Ссылки для упрощенного доступа

В Волгограде прорвало канализационную трубу сразу после отчета о ликвидации последствий аварии


Ликвидация последствий аварии на канализационном коллекторе. Волгоград, 2 ноября 2022 года
Ликвидация последствий аварии на канализационном коллекторе. Волгоград, 2 ноября 2022 года

Одну из двух починенных труб канализационного коллектора прорвало сразу же после торжественного открытия и отчетной речи о ликвидации последствий аварии губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Власти Волгограда ранее заявили, что причиной крупнейшей за последнее десятилетие техногенной аварии, в результате которой без воды и частично без отопления остались около 200 тысяч человек, стали установленные в 70-е годы прошлого века металлические конструкции, вместо бетонных. Тем не менее нынешняя авария произошла на новом отрезке, отмечает местный портал v1.ru.

Местный телеграм-канал "Остров свободы" также опубликовал видео с места происшествия. Его авторы утверждают, что новая авария произошла именно на этом отрезке.

В то же время "РБК" цитирует представителя пресс-службы администрации, который назвал прорыв новой трубы "неправдой".

"Новая проложенная ветка работает в штатном режиме, продолжается монтаж второй нитки", - подчеркнули в мэрии.

Власти Волгограда также отрицают новое возможное отключение воды.

Первый прорыв канализационной трубы произошёл в ночь на 28 октября. Часть загрязненных фекалиями вод попала в Волгу, часть вытекла на улицы города. После этого в Волгограде был введен режим чрезвычайной ситуации. Коммунальные службы до сих пор устраняют последствия аварии.

Местное издание "Блокнот" со ссылкой на городскую администрацию уточняет, что вода сейчас поступает в меньшем количестве, чем до отключения.

  • Главного инженера МУП Управление "Водоканал" в Таганроге Юрия Полякова признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть. В результате утечки сточных вод и аммиачных газов на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Неклиновского района в мае 2021 года погибли 12 человек.
  • В Дагестане регулярно происходят аварии, связанные с системой водоснабжения. В результате многие местные жители получают отравление некачественной питьевой водой. Так, в январе этого года в Буйнакске пострадали 303 человека. В марте в больницу попали 13 детей из Гергебильского района, а в Махачкале был госпитализирован 41 человек, включая 32 детей.
  • В Дагестане, Карелии и Чечне в 2020 году отмечено неблагоприятное санитарное состояние источников централизованного снабжения питьевой водой.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG