Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане дети в военной одежде прошли маршем и выстроились в буквы Z и V


Кадр из видеорепортажа, опубликованного в телеграм-канале Правительства Дагестана
Кадр из видеорепортажа, опубликованного в телеграм-канале Правительства Дагестана

В Махачкале прошли мероприятия, приуроченные к Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. В их рамках дети погибших полицейских с их портретами в руках прошли маршем по городу, а затем выстроились на центральной площади в буквы Z и V, ставшие символами вторжения России в Украину.

Правительство Дагестана сообщает, что в состоявшейся накануне акции приняли участие более 500 детей. На опубликованном видеофрагменте с марша детей значительно меньше, все они – мальчики, одеты в одинаковые сапоги, брюки, куртки и шапки-ушанки, имитирующие военную форму.

В марше вместе с детьми приняли участие руководители Дагестана – председатель правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов, прокурор республики Алексей Ежов и министр внутренних дел Абдурашид Магомедов.

После марша состоялось возложение цветов к мемориалу погибшим полицейским, а затем – "акция ZV" в поддержку российской армии: на Площади Ленина дети выстроились в виде букв Z и V и выпустили воздушные шарики в цветах флага России.

  • Школьников в Предгорном округе Ставропольского края привлекли к акции "Тепло родного дома" – они вяжут для солдат носки с буквами Z и V. Уже готовы 200 пар носков – они будут отправлены на фронт.
  • Школьников на Кубани прямо во время занятий отправляют на церемонии захоронения убитых в Украине военных. Детям выдают справки об освобождении от занятий "по уважительной причине".
  • В третьем классе школы в станице Привольная Каневского района Краснодарского края на урок "Разговоры о важном" в качестве "почетного гостя" был приглашен боец "ЧВК Вагнера". В заметке на сайте отмечено, что наемник рассказал детям о "важной роли", которую "ЧВК Вагнера" выполняет на Донбассе, и показал имеющиеся у него награды. На опубликованных школой фотографиях – мужчина в камуфляже и с закрытым лицом, его имя не названо. Через день публикацию с сайта удалили.
  • В мае в общеобразовательной спортивной школе-интернате "Пять сторон света" в селе Халимбекаул Буйнакского района Дагестана прошло "внеклассное мероприятие" на тему "У войны не женское лицо", в рамках которого ученики инсценировали повешение партизанки Зои Космодемьянской.
  • Новый учебный год в российских школах начался с изменений, которые были введены после вторжения в Украину. Теперь, помимо еженедельного исполнения гимна, поднятия флага и "Разговоров о важном", школы, вузы и детские сады на Юге и Кавказе объединяют подопечных в "росгвардейские классы" и отправляют в лагеря патриотического воспитания. Как выяснил Кавказ.Реалии, не все преподаватели оказались с этим согласны.
  • С начала войны в Украине по всей стране массово проходят патриотические акции, в том числе с участием детей. Кавказ.Реалии подробно рассказывал, как устроена школьная пропаганда в Дагестане.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG