Ссылки для упрощенного доступа

Обнуление на фоне коронавируса


О главных событиях на Северном Кавказе 2 июля

Центральная избирательная комиссия Северной Осетии опровергла сообщение о том, что завуч владикавказской школы №11 Залина Хетагурова принуждала учителей голосовать в пользу поправок в Конституцию РФ.

В Чеченской республике 97,92% участников голосования по поправкам к Конституции РФ поддержали изменения. Таковы данные после обработки всех протоколов в регионе. В Ингушетии же оказалась самая низкая на Северном Кавказе явка на голосование.

Корреспондент "Кавказ.Реалии" побывал на нескольких избирательных участках в Махачкале и поинтересовался у избирателей, как они проголосовали и чем руководствовались.

Что касается голосования на Северном Кавказе в целом, то нарушений зафиксировано не очень много. Однако, скорее всего, это связано не с тем, что выборы здесь гораздо честнее, а с тем, что в кавказских республиках нет региональных отделений организаций, следящих за ходом голосования.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли девять пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 630. Больше всего новых случаев инфицирования за прошедшие сутки выявлено в Калмыкии.

В Ингушетии 15 пациентов с подтвержденным COVID-19 находятся в реанимационном отделении, сообщает региональный оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса.

В Северной Осетии бывший главврач республиканской клинической больницы и клинической больницы скорой помощи Асланбек Моргоев вновь возглавил медицинское учреждение. На этот раз он назначен главврачом Железнодорожной больницы Владикавказа.

В дагестанском Избербаше возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Ранее там обнаружили львенка с многочисленными телесными повреждениями.

В начале июля в Чеченской республике открылись гостиницы и курорты. Приведет ли начало турсезона к новому витку пандемии?

XS
SM
MD
LG