Ссылки для упрощенного доступа

Призывник из Чечни осквернил памятник погибшим спецназовцам на Кубани


Призывники. Иллюстративное фото
Призывники. Иллюстративное фото

В элитной военной части Молькино Краснодарского края солдат-срочник продемонстрировал силу на памятнике погибшим военным, который установлен на территории полигона. На распространившемся в социальных сетях ролике видно, как молодой человек в форме сначала дал пощечину одной из фигур монумента, на другой - отработал удушающий прием, а после пнул скульптуру. Операторами были его сослуживцы. За кадром слышался смех.

Инцидент произошел два дня назад. После общественного резонанса в воинской части организовали проверку. Как уточняет телеграм-канал Kub Mash, издевавшийся над памятником солдат — служащий ракетной бригады Агарагимов, родом из Чечни.

Главный пресс-секретарь Южного военного округа Вадим Астафьев заявил, что уволить военнослужащего нельзя, так как он проходит срочную службу. Однако он пообещал, что виновного, как и всех присутствующих на видео, привлекут к дисциплинарной и административной ответственности. Астафьев отметил, что "к профилактическим беседам с солдатами могут привлечь старейшин Дагестана и Чечни".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры военнослужащим Балтийского флота, помывшим обувь под краном со святой водой возле храма Христа Спасителя в Калининграде. Уроженцев Дагестана Расула Сайханова и Джамалдина Магомедова признали виновными в оскорблении чувств верующих.
  • Владикавказский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта местной войсковой части Сослана Гуриева к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в убийстве. Согласно версии обвинения, Гуриев во время драки с потерпевшим 25 марта 2019 года несколько раз ударил своего обидчика топором по голове за отказ вернуть долг в 100 тысяч рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG