Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии два человека ранены после обстрела автомобиля


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

В Ингушетии в ночь на 13 апреля неизвестные обстреляли автомобиль на федеральной автодороге "Кавказ". Два человека получили ранения. Полиция не сообщает о мотивах нападения.

Как заявили в МВД по региону, инцидент произошел в Сунженском районе республики. Обстрелу из травматического оружия подвергся автомобиль Mercedes. Пострадавшие - два брата, это 25-летний Магомед и 31-летний Адам, уточняет телеграм-канал Mash Gor. Один из них получил ранение в левое плечо, голову и пах, другой был ранен в ногу, пишет канал "Сапа Кавказ".

Ранее вечером 3 апреля в Малгобекском районе республики неизвестные обстреляли сотрудников полиции, ранили одного из них и скрылись. Тогда в этом районе был введен режим контртеррористической операции. Затем в ночь с 5 на 6 апреля в селе Зязиков-Юрт этого же района вновь произошла перестрелка – трое полицейских погибли, еще восемь были ранены.

  • В ночь с 27 на 28 марта неизвестные обстреляли пост полиции на границе Ингушетии и Северной Осетии и скрылись с места происшествия. Двое полицейских получили ранения. Тогда в розыск были объявлены шесть человек. 29 марта один из них, Рамазан Эльдиев, был найден мертвым в Карабулаке, он мог умереть от полученных в ходе перестрелки ранений. Тело Мовсара Коттоева нашли 5 апреля в заброшенном доме в селе Аки-Юрт Малгобекского района, по предварительной версии, в его жилете взорвалась граната.
  • Следственный комитет России возбудил ряд уголовных дел после нападений на полицейских в Ингушетии и Северной Осетии. Случившееся квалифицировали по двум статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия.
  • 6 апреля в Малгобекском районе Ингушетии были задержаны брат и два дяди погибшего Мовсара Коттоева. У них нашли боеприпасы и взрывные устройства, против них возбудили дело по статье о незаконном хранении взрывчатки.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG