Ссылки для упрощенного доступа

Застреливших 18-летнего чеченца сотрудников ДПС наградили в Грозном


Замминистра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов, глава ЧР Рамзан Кадыров и руководитель МВД по республике Руслан Алханов
Замминистра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов, глава ЧР Рамзан Кадыров и руководитель МВД по республике Руслан Алханов

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов вручил нагрудный знак "За отличие в борьбе против терроризма" двум сотрудникам ДПС, которые в минувший понедельник, 9 сентября, застрелили молодого человека, якобы открывшего стрельбу по силовикам. Об этом сообщается в официальном аккаунте МВД по ЧР в Instagram.

"Благодаря своевременно принятым мерам и вашей слаженной работе, удалось ликвидировать преступника и избежать жертв. Мы гордимся вашим подвигом, которым вы показали свою преданность выбранной профессии и отчизне", – приводит слова Алханова министерство.

Имена сотрудников, застреливших 18-летнего Усмана Азиева, не называются.

Как писал "Кавказ.Реалии", утром 9 сентября в Грозном полицейские расстреляли мужчину, якобы напавшего на силовиков. Как сообщили в ГУ МВД по региону, водитель машины, открывший огонь по силовикам, 18-летний уроженец Надтеречного района Чечни Усман Азиев.

XS
SM
MD
LG