Ссылки для упрощенного доступа

Машины для спикера парламента Чечни и обыски в Ингушетии


Спикер парламента Чечни Магомед Даудов
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов

О главных событиях на Северном Кавказе 20 августа

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов потребовал изымать машины у водителей, которые не надели защитные маски. "Если мы 3-4 дня усиленно будем над этим работать, клянусь, чеченец, чтобы у него не отобрали машину, даже ночью, ложась спать, ее (маску) не снимет", - заявил он на заседании Оперативного штаба.

В Адлерском районе Сочи появилось деревянное ограждение вокруг места демонтированного памятного знака "Крепость «Святого Духа»". Он был установлен "в честь подвига русских солдат" на Кавказской войне, а затем снесен. Чиновники не могли нам объяснить, кто и зачем это сделал.

В министерстве финансов и республиканском онкологическом диспансере Ингушетии провели обыски сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике. В ведомствах изъята служебная документация.

Трое экс-полицейских обвиняются в гибели в 2019 году в Подмосковье уроженца Дагестана Сулли Юнусилау, отца чемпиона по смешанным единоборствам Магомеда Юнусилау. Прокуратура направила дело в суд.

Родственники задержанных после апрельского митинга во Владикавказе просят о помощи. Они считают, что инкриминируемые близким статьи не соответствуют их действиям, а наказание за них слишком жесткое. При нынешнем раскладе участники акции могут быть лишены свободы сроком до 8 лет, а ее организаторы – до 15.

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение оштрафовать ​"Гражданскую инициативу против экологической преступности" на 300 тысяч рублей. Экологов обвинили в ведении политической деятельности на иностранные деньги.

5 миллионов 58 тысяч рублей составил доход губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по итогам 2019 года. Эта сумма более чем на 500 тысяч превышает доходы, заявленные им в 2018 году.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли тринадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 405.

Гражданские активисты раскритиковали Минздрав самопровозглашенной Абхазии за бездействие в борьбе с кооронавирусом. Чиновники потом признали, что медработники на справляются, и объявили набор волонтеров. Общественники недоумевают: почему в такой ситуации не ужесточаются карантинные меры?

Совет тейпа Ужаховых направил обращение в адрес Народного собрания Ингушетии, призвав депутатов вернуть прямые выборы главы республики. "Все российские регионы пользуются этим правом. Все, кроме народов Кавказа. Чем мы хуже?", - пишут старейшины.

Директор "Ингушрегионводоканала" Абукар Костоев подозревается в невыплате заработной платы 400 работникам предприятия. Общая сумма задолженности превысила 13 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG