Ссылки для упрощенного доступа

Рамзан Кадыров перевел своего "представителя" в Татарстане на зарплату


Глава Чечни Рамзан Кадыров, 28 июня 2022 года.
Глава Чечни Рамзан Кадыров, 28 июня 2022 года.

"Представитель" главы Чечни в Татарстане на общественных началах Асламбек Бердукаев с 30 декабря будет занимать эту же должность как сотрудник республиканского министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Соответствующий указ подписал глава Чечни Рамзан Кадыров. Таким образом Бердукаев становится госслужащим и будет получать зарплату из бюджета.

Ранее Бердукаев возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство в Волгоградской области, которое было ликвидировано в 2010 году.

Помимо обязательного для каждого субъекта федерации постпредства при президенте в Москве Чечня имеет действующие представительства в Рязанской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Северо-Западном федеральном округе и Турции. Все они учреждены правительством республики. В 2021 году официальное издание "Чечня сегодня" утверждало, что представительства главы Чечни действуют во всех регионах России.

  • В декабре Рамзан Кадыров назначил замкомандира СОБР "Ахмат" Хасана Ибрагимова своим "представителем" на оккупированных Россией территориях в Херсонской и Запорожской областях Украины. В 2020 году военнослужащий получил из рук главы республики высшую награду Чечни – орден имени Ахмата Кадырова. Вскоре стало известно о его драке в аннексированном Крыму.
  • Ранее Кадыров также сообщил о назначении своего "представителя" в самопровозглашенной "ДНР" – им стал до этого неизвестный ростовский бизнесмен Рамзан Мударов.
  • В мае 2022 года Саратовский областной суд оставил в силе приговор Рустаму Дукаеву, который позиционировал себя как представитель главы Чечни в Марксовском районе. Он приговорен к десяти годам колонии за вымогательство.
  • В мае 2021 года помощник представителя главы Чечни в Ханты-Мансийском автономном округе Али Сайдаев вместе со своим другом-полицейским избил уроженца Азербайджана и угнал его машину.
  • В августе 2020 года в аннексированном Россией Крыму был задержан представитель главы Чечни по Ивановской области Иса Эдильсултанов. Сообщалось, что его подозревали в мошенничестве и фальсификации доказательств.
  • В 2017 году в Украине поймали помощника главы Чечни по международным связям Рамзана Цицулаева и экстрадировали его в Россию. Его обвинили в похищении человека и вымогательстве. Его дело передано в суд.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG