Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе будут судить экс-сотрудницу частного детского сада за избиение воспитанников


Детский сад. Иллюстративное фото
Детский сад. Иллюстративное фото

В суд Промышленного района Владикавказа поступило уголовное дело в отношении бывшей воспитательницы частного детского сада "Росинка". Ее обвиняют в избиении детей в возрасте от двух до трех лет, сообщили в прокуратуре Северной Осетии.

По официальной версии, воспитательница в декабре прошлого года била детей по лицу и голове, хватала их за волосы. После того, как это стало известно, ее уволили из учреждения, а у самого детского сада забрали лицензию. Теперь экс-сотруднице грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в полицию в конце прошлого года обратилась одна из матерей воспитанников – она заявила, что руководство детского сада пыталось скрыть избиения детей.

Свою версию произошедшего озвучила директор частного детсада Нелли Шалыгина – она рассказала телеграм-каналу Mash Gor, что "воспитательница сокрушалась и просила прощения, но объяснить свое поведение не смогла". По словам Шалыгиной, ее сотрудница была в состоянии алкогольного опьянения после конфликта с супругом.

  • В Краснодаре воспитательницу детского сада №193 обвинили в жестоком обращении с детьми с инвалидностью. По словам родителей, она регулярно избивала и оскорбляла воспитанников, имеющих расстройства аутического спектра, а те не могли рассказать об этом из-за проблем с речью.
  • Прокуратура Ингушетии организовала проверку в связи с публикацией видео, на кадрах которого видно, как девушка душит мальчика - воспитанника Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых.
  • В средней школе станицы Приближная Прохладненского района Кабардино-Балкарии прошли учения – отрабатывалась ситуация захвата заложников. "Заложниками" были ученики девятых и десятых классов, а роль террористов исполнили одиннадцатиклассники.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG