Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ростова отказались обнародовать информацию о бомбоубежищах – МЧС посоветовало прятаться в подвалах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В администрации Ростова-на-Дону в ответ на вопросы жителей отказались публиковать информацию о местоположении убежищ, где в случае опасности можно укрыться от обстрелов. Чиновники заявили, что эта информация "для служебного пользования". При этом региональное управление МЧС распространило памятку о том, как вести себя во время обстрелов.

В памятке, которую распространило МЧС, мирным жителям рекомендуют укрыться в подвале или на подземной парковке здания, где они находятся.

Вопросы о том, где находятся бомбоубежища, начали массово появляться в социальных сетях губернатора Ростовской области Василия Голубева после успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины на Харьковском направлении и взрыва 12 сентября, который слышали в разных частях региона.

"Информация о наличии и готовности к приему укрываемых защитных сооружений гражданской обороны имеет гриф «Для служебного пользования» и не подлежит распространению. В период мобилизации и в военное время населению города Ростова-на-Дону будут предоставлены установленные средства коллективной защиты", - заявили в городской администрации.

  • В подвергающийся обстрелам приграничной Белгородской области в каждом многоквартирном доме разместили объявления о месте хранения ключей от подвалов. Губернатор предложил информировать жителей и о местах укрытий в ближайших торговых центрах с парковками.
  • В пресс-службе губернатора Ростовской области отказались отвечать на вопросы журналистов о проведении мобилизации, сославшись на гостайну. Региональные власти посоветовали обращаться в Минобороны РФ.
  • Администрация Белой Калитвы в Ростовской области потребовало от управляющих компаний до конца сентября освободить укрытия в подвалах многоквартирных домов. Глава поселения настаивает, что поручение связано с подготовкой к зиме.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG