Ссылки для упрощенного доступа

Штраф за украинскую ленточку и арест пенсионерки: новые репрессии на юге России


В регионах юга России и Северного Кавказа продолжаются репрессии в отношении противников войны против Украины. Сайт Кавказ.Реалии продолжает мониторить такие случаи.

  • Стали известны подробности дела жителя Новочеркасска Ростовской области предпринимателя Сергея Петренко. Согласно протоколу, он разместил в торговом помещении сине-желтый флаг Украины с надписью "Нет войне". В суде Петренко признал вину, его оштрафовали на 30 тысяч рублей.
  • Протокол за "дискредитацию" составлен на жительницу Армавира в Краснодарском крае Мери Асатрян. 31 марта дело поступило в городской суд, дата заседания еще не назначена. Подробности вменяемого "правонарушения" в настоящий момент неизвестны.
  • Суд в Ростовской области признал 71-летнюю Евгению Майбороду – против нее также возбуждено уголовное дело о распространении "фейков" про армию – виновной в публичном демонстрировании свастики в соцсети "ВКонтакте". На странице пенсионерки много антивоенных и оппозиционных нынешним властям России постов, в том числе об их сравнении с руководством Третьего рейха. Одну из них обнаружили полицейские. Суд заявил арестовал пенсионерку Майбороду на трое суток.
  • В Трусовский районный суд Астрахани поступило административное дело в отношении Виктора Ломакина. Рассмотрение назначено на 12 апреля. Подробности в настоящий момент неизвестны.

К административной ответственности за "дискредитацию" армии в южных регионах привлекались полицейский, диакон и священник Русской православной церкви, школьный учитель и преподаватель вуза, сотрудница ФСИН и представители других профессий.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG