Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане возбудили уголовное дело против предполагаемого вора в законе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Управление СКР по Дагестану возбудило уголовное дело против 37-летнего жителя Буйнакского района, который подозревается в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Следствие считает, что в сентябре 2019 года, отбывающий наказание в ИК-7 по Дагестану местный житель был наделен статусом криминального авторитета, что позволило ему совершить ряд правонарушений.

"Пользуясь безоговорочным авторитетом, с сентября 2019 года по май 2020 года он руководил и координировал преступную деятельность на территории исправительной колонии и Республики Дагестан", - сообщает пресс-служба ведомства комитета.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

  • Ранее сообщалось, что вступил в силу приговор в отношении вора в законе, уроженца Чечни Омара Бекаева, более известного в криминальном мире как Омар Уфимский. Приговор был вынесен в августе 2021 года. Бекаеву предстоит провести более 11 лет в заключении.
  • Между главой абхазского преступного клана Мерабом Джангвеладзе и лидером преступного мира России Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой, обострилась борьба за негласный титул обладателя наивысшего положения в преступной иерархии.
  • В прошлом году в Новосибирске был задержан криминальный авторитет, 36-летний уроженец Чечни Бай-Али Солтаханов (Бай). В отношении него возбуждено уголовное дело.
  • МВД по Северной Осетии объявило в федеральный розыск вора в законе Ахмеда Домбаева, известного как Ахмед Шалинский. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии.
XS
SM
MD
LG