Ссылки для упрощенного доступа

Несовершеннолетних сыновей Кадырова наградили за "отличие в борьбе с терроризмом"


Глава Чечни Рамзан Кадыров с племянником Хамзатом и сыновьями Ахматом, Зелимханом и Адамом (слева направо)
Глава Чечни Рамзан Кадыров с племянником Хамзатом и сыновьями Ахматом, Зелимханом и Адамом (слева направо)

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, 17-летний Ахмат и 15-летний Адам получили нагрудные знаки "За отличие в борьбе с терроризмом". Об этом сообщил республиканский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

За что именно Кадыровы удостоились памятного знака, неизвестно. Дудаев заявил лишь, что они являются патриотами родины и "следуют заветам своего дедушки", Ахмата Кадырова, отца нынешнего главы Чечни.

Как сообщается на сайте государственного агентства "Чечня сегодня", знаки младшим Кадыровым вручили министр внутренних дел по республике Руслан Алханов и начальник управления Росгвардии по Чечне Шарип Делимханов.

Знаком "За отличие в борьбе с терроризмом" первым в Чечне был награжден сам Рамзан Кадыров в 2015 году. После него награду, к примеру, получили родная тетя главы республики Умани Ибрагимова и двое сотрудников ДПС, которые в сентябре 2019 года застрелили молодого человека, якобы открывшего стрельбу по силовикам.

  • В феврале несовершеннолетние сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова Эли (Зелимхан) и Адам были замечены за рулем автомобиля в Дубае. Это нарушает законодательство Объединенных Арабских Эмиратов, в соответствии с которым управлять автомобилем можно с 18-летнего возраста.
  • В Чечне на "съезде народа" наградили медалями "Заслуженный правозащитник ЧР" главу республики Рамзана Кадырова, его мать Аймани Кадырову, а также посмертно награду присвоили его отцу Ахмату Кадырову.
  • Глава Чечни Рамзан Кадыров внес изменения в Конституцию республики – название его должности дополнено словами "Мехк-Да", что в переводе означает "отец народа".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG