Ссылки для упрощенного доступа

На дворника в Ростове завели уголовное дело из-за попытки сжечь флаг России 


Полиция в Ростове-на-Дону. Архивное фото
Полиция в Ростове-на-Дону. Архивное фото

На 57-летнего дворника в Ростове завели уголовное дело по статье о надругательстве над государственной символикой. Он попытался поджечь флаги России, Ростовской области и Ростова-на-Дону.

На опубликованной телеграм-каналом Baza видеозаписи видно, что мужчина залез на козырек поликликлиники №4 в Ростове, снял флаги с фасада здания, бросил их на газон и попытался сжечь. Один из руководителей медучреждения вызвал полицию. В этот момент дворник был пьян, пишет местное издание 1rnd.ru со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Подозреваемого отпустили из отдела полиции под подписку о невыезде. Сейчас ему грозит до года колонии.

  • На Кубани прокуратура проводит проверку в отношении двух подростков, которых обвиняют в "осквернении" мемориала Вечный огонь в Анапе. Две школьницы 15 и 17 лет записали видео о том, как одна из них делает вид, что прикуривает от пламени на мемориале, а затем предлагает справить нужду на памятник. Теперь их подозревают в реабилитации нацизма.
  • В Краснодаре арестовали призывника из Дагестана, который дал пощечину памятнику. История с видео, на котором солдат-срочник с Северного Кавказа показывает приемы борьбы и дает пощечину памятнику бойцам 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ под Краснодаром, вызвала федеральный резонанс.
  • Суд в Астрахани признал 19-летнего местного жителя виновным в сожжении иконы и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG