Ссылки для упрощенного доступа

Суды, преследования и коронавирус


О главных событиях на Северном Кавказе 27 марта

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией подтвержден в Дагестане, сообщает Роспотребнадзор по республике. Окончательные данные получены сегодня, 27 марта.

Председатель правительства Дагестана Артем Здунов был помещен на карантин после заграничной поездки. Об этом сообщил глава республики Владимир Васильев на заседании регионального парламента.

Видеоновости Северного Кавказа 27 марта
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

Сотрудники Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра в Беслане в связи с распространением коронавируса потребовали от своего руководства обеспечить их средствами индивидуальной защиты. В противном случае они пообещали не выйти на работу.

Северная Осетия: тесты есть, коронавируса нет?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:09 0:00

Председатель общественной организации "Стыр Ныхас" в Северной Осетии Руслан Кучиев призвал жителей республики отказаться от посещения ритуальных мероприятий. Такое обращение он опубликовал у себя на странице в социальной сети.

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом общее количество заболевших достигло 14 человек.

Несмотря на то, что первичные тесты девяти госпитализированных в Махачкале человек показали положительные результаты на коронавирус, в Дагестане официально на сегодня подтвержден только один случай. Вероятнее всего, что он будет не единственным: 450 дагестанцев находятся сейчас на карантине. Для тех, у кого обнаружат COVID-19, местный Минздрав предусмотрел 1 308 коек.

Курорты "Архыз", "Ведучи" и "Эльбрус" с 28 марта по 6 апреля закрывают сезон катания из-за распространения пандемии коронавируса. Туристы, которые на время закрытия курортов планировали приехать на Северный Кавказ, смогут вернуть стоимость ски-пассов.​

Высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры госкорпораций РФ 21 раз летали за границу во время пандемии коронавируса. Воздушные суда, которыми по данным издания, пользовались Игорь Сечин, Игорь Шувалов и Светлана Медведева летали в страны Европы и Дубай. Также в начале марта за границу вылетал борт глава Чечни Рамзана Кадыров (в эти дни в Париже прошел показ моды Айшат Кадыровой) и главы госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Депутаты Народного собрания Дагестана Омаргаджи Алиев и Эсенбулат Магомедов устроили перепалку во время сессии парламента. Магомедову не понравилось, что Алиев позволил себе критику министерства внутренних дел республики, которая прозвучала в контексте нераскрытого убийства братьев Гасангусеновых и нерешения вопроса обеспечения жильем вдовы полицейского, погибшего при исполнении. Видеозапись заседания была удалена с сайта парламента.

Указ о введении чрезвычайного положения, подготовленный администрацией президента, подписал и.о. главы республики Валерий Бганба. После подписания документ направили в парламент для утверждения. Депутаты проголосовали "за".

Осужденный Северо-Кавказский окружным военным судом уроженец Ингушетии Тимур Тумгоев заявляет о попытках расправиться с ним со стороны администрации колонии за участие в боевых действиях на стороне Украины в районе Донбаса.

Управление СКР по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении полицейского из села Кизляр Моздокского района: он в трех местах сломал челюсть молодому человеку, с которым у него возник конфликт на бытовой почве.

Председатель "Фонда имени имама Шамиля" Алиасхаб Хархачаев предлагает начать обсуждение поправок в Конституцию РФ через полгода, потому что "мы пока не готовы к этому".

Советский райсуд Махачкалы оставил под стражей еще на два месяца четырех последователей религиозного учения Свидетелей Иеговы, обвиняемых в участии в экстремистской организации. Решение было вынесено на фоне заключения Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Пятигорске, который признал незаконным постановление суда о помещении их под стражу в сентябре прошлого года.

XS
SM
MD
LG