Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии мужчина нанес бывшей жене ножевые ранения


Магас, Ингушетия
Магас, Ингушетия

Жительница Ингушетии Ната Матиева госпитализирована после того, как ее муж, Курейш Тимурзиев, с которым она находится в процессе развода, нанес ей несколько ножевых ранений.

Ната Матиева – руководитель благотворительно го фонда "Клуб добрых дел", который занимается помощью больным детям и семьям, попавшим в тяжелую ситуацию. Тимурзиев, по данным источника "Интерфакса", приехал к ней на работу в офисе в Магасе и в ходе ссоры нанес ей несколько ударов ножом. Матиеву доставили в реанимацию, Тимурзиева задержали в автомобиле рядом с больницей.

"Фортанга" уточняет, что Матиева получила семь ранений, в том числе в голову и в брюшную полость, а Тимурзиева задержали, когда он пришел в больницу, чтобы справиться о ее состоянии.

Матиева и Тимурзиев начали бракоразводный процесс в мае текущего года. Матиева просила оформить развод немедленно, так как муж угрожал ей и намеревался силой забрать их дочь. Однако, как сообщает "Фортанга", имам установил трехмесячный срок. Тимурзиев неоднократно звонил и самой Матиевой, и ее родственникам, приходил в дом ее отца. Явившись к ней в офис, он уговаривал ее не разводиться, однако получил отказ.

  • В июне суд в Ингушетии отказал в удовлетворении требований местной жительницы Розы Садакиевой об определении с ней места жительства детей. Садакиева жаловалась на насилие как со стороны бывшего мужа, так и ее брата и отца, не позволявших ей жить отдельно.
  • В ноябре прошлого года Европейский суд по правам человека признал дискриминацию по половому признаку в делах об опеке над детьми на Северном Кавказе.
  • В мае в Ингушетии возбудили уголовное дело после исчезновения невесты местного жителя, убитого после ее похищения.
  • В 2021 г. жителя Ингушетии Магомедбашира Могушкова, убившего свою сестру Елизавету Евлоеву, нанеся ей несколько ударов ножом, чтобы "смыть позор с семьи", приговорили к двум годам ограничения свободы: суд в Магасе решил, что убийство было совершено в состоянии аффекта.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG