Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Волгограда задержали за снимок у Вечного огня босиком 


Зал воинской славы, Мамаев курган, Волгоград
Зал воинской славы, Мамаев курган, Волгоград

В Волгограде силовики задержали 34-летнего местного жителя Алексея Сердюкова из-за фотографий в соцсетях – на одном из снимков он сидит без обуви в Зале воинской славы на Мамаевом кургане у Вечного огня. На задержанного составили протокол по статье "Мелкое хулиганство" – ему грозит до 15 суток административного ареста.

Как сообщает местное издание V102.ru, задержанного доставили в отдел полиции Центрального района Волгограда. Фотографию, за которую его хотят привлечь, он якобы поставил в качестве аватарки в одном из мессенджеров.

Житель Волгограда признал свою вину на камеру – на видеозаписи он сказал, что его задержали за то, что "присел возле Вечного огня и поднял палец вверх”. Задержанный рассказал, что в этот день он был пьян.

Позже стало известно, что Сердюкова приговорили к семи суткам административного ареста.

  • 17-летнего жителя Ставропольского края приговорили к году лишения свободы в воспитательной колонии - его обвинили в реабилитации нацизма из-за осквернения Вечного огня в Невинномысске. По версии следствия, в конце марта подросток вместе с двумя друзьями помочился на мемориал. Они также зажгли сигареты от Вечного огня и бросили в него возложенные ранее цветы.
  • В Дагестане под уголовное преследование попал 58-летний житель Дербентского района, который пожарил курицу на Вечном огне у мемориала "Скорбящая мать". Это уже второй такой случай в республике –годом ранее подростки пожарили на Вечном огне куриные окорочка и станцевали на памятнике "Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне". Их поведением также заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.
  • Срочник из Дагестана Давид Агарагимов, демонстрировавший силовые приемы на памятнике спецназовцу, приговорен к штрафу в сумме 40 тысяч рублей по статье о вандализме. Инцидент в военной части в поселке Молькино Краснодарского края произошел в начале января. На распространенном в соцсетях ролике видно, как солдат сначала дал пощечину одной из фигур монумента, на другой - отработал удушающий прием, а после пнул скульптуру.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG