Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне провели воспитательную беседу с "колдуньями"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Грозном прошло очередное "разоблачение колдуний". На этот раз сотрудники правоохранительных органов задержали сразу троих - Зулай Курашеву, Тумишу Кунтумову и Ирину Адаеву. На видео, распространенном местным государственным телеканалом, они утверждают, что лечили людей. В то же время, по словам журналистов, "женщины одержимы джиннами".

В воспитательной беседе, как и обычно, принял участие главный врач Центра исламской медицины Адам Эльджуркаев.

"Христианские молитвы - это знаешь кому? Христианам. И то, если он болеет по душевной части, а не туберкулезом и так далее", - учил задержанных Эльджуркаев.

Журналисты отметили, что "колдуньи" были "выявлены сотрудниками 249-го отдельного моторизованного батальона "Юг" совместно с отделом внутренних дел по городу Грозный". Сюжет заканчивается риторическим вопросом: "Почему верующие мусульмане так слепо следуют указаниям женщины, когда в республике есть целый Центр исламской медицины, остаётся непонятным".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В июне в Чечне задержали группу людей, подозреваемых в мошенничестве путем оказания оккультных услуг. Их отчитали перед камерами местного телевидения. Одна из участниц этой группы уверяла, что является настоящим ангелом и имеет целебный дар.
  • В мае в Чечне задержали трёх человек, подозреваемых в "колдовстве". Их отчитали перед камерами местного телевидения, где они пообещали больше так не делать.
  • В феврале сообщалось, что в Чечне правоохранительные органы задержали двух женщин, обвиняемых в занятии "колдовством". Сюжет об этом также вышел на ЧГТРК "Грозный", а с задержанными беседовал тот же главный врач Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев.
  • О разоблачении "колдуний" чеченские власти также отчитывались в январе этого года, а перед этим – в декабре и сентябре 2019 года. Преследования в отношении оккультистов начались еще несколько лет назад и усилились прошлым летом.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG