Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне задержали группу подозреваемых в оккультизме


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Чечне задержали группу людей, подозреваемых в мошенничестве путем оказания оккультных услуг. Их отчитали перед камерами местного телевидения.

Согласно репортажу ЧГТРК "Грозный", одним из членов этого коллектива был таксист, привозивший мошенникам клиентов. Одна из участниц их команды уверяет, что является настоящим ангелом и имеет целебный дар.

Главный специалист местного Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев провел с задержанными профилактическую беседу.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В мае в Чечне задержали трёх человек, подозреваемых в "колдовстве". Их отчитали перед камерами местного телевидения, где они пообещали больше так не делать.
  • В феврале сообщалось, что в Чечне правоохранительные органы задержали двух женщин, обвиняемых в занятии "колдовством". Сюжет об этом также вышел на ЧГТРК "Грозный", а с задержанными беседовал тот же главный врач Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев.
  • О разоблачении "колдуний" чеченские власти также отчитывались в январе этого года, а перед этим – в декабре и сентябре 2019 года. Преследования в отношении оккультистов начались еще несколько лет назад и усилились прошлым летом.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG