Ссылки для упрощенного доступа

"Палач Беслана" на подиуме, стрельба в "самом безопасном регионе" и вандалы на выставке


Можно ли назвать безопасным регион, в котором расстреливают полицейских?
Можно ли назвать безопасным регион, в котором расстреливают полицейских?

Северный Кавказ сегодня, 21 марта

Третьи сутки Россия отходит от президентских выборов, на которые граждан активно зазывали власти.

Лидеры партий в Северной Осетии свидетельствуют: Владимир Путин избран почти без нарушений. А явка сама по себе была высокой.

Правда, яблочника Бадри Газзати расстроило некорректное поведение некоторых руководителей комиссий, которые мешали работе наблюдателей. "Если у нас есть подозрение, что где-то что-то не так, то они не дают полностью изучить ситуацию и разобраться", - возмущается собеседник "Кавказ.Реалии".

Не все столь "зефирно" на одном из участков на Кубани, где результаты вообще выборов отменены. По словам председателя регионального избиркома Алексея Черненко, на участке №1158 в Гулькевичском районе Краснодарского края значительно нарушен порядок подсчета голосов и занесения итогов в протоколы. Краснодарский край стал четвертым по числу сообщений о возможных нарушениях на выборах 18 марта.

Тем временем дизайнер Егор Жгун высмеял самые запоминающиеся моменты третьего срока Путина. В его мультфильме показан кабинет президента, где на стене висит портрет бородатого человека с надписью "Извинись". Изображение явно отсылает к Рамзану Кадырову.

Сам чеченский лидер не требует от руководства США извинений, ему достаточно, если американские чиновники займутся спортом. Говорит, для мозгов полезно. Так он отреагировал на намерение США проверить его финансовые связи с некоторыми бойцами UFC. Отметим, что сам Кадыров похвастаться стройной фигурой не может.

Пока чиновник препирается с американцами, в "самом безопасном регионе" России неизвестный обстрелял ОВД Старопромысловского района. Ранения получил помощник дежурного отделения, сам злоумышленник убит ответным огнем.

Неизвестно, будет ли этот инцидент тщательно расследован, однако родственники погибших в теракте в Беслане до сих пор добиваются справедливости.

На эту проблему обратил внимание и российский 18-летний дизайнер Нестор Ротсен, который на прошедшей Московской неделе моды представил коллекцию, посвященную трагедии в бесланской школе.

Модели ходили по подиуму в одежде с именами погибших, с надписями "Палач Беслана", "Виновные должны нести ответственность" (на осетинском) и др. Фоном звучала не музыка, а монологи жертв.

Про детей вспоминают и во Владикавказе. Вандалы умудрились испортить благое начинание местных чиновников, сфотографировавшихся с малышами, у которых синдром Дауна.

Общественная организация "Время перемен" устроила фотовыставку в центре города, где запечатлены политики в обнимку с особенными детьми. Однако изображение главы муниципального образования Владикавказа разорвали неизвестные.

Медики Центральной больницы Пригородного района уведомления о своем увольнении не рвали – они пошли прямиком в суд. По официальной версии, они сокращены в рамках ликвидации экстренной хирургической службы. Однако сами врачи видят причину в интервью, которое они дали интернет-каналу "Крылья" в декабре 2017 года.

XS
SM
MD
LG