Ссылки для упрощенного доступа

Вынесен приговор "избившему" памятник спецназовцу военному из Дагестана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Срочник из Дагестана Давид Агарагимов, демонстрировавший силовые приемы на памятнике спецназовцу, приговорен к штрафу в сумме 40 тысяч рублей по статье о вандализме.

Его сослуживцев и земляков Амирхана Ибрагимова и Анвара Гасандибирова, снимавших это происшествие на видео, приговорили соответственно к полутора годам и году колонии-поселения. Однако обвинение им, хотя и было объединено в рассмотрении с делом Агарагимова, было связано не с инцидентом с памятником, а с дракой с военным патрулем в сентябре 2021 г., сообщает SOTA.

  • Инцидент в военной части в поселке Молькино Краснодарского края произошел в начале января. На распространенном в соцсетях ролике видно, как солдат сначала дал пощечину одной из фигур монумента, на другой - отработал удушающий прием, а после пнул скульптуру.
  • Памятник в Молькино посвящен бойцу российского спецназа Раушану Абдуллину, погибшему в августе 2008 года в Южной Осетии в ходе российско-грузинской войны.
  • Первоначально дело на Агарагимова завели о по статье о реабилитации нацизма, и он провел под стражей почти четыре месяца, однако затем обвинение переквалифицировали на более мягкое.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG