, что остальные боевики могли скрыться в лесу на окраине Малгобекского района, сдаваться они не собираются. Официально эта информация не подтверждена.

Остальных трех подозреваемых продолжают разыскивать: это Микаил Мошхоев, Амирхан Гуражев и Адам Оздоев.

Напомним, в ночь с 27 на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции на границе Ингушетии и Северной Осетии и скрылись с места происшествия. Двое полицейских получили ранения.

Вечером 3 апреля в Малгобеке неизвестные, предположительно те же лица, которые участвовали в нападении на пост полиции, обстреляли полицейских, ранили одного из них и скрылись, в районе был введен режим контртеррористической операции.

Ночью с 5 на 6 апреля в селе Зязиков-Юрт Малгобекского района произошла перестрелка – трое полицейских погибли, еще восемь были ранены.

Изначально в розыск были объявлены шесть человек. 29 марта один из них, Рамазан Эльдиев, был найден мертвым в Карабулаке, он мог умереть от полученных в ходе перестрелки ранений. Тело Мовсара Коттоева нашли 5 апреля в заброшенном доме в селе Аки-Юрт Малгобекского района, по предварительной версии, в его жилете взорвалась граната.

  • Следственный комитет России возбудил ряд уголовных дел после нападений на полицейских в Ингушетии и Северной Осетии. Случившееся квалифицировали по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия.
  • 6 апреля в Малгобекском районе Ингушетии задержаны брат и два дяди погибшего Мовсара Коттоева. У них нашли боеприпасы и взрывные устройства, против них возбудили дело по статье о незаконном хранении взрывчатки.
  • Также одного из задержанных подозревают в пособничестве участникам нападений на полицию – сообщается, что это 70-летний Лечи Коттоев. О его задержании телеграм-каналы сообщали 4 апреля, по версии силовиков, он укрывал подозреваемых на протяжении трех дней.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG