Ссылки для упрощенного доступа

Минсельхоз Дагестана опубликовал, а затем удалил видео с баранами с буквой Z


Скриншот с видео Минсельхозпрода Дагестана
Скриншот с видео Минсельхозпрода Дагестана

Дагестанское министерство сельского хозяйства и продовольствия опубликовало, а затем удалило видео перегона большой отары овец – на каждом баране была нарисована буква Z.

Ролик был размещен в официальном аккаунте ведомства и сопровождался фрагментом из песни Олега Газманова: "Россия, Россия – в этом слове огонь и сила".

Дагестанские бараны Z
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:15 0:00

В республике мелкий рогатый скот с гор на летние пастбища на равнине перегоняют обычно с мая по июнь. Редакция не смогла получить оперативные комментарии Минсельхозпрода региона по поводу ролика – откуда он был получен, почему ведомство его разместило, а затем удалило.

  • На данный момент Кавказ.Реалии известно о 739 погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей Юга и Северного Кавказа. Большинство из них – уроженцы Дагестана.
  • Ранее сообщалось, что в школах Дагестана под видом патриотизма ведется пропаганда войны. Например, ученики школы в Буйнакском районе разыграли казнь партизанки Зои Космодемьянской. При этом ученица школы в Избербаше на выпускной линейке выступила с антивоенным лозунгом, ее потом заставили извиниться.
  • Латинская Z разлетелась по стране и превратилась в символ демонстрации поддержки войны России с Украиной. Кавказ.Реалии говорил с сотрудниками государственных СМИ и пресс-служб учреждений Северного Кавказа и Юга России насчет пропаганды.

XS
SM
MD
LG