Ссылки для упрощенного доступа

В многоквартирных домах на Ставрополье появились памятки по гражданской обороне 


Бомбоубежище в Санкт-Петербурге. Иллюстративное фото
Бомбоубежище в Санкт-Петербурге. Иллюстративное фото

Управляющие компании многоквартирных домов в Ставропольском крае получили указание разместить в подъездах памятки по гражданской обороне. В них объясняют, какие бывают укрытия, как вести себя при объявлении тревоги и защитными средствами при в зоне химического или радиационного поражения, сообщает телеграм-канал ASTRA.

В памятке о средствах индивидуальной защиты, к примеру, сказано, что их предоставляют населению в случае опасностей, возникающих в ходе военных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций.

В июле власти Ставрополья заявили, что впервые за семь лет проведут обследование бомбоубежищ на территории края.

Ранее подобные памятки опубликовали органы власти Ростовской области, которые заявили о повышенной террористической опасности в регионе после взрыва на Крымском мосту. В памятках жителей области просят проявлять бдительность, относиться с пониманием к досмотрам полицией, обращать внимание на людей, у которых что-то есть под одеждой, и носить с собой паспорт.

  • С началом войны в Украине состояние инфраструктуры гражданской обороны на юге России привлекло внимание как местных властей, так и жителей приграничных регионов. В официальных аккаунтах подписчики просят губернаторов опубликовать адреса укрытий на случай обстрелов, а во время учебной тревоги выясняется, что во многих городах сирен не слышно вовсе. Кавказ.Реалии выяснил, насколько готовы к войне объекты гражданской обороны на юге страны и какова вероятность, что вскоре они понадобятся.
  • В администрации Ростова-на-Дону в ответ на вопросы жителей отказались публиковать информацию о местоположении убежищ, где в случае опасности можно укрыться от обстрелов. Чиновники заявили, что эта информация "для служебного пользования". При этом региональное управление МЧС распространило памятку о том, как вести себя во время обстрелов.
  • Прокуратура Волгоградской области обязала чиновников Дубовского района привести в порядок противорадиационные укрытия на территории школы, больницы и местной службы эксплуатации.
  • Управление Федеральной налоговой службы по Калмыкии разместило тендер на закупку 100 противогазов трех видов. За них из бюджета готовы заплатить 300 тысяч рублей.
  • Премьер-министр Чечни Муслим Хучиев подписал распоряжение "О проведении инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG