Ссылки для упрощенного доступа

Аресты в Чечне, похищение экстрадированного и митинг против сенатора в Черкесске


О главных событиях на Северном Кавказе 3 сентября

В чеченском Аргуне в августе задержали около 40 мужчин. Их пытали, требуя признаться в причастности к боевикам. Отпустили задержанных 23 августа. Десятки людей содержались в одной камере размером 5х8 метров.

В Чечне похитили Азамата Байдуева, который 31 августа был депортирован из Польши в Россию. Около полуночи 1 сентября большая группа вооруженных людей пришла в дом в селе Шалажи, где находился Байдуев. Они увезли его в неизвестном направлении.

В Черкесске возле здания управления СКР по республике прошел пикет родственников убитых в 2010 году Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. По словам митинговавших к уголовной ответственности до сих пор так и не привлекли заказчика. Речь идет о сенаторе Рауфе Арашукове, имя которого неоднократно называлось на допросах следствия.

Между тем глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов произвел кадровые перестановки в правительстве. Евгений Поляков назначен заместителем председателя правительства, министром труда и социального развития стал Анзор Охтов, кресло министра имущественных и земельных отношений занял Дмитрий Бугаев.

Видеоновости Кавказа 3 сентября
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:01 0:00

Более тысячи человек приняли участие в траурной церемонии во дворе полуразрушенной школы №1 в Беслане, где 3 сентября вспоминали жертв трагедии 14-летней давности.

Error rendering VK.

Рамзан Кадыров регулярно попадает в первые строки различных аналитических рейтингов. Глава Чечни - традиционно в лидерах рейтингов АПЭК, ФоРГО, "Медиалогии" и прочих известных в России аналитических агентств. Но привыкший к первым местам рейтингов влияния Кадыров оказался в хвосте списка Forbes. Почему?

Фабрика бурок в селе Рахата в Дагестане существует с 1926 года, но сегодня медленно умирает. Пастухи предпочитают носить не шерстяные бурки, а современную одежду, да и молодежь на фабрику работать не идет. Последние работницы фабрики скоро выйдут на пенсию, и секрет древнего производства может быть утрачен.

XS
SM
MD
LG