Ссылки для упрощенного доступа

Митинг, бандгруппа и дело против ингушского депутата


О главных событиях на Северном Кавказе за минувшие выходные

Следствие готовится предъявить депутату Народного собрания Ингушетии Якубу Белхороеву обвинение в растрате в крупном размере. В то же время следственные органы отрабатывают версию причастности Белхороева к двойному убийству в Москве. Он арестован на два месяца, для избрания меры пресечения был доставлен в Северную Осетию.

Руководитель общества украинско-чеченской дружбы Елена Денисенко отрицает, что просила жену убитого Мамихана Умарова (Анзор из Вены) отказаться от него. О своих отношениях с его семьей она рассказала "Кавказ.Реалии".

В Дагестане четыре человека, включая сотрудника Росгвардии, задержаны по подозрению в незаконном обороте оружия. Согласно полиции, они могут быть причастны к деятельности преступной группы, которая перевозит огнестрельное оружие из Чечни в Дагестан.

Около ста жителей дагестанского Буйнакска 11 июля устроили митинг на центральной площади города, выступая против проблем с водоснабжением: в некоторые районы города вода не подается уже месяц, где-то перебои наблюдаются в последние несколько недель.

Лидер чеченского проукраинского батальона Адам Осмаев дал интервью Радио Свобода по следам убийства в Вене политэмигранта Мамихана Умарова.

Старший брат главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, Таймураз Битаров, заявил о готовящемся судебном иске против журналиста Мадины Сагеевой. Он намерен взыскать с нее 1 млн рублей, за публикации о том, как принадлежащие семье Битаровых компании внезапно стали процветать после того, как один из них возглавил республику.

В Грузии произошла стрельба на границе сепаратистской Южной Осетии, задержан 33-летний грузинский гражданин. В ответ МИД Грузии потребовало немедленно освободить его.

В Махачкале суд поместил под домашний арест экс-главу Кизлярского района Александра Погорелова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Корреспондент "Кавказ.Реалии" побывал на территории исправительной колонии строгого режима села Краснокумского в округе Георгиевска. Здесь стоит православный храм, который расписывает 44-летний заключенный Вячеслав.

По данным на 12 июля, за последние сутки на Северном Кавказе умерли 11 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 401. По данным на 11 число, умерли восемь пациентов, новых заболевших – 366.

Жители Владикавказа, неравнодушные к судьбе обвиняемого в финансировании терроризма уроженца Северной Осетии Георгия Гуева, 11 июня провели в его поддержку флешмоб. Они фотографировались с плакатами "ЯМы Георгий Гуев".

В Северной Осетии проводят проверку по факту разрушения стены на территории святилища "Мады Майрам" в Куртатинском ущелье. В полицию об этом сообщил местный житель.

За нарушения при сдаче единого госэкзамена в Северной Осетии были удалены 60 учеников, согласно Минобразования республики. Один из них, бесланский школьник, упал в обморок и был госпитализирован.

XS
SM
MD
LG