Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров назначил замкомандира "Ахмата" представителем в Херсонской и Запорожской областях Украины


Кадыровцы в Мариуполе, фото российского госагентства ТАСС
Кадыровцы в Мариуполе, фото российского госагентства ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего представителя на оккупированных Россией территориях в Херсонской и Запорожской областях Украины. Им стал Хасан Ибрагимов, занимающий должность заместителя командира СОБР "Ахмат". Командира этого отряда служба безопасности Украины обвиняла в массовых убийствах.

О назначении Кадыров рассказал в своем телеграм-канале. В 2020 году Ибрагимов получил из его рук высшую награду Чечни - орден имени отца главы республики Ахмата Кадырова.

Ранее Кадыров сообщил о назначении своего представителя в сепаратистской "Донецкой народной республике". Им стал ростовский бизнесмен Рамзан Мударов. Как следует из подписанного Кадыровым указа, Мударов будет исполнять свои обязанности на общественных началах.

  • В начале мая агентство Reuters опубликовало итоги исследования, где говорилось, что в Буче во время оккупации города находились в том числе три подразделения из Чечни и спецназовцы Росгвардии ("Витязь"). Украинские власти и журналисты после отступления российских военных из Бучи обнаружили на улицах погибших людей. Некоторые из них были со связанными руками и простреленными головами. После появления свидетельств зверств западные страны ужесточили санкции в отношении России.
  • Служба безопасности Украины (СБУ) ранее заявила, что собрала бесспорные доказательства военных преступлений со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова и двух его подчиненных, Даниила Мартынова и Хусейна Межидова. До этого украинская спецслужба обвинила командира мобильного отряда особого назначения Росгвардии в Чечне (ОМОН) и соратника главы Чечни Рамзана Кадырова Анзора Бисаева в пытках несовершеннолетнего.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG