Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров, ингуши и гадалка


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

О главных событиях на Северном Кавказе 24 декабря

Глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился угрозами в адрес тех, кто его "оскорбляет". Во время вчерашней пресс-конференции региональный руководитель, отвечая на вопрос о том, как он воспринимает критику, заявил, что при необходимости убьет того, кто "задевает честь и достоинство".

"Убью, отберу, но я не виноват". Итоги пресс-конференции Кадырова
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:16 0:00

Кадыровская пресс-конференция стала рекордной по протяженности и длилась около 5,5 часов. По данным ЧГТРК "Грозный", в адрес регионального руководителя всего поступило 9 589 вопросов. "Кавказ.Реалии" написал обзор мероприятия.

Четыре человека пострадали в результате пожара в дагестанском поселке Карабудахкент. ЧП случилось в одноэтажном частном жилом доме с мансардой. После хлопка начался пожар на площади 100 кв. м. Он был потушен прибывшей на место события пожарно-спасательной частью.

Видеоновости Кавказа 24 декабря
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:38 0:00

Правозащитный центр "Мемориал" опубликовал обновленные списки политических заключенных в России. В них включено 314 человек. 250 из них находятся в заключении из-за реализации права на свободу вероисповедания или религиозной принадлежности, а ещё 64 - по политическим мотивам.

Киевский апелляционный суд отказался рассматривать дело ингушского активиста Салмана Сайнароева. Об этом "Кавказ.Реалии" рассказала адвокат Злата Симоненко, представляющая его интересы: "Решили вернуть обвинительное заключение на доработку прокуратуре".

Южный окружной военный суд приговорил жителей Нефтекумского района Ставропольского края Рината Сулейманова и Русманбета Менглибаева к 17 и 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал их виновными в участии в террористической группе, совершении теракта и изготовлении взрывчатки.

В Махачкалу прилетал руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он заслушал информацию о ходе расследования резонансных уголовных дел и наградил главу Дагестана Владимира Васильева медалью "За заслуги" и юбилейной медалью к 75-летию победы во Второй мировой войне.

В Северной Осетии в 2019-м году отпуск по уходу за ребенком, не достигшим полутора лет, оформили 53 отца. В Фонде социального страхования уточняют, что из них с первым малышом сидят 27 пап, со вторым — 18, с третьим – 5, с четвертым - двое. Один отец ухаживает за пятым ребенком. Самому молодому папе, находящемуся в декретном отпуске, – 25 лет , а самому старшему – 59.

В селе Аргвани Гумбетовского района Дагестана в середине учебного года закрылась единственная школа. Предыстория такова: меценаты из числа уроженцев села отремонтировали школу, а рядом построили интернат, вложив более 20 млн рублей частных средств. Разрешив строительство интерната, администрация района пообещала решить все бюрократические и земельные вопросы, но не тут-то было...

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что египетская сторона уклоняется от выполнения международных консульских соглашений относительно судьбы задержанных в Каире ингушей.

В выпуске новостей ЧГТРК "Грозный" был показан сюжет о разоблачение гадалки, жительницы города Гудермес Ровзан Юсуповой. Сотрудники ОМВД РФ по Гудермесскому району ЧР изъяли у гадалки предметы, используемые ей для завораживания: платки с узелками, церковные свечи, игральные карты и так далее.

XS
SM
MD
LG