Ссылки для упрощенного доступа

США ввели санкции против глав Ставрополья, Ростовской и Волгоградской областей


Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело санкции против губернаторов 29 регионов России, в том числе – Владимира Владимирова (Ставропольский край), Василия Голубева (Ростовская область) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).

Также в санкционный список включен экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко, который в ноябре был назначен "главой правительства" в российской оккупационной администрации Херсонской области, а до этого некоторое время возглавлял "совет министров" в оккупационной администрации Харьковской области.

Кроме того, санкции введены в отношении вице-премьеров российского правительства Андрея Белоусова и Дмитрия Чернышенко, главы Норникеля Владимира Потанина, его нескольких близких родственников и ряда связанных с ним бизнес-структур, включая Росбанк, и ряда дочерних компаний ВТБ.

  • В ноябре Великобритания ввела санкции против 22 высокопоставленных российских чиновников в связи с их причастностью к принудительной мобилизации и поощрению наемничества. В частности, в санкционный список попали главы пяти регионов Юга России и Северного Кавказа - Махмуд-Али Калиматов (Ингушетия), Сергей Меликов (Дагестан), Бату Хасиков (Калмыкия), Василий Голубев (Ростовской область) и Вениамин Кондратьев (Краснодарский край). Также санкции были введены против руководителя избирательной комиссии Ростовской области Андрея Бурова, начальника управления ФСИН по Ростовской области Дмитрия Безруких и военного комиссара региона Игоря Егорова.
  • Руководители Чечни – Рамзан Кадыров, Северной Осетии – Сергей Меняйло, Ставропольского края – Владимир Владимиров и Волгоградской области – Андрей Бочаров – были внесены в британские санкционные списки ранее.
  • Также в ноябре США ввели санкции против родственников члена Совета Федерации от Дагестана, миллиардера Сулеймана Керимова, а также ряда его деловых партнеров и связанных с ними компаний; сам Керимов был внесен в санкционные списки США в 2018 году.
  • В октябре Новая Зеландия расширила санкционный список против российских чиновников, бизнесменов и компаний. В него вошли бывший заместитель министра энергетики Ставропольского края Денис Курашов и заместитель начальника налоговой службы в Ростовской области Дмитрий Шмелев. Ранее они были назначены на работу в администрацию сепаратистской "ДНР".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG