Ссылки для упрощенного доступа

Груз-200: список убитых в Украине военных с Северного Кавказа и Юга России


Бойцы СОБР "Ахмат" в Украине

В оценке потерь российской армии в Украине Кремль ограничивается словом "значительные" – точное число убитых солдат неизвестно.

Минобороны России публиковало информацию о потерях 2 марта, когда сообщалось о гибели 498 человек, и 25 марта – было заявлено о 1351 погибшем. Министр обороны Сергей Шойгу 21 сентября заявил, что потери составляют 5937 человек. Эти данные, скорее всего, сильно занижены. Украинская сторона утверждает о 56 000 погибших на 23 сентября, а независимые источники по состоянию на начало сентября оценивают потери российской армии убитыми примерно в 25 000 человек.

Подтвердить смерть военнослужащего в России довольно тяжело – информацию о погибших земляках публикуют местные издания и администрации, преимущественно районные. Также сообщения об убитых военных зачастую приходят с опозданием на недели, а иногда и на месяцы. Часто о том, что человек погиб, становится известно из сообщений о вручении награды его родственникам или об открытии мемориальной доски.

20 апреля стало известно, что Минобороны России "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР" решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине.

Тем не менее Кавказ.Реалии мониторит такие данные, а также получает информацию из собственных источников и от активистов в регионах.

Редакция ведет поименный список убитых на войне уроженцев и жителей регионов Северного Кавказа и Юга России, основанный как на официальных, так и на собственных данных, а также на информации других источников (правозащитники, НКО и т.д.). Он организован в обратном хронологическом порядке по датам, когда поступила информация о погибших. По мере получения данных мы обновляем этот материал.

2023 год

3 февраля

2252. Закарьяев Мурад, Дагестан – уроженец села Усемикент Каякентского района, служил в Росгвардии, погиб в феврале 2022 года

2251. Джигкаев Максим Владимирович, Северная Осетия – уроженец Ардонского района, погиб осенью

2250. Мошкин Даниил Алексеевич, Адыгея – житель Майкопа

2249. Васин Сергей Петрович, Адыгея – житель Майкопа

2248. Езугбая (возможно, Езугбай) Вахтанг, Краснодарский край – 32 года, житель Сочи, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 22 января под Бахмутом

2247. Герасименко Виталий Викторович, Краснодарский край – 37 лет, уроженец станицы Платнировская Ленинградского района, мобилизованный, рядовой, приписан к дислоцированной в аннексированном Россией Крыму 126-й отдельной бригаде береговой обороны, предположительно погиб в Херсонской области

2246. Щугарев Андрей Геннадьевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 7 декабря, похоронен в поселке Приреченский в составе города Горячий Ключ

2245. Зимин Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – предположительно 31 год, наемник "ЧВК Вагнера", похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2244. Скомороха Владислав, Ростовская область – 22 года, уроженец Пролетарского района, служил в танковых войсках, погиб 25 января

2243. Синицын Илья, Волгоградская область – 26 лет, уроженец поселка Кузьмичи Городищенского района, младший сержант, водитель-снайпер, погиб 14 ноября

2242. Коротков Владимир Николаевич, Волгоградская область – 49 лет, уроженец хутора Белогорский Кумылженского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 3 января под Бахмутом

2241. Искалиев Хаиржан Муратович, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Семибугры Камызякского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2240. Искалиев Самат Муратович, Астраханская область – уроженец села Семибугры Камызякского района, погиб в мае

2239. Бигайдаров Серик, Астраханская область – 42 года, житель Ахтубинска, старший сержант, служил в ВВС

2238. Лаас Игорь Владимирович, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Вольное Харабалинского района, погиб 12 января под Бахмутом

2237. Ермаков Вячеслав Борисович, Астраханская область – 41 год, уроженец села Соленое Займище Черноярского района, погиб 12 января под Бахмутом

1 февраля

2236. Зиявдинов Расул, Дагестан – уроженец села Новый Чиркей Казбековского района

2235. Юшаев Юшаг, Дагестан – уроженец села Новый Чиркей Казбековского района

2234. Акимов Хидирнеби Медетханович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

2233. Керимов Шекихан Мехтиханович, Дагестан – 23 года, уроженец села Азадоглы Магарамкентского района, рядовой, служил в морской пехоте

2232. Голошвили Вепхия, Северная Осетия – доброволец в батальоне "Алания"

2231. Кулумбеков Алан Робертович, Северная Осетия – уроженец села Камбилеевское Пригородного района, доброволец в батальоне "Алания"

2230. Гагиев Александр Таймуразович, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Ногир Пригородного района

2229. Хадаев Нодар Солтанович, Северная Осетия – 42 года, уроженец Владикавказа

2228. Кульчиев Виталий Саидович, Северная Осетия – капитан, командир танковой роты

2227. Агаев Антон Валентинович, Ставропольский край – 38 лет, уроженец Михайловска, ефрейтор, служил в ВДВ, погиб 18 августа

2226. Плясун Роман Владимирович, Ставропольский край – уроженец села Дербетовка Апанасенковского района, рядовой

2225. Войтов Сергей, Ростовская область – 28 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 6 января

2224. Безниско Игорь, Ростовская область – 52 года, уроженец хутора Николаевский-2 Пролетарского района, доброволец, погиб 21 января

2223. Николаев Александр Владимирович, Ростовская область – уроженец села Поливянское Песчанокопского района

2222. Бочаров Александр, Волгоградская область – 45 лет, уроженец хутора Каменный Даниловского района, казак, доброволец, погиб 19 января

2221. Кулешов Николай, Волгоградская область – житель Волгограда, старший лейтенант запаса, мобилизованный

2220. Смирнов Владимир, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 3 января

2219. Иванов Борис, Астраханская область – уроженец села Маячное Икрянинского района

31 января

2218. Саномпилов Владимир Васильевич, Калмыкия – 29 лет, уроженец поселка Коробкин Сарпинского района

2217. Аревян Руслан Стилевич, Краснодарский край – 41 год, уроженец Анапы, погиб 4 декабря

2216. Бабаев Евгений, Краснодарский край – уроженец станицы Роговская Тимашевского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 26 декабря под Бахмутом

2215. Бурянин Михаил Владимирович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Платнировская Кореновского района, мобилизованный, погиб 17 января

2214. Кравченко Вячеслав, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка Джубга Туапсинского района, сержант, служил в Росгвардии, погиб 14 октября

2213. Садыков Виктор, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района

2212. Файдуков Илья, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинского района

2211. Ильенков Николай Викторович, Ростовская область – 25 лет, уроженец хутора Керчик-Савров Октябрьского района, сержант, служил в дислоцированной в поселке Степной Аксайского района 22-й отдельной бригаде спецназа, погиб 10 июля

2210. Коба Дмитрий, Ростовская область – уроженец хутора Крутой Цимлянского района

2209. Кравцов Виталий, Ростовская область – уроженец Азова

2208. Лазарук Роман, Ростовская область – 32 года, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом 17 декабря

2207. Семенкин Роман, Ростовская область – уроженец станицы Лозновская Цимлянского района

2206. Смышляев Павел, Ростовская область – 27 лет, уроженец поселка Конармейский Пролетарского района, мобилизованный

2205. Сонин Максим Валерьевич, Ростовская область – 25 лет, уроженец Новочеркасска, лейтенант, доброволец в казачьем отряде "Дон"

2204. Терещенко Иван, Ростовская область – 45 лет, уроженец Ростова-на-Дону, доброволец, погиб на острове Большой Потемкин близ Херсона 16 января

2203. Щипанов Сергей Сергеевич, Ростовская область – уроженец села Богородицкое Песчанокопского района

2202. Юнусов Юрий, Ростовская область – 27 лет, уроженец Ростова-на-Дону, житель Батайска, наемник "ЧВК Вагнера", погиб под Бахмутом 29 декабря

2201. Баскаков Антон Анатольевич, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Калачевского района, старший лейтенант, служил в 8-м отдельном артиллерийском полку, дислоцированном в аннексированном Россией Крыму, погиб 17 сентября

2200. Гаврилов Михаил, Волгоградская область – 34 года, уроженец Урюпинского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2199. Данильченко Иван, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, ефрейтор, мобилизованный

2198. Калачев Алексей, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, лейтенант, служил в 76-й (псковской) десантно-штурмовой дивизии, замполит роты, погиб 9 января

2197. Литвинов Михаил, Волгоградская область – 39 лет, уроженец города Котово, доброволец, погиб 19 января

2196. Лычагов Павел Игоревич, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, старший сержант

2195. Марков Геннадий Сергеевич, Волгоградская область – 38 лет, уроженец города Михайловка, мобилизованный, погиб в Запорожской области

2194. Назарян Мартин Гагикович, Волгоградская область – 21 год, уроженец Камышина, рядовой, погиб в Херсонской области 6 июля

2193. Павленко Юрий, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, снайпер

2192. Сафонов Сергей, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 24 декабря

2191. Фынтынэ Андрей Анатольевич, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, прапорщик

2190. Хелетий Денис Александрович, Волгоградская область – уроженец Калачевского района, прапорщик

2189. Хицов Евгений, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Урюпинска, мобилизованный

2188. Ходырев Денис, Волгоградская область – 45 лет, уроженец Волжского, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 30 декабря

2187. Швецов Вячеслав, Волгоградская область – уроженец города Петров Вал Камышинского района, наемник "ЧВК Вагнера", предположительно завербованный из числа заключенных, погиб 31 декабря

2186. Айтымов Кайрат Куаншкалиевич, Астраханская область – 32 года, уроженец села Вольное Харабалинского района

2185. Бабайцев Алексей Евгеньевич, Астраханская область – 40 лет, уроженец рабочего поселка Красные Баррикады Икрянинского района

2184. Верещагин Виктор Николаевич, Астраханская область – уроженец села Капустин Яр Ахтубинского района, погиб в октябре

2183. Иржанов Куандык Муратович, Астраханская область – 38 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, погиб под Бахмутом

2182. Петров Николай Сергеевич, Астраханская область – 32 года, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, мобилизованный, сапер-разведчик, погиб в Донецке

2181. Слесарев Андрей Юрьевич, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Ильинка Икрянинского района, погиб 24 декабря

2180. Чирков Максим Александрович, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, погиб под Херсоном

30 января

2179. Ханмагомедов Тимур Абдурашидович, Дагестан – уроженец села Джугдиль Табасаранского района, ефрейтор

2178. Шахпазов Ринад Шахвеледович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Цинит Хивского района, младший сержант, служил в Росгвардии, погиб 5 сентября

2177. Усманов Мухтар Арсланалиевич, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

2176. Алиев Садрутдин Ибрагимович, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

2175. Магомедов Закарья Юсупбиевич, Дагестан – уроженец села Алтанаул Буйнакского района

2174. Магдиев Мурад Халидович, Дагестан – 28 лет, уроженец райцентра село Кули, погиб 25 января

2173. Остарханов Камиль, Дагестан – уроженец Хасавюрта

2172. Джикаев Сослан, Северная Осетия – уроженец Пригородного района, наемник "ЧВК Вагнера"

2171. Джимиев Ибрагим Юрьевич, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Ахсарисар Ирафского района

2170. Бедоев Алан Ахсарбекович, Северная Осетия – 43 года, уроженец Беслана

2169. Габуев Таймураз Валерьевич, Северная Осетия – уроженец Ардона

2168. Гусев Михаил, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, сержант

2167. Тедеев Сослан Таймуразович, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

2166. Смола Александр Александрович, Ставропольский край – уроженец райцентра село Арзгир

2165. Яковлев Вячеслав Александрович, Ставропольский край – уроженец Невинномысска

2164. Айдаров Сергей Русланович, Ставропольский край – уроженец села Побегайловка Минераловодского района, предположительно доброволец в одном из сформированных в Чечне подразделений, погиб 19 января под Лисичанском

2163. Куренев Дмитрий, Ставропольский край – уроженец села Новозаведенное Георгиевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб ранее конца декабря

2162. Любимцев Сергей, Ставропольский край – 40 лет, уроженец села Новозаведенное Георгиевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб ранее середины января

2161. Давыденко Петр Сергеевич, Ставропольский край – предположительно 39 лет, уроженец поселка Верхнестепновский Степновского района, старший сержант, доброволец, погиб 25 января близ города Орехово Запорожской области

2160. Редькин Рудольф Аркадьевич, Кабардино-Балкария – 33 года, наемник "ЧВК Вагнера"

2159. Долов Астемир Тимурович, Кабардино-Балкария – уроженец села Аргудан Лескенского района, погиб до 17 января

2158. Дзахмишев Хажмурад Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец села Хатуей Лескенского района, погиб до 17 января

28 января

2157. Байрамов Рамазан, Астраханская область – наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, похоронен на кладбище "ЧВК Вагнера" в станице Бакинская Краснодарского края

27 января

2156. Фадыгин (возможно, Фалыгин) Алексей Олегович, Адыгея – 30 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 25 декабря, похоронен в поселке городского типа Энем Тахтамукайского района

2155. Кошкин Валерий Сергеевич, Краснодарский край – 46 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 9 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2154. Фадеев Игорь Игоревич, Краснодарский край – 35 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 30 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2153. Ципин Борис Викторович, Краснодарский край – 40 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 10 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2152. Каракчеев Максим Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 20 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2151. Беличенко Олег Игоревич, Краснодарский край – 49 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 30 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2150. Ларионов Евгений Николаевич, Краснодарский край – 36 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 8 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2149. Смолянинов Иван Викторович, Краснодарский край – 35 лет, погиб 6 января, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2148. Литовченко Алексей Петрович, Краснодарский край – 45 лет, погиб 21 января, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2147. Донцов Максим Николаевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 24 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2146. Рязанов Олег Викторович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 27 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2145. Муржиков Союн Аманович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 13 декабря, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2144. Барахоев Леонид Иннокентьевич, Краснодарский край – 49 лет, погиб 7 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2143. Шалобало Вадим Петрович, Краснодарский край – 39 лет, погиб 24 июля, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2142. Бочкарев Дмитрий Станиславович, Краснодарский край – 29 лет, погиб 11 ноября, похоронен на кладбище хутора Копанский в Краснодаре

2141. Панченко Анатолий Игоревич, Краснодарский край – 36 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 4 декабря, похоронен в станице Новомышастовская Красноармейского района

2140. Соломка Дмитрий Евгеньевич, Краснодарский край – 30 лет, уроженец райцентра станица Северская, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 30 ноября, похоронен в станице Марьянская Красноармейского района

25 января

2139. Гайрбеков Супьян Сулиманович, Чечня – 37 лет, уроженец Ачхой-Мартана, сержант, служил в полиции, погиб 16 апреля

2138. Абазоков Мурат Хасаншевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Кишпек Баксанского района, старший сержант, командир минометного расчета

2137. Тхакумачев Руслан Ильясович, Кабардино-Балкария – уроженец села Куба-Таба Баксанского района, младший сержант, санинструктор

2136. Ахиев Руслан Артурович, Кабардино-Балкария – уроженец села Дыгулыбгей Баксанского района, погиб в Новой Каховке

2135. Беджисов Маирбек Таймуразович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец Беслана

2134. Остаев Сослан Черменович, Северная Осетия – 42 года, уроженец Владикавказа

2133. Чалов Денис Владимирович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец Моздока

2132. Шошуков Тимур Суьюнчгереевич, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Предгорное Моздокского района

2131. Очир-Горяев Михаил Мучаевич, Калмыкия – уроженец Лаганского района

2130. Бражников Роман Александрович, Краснодарский край – уроженец Кореновска, погиб до 2 октября

2129. Корендясев Денис Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Кореновска, погиб до 9 ноября

2128. Кущий Виктор, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Кисляковская Кущевского района, ефрейтор, наводчик-оператор танка, погиб 16 января

2127. Пряничников Игнат Федорович, Краснодарский край – уроженец Абинска, доброволец в Отдельной диверсионной штурмовой бригаде "Ветераны"

2126. Рылов Аркадий, Ростовская область – 45 лет, уроженец Батайска, мобилизованный

2125. Дегтярев Павел, Ростовская область – 30 лет, уроженец Батайска

2124. Куликов Александр Сергеевич, Ростовская область – 34 года, уроженец хутора Костино-Быстрянский Морозовского района, прапорщик, погиб 26 сентября

2123. Архипов Юрий, Ростовская область – 24 года, уроженец села Красная Горка Матвеево-Курганского района, рядовой, служил в разведке, погиб в Соледаре

2122. Куцолап Роман, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Камышина, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2121. Николаев Олег Валентинович, Волгоградская область – 46 лет, уроженец станицы Глазуновская Кумылженского района, погиб 14 января

2120.Журавлев Иван Владимирович, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Нижние Коробки Котовского района, мобилизованный

2119. Пиюков Денис Антонович, Волгоградская область – 21 год, уроженец села Гусевка Ольховского района, ефрейтор, погиб 24 декабря в Макеевке

2118. Ниценко Никита Александрович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Петровский Урюпинского района, погиб 2 декабря под Бахмутом

23 января

2117. Бисинаев Висади, Чечня – старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

2116. Висарханов Рамзан Вахабович, Чечня – старший сержант, водитель-разведчик, служил в батальоне "Юг"

2115. Гайтемиров Аслан Махматович, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2114. Даутмерзаев Увайс Мовсарович, Чечня – старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

2113. Дебизов Муслим Элиевич, Чечня - служил в одном из подразделений в структуре Минобороны России

2112. Диктиров Ильяс Арбиевич, Чечня – младший сержант, водитель-разведчик, служил в батальоне "Юг"

2111. Мовсаров Хаваж Султанович, Чечня – доброволец

2110. Османов Ризван Нуридович, Чечня – служил в батальоне "Запад-Ахмат"

2109. Тимурханов Араб Мусаевич, Чечня – старший сержант, стрелок, служил в батальоне "Юг"

2108. Хасуев Ислам Лечаевич, Чечня – ефрейтор, служил в батальоне "Север"

2107. Джабатиров Джабраил Уцумиевич, Дагестан – уроженец села Гулли Кайтагского района, подполковник полиции, служил в СОБР "Ястреб – Каспий", погиб 29 августа

2106. Исмаилов Сабир Сиражудинович, Дагестан – 30 лет, уроженец Буйнакска, старший лейтенант полиции, служил в СОБР "Ястреб – Каспий", погиб 29 августа

2105. Рамазанов Арсен, Дагестан – 32 года, уроженец села Нахада в Бежтинском участке (Цунтинский район), мобилизованный

2104. Карабудагов Магомед, Дагестан – уроженец Кумторкалинкого района

2103. Загиев Амир, Дагестан – уроженец села Калининаул Казбековского района

2012. Горбунов Александр, Северная Осетия – 25 лет, уроженец станицы Терская Моздокского района

2101. Гутиев Сослан, Северная Осетия – 45 лет, уроженец села Чермен Пригородного района

2100. Валиев Георгий, Северная Осетия – 21 год, уроженец Владикавказа, умер в госпитале от ранений 22 января

2099. Калоев Солтан Рамазанович, Северная Осетия – 28 лет, погиб 21 января

2098. Елизаров Андрей, Ростовская область – полковник, командир зенитно-ракетной бригады, погиб осенью

2097. Осляков Михаил Сергеевич, Ростовская область – 27 лет, уроженец Цимлянска, мобилизованный, погиб 16 января

2096. Сеньков Владимир, Ростовская область – 20 лет, уроженец Таганрога, служил в десантно-штурмовой бригаде, погиб в июне в поселке Райское близ Новой Каховки

2095. Ермаков Вадим, Ростовская область – 30 лет, уроженец поселка Опенки Пролетарского района, наемник "ЧВК Вагнера", погиб в декабре

2094. Шевелев Юрий Владимирович, Волгоградская область – 37 лет, уроженец села Лебяжье Камышинского района, ранее старший лейтенант, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб под Бахмутом

2093. Корнеев Александр Витальевич, Волгоградская область – 44 года, житель села Озерки Киквидзенского района, мобилизованный

2092. Иванов Юрий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец хутора Криушинский Урюпинского района, рядовой, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 2 декабря

2091. Симонов Олег Петрович, Волгоградская область – уроженец станицы Сергиевская Даниловского района

2090. Белоущенко Сергей Александрович, Ставропольский край – уроженец села Вознесеновское Апанасенковского района

2089. Кириенко Михаил Анатольевич, Ставропольский край – уроженец села Киевка Апанасенковского района

2088. Мухиддинов Наджимуддин Каноатшоевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 7 декабря, похоронен в станице Новомышастовская Красноармейского района

2087. Сиделев Дмитрий Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Березанская Выселковского района, рядовой, стрелок взвода охраны и сопровождения, погиб 16 января

20 января

2086. Айдамиров Сулиман Ахмиевич, Чечня – рядовой, водитель-разведчик

2085. Алиев Адам Лечиевич, Чечня – доброволец

2084. Байсагуров Абдула Исаевич, Чечня – старший сержант полиции

2083. Батукаев Расул Хампашаевич, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2082. Берсункаев Роман Султанович, Чечня – старший сержант полиции, служил в батальоне "Юг-Ахмат"

2081. Болтаев Хож-Бауддин Хож-Ахмедович, Чечня – старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

2080. Гайсумов Рамзан Абдулазимович, Чечня – старший сержант полиции, стрелок-пулеметчик, служил в полку "Север" (141-й специальный моторизованный полк им. Ахмата Кадырова, Росгвардия)

2079. Давлетукаев Нурид Усманович, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2078. Дудаев Зубайра Абубакарович, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2077. Магомадов Элимсолт Умарович, Чечня – старший сержант полиции, служил в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

2076. Магомедов Хусейн Висалиевич, Чечня – доброволец, служил в СОБР "Ахмат"

2075. Межедов Хаважди Хожбаудинович, Чечня – доброволец

2074. Минкаилов Аслан Арбиевич, Чечня – прапорщик полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2073. Хасуханов Анзор Русланович, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2072. Эдилсултанов Ислам Усманович, Чечня – служил в батальоне "Запад-Ахмат"

2071. Якубов Арби Магомедович, Чечня – старший сержант полиции, служил в ОМОН "Ахмат-1"

2070. Татров Руслан, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Новый Батако Правобережного района, погиб 12 декабря в Бахмуте

2069. Чотчаев Руслан (Бийнегер) Муратович, Карачаево-Черкесия – 38 лет, уроженец поселка Мара-Аягъы под Карачаевском, старший сержант, заместитель командира взвода, погиб 15 марта

2068. Базмаев Надвид Дмитриевич, Калмыкия – 47 лет, мобилизованный

2067. Дубина Сергей Андреевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Мингрельская Абинского района, снайпер

2066. Стрып (возможно, Стрыпа) Анатолий Петрович, Краснодарский край – уроженец станицы Раздольная Кореновского района, мобилизованный

2065. Соловьев Аркадий Николаевич, Краснодарский край – уроженец города Хадыженск Апшеронского района, наемник "ЧВК Вагнера"

2064. Хара Владимир, Ростовская область – уроженец Новошахтинска

2063. Хромов Дмитрий, Ростовская область – 35 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, погиб 13 января под Лисичанском

2062. Хомяков Василий, Ростовская область – 29 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, доброволец, погиб 13 декабря

2061. Федулов Дмитрий, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 28 ноября

2060. Емельянов Андрей Владимирович, Волгоградская область – 42 года, уроженец города Волжский, рядовой, мобилизованный, служил в казачьей бригаде "Дон", погиб 3 января

2059. Лебедь Руслан, Волгоградская область – 36 лет, старший сержант служил в дислоцированном в Буденновске (Ставропольский край) 487-м отдельном вертолетном полку

2058. Яковенко Павел, Волгоградская область – уроженец поселка Красноармейский Новониколаевского района, погиб 23 ноября под Бахмутом

2057. Ахмедов Александр, Астраханская область – 46 лет, уроженец Приволжского района, сапер-радиотелефонист, погиб 11 января

19 января

2056. Фет-Оглы Александр Владимирович, Краснодарский край – уроженец станицы Ильинская Новопокровского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

17 января

2055. Ферзалиев Ферзали, Дагестан – уроженец села Лака Хивского района

2054. Мутелимов Шамсудин Назимович, Дагестан – уроженец села Кувлиг Табасаранского района

2053. Салманов Марат, Дагестан – уроженец села Самур Магарамкентского района, служил в морской пехоте, погиб в Запорожской области

2052. Агнаев Давид Маирбекович, Северная Осетия – уроженец Алагира, доброволец в батальоне "Алания", умер в госпитале 15 января от полученных 12 января ранений

2051.Багаев Емзар Гурамович, Северная Осетия – 44 года, уроженец поселка Южный в составе Владикавказа, погиб 2 января

2050. Газзаев Давид, Северная Осетия – 23 года, уроженец Владикавказа

2049. Дзансолов Марат Артурович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

2048. Гусов Дмитрий Эльбрусович, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Моздока

2047. Мучкаев Манца Очирович, Калмыкия – 45 лет, уроженец поселка Зунда Толга Ики-Бурульского района, мобилизованный, погиб 5 января

2046. Ситавичус Александр, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Ладожская Усть-Лабинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб в конце декабря

2045. Куликов Александр Александрович, Краснодарский край – похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2044. Кулиш Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 39 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 23 ноября, похоронен в станице Бакинская в составе города Горячий Ключ

2043. Лазаренко Максим, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Ладожская Усть-Лабинского района, погиб 5 января

2042. Овлашенко Иван, Ростовская область – 30 лет, уроженец Батайска, мобилизованный, погиб 10 января

2041. Шабанов Никита, Волгоградская область – доброволец диверсионно-штурмовой бригады "Ветераны"

2040. Чечнев Денис, Волгоградская область – 28 лет, житель Волгограда, мобилизованный, погиб 5 января

2039. Кнауб Александр Эдуардович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волжского, наемник, погиб 2 января

2038. Шишмарев Кирилл Александрович, Астраханская область – 31 год, уроженец Астрахани, старший лейтенант, погиб 1 октября

2037. Джамансариев Ильяс Ринатович, Астраханская область – 18 или 19 лет, уроженец Астрахани, рядовой, погиб 7 марта

2036. Айсагалиев Асхат Рафаэльевич (возможно, Рафаэльвич), Астраханская область – 33 года, уроженец поселка Степной Красноярского района, рядовой, погиб в апреле

2035. Бекбулатов Самат Ханаткалиевич, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, ефрейтор, служил в Каспийской флотилии, погиб 4 января

2034. Шаповалов Алексей Владимирович, Астраханская область – 22 года, уроженец села Сасыколи Харабалинского района, рядовой, погиб 10 декабря

16 января

2033. Вифлянцев Виктор, Волгоградская область – 29 лет, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 2 декабря

2032. Малахов Иван, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волжского, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

15 января

2031. Ситкин Владимир Сергеевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец Усть-Лабинска, погиб 29 декабря

2030. Кузнецов Андрей Андреевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 28 мая, похоронен в станице Ладожская Усть-Лабинского района

2029. Головко Николай Николаевич, Краснодарский край – 40 лет, наемник "ЧВК Вагнера" из числа заключенных, погиб 7 ноября под Бахмутом, похоронен в райцентре станице Тбилисская

2028. Сахацкий Василий Васильевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 14 октября, похоронен в Кропоткине

2027. Егоров Алексей Владимирович Егоров, Краснодарский край – 27 лет, предположительно служил в военной разведке, погиб 9 октября, похоронен в Кропоткине

2026. Петров Егор Васильевич, Краснодарский край – 33 года, предположительно служил в 255-м мотострелковом полку, погиб 27 октября, похоронен в Кропоткине

2025. Евсеев Денис Николаевич, Краснодарский край – 39 лет, погиб 4 января, похоронен в Кропоткине

2024. Овсиенко Максим Сергеевич, Краснодарский край – 29 лет, погиб 20 ноября, похоронен в Кропоткине

2023. Газарян Овик Варужанович, Краснодарский край – 24 года, уроженец Кропоткина, разведчик-сапер, погиб 11 декабря

2022. Гончаров Анатолий Вячеславович, Краснодарский край – 21 год, погиб 6 сентября в Херсонской области, похоронен в хуторе Северокубанский Тбилисского района

2021. Санеев Алексей Анатольевич, Краснодарский край – 48 лет, уроженец Горячего Ключа, доброволец, погиб 20 октября в Луганской области

2020. Марюхин Алексей Евгеньевич, Адыгея – 21 год, уроженец райцентра село Красногвардейское, погиб 19 сентября

2019. Романенко Игорь Викторович, Адыгея – 38 лет, погиб 8 октября 2022, похоронен в селе Красногвардейское

13 января

2018. Туаев Эльбрус Борисович, Северная Осетия – рядовой, доброволец в батальоне "Алания", погиб 12 января

2017. Цахилов Мурат Русланович, Северная Осетия – рядовой, доброволец в батальоне "Алания", погиб 12 января

2016. Джигкаев Георгий Николаевич (также известен как "Гоша Гогичаев"), Северная Осетия – 45 лет, рядовой, доброволец в батальоне "Алания", погиб 12 января

2015. Самойлов Алексей Анатольевич, Адыгея – 39 лет, уроженец поселка Тульский Майкопского района, ефрейтор, погиб в селе Червоное Херсонской области Украины 7 сентября

2014. Сыч Руслан Михайлович, Адыгея – 42 года, уроженец поселка Тульский Майкопского района, рядовой, погиб в селе Червоное Херсонской области Украины в августе

2013. Ступченко Александр Сергеевич, Адыгея – 26 лет, уроженец Майкопского района, рядовой, погиб в селе Червоное Херсонской области Украины 6 сентября

2012. Емельянов Вадим Владимирович, Калмыкия – 42 года, уроженец поселка Нарта Приютненского района, доброволец

2011. Герцев Алексей Сергеевич, Ставропольский край – 26 лет, уроженец села Птичье Изобильненского района, сержант, погиб под Кривым Рогом 27 августа

2010. Панченко Андрей, Ставропольский край – доброволец в батальоне резервистов (БАРС), погиб до 23 ноября

2009. Лаврушин Андрей Анатольевич, Краснодарский край – 44 года, уроженец поселка Ерик Апшеронского района, погиб в Запорожской области 30 декабря

2008. Марченко Артем Валерьевич, Краснодарский край – 32 года, уроженец Усть-Лабинска, мобилизованный, погиб 29 декабря

2007. Гадельшин Рашид, Волгоградская область – 32 года, уроженец Новониколаевского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

2006. Сариев Тимур Амангельдиевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка Комсомольский Палласовского района, младший сержант, старший механик-водитель взвода связи танкового батальона 33-го мотострелкового казачьего полка в составе 20-й мотострелковой дивизии

2005. Иванов Владислав, Волгоградская область – 22 года, уроженец Волгограда, рядовой, служил в 33-м мотострелковом казачьем полку в составе 20-й мотострелковой дивизии, погиб 5 сентября

2004. Барышников Андрей, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Камышина, мобилизованный, погиб 27 декабря

2003. Жумалиев Равиль, Астраханская область – 43 года, уроженец села Затон Камызякского района, матрос, служил в Каспийской флотилии, погиб 8 января

2002. Исалиев Роберт Миндиханович, Астраханская область – 42 года, уроженец села Козлово Володарского района, доброволец

2001. Батыров Рашид Галимович, Астраханская область – 34 лет, уроженец села Барановка Красноярского района, сержант, служил в морской пехоте, погиб 2 января

10 января

2000. Богатырев Магомед, Ингушетия – 38 лет, житель Назрани

1999. Гаргацев Гасан, Дагестан – мобилизованный, погиб в Херсонской области

1998. Расулов Раджаб Измаилович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Цизгари Дахадаевского райна

1997. Садранов Магомед Робертович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Хлют Рутульского района, старший стрелок, погиб в Запорожской области

1996. Джаджиев Аслан, Северная Осетия – 43 года, уроженец села Сунжа Пригородного района, служил в ОМОН, погиб после 2 сентября и до 6 января

1995. Кокоев Алан, Северная Осетия – 31 год, уроженец поселка Заводской в составе Владикавказа, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 17 ноября

1994. Чимов Мурат Магомедович, Карачаево-Черкесия – уроженец Абазинского района, наемника "ЧВК Вагнера"

1993. Мельников Алексей Сергеевич, Калмыкия – уроженец Лаганского района

1992. Буденный Олег Владимирович, Ставропольский край – уроженец Буденновска

1991. Чернов Сергей Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 7 ноября, похоронен в райцентре станица Калининская

1990. Тютюнников Кирилл, Краснодарский край – уроженец Ейска

1989. Стасюк Алексей, Ростовская область – 21 год, уроженец города Донецк Ростовской области, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 27 ноября под Бахмутом

1988. Сараев Дмитрий, Ростовская область – 35 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, погиб 13 декабря под Бахмутом

1987. Плотников Сергей, Ростовская область – 34 года, уроженец города Донецк Ростовской области, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 1 декабря под Бахмутом

1986. Боженов Роман, Ростовская область – уроженец Батайска, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб в октябре

1985. Мазур Андрей, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, служил в дислоцированной в Новочеркасске 150-й мотострелковой дивизии, погиб 23 декабря

1984. Ганусов Алексей, Ростовская область – 37 лет, уроженец станицы Верхнекундрючинская Усть-Донецкого района, доброволец, погиб в конце сентября

1983. Сулейменов Азат Юрьевич, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Вольное Харабалинского района, погиб до 30 декабря

1982. Дворецкий Николай Николаевич, Астраханская область – 36 лет, уроженец райцентра Харабали, старшина второй статьи, погиб до 25 декабря под Херсоном

9 января

1981. Боцоев Хетаг Сергеевич, Северная Осетия – 42 года, уроженец села Чермен Пригородного района, погиб 11 декабря в Запорожской области

1980. Архипов Александр, Волгоградская область – 48 лет, уроженец райцентра Дубовка, лейтенант запаса, мобилизованный, погиб 5 января

1979. Перепеченов Николай, Волгоградская область – уроженец райцентра Светлый Яр, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный в Ростовской области из числа заключенных, погиб 28 декабря

1978. Самсонов Олег, Волгоградская область – 56 лет, уроженец Волгограда, майор запаса, доброволец, погиб 26 декабря

1977. Фиронов Андрей Иванович, Адыгея – 48 лет, казак, погиб 16 августа, похоронен в райцентре Гиагинская

1976. Вилисов Александр Андреевич, Адыгея – 26 лет, погиб 2 ноября, похоронен в селе Георгиевское Гиагинского района

1975. Лазарев Роман Алексеевич, Адыгея – 39 лет, уроженец станицы Кужорская Майкопского района, младший сержант, погиб в селе Червоное Херсонской области 6 сентября

1974. Чижиков Виктор Александрович, Адыгея – 20 лет, погиб 9 июня, в станице Кужорская Майкопского района

1973. Тыков Тамерлан Витальевич, Адыгея – 22 года, погиб 19 сентября, похоронен в Майкопе

1972. Гапошин Дмитрий Алексеевич, Адыгея – 49 лет, погиб 28 сентября, похоронен в Майкопе

1971. Козлов Валентин Олегович, Адыгея – 27 лет, погиб 11 ноября, похоронен в Майкопе

1970. Черников Вячеслав Олегович, Адыгея – 33 года, погиб 26 ноября, похоронен в Майкопе

1969. Кучеров Алексей Николаевич, Краснодарский край – 44 года, служил в ВМФ, погиб 5 октября, похоронен в Курганинске

1968. Токарев Владимир Евгеньевич, Краснодарский край – 23 года, погиб 6 ноября, похоронен в Курганинске

1967. Клевцов Андрей Викторович, Краснодарский край – 32 года, погиб 28 декабря, похоронен в Курганинске

1966. Перков Юрий Владимирович, Краснодарский край – 24 года, погиб 11 ноября, похоронен в Белореченске

1965. Любых Вадим Витальевич, Краснодарский край – 31 год, сержант, служил в ВДВ, погиб 7 ноября, похоронен в Анапе

8 января

1964. Задоркин Марк, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера, завербованный из числа заключенных, погиб 2 декабря

5 января

1963. Заураев Джамболет (возможно, Джамбулат) Абубакарович, Чечня – 34 года, доброволец

1962. Османов Ибрагим, Дагестан – 40 лет, уроженец села Гильяр Магарамкентского района, оператор взвода противотанковых ракет

1961. Газданов Алан, Северная Осетия – 31 год, уроженец села Дуарикау Алагирского района, майор

1960. Базаев Анатолий, Северная Осетия – 42 года, уроженец станицы Змейская Кировского района, мобилизованный

1959. Артыкпаев Дамир, Астраханская область – 39 лет, уроженец села Тумак Володарского района, служил в морской пехоте

1958. Тарбаев Мирхат Руланович (возможно, Русланович), Астраханская область – уроженец села Семибугры Камызякского района

1957. Крапчетов Ярослав, Волгоградская область – уроженец хутора Катасонов в составе города Михайловка

1956. Джумгалиев Саид, Волгоградская область – 30 лет, уроженец райцентра Палласовка, доброволец

1955. Нехотин Максим Андреевич, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волжского, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

4 января

1954. Бутнарь Андрей Андреевич, Краснодарский край – 24 года, погиб 7 мая, похоронен в селе Кеслерово Крымского района

1953. Архипенко Юрий Николаевич, Краснодарский край – 33 года, погиб 23 ноября, похоронен в станице Троицкая Крымского района

1952. Галанов Антон Алексеевич, Краснодарский край – 31 год, служил в дислоцированной в поселке Афипский Северского района 90-й зенитной ракетной бригаде, погиб 8 июля, похоронен в станице Троицкая Крымского района

1951. Кабанец Сергей Александрович, Краснодарский край – 39 лет, погиб 17 ноября, похоронен в Крымске

1950. Семиков Сергей Олегович, Краснодарский край – 31 год, младший сержант полиции, погиб 24 июня, похоронен в Темрюке

1949. Ставинский Андрей Владимирович, Краснодарский край – 43 года, казак, погиб 4 октября, похоронен в Темрюке

1948. Старостин Геннадий Григорьевич, Краснодарский край – 40 лет, погиб 29 ноября, похоронен в Темрюке

1947. Фатеев Никита Алексеевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 19 ноября, похоронен в Анапе

1946. Василенко Ярослав Павлович, Краснодарский край – 32 года, погиб 22 декабря, похоронен в Анапе

1945. Есьман Александр Константинович, Краснодарский край – 49 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 30 октября, похоронен в Анапе

1944. Алифанов Денис Александрович, Краснодарский край – 37 лет, возможно наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 27 октября, похоронен в Анапе

3 января

1943. Гаджибалаев Марат, Дагестан – уроженец села Зизик Сулейман-Стальского района, полковник, командир мотострелковой бригады

1942. Канаматов Айдемир, Дагестан – уроженец Хасавюрта

1941. Султанов Шамиль, Дагестан – уроженец поселка Бавтугай в составе Дербента

1940. Рашидханов Руслан, Кабардино-Балкария – уроженец села Интернациональное Терского района, младший сержант, погиб 1 сентября

1939. Бикеев Мингиян Николаевич, Калмыкия – 46 лет, уроженец Элисты, старший сержант, доброволец, служил в отряде "Барс-4", погиб 22 сентября

1938. Абушинов (Тюлюмджиев) Санал Юрьевич, Калмыкия – 34 года, уроженец райцентра село Кетченеры, предположительно служил в Росгвардии, погиб 11 мая

1937. Бабаян Арсен, Ставропольский край – уроженец Пятигорска, прапорщик, служил в Росгвардии

1936. Курбанов Али, Ставропольский край – старший прапорщик, служил в Росгвардии

1935. Габдулхаков Руслан Рамильевич, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод

1934. Чуйкин Дмитрий Николаевич, Астраханская область – 47 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 8 декабря

1933. Арыченков Никита Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Новомышастовская Красноармейского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1932. Арыченков Александр Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Новомышастовская Красноармейского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1931. Раджабов Фариз, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1930. Батаев Абдурахман Исаевич, Астраханская область – уроженец райцентра поселок городского типа Лиман, погиб до 19 июля

2 января

1929. Григорьев Андрей Сергеевич, Адыгея – 48 лет, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 2 ноября, похоронен в станице Келермесская Гиагинского района

1928. Григоров Вадим, Волгоградская область – 33 года, уроженец хутора Клетский Среднеахтубинского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1927. Бабенко Василий, Ростовская область – 20 лет, уроженец Азова, доброволец, погиб 1 ноября

1926. Новожилов Антон, Краснодарский край – уроженец Краснодара, старший лейтенант

1 января

1925. Яковлев Александр Александрович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 11 ноября, похоронен в Новороссийске

1924. Володин Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 33 года, служил в ВДВ, погиб 4 декабря, похоронен в Новороссийске

1923. Сиренко Михаил Юрьевич, Краснодарский край – 29 лет, погиб 11 ноября, похоронен в Новороссийске

1922. Сенкевич Виктор Николаевич, Краснодарский край – 54 года, майор, мобилизованный, служил в 7-й десантно-штурмовой дивизии, погиб 3 декабря, похоронен в Новороссийске

2022 год

Разные даты

1921. Абрашкин Евгений Николаевич, Северная Осетия – уроженец станицы Архонская Пригородного района, служил в 58-й армии, умер в госпитале от ранений до 30 октября

1920. Астахов Яков Владимирович, Северная Осетия

1919. Бетеев Таймураз Хетагович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района, старший прапорщик, служил в Росгвардии, погиб 22 апреля

1918. Горбань Николай Александрович, Северная Осетия

1917. Джусоев Альберт Аликович, Северная Осетия

1916. Дзобелов Ацамаз Эдуардович, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Дзаурикау Алагирского района, умер в госпитале от ранений до 14 декабря

1915. Паршиков Сергей Александрович, Северная Осетия

1914. Степанец Александр Александрович, Северная Осетия

1913. Тедеев Валерий Владимирович, Северная Осетия

1912. Хакимов Алишер Садикжонович, Северная Осетия

1911. Макаров Игорь Радикович, Ставропольский край – 23 или 24 года, уроженец райцентра станица Курская, водитель, телефонист-аккумуляторщик ремонтной роты, служил в дислоцированной в Моздоке 100-й отдельной разведывательной бригаде, погиб 3 июля

1910. Таврин Андрей, Краснодарский край – уроженец Сочи, служил в полиции, погиб до 8 ноября

1909. Антонов Александр, Ростовская область – уроженец Волгодонска, летчик, наемник "ЧВК Вагнера", погиб 2 декабря

1908. Батаргалиев Наиль, Астраханская область – 30 лет, уроженец села Ивановка Енотаевского района, доброволец, погиб 21 апреля

1907. Ихсанов Рашид, Астраханская область – 37 лет, погиб до 17 мая

1906. Абдухаиров Тимур, Астраханская область – 31 год, уроженец райцентра Камызяк, служил в Чечне, погиб до12 мая

1905. Абдулаев Руслан Ростамович, , Астраханская область – 40 лет, погиб 6 мая

30 декабря

1904. Абдурашидов Арби, Чечня – уроженец села Мескер-Юрт Шалинского района, старший сержант, служил в батальоне полиции №1 в составе управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чечне

1903. Хубайдов Арби Илманович, Чечня – уроженец Наурского района

1902. Магомедов Юнус, Дагестан – уроженец села Новый Чиркей Кизилюртовского района, служил в СОБР "Ахмат", погиб между 26 и 29 августа

1901. Сайпутдинов Бийгиши, Дагестан – уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

1900. Гаджиев Мурад Нурмагомедович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Нечаевка Кизилюртовского района, мобилизованный, погиб до 23 декабря

1899. Алиев Муслим Магомедпашаевич, Дагестан – уроженец Казбековского района, доброволец

1898. Джамалудинов Магомед, Дагестан – уроженец села Щара Лакского района

1897. Мухортов Александр, Кабардино-Балкария – 36 лет, уроженец Баксана, лейтенант, погиб 20 октября

1896. Каджаев Ремик Рубенович, Северная Осетия – рядовой

1895. Хасаов Равиль Хусенович, Северная Осетия – рядовой

1894. Эргашев Эдуард, Калмыкия – подполковник Росгвардии

1893. Романенко Владимир Евгеньевич, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод

1892. Пономарев Александр Олегович, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод, погиб до 15 октября

1891. Гринько Дмитрий, Ставропольский край – уроженец села Величаевское Левокумского района

1890. Ахмедханов Артур, Ставропольский край – уроженец села Величаевское Левокумского района

1889. Ничепорук Андрей Павлович, Краснодарский край – 33 года, уроженец станицы Новомышастовская Красноармейского района, командир мотострелковой бригады в составе Северного флота, погиб 18 марта в Харьковской области

1888. Озирянский Александр Анатольевич, Краснодарский край – 19 лет, погиб 16 июля, похоронен в райцентре станица Каневская

1887. Даньшин Денис, Краснодарскаий край – 30 лет, уроженец Туапсе, доброволец, погиб 18 декабря

1886. Шаршуков Леонид Эрикович, Краснодарский край – майор, уроженец станицы Натухаевская под Новороссийском

1885. Унгурьян Николай Павлович, Краснодарский край – ефрейтор, уроженец поселка Верхнебаканский под Новороссийском

1884. Горух Богдан Александрович, Краснодарский край – ефрейтор, уроженец поселка Верхнебаканский под Новороссийском

1883. Ануфриенко Максим Андреевич, Краснодарский край – уроженец Ейска, старший лейтенант, инженером в группе обслуживания самолетов и авиадвигателей инженерно- авиационной службы авиационной эскадрильи ТУ-160 на аэродроме в городе Энгельс Саратовской области, погиб погибших 26 декабря в результате атаки украинского БПЛА на аэродром

1882. Галанов Георгий, Краснодарский край – 40 лет, уроженец хутора Песчаный Тбилисского района, погиб 15 августа

1881. Иванской Илья Викторович, Краснодарский край – уроженец райцентра станица Староминская, казак

1880. Красноштан Денис Сергеевич, Краснодарский край – уроженец райцентра станица Староминская, казак

1879. Ушаков Леонтий, Краснодарский край – уроженец райцентра станица Староминская, казак

1878. Киселев Антон, Ростовская область – 33 года, уроженец Таганрога, мобилизованный, погиб 21 декабря под Донецком

1877. Землин Дмитрий, Ростовская область – 33 года, уроженец станицы Буденновская Пролетарского района, мобилизованный, погиб 11 декабря

1876. Скоржевский Даниил, Ростовская область – уроженец Миллерово, прапорщик

1875. Громаков Максим, Ростовская область – 32 года, уроженец поселка Привольный Багаевского района, капитан, погиб 6 ноября

1874. Юницкий Сергей, Ростовская область – 43 года, уроженец поселка Опенки Пролетарского района, наемник в "ЧВК", погиб 12 декабря

1873. Сверчков Кирилл, Ростовская область – 33 года, уроженец Каменска-Шахтинского, погиб под Лисичанском

1872. Головачев Александр Юрьевич, Ростовская область – 45 лет, уроженец Морозовска, погиб 27 марта

1871. Смутнев Юрий, Волгоградская область – 38 лет, уроженец города Волжский, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1870. Медведев Вадим, Волгоградская область – 23 года, уроженец поселка Степной Городищенского района, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных

1869. Быковский Александр, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 11 декабря

1868. Щеткин Дмитрий Александрович, Волгоградская область – 33 года, уроженец села Терновка Камышинского района, капитан, командир батареи гаубичного артиллерийского дивизиона дислоцированной а Майкопе (Адыгея) 227-й артиллерийской дивизии, погиб 2 июля

1867. Жусупов Нариман Маратович, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Новый Быт Николаевского района, сержант, механик-водитель танковой роты 33-го мотострелкового полка в составе 20-й мотострелковой дивизии

1866. Евдокимов Владимир, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Калачевского района, сержант, служил в 33-го мотострелкового полку в составе 20-й мотострелковой дивизии

1865. Булгаков Максим, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, рядовой, служил в 33-го мотострелкового полку в составе 20-й мотострелковой дивизии, погиб в сентябре

1864. Лысов Олег, Волгоградская область – уроженец села Алешники Жирновского района, рядовой, доброволец, погиб не позднее середины ноября

1863. Шапошников Виктор, Астраханская область – 38 лет, уроженец Астрахани, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 12 декабря в селе Белогоровка Харьковской области

1862. Наушаев Мардан Маханбетович, Астраханская область – 49 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, рядовой

29 декабря

1861. Сейдалиев Андрей Серверович, Краснодарский край – 33 года, предположительно служил в военной разведке, погиб 14 сентября, похоронен в Славянске-на-Кубани

1860. Кудрявцев Кирилл Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 27 июля, похоронен в селе Воронцовка Ейского района

1859. Симонов Олег Олегович, Краснодарский край – 29 лет, предположительно служил в ВДВ или в танковых войсках, погиб 18 октября, похоронен в Ейске

1858. Ракшин Андрей Владимирович, Краснодарский край – 48 лет, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 7 декабря, похоронен в Ейске

1857. Галатенко Святослав Олегович, Краснодарский край – 31 год, наемник "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 22 октября, похоронен в Ейске

1856. Тудолов Владимир Петрович, Краснодарский край – 39 лет, предположительно служил в ВМФ, погиб 5 ноября, похоронен в Ейске

26 декабря

1855. Магомедов Исрафил, Дагестан – уроженец города Дагестанские огни, капитан, командир батареи противотанковых управляемых ракет отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, погиб в Херсонской области 15 октября

1854. Магомедов Даниял Тимурович, Дагестан – 23 года, уроженец Махачкалы, младший сержант, служил в дислоцированном в городе Ельня Смоленской области 59-м танковом полку, погиб 25 марта

1853. Абужанатов Имам-паша Айгупович, Дагестан – уроженец Казбековского района

1852. Даурбегов Ахмед Усманович, Дагестан – уроженец Казбековского района

1851. Мирзоев Рашид Фазилович, Дагестан – 21 год, уроженец Дербента, младший сержант, погиб 8 октября

1850. Умашев Амиран, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Предгорное Моздокского района, доброволец

1849. Сулаймонов Рустам Халим-оглы, Северная Осетия – 23 года, уроженец Моздока

1848. Нечаев Андрей, Адыгея – уроженец Майкопа

1847. Шинкарев Александр Николаевич, Краснодарский край - 47 лет, предположительно наемник "ЧВК Вагнера", погиб 2 октября, похоронен в станице Новотитаровская Динского района

1846. Кожагельдиев Игорь Сергеевич, Краснодарский край – 19 лет, погиб 2 декабря, похоронен в райцентре станица Динская

1845. Земцов Кирилл, Астраханская область – 31 год, уроженец Астрахани

23 декабря

1844. Изамов Шамиль, Дагестан – 33 года, уроженец села Нижний Дженгутай Буйнакского района

1843. Багдаев Бахтияр Шавгадинович, Дагестан – 40 лет, уроженец Дербента, старшина, погиб 4 октября

1842. Раджабов Ильяс Хакимович, Дагестан – 29 лет, уроженец Дербента, рядовой, погиб 3 сентября

1841. Курбанов Саидулла, Дагестан – уроженец Дахадаевского района, лейтенант

1840. Кцоев Артур, Кабардино-Балкария – 33 года, уроженец села Озрек Лескенского района, лейтенант

1839. Тамазов (возможно, Томазов) Тимур Мухамедович, Кабардино-Балкария – уроженец села Карагач Прохладненского района, капитан, служил псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии, погиб до 25 сентября

1838. Селиверстов Валерий Леонидович, Краснодарский край – 31 год, погиб 8 сентября, похоронен в Краснодаре

1837. Кравцов Алексей Юрьевич, Краснодарский край – 42 года, погиб 24 октября, похоронен в Краснодаре

1836. Бидов Артем Витальевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 12 октября, похоронен в Краснодаре

1835. Скрипников Денис, Волгоградская область – 42 года, уроженец поселка Паромный Среднеахтубинского района, мобилизованный

1834. Верба Артем, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Бирючья Коса Лиманского района

22 декабря

1833. Нуралиев Чингиз Эльманович, Дагестан – уроженец Каспийска, сержант, погиб до 5 марта

1832. Турланов Руслан Тажутдинович, Дагестан – уроженец Каспийска

1831. Магомедов Шамиль, Дагестан – уроженец Махачкалы, доброволец

1830. Абдурахманов Ислам, Дагестан – уроженец Махачкалы, лейтенант

1829. Мислимов Мислим Касумович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Ляхля Хивского района, капитан, служил в дислоцированном в Буденновске (Ставропольский край) 368-м штурмовом авиационном полку, погиб 26 сентября

1828. Куштаев Владимир, Кабардино-Балкария – уроженец станицы Котляревская Майского района

1827. Булгаров Назир Альбиевич, Карачаево-Черкесия

1826. Гочияев Рустам Джаштуевич, Карачаево-Черкесия

1825. Олчанов Эрдня, Калмыкия – уроженец Целинского района

1824. Базыров Артур, Калмыкия – уроженец Целинского района, служил в ВДВ

1823. Савченко Тимур Вадимович, Ставропольский край – уроженец поселка Иноземцево в составе города Железноводск

1822. Деркачев Степан Иванович, Ставропольский край – 31 год, уроженец райцентра село Кочубеевское, сержант, погиб 6 октября

1821. Чупаков Николай, Ставропольский край – уроженец Новоалександровского района, младший сержант

1820. Штылун Василий Владимирович, Краснодарский край – 37 лет, житель города Горячий Ключ, наемник в "ЧВК Вагнера"

1819. Иванов Валерий, Краснодарский край – 36 лет, житель хутора Красное Кущевского района, рядовой, служил в разведроте мотострелкового батальона, погиб 12 декабря

1818. Курников Алексей, Краснодарский край – житель Тимашевска

1817. Наливайко Дмитрий Васильевич, Краснодарский край – житель Тихорецкого района, старший сержант

1816. Григорьян Армаис Олегович, Краснодарский край – 19 лет, житель хутора Марьинский Тбилисского района, рядовой, служил в 12-м полку Кантемировской танковой дивизии, погиб 6 сентября в селе Сулиговка Харьковской области

1815. Федченко Егор Александрович, Ростовская область – 35 лет, уроженец райцентра поселок Чертково

1814. Торопцов Дмитрий, Ростовская область – уроженец Азовского района, погиб 31 июля в селе Благодатовка Херсонской области

1813. Новойдарский Сергей Сергеевич, Ростовская область – 49 лет, наемник в "ЧВК Вагнера ", завербованный из числа заключенных колонии в Ростовской области, погиб 13 ноября в Бахмуте, похоронен в городе Донецк Ростовской области

1812. Литовченко Ярослав, Ростовская область – 23 года, уроженец города Шахты, погиб 13 ноября

1811. Векшин Денис, Ростовская область – 30 лет, уроженец Дубовского района, лейтенант, погиб 17 августа

1810. Басов Геннадий, Ростовская область – 27 лет, уроженец Дубовского района, ефрейтор, погиб 9 апреля

1809. Месечко Никита, Ростовская область – 21 год, уроженец Дубовского района, погиб 1 октября

1808. Ткаченко Дмитрий, Ростовская область – 24 года, уроженец Дубовского района, сержант, механик-водитель, погиб 30 августа

1807. Загоруйко Андрей Анатольевич, Волгоградская область – старший прапорщик, служил в стрелковой роте

1806. Чипилян Иван Алексеевич, Волгоградская область – уроженец Волгограда, сержант, служил в 944-м самоходном артиллерийском полку в составе 20-й мотострелковой дивизии

1805. Мамедов Рамиз, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, доброволец в составе СОБР "Ахмат", пулеметчик, похоронен 10 декабря в хуторе Жуков Семикаракорского района Ростовской области

1804. Горячев Александр Борисович, Волгоградская область – 31 год, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 6 декабря

1803. Акболатов Надир Насрутдинович, Астраханская область – уроженец города Знаменск, погиб до 3 сентября

1802. Джалмуханов Артур, Астраханская область – 32 года, уроженец села Семибугры Камызякского района

1801. Свищев Василий Валерьевич, Краснодарский край – 48 лет, предположительно житель Армавира, наемник в "ЧВК Вагнера ", завербованный из числа заключенных, погиб 2 ноября, похоронен на кладбище "ЧВК Вагнера " в станице Бакинская в составе райцентра Горячий Ключ

1800. Пушня Вадим Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, погиб 19 ноября, похоронен в станице Бакинская в составе райцентра Горячий Ключ

1799. Мартышевский Александр Сергеевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 25 сентября, похоронен в станице Бакинская в составе райцентра Горячий Ключ

1798. Кучеренко Александр Александрович, Краснодарский край – 47 лет, погиб 20 ноября, похоронен в станице Бакинская в составе райцентра Горячий Ключ

1797. Ладун Алексей Викторович, Краснодарский край – 27 лет, лейтенант, погиб 1 сентября, похоронен в городе Горячий Ключ

1796. Пивень Сергей Владимирович, Краснодарский край – 40 лет, погиб 15 июля, похоронен в городе Горячий Ключ

20 декабря

1795. Анисимов Александр Иванович, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, наемник в "ЧВК Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 2 ноября

18 декабря

1794. Симак Александр Сергеевич, Краснодарский край – 32 года, служил в морской пехоте, погиб 9 декабря, похоронен в райцентре станица Каневская

1793. Походин Иван Максимович, Краснодарский край – 24 года, погиб 24 сентября, похоронен в станице Полтавская (административный центр Красноармейского района)

1792. Дмитриев Николай Владимирович, Краснодарский край – 28 лет, служил в ВДВ, погиб 27 апреля, похоронен в станице Полтавская Полтавская (административный центр Красноармейского района)

16 декабря

1791. Омаров Тимур (Иса), Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района

1790. Саидов Махач, Дагестан – уроженец села Дылым Казбековского района

1789. Меликов Нияз, Дагестан – уроженец Дербента

1788. Уянаев Асад Расулович, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, сержант, служил в ВДВ, погиб 2 декабря

1787. Сабанов Алибек Анатольевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Псынгасу Урванского района, ефрейтор, служил в ВДВ, погиб 2 декабря

1786. Гудков Кирилл, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Владикавказа, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб под Бахмутом 8 ноября

1785. Воронин Николай Георгиевич (возможно, Сергеевич), Северная Осетия – 45 лет, уроженец Владикавказа, погиб 10 декабря

1784. Лавриненко Юрий Григорьевич, Ставропольский край – 27 лет, уроженец поселка Прикалаусский Петровского района, служил в дислоцированной в аннексированном Россией Севастополе 127-й отдельной разведбригаде, погиб 12 сентября

1783. Емельчугов Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – уроженец станицы Дмитриевская Кавказского района, старший сержант, мобилизованный, погиб 8 декабря

1782. Дмитриев Роман Александрович, Краснодарский край – 28 лет, уроженец хутора Бараниковский Славянского района, служил в ВДВ, погиб 20 сентября

1781. Шевцов Никита Николаевич, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станипцы Анастасиевская Славянского района, служил в ВДВ, погиб 6 октября

1780. Попов Роман, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Новоплатнировская Ленинградского района, младший сержант, служил водителем-заряжающим реактивной артиллерийской батареи в дислоцированной в аннексированном Россией Севастополе 810-й бригаде морской пехоты, погиб 24 марта

1779. Троян Руслан, Краснодарский край – 28 лет, уроженец Тихорецка, погиб 7 ноября

1778. Члоян Адибек Андроникович, Ростовская область – 25 лет, уроженец Шахт, погиб 14 декабря

1777. Резанов Алексей, Ростовская область – 27 лет, житель Ростова-на-Дону, погиб 28 ноября

1776. Головченко Александр, Ростовская область – 32 года, уроженец Новошахтинска, погиб 7 декабря

1775. Андросов Андрей, Ростовская область – предположительно 40 лет, уроженец Ростова-на-Дону

1774. Зубов Сергей, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, мобилизованный

13 декабря

1773. Сулейманов Сулейман, Дагестан – уроженец села Зеленоморск Карабудахкентского района

1772. Абдулаев Хизри, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

1771. Багоматов Арсен, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

1770. Темирханов Абдулмеджид, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

1769. Обедкин Артем Васильевич, Карачаево-Черкесия – уроженец райцентра станица Зеленчукская, погиб 22 июля

1768. Эрднеев Александр Эрнестович, Калмыкия – 26 лет, уроженец Элисты, старший лейтенант, начальник разведки гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона, служил на дислоцированной в самопровозглашенной Абхазии 7-й Краснодарской военной базе в составе 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, погиб 21 июля

1767. Абдуллаев Шамиль Алиевич, Ставропольский край – 32 года, житель поселка Михайловка Советского района, сержант, служил в дислоцированной в Карачаево-Черкесии 34-й мотострелковой бригаде, погиб 3 сентября

1766. Лежебоков Николай Александрович, Ставропольский край – 23 года, уроженец в села Гофицкое Петровского района, лейтенант, служил в Урус-Мартановском полку Росгвардии в Чечне, погиб 25 сентября

1765. Золотовский Никита, Ростовская область – уроженец Таганрога, погиб 11 декабря в Луганске

1764. Белашев Дмитрий, Ростовская область – 19 лет, уроженец села Русское Куйбышевского района, служил в дислоцированном в ростовском поселке Персиановка 102-м мотострелковом полку в составе 150-й мотострелковой дивизии, погиб 28 февраля

1763. Корохов Александр Владимирович, Ростовская область – уроженец Обливского района, младший сержант

1762. Вязов Александр Владимирович, Астраханская область – 34 года, уроженец города Харабали, ефрейтор, служил на дислоцированной в самопровозглашенной Абхазии 7-й Краснодарской военной базе в составе 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, погиб в поселке Великая Новоселка Донецкой области

12 декабря

1761. Байгаджиев Юсуп, Чечня – уроженец станицы Старогладовская Шелковского района, служил в полку полиции вневедомственной охраны в составе Росгвардии по Чечне, погиб 29 марта

1760. Алиев Ибрагим, Чечня – уроженец станицы Гребенская Шелковского района, погиб 1 октября

1759. Берсанукаев Роман, Чечня – уроженец станицы Гребенская Шелковского района

1758. Магомедов Закир Насруллаевич, Дагестан – уроженец села Хучни (административный центр Табасаранского района)

1757. Адамов Иса, Дагестан – уроженец села Дюбек Табасаранского района, погиб близ Изюма 4 декабря

1756. Селимов Абдулкерим Абдулселимович, Дагестан – 23 года, уроженец села Хустиль Табасаранского района, доброволец, служившему водитель-электрик радиостанции, погиб 13 октября

1755. Хохлов Александр, Северная Осетия – 32 года, уроженец станицы Луковская Моздокского района, служил в ВДВ

1754. Харебов Азамат, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Гизель Пригородного района, старший прапорщик

1753. Гриценко Александр, Ставропольский край – 25 лет, уроженец села Московское Изобильненского района, погиб в Луганской области 4 июля

1752. Торфососов Александр, Ставропольский край – 32 года, уроженец села Московское Изобильненского района, младший сержант, старший механик – водитель БТР, служил в дислоцированной в Чечне 17-й мотострелковой бригаде, погиб в Запорожской области 8 марта

1751. Магомедов Камиль Гаджиевич, Ставропольский край – 41 год, житель села Мирное Благодарненского района, погиб 20 ноября

1750. Бедаидзе Александр Евгеньевич, Ставропольский край – уроженец села Татарка Шпаковского района, младший сержант

1749. Иванов Вячеслав, Ставропольский край – 26 лет, уроженец села Дмитриевское Красногвардейского района

1748. Яковенко Андрей Романович, Краснодарский край – 25 лет, погиб 14 октября, похоронен в станице Брюховецкая

1747. Иванов Михаил Владимирович, Краснодарский край – 18 лет, погиб 22 апреля, похоронен в станице Брюховецкая

1746. Клименко Денис Александрович, Краснодарский край – 43 года, погиб 30 октября, похоронен в Тимашевске

1745. Чекалкин Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 28 лет, уроженец поселка Новые Поляны в составе города Апшеронск, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб в городе Попасная Луганской области 5 апреля

1744. Мовян Артур Вячеславович, Краснодарский край – 28 лет, уроженец поселка Новые Поляны в составе города Апшеронск, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб в городе Попасная Луганской области 5 апреля

1743. Попов Иван, Ростовская область – уроженец Тацинского района

1742. Алехин Алексей, Ростовская область – уроженец Тацинского района

1741. Семенихин Виктор Александрович, Ростовская область – 40 лет, уроженец села Новониколаевка Азовского района, погиб 25 сентября

1740. Ганноченко Владислав Витальевич, Ростовская область – 24 года, уроженец села Новониколаевка Азовского района, погиб 7 марта

1739. Гавриленко Иван, Ростовская область – уроженец Сальского района

1738. Прудников Станислав, Ростовская область – 36 лет, уроженец Батайска, наемник, завербованный в "ЧВК Вагнера" из числа заключенных, погиб под Бахмутом 31 октября

1737. Домников Даниил, Ростовская область – уроженец Песчанокопского района, ефрейтор, снайпер в спецназе

1736. Ирхин Валерий Николаевич, Ростовская область – уроженец Октябрьского района

1735. Халимон Владимир Леонидович, Ростовская область – уроженец Октябрьского района

1734. Редькин Глеб Петрович, Ростовская область – 31 год, уроженец Октябрьского района, погиб не позднее 23 мая

1733. Редькин Артем Петрович, Ростовская область – 23 года, уроженец Октябрьского района, погиб не позднее 23 мая

1732. Гургенян Артур Карменович, Ростовская область – уроженец Октябрьского района

1731. Андриевский Денис, Ростовская область – уроженец Матвеево-Курганского района

1730. Дорофеев Сергей Сергеевич, Волгоградская область – 21 год, уроженец станицы Березовская Даниловского района, младший сержант, погиб 4 октября

1729. Алексеев Дмитрий Олегович, Волгоградская область – 23 года, уроженец райцентра Городище, мобилизованный, погиб 8 декабря

1728. Абдрахманов Алексей Алексеевич, Волгоградская область – 24 года, уроженец райцентра Палласовка, наемник в "ЧВК Вагнера"

1727. Карпунин Алексей, Волгоградская область – 46 лет, уроженец райцентра Палласовка, доброволец, погиб 13 октября

1726. Бакушин Владислав, Волгоградская область – 22 года, уроженец Волгограда, лейтенант, командир взвода, служил в дислоцированной в Московской области 27-й мотострелковой бригаде, погиб 26 октября

9 декабря

1725. Касумов Курамагомед Кунтагаджиевич, Дагестан - уроженец села Алак Ботлихского района, служил в ракетных войсках стратегического назначения в Тамбовской области

1724. Курбанов Заур, Дагестан – уроженец села Татиль Табасаранского района, служил в Росгвардии, погиб 27 мая

1723. Гаджиев Васиф, Дагестан – уроженец села Татиль Табасаранского района, служил в ОБОН 102-й отдельной бригаде Росгвардии по СКВО, погиб 15 сентября

1722. Ибрагимов Исрапил, Дагестан – уроженец Хасавюрта, младший сержант, служил в Росгвардии

1721. Савинов Вячеслав Валерьевич, Ставропольский край – 39 лет, подполковник, служил в дислоцированном в Ставрополе управлении 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, погиб 12 марта

1720. Шемякин Кирилл Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 4 ноября, похоронен в Краснодаре

1719. Блажнов Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 38 лет, погиб 31 августа, похоронен в Краснодаре

1718. Махров Юрий Иванович, Краснодарский край – 51 год, погиб 18 ноября, похоронен в Краснодаре

1717. Васюк Александр Александрович, Краснодарский край – 27 лет, наемник в ЧВК "Вагнера", завербованный из числа заключенных, погиб 23 октября, похоронен в Краснодаре

1716. Крынин Игорь Николаевич, Краснодарский край – 44 года, погиб 27 октября, похоронен в Краснодаре

1715. Коркин Виталий Владмирович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 1 ноября, похоронен в Краснодаре

1714. Климов Владимир, Ростовская область – 35 лет, уроженец Батайска, мобилизованный

1713. Чехов Александр, Ростовская область – 30 лет, уроженец Сальска, мобилизованный, погиб 20 ноября

1712. Мироненко Евгений, Ростовская область – 35 лет, уроженец Пролетарска, служил в "народной милиции" сепаратистской "ЛНР", погиб в конце ноября

1711. Плешаков Анатолий, Ростовская область – уроженец хутора Кавалеровский Егорлыкского района, старший сержант, погиб 17 сентября

1710. Луговой Евгений, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, капитан, погиб 8 марта в селе Каменское Запорожской области

1709. Чередниченко Илья Станиславович, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, наемник, завербованный в "ЧВК Вагнера" из числа заключенных, погиб 12 ноября

7 декабря

1708. Юсупов Тамерлан Таусович, Чечня – 34 года, уроженец села Знаменское Надтеречного района, старший сержант, служил в грозненском отделе вневедомственной охраны в составе войск Росгвардии по Чечне, погиб 21 июня под Мариуполем

1707. Магомедов Гаджикурбан, Дагестан - 47 лет, предположительно житель города Дагестанские Огни, подполковник, начальник штаба 227-й артиллерийской бригады в составе 49-й армии Южного военного округа, погиб 13 сентября близ города Новая Каховка Херсонской области в результате попадания ракеты в штабную машину

1706. Каргинов Аслан Станиславович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец Владикавказа, прапорщик, служил в морской пехоте, погиб в ноябре

1705. Чабанный Родион, Ростовская область – 21 год, уроженец села Екатериновка Сальского района, доброволец, погиб 30 ноября

1704. Зайнуллин Максим, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Семичный Котельниковского района, погиб 23 ноября

5 декабря

1703. Мурзаев Махти, Дагестан

1702. Тугуз Шихам Александрович, Адыгея – похоронен в поселке городского типа Энем Тахтамукайского района

1701. Хубаев Эльбрус (Феликс) Альбертович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Гизель Пригородного района, наемник в батальоне "Сомали" так называемой народной милиции сепаратистской "ДНР", погиб в находящемся под контролем "ДНР" поселке Первомайский Горловского района Донецкой области

1700. Бехтер Евгений Александрович, Ростовская область – 40 лет, уроженец поселка Отрадный Багаевского района, ефрейтор, погиб под Волновахой 10 июня

1699. Яценко Артем, Ростовская область – 25 лет, уроженец хутора Криничный Миллеровского района, рядовой, служил на базе российской 58-й армии в Цхинвале в самопровозглашенной Южной Осетии, погиб 17 ноября

1698. Аплеталин Максим, Волгоградская область – 35 лет, уроженец города Волжский, майор, командир разведроты, погиб 27 ноября

2 декабря

1697. Гусейнов Исмаил, Дагестан – уроженец Карабудахкентского района

1696. Мамонов Дмитрий Анатольевич, Краснодарский край – 48 лет, офицер, ранее служил в внутренних войсках, погиб 2 июля, похоронен в Усть-Лабинске

1695. Попов Николай, Краснодарский край – 32 года, уроженец хутора Садки Приморско-Ахтарского района, сержант, служил в авиации, погиб 3 июля

1694. Пантелеев Александр, Ростовская область – 32 года, уроженец Новошахтинска, мобилизованный, погиб в начале ноября

1693. Морозов Артем, Ростовская область – 28 лет, житель Ростова-на-Дону

1692. Кулаков Александр, Ростовская область – капитан, житель Ростова-на-Дону

1691. Косьминин Руслан, Ростовская область – сержант, житель Ростова-на-Дону

1690. Серегин Кирилл, Ростовская область – рядовой, житель Ростова-на-Дону

1689. Сажнев Алексей Евгеньевич, Ростовская область – 36 лет, житель райцентра Миллерово, лейтенант, служил в 31-м истребительном авиационном полку инженером авиационного комплекса, погиб 25 февраля

1688. Акатов Александр, Волгоградская область – 47лет, уроженец села Мачеха Киквидзенского района, предположительно доброволец, рядовой

1687. Зелев Илья, Астраханская область – уроженец Ахтубинского района младший сержант, погиб в июле

Разные даты

1686. Войцеховский Виталий Витальевич, Краснодарский край – 31 или 32 года, погиб 17 марта, похоронен в Краснодаре

1685. Ефимов Евгений Владимирович, Краснодарский край – 43 года, майор полиции, погиб 9 октября, похоронен в станице Новорождественская Тихорецкого района

1684. Деркач Леонид Викторович, Краснодарский край – 37 или 38 лет, погиб 19 апреля, похоронен в Краснодаре

1683. Коробка Анатолий Александрович, Краснодарский край – 39 или 40 лет, погиб 1 августа, похоронен в Краснодаре

1682. Коротченко Данил Николаевич, Краснодарский край – 33 или 34 года, погиб 28 февраля, похоронен в Краснодаре

1681. Косырев Виталий Викторович, Краснодарский край – 49 или 50 лет, погиб 8 мая, похоронен в Краснодаре

1680. Лущенко Кирилл Сергеевич, Краснодарский край – 22 или 23 года, погиб 2 апреля, похоронен в Краснодаре

1679. Мальковский Никита Владимирович, Краснодарский край – 27 или 28 лет, погиб 27 мая, похоронен в Краснодаре

1678. Самбурский Сергей Юрьевич, Краснодарский край – 45 или 46 лет, погиб 7 июня, похоронен в Краснодаре

1677. Стаценко Алексей Валерьевич, Краснодарский край – 45 или 46 лет, погиб 31 марта, похоронен в Краснодаре

1676. Степанов Станислав Леонидович, Краснодарский край – 42 или 43 года, погиб 12 апреля, похоронен в Краснодаре

1675. Тюльганов Владислав Алексеевич, Краснодарский край – 29 или 30 лет, погиб 10 марта, похоронен в Краснодаре

1674. Усачев Юрий Анатольевич – 58 лет, погиб 28 мая, похоронен в Тихорецке

1673. Черняховский Владимир Викторович, Краснодарский край – 25 или 26 лет, погиб 16 сентября, похоронен в Краснодаре

30 ноября

1672. Федоринов Вадим Александрович, Краснодарский край – 45 лет, заключенный, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 2 ноября, похоронен в станице Новобейсугская Выселковского района

1671. Запорожко Дмитрий Владимирович, Краснодарский край – 37 лет, предположительно служил в спецназе ГРУ, погиб 5 апреля, похоронен в хуторе Бейсужек Второй Выселковского района

1670. Минаков Юрий Викторович, Краснодарский край – 54 года, погиб 6 мая, похоронен в поселке Бейсуг Выселковского района

1669. Захарченко Вадим Александрович, Краснодарский край – 23 года, ефрейтор, разведчик-снайпер, служил в 10-й отдельной бригаде спецназа ГРУ, погиб 2 июля, похоронен в в поселке Бейсуг Выселковского района

1668. Новиков Константин Владимирович, Краснодарский край – 45 лет, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 22 октября, похоронен станице Новорождественская Тихорецкого района

1667. Закиров Ильяс Мидихатович, Краснодарский край – 58 лет, погиб 19 октября, похоронен в Тихорецке

1666. Косичкин Геннадий Евгеньевич, Краснодарский край – 41 год, предположительно служил в морской пехоте, погиб 10 ноября, похоронен в Тихорецке

1665. Камалов Алексей Анварович, Краснодарский край – 41 год, погиб 23 сентября, похоронен в Тихорецке

1664. Ковалев Максим Геннадиевич, Краснодарский край – 45 лет, военный летчик, служил в аннексированном Россией Крыму, погиб в ходе боевого вылета 12 октября, похоронен в Кореновске

1663. Сефербеков Альберт Габиевич, Дагестан – уроженец села Урга Хивского района, мобилизованный

1662. Насрудинов Абдула, Дагестан – 35 лет, уроженец села Крайновка Чародинского района, мобилизованный

1661. Алибегов Абдулмуслим, Дагестан – 35 лет, уроженец села Гочада Чародинского района, мобилизованный, водитель БТР

1660. Балаев Вахмурад, Дагестан – 33 года, уроженец райцентра село Новолакское

1659. Шелудько Роман Николаевич, Ростовская область – 37лет, уроженец селе Кугей Азовского района, доброволец, погиб 18 апреля

1658. Бейсов Владимир, Ростовская область – уроженец Азовского района

1657. Султанов Андрей, Ростовская область – уроженец Сальского района, старшина, служил в парашютно-десантной роте

28 ноября

1656. Ибрагимов Али Омаргаджиевич, Дагестан – 39 или 40 лет, уроженец села Хонох Шамильского района, жил в Ставрополе, погиб в селе Виноградовка Николаевской области

1655. Раджабов Камил Магомедович, Дагестан – 31 или 32 года, уроженец села Телетль Шамильского района

1654. Магомаев Абдулхалик Магомедович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Темиргой Кумторкалинкого района, мобилизованный, погиб в селе Марьинка Донецкой области

1653. Кончаков Дмитрий, Северная Осетия – 21 год, уроженец Моздока, сержант, служил в Кантемировской дивизии, погиб 10 сентября

1652. Плиев Казбек Шотаевич, Северная Осетия – предположительно житель Владикавказа

1651. Бембеев Зурган, Калмыкия – 38 лет, уроженец села Зурган Малодербетовского района, старший лейтенант, командир мотострелковой роты, погиб 2 октября

1650. Марданов Максим Сергеевич, Ставропольский край – житель Буденновска, младший сержант, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

1649. Магомедов Абдула Иса-Кадыевич, Ставропольский край – житель Буденновска, ефрейтор, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

1648. Магомедов Шамиль Иса-Кадыевич, Ставропольский край – житель Буденновска, рядовой, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

1647. Шиянов Александр Николаевич, Ставропольский край – житель Буденновска, сержант, служил в 487-м отдельном вертолетном полку

1646. Машков Александр Владимирович, Ставропольский край – житель Буденновска, рядовой, служил в 487-м отдельном вертолетном полку

1645. Кохович Александр Александрович, Ставропольский край – житель Буденновска, капитан, служил а 4-й танковой дивизии

1644. Стахирюк Владимир, Краснодарский край – 32 года, уроженец станицы Кущевская, офицер (звание неизвестно), служил в организационно-плановом отделе военно-медицинского управления Южного военного округа, погиб 20 ноября

1643. Зеленов Геннадий, Ростовская область – 24 года, уроженец райцентра станица Тацинская

1642. Ратин Александр, Ростовская область – 23 года, уроженец города Донецк Ростовской области, доброволец, погиб в начале ноября

1641. Гетьман Антон, Ростовская область – 19 лет, уроженец поселка Овощной Азовского района, мобилизованный

1640. Аленко Алексей, Ростовская область – уроженец поселка Персиановский Октябрьского района

1639. Степочкин Михаил, Ростовская область – уроженец поселка Персиановский Октябрьского района

1638. Чернов Евгений, Ростовская область – уроженец слободы Красюковская Октябрьского района

1637. Зверьков Сергей, Волгоградская область – 40 лет, уроженец хутора Паньшино Городищенского района, мобилизованный, погиб 17 ноября

1636. Коновалов Дмитрий, Волгоградская область – 24 года, уроженец Руднянского района, мобилизованный, погиб 18 ноября

1635. Садчиков Михаил, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, рядовой, командир орудия, погиб 29 октября

1634. Алексеев Никита, Волгоградская область – 24 года, житель Камышина, умер 19 в госпитале от последствий полученного ранее ранения

1633. Громов Роман, Волгоградская область – житель Камышина, младший сержант

26 ноября

1632. Колесников Владимир Георгиевич, Краснодарский край – 52 года, погиб 1 мая, похоронен в станице Медведовская Тимашевского района

1631. Деев Андрей Николаевич, Краснодарский край – 54 года, казак, погиб 21 октября, похоронен в поселке Свободный Приморско-Ахтарского района

1630. Теремец Захар Иванович, Адыгея – 19 лет, погиб 25 сентября, похоронен в Адыгейске

1629. Гиш Андрей Юрьевич, Адыгея – 20 лет, предположительно летчик, погиб 7 июля, похоронен в Адыгейске

25 ноября

1628. Гошоков Мурат, Кабардино-Балкария – уроженец села Кишлек Баксанского района, погиб 5 июля

1627. Пеньков Сергей Владимирович, Северная Осетия – 37 лет, уроженец станицы Терская Моздокского района

1626. Савченко Александр Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, капитан, командир десантно-штурмовой роты, погиб 1 октября, похоронен в Геленджике

1625. Кротов Валерий, Волгоградская область – 39 лет, уроженец поселка Каменный Городищенского района, мобилизованный, погиб 19 ноября

1624. Аветисян Эдуард, Волгоградская область – 19 лет, уроженец хутора Писаревка Фроловского района, мобилизованный

23 ноября

1623. Газимагомедов Беслан Исламович, Дагестан – 23 года, уроженец села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, мобилизованный либо доброволец

1622. Тагиев Назим, Дагестан – 28 лет, уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района, мобилизованный

1621. Меркулов Александр Александрович, Ростовская область – 35 лет, уроженец Волгодонска, младший сержант, пулеметчик в 163-м танковом полку 150-й мотострелковой дивизии, доброволец, погиб 26 сентября

1620. Буряченко Сергей Сергеевич, Ростовская область – 32 года, уроженец Морозовска, сержант, служил в 559-м бомбардировочном авиационном полку, погиб 11 марта

1619. Шишканов Евгений, Ростовская область – 43 или 44 года, уроженец Сальска

1618. Чагин Юрий, Ростовская область – 26 лет, уроженец Шахт, мобилизованный, погиб 11 ноября

1617. Казанцев Олег, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Городищенского района, мобилизованный, погиб 8 ноября

1616. Шамшин Алексей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец райцентра Светлый Яр, мобилизованный

1615. Бембеев Владимир Александрович, Астраханская область – у35 или 36 лет, уроженец райцентра Лиман, прапорщик, служил в погрануправлении ФСБ России Ростовской области, погиб до 9 октября

22 ноября

1613. Закаев Саид Салаудинович, Чечня – 34 года, жил или служил в Гудермесе, погиб 31 октября

1613. Ахмедов Ренат, Дагестан – уроженец села Цахур Рутульского района

1612. Салихов Рафик, Дагестан – уроженец села Цудик Рутульского района

1611. Кортиашвили Руслан, Ростовская область – 38 лет, уроженец Сальского района, мобилизованный либо доброволец

1610. Белоножко Дмитрий, Ростовская область – 29 лет, уроженец райцентра поселок Тарасовский, мобилизованный либо доброволец

1609. Некрасов Александр, Ростовская область – 23 года, уроженец Азова, получил смертельное ранение 27 октября в результате артобстрела в Мариуполе

1608. Борисов Виталий, Ростовская область – 22 года, уроженец Семикаракорска, получил смертельное осколочное ранение 10 ноября в Донецкой области

1607. Казьмин Александр, Ростовская область – 30 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, доброволец, получил смертельное ранение 2 ноября

1606. Тлепов Амангельды, Ростовская область – уроженец поселка Эльтон Палласовского района, сержант, разведчик-сапер в группе спецназначения дислоцированной в Новочеркасске 150-й мотострелковой дивизии

1605. Задворнов Евгений, Волгоградская область – 34 года, житель Волгограда, майор, командир мотострелкового батальона

1604. Карпушов Денис Юрьевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец Камышина, ефрейтор

21 ноября

1603. Кадацкий Сергей Сергеевич, Ростовская область – житель Ростова-на-Дону, заключенный, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб до 20 ноября

20 ноября

1602. Провоторов Александр Михайлович, Краснодарский край – 45 лет, предположительно служил в МВД, погиб 30 сентября, похоронен в Армавире

1601. Пугач Евгений Викторович, Краснодарский край – 43 года, погиб 8 сентября, похоронен в Армавире

1600. Новицкий Роман Викторович, Краснодарский край – 30 лет, предположительно служил в морской пехоте, погиб 30 сентября, похоронен в Армавире

1599. Абаджян Армен Юрикович, Краснодарский край – 46 лет, погиб 8 июля, похоронен в Армавире

1598. Гапонов Александр Игоревич, Краснодарский край – служил в мотострелковых войсках в селе Борзой в Чечне, погиб 8 марта, похоронен в Армавире

1597. Медянский Роман Сергеевич, Краснодарский край – погиб 2 марта, похоронен в Армавире

1596. Лукьянченко Сергей Сергеевич, Краснодарский край – капитан, погиб 15 апреля, похоронен в Армавире

1595. Гладков Александр Владимирович, Краснодарский край – 19 лет, погиб 5 мая, похоронен в Новокубанске

1594. Банников Игорь Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 30 октября, похоронен в Краснодаре

1593. Гостев Олег Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, погиб 8 октября, похоронен в Краснодаре

1592. Бесчастных Вячеслав Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 9 октября, похоронен в Приморско-Ахтарске

1591. Зима Александр Сергеевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 12 октября, похоронен в Приморско-Ахтарске

18 ноября

1590. Керимов Джумали Абатаевич, Дагестан – уроженец Каспийска

1589. Тагиров Рагим, Дагестан – уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района

1588. Агасян Давид Рубенович, Ставропольский край – 24 года, погиб под Херсоном 6 августа

1587. Гуня Александр, Волгоградская область – 23 года, житель села Большие Чапурники Светлоярского района, сержант, командир отделения самоходно-артиллерийского дивизиона, умер в госпитале от полученного в мае ранения

1586. Конопатов Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец села Заплавное Ленинского района, мобилизованный

17 ноября

1585. Мисриханов Замир Аюбович, Дагестан – уроженец Каспийска, сержант, служил в Каспийской флотилии, погиб до 2 октября

1584. Магомедов Байрам Исамутдинович, Дагестан – уроженец Каспийска, старший прапорщик, служил в Каспийской флотилии, погиб до 2 октября

1583. Расулов Магомедрасул Гусенович, Дагестан – уроженец Каспийска, сержант, служил в Каспийской флотилии, погиб до 2 октября

1582. Овчаров Сергей Андреевич, Ставропольский край – 32 года, уроженец поселка Рогатая Балка Петровского района, младший сержант, погиб 24 марта

1581. Ахмедов Артур Камилпашаевич, Дагестан – 36 лет, уроженец Табасаранского района, погиб 27 сентября

1580. Шустов Герман, Краснодарский край – 29 лет, уроженец Кропоткина, доброволец

1579. Стародубов Максим, Краснодарский край – житель Сочи, казак, доброволец

1578. Стрекозов Алексей, Ростовская область – 24 года, уроженец поселка Розет Красносулинского района, лейтенант, командир взвода морской пехоты, погиб 20 марта

1577. Чибичян Артур Асвадурович, Ростовская область – 40 лет, уроженец села Чалтырь Мясниковского района, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб в Бахмуте 12 сентября

1576. Солопов Александр Витальевич, Ростовская область – 55 лет, уроженец Сальска, мобилизованный либо доброволец, рядовой, стрелок-санитар

1575. Шафиков Даниил, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, мобилизованный

15 ноября

1574. Алисултанов Замир Ханахмедович, Дагестан – 36 или 37 лет, уроженец села Тинит Табасаранского района, погиб 18 июня в селе Новопокровка Запорожской области

1573. Волков Ростислав, Ставропольский край – 38 лет, уроженец села Иноземцево под Железноводском, казак, доброволец, погиб 1 ноября

1572. Недзельский Никита Николаевич, Краснодарский край – 20 лет, погиб 4 октября, похоронен в станице Васюринская Динского района

1571. Фертюк Тимофей Сергеевич, Краснодарский край – 26 лет, старший лейтенант, погиб 5 ноября, похоронен в Краснодаре

1570. Поправко Анатолий Анатольевич, Краснодарский край – 58 лет, погиб 8 августа, похоронен в Крымске

1569. Ломановский Алексей Николаевич, Краснодарский край – 40 лет, погиб 19 сентября, похоронен в Новороссийске

1568. Белокрылов Вадим Александрович, Краснодарский край – 33 года, служил в ВДВ, погиб 29 августа, похоронен в Новороссийске

1567. Денисенко Андрей Александрович, Ростовская область – 32 или 33 года, уроженец Семикаракорска, рядовой, мобилизованный, призван 19 октября, погиб 3 ноября

1566. Шлома Вячеслав Александрович, Ростовская область – 33 или 34 года, уроженец села Самарское Азовского района, сержант, мобилизованный, призван 19 октября, погиб 3 ноября

1565. Ктитаров Алексей Иванович, Ростовская область – 33 или 34 года, уроженец Сальска, старший сержант, мобилизованный, призван 27 сентября, погиб 8 ноября

1564. Агарков Геннадий, Волгоградская область – 23 года, житель Волгограда, мобилизованный, служил в разведке

1563. Бондарь Дмитрий, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, ефрейтор, погиб в начале ноября

12 ноября

1562. Кувытченко Максим Геннадьевич, Краснодарский край – 44 года, служил в военной разведке, погиб 27 сентября, похоронен в Анапе

1561. Бохонов Евгений Владимирович, Краснодарский край – 31 год, младший сержант, служил в десантно-штурмовых войсках, погиб 10 октября, похоронен в Анапе

1560. Чахсамазян Игнат Робертович, Краснодарский край – 29 лет, сержант, служил в десантно-штурмовых войсках, погиб 7 ноября, похоронен в Анапе

1559. Леонов Виктор Александрович, Краснодарский край – 33 года, старший сержант, служил в десантно-штурмовых войсках, погиб 7 ноября, похоронен в Анапе

1558. Верхалов Дмитрий Александрович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 19 июля, похоронен в Славянске-на-Кубани

1557. Жорник Сергей Владимирович, Краснодарский край – 42 год, погиб 9 июля, похоронен в Славянске-на-Кубани

1556. Халатян Назарет Мартинович, Краснодарский край – 31 год, служил в Росгвардии, погиб 22 сентября, похоронен в Славянске-на-Кубани

1555. Ярманов Игорь Викторович, Краснодарский край – 41 год, погиб 1 сентября, похоронен в Славянске-на-Кубани

1554. Джапаров Мурат Умрузакович, Краснодарский край – 44 года, служил в войсках ПВО, погиб 5 августа, похоронен в станице Натухаевская под Новороссийском

1553. Фоменко Денис Леонидович, Краснодарский край – 37 лет, служил в ВДВ, погиб 23 июня, похоронен в Крымске

1552. Бут Иван Валерьевич, Краснодарский край – 49 лет, служил в спецназе, погиб 15 октября, похоронен в Крымске

1551. Онуфриенко Вячеслав Сергеевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 17 сентября, похоронен в Крымске

1550. Гавриленко Максим Георгиевич, Краснодарский край – 37 лет, погиб 27 сентября, похоронен в Крымске

1549. Терещенко Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 30 октября, похоронен в Новороссийске

1548. Карпов Иван Алексеевич, Краснодарский край – 32 года, служил в военной разведке, погиб 24 августа, похоронен в Новороссийске

1547. Христов Евгений Владимирович, Краснодарский край – 44 года, погиб 13 августа, похоронен в Новороссийске

1546. Белозеров Александр Юрьевич, Краснодарский край – 42 года, служил в ВДВ, погиб 1 ноября, похоронен в Новороссийске

1545. Давыдов Максим Викторович, Краснодарский край – 36 лет, служил в десантно-штурмовых войсках, погиб 22 сентября, похоронен в Новороссийске

1544. Дегтярев Анатолий Константинович, Краснодарский край – 30 лет, служил в военной разведке, погиб 22 августа, похоронен в Новороссийске

1543. Петренко Роман Юрьевич, Краснодарский край – 27 лет, служил в ВДВ, погиб 30 августа, похоронен в Новороссийске

1542. Беспоясов Олег Андреевич, Краснодарский край – 24 года, предположительно наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 22 октября, похоронен в поселке Ахтырский Абинского района

1541. Родионов Игорь Валерьевич, Краснодарский край – 43 года, погиб 23 августа, похоронен в поселке Ахтырский Абинского района

1540. Живаев Евгений Александрович, Краснодарский край – 21 год, погиб 25 февраля, похоронен в поселке Ахтырский Абинского района

11 ноября

1539. Едиев Магомед, Чечня – уроженец села Бено-Юрт Надтеречного района, служил в батальоне "Восток-Ахмат", погиб 6 ноября погибших в результате удара ВСУ по подразделению кадыровцев в Лисичанске

1538. Гаджимурадов Гусейн Алибулатович, Дагестан – уроженец Буйнакского района

1537. Бахмудов Курбан, Дагестан – 28 лет, уроженец Дахадаевского района, старший лейтенант, военврач, на протяжении шести месяцев числился пропавшим без вести

1536. Хадаев Эдик, Северная Осетия – 25 лет, доброволец

1535. Михайлов Валерий, Северная Осетия – 35 лет, уроженец станицы Луковская Моздокского района

1534. Ракчеев Сергей Сергеевич, Ставропольский край – 30 лет, уроженец Шпаковского района, младший сержант, служил в дислоцированном во Владикавказе 249-м мотострелковом полку, погиб 12 мая

1533. Абдурасулов Руслан, Ростовская область – 30 лет, уроженец Сальска, мобилизованный, рядовой, погиб под Херсоном

1532. Зинков Андрей, Ростовская область – 19 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, служил в танковых войсках, погиб в начале октября

1531. Путевской Виталий, Ростовская область – 30 лет, житель Пролетарска, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 7 октября под Бахмутом

1530. Сидоренко Андрей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец города Волжский, погиб 1 ноября

1529. Горбузов Иван, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Нехаевского района, доброволец, вызвался, когда персоналу предприятия, где он работал, объявили, что пять сотрудников должны отправиться на фронт

1528. Малишава Вито, Волгоградская область – 30 лет, уроженец хутора Калиновский Фроловского района, мобилизованный

9 ноября

1527. Загиров Асланбег Абдулвагабович, Дагестан – уроженец Каспийска, старший сержант, служил в морской пехоте Каспийской флотилии

1526. Темирбеков Тимур, Дагестан – уроженец Избербаша, капитан

8 ноября

1525. Эсенбаев Султан-Мажид (возможно, Султанмажит) Аминсултанович, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района, мобилизованный или доброволец

1524. Эмеев Магомед Баширович, Дагестан – уроженец села Буртунай Казбековского района, мобилизованный или доброволец

1523. Рудаков Павел, Ростовская область – 39 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, заключенный, завербован в "ЧВК Вагнера", погиб под Бахмутом в начале октября

7 ноября

1522. Селимов Марат Селимович, Дагестан – 34 года, уроженец райцентра село Магарамкент, мобилизованный, погиб в Запорожской области

1521. Багаев Ибрагим Владимирович, Северная Осетия – служил в добровольческом батальоне "Алания"

1520. Чобанян Георгий Артушович, Северная Осетия – служил в добровольческом батальоне "Алания"

1519. Овчинник Дмитрий Петрович, Краснодарский край – 31 год, погиб 5 апреля, похоронен в станице Холмская Абинского района

1518. Зинченко Максим Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 31 августа, похоронен в станице Холмская Абинского района

1517. Федоров Дмитрий Юрьевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 8 сентября, похоронен в станице Холмская Абинского района

1516. Илларионов Иван, Ростовская область – уроженец станицы Ермаковская Тацинского района, сержант, командир отделения разведки

1515. Попов Александр Александрович, Волгоградская область – 38 лет, уроженец райцентра поселок Средняя Ахтуба, старший сержант, служил в инженерных войсках, погиб 56 июля

1514. Терентьев Сергей, Волгоградская область – 22 года, рядовой, погиб 21 мая

4 ноября

1513. Саитов Дукваха Салаудинович, Чечня – 24 года, уроженец села Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района, погиб 29 мая

1512. Зангиев Вячеслав Михайлович, Северная Осетия – 61 год, подполковник авиации в отставке, доброволец

1511. Вишневецкий Петр, Ростовская область – 23 года, уроженец города Пролетарск, доброволец

1510. Черныш Андрей, Ростовская область – 32 года, уроженец поселка Юловский Целинского района, погиб до 5 сентября

1509. Рудаков Сергей, Ростовская область – 48 лет, уроженец Каменска-Шахтинского, мобилизованный, офицер запаса дальней авиации, погиб 29 октября

1508. Смирнов Геннадий, Волгоградская область – 53 года, уроженец райцентра рабочий поселок Рудня, мобилизованный, подполковник УФСИН в отставке, погиб 24 октября

1507. Тарбушин Геннадий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец райцентра поселок Чернышковский, мобилизованный, погиб 24 октября

1506. Тевянов Александр Игоревич, Волгоградская область – 34 года, житель Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1505. Шмелев Сергей Рафигович, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1504. Роспономарев Станислав, Волгоградская область – 23 года, уроженец хутора Авилов Иловлинского района, служил в в псковской 76-й дивизии ВДВ, погиб 25 октября

1503. Макаров Сергей, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Волгограда, умер в госпитале от ранения 28 октября

Разные даты

1502. Тепляшин Артем, Краснодарский край – житель Анапы, служил в 1141-м артиллерийском полку 7-й десантно-штурмовой дивизии, погиб 27 августа

1501. Варрава Евгений, Ростовская область – 26 лет, житель Батайска, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб до 20 сентября

1500. Коваленко Антон, Ростовская область – 34 года, житель Батайска, погиб до 31 августа

1499. Попов Андрей, Ростовская область – 25 лет, житель Батайска, погиб до 22 августа

1498. Добрунов Алексей, Ростовская область – 37 лет, житель Батайска, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 25 сентября

1497. Зыбинский Александр, Ростовская область – 36 лет, житель райцентра станица Тацинская, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 7 октября

1496. Сорокин Дмитрий Андреевич, Ростовская область – 26 лет, житель города Морозовск, младший сержант, начальник радиостанции командно-штабной машины, служил в Чечне (Шали), погиб 29 апреля

1495. Карбовский Валерий Владимирович, Ростовская область – 28 лет, житель города Морозовск, рядовой, погиб 3 июня

1494. Воробьев Иван Юрьевич, Ростовская область – житель города Морозовск, младший сержант, погиб до 18 августа

1493. Хангулян Георгий Семенович, Ростовская область – житель города Шахты, погиб 12 марта

1492. Утелбаев Вахит, Астраханская область – 27 лет, житель поселка Полдневное Камызякского района, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 11 сентября

1 ноября

1491. ЧинчиковскийДенис Александрович, Краснодарский край – 39 лет, уроженец станицы Камышеватская Ейского района, служил в ВДВ, погиб 29 марта

1490. Шуляк Александр, Краснодарский край – 22 года, уроженец села Красносельское Кущевского района, рядовой, гранатометчик во взводе обеспечения мотострелкового батальона, погиб 23 октября

1489. Михалев Алексей, Волгоградская область – 36 лет, житель Волгограда, мобилизованный, ранее капитан полиции, погиб 24 октября

1488. Орлов Евгений, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 24 октября

1487. Томарев Александр, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 24 октября

1486. Костриков Евгений, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка при станции Лапшинская Котовского района, мобилизованный

1485. Карагалиев Кайрат, Астраханская область – уроженец Ахтубинского района

31 октября

1484. Багаудинов Абзагир Абдулович, Дагестан – уроженец Буйнакска

1483. Гаджиев Гаджимурад Шахмирович, Дагестан – 26 лет, сержант, погиб 19 октября

1482. Жидаев Виктор Феликсович, Северная Осетия – 46 лет, уроженец поселка Мизур Алагирского района, замкомандира добровольческого батальона "Осетия", ранее – предположительно боец "ЧВК Вагнера"

1481. Гикаев Арсен Романович, Северная Осетия – 37 лет, погиб в Луганской области

1480. Дряев Энвер Гамлетович, Северная Осетия – 30 лет, лейтенант, умер 28 октября в госпитале от полученного двумя месяцами ранее ранения

1479. Килочок (возможно, Килочек) Сергей Витальевич, Ставропольский край – уроженец села Бурлацкое Благодарненского района

1478. Прасолов Николай Александрович, Ставропольский край – уроженец села Спасское Благодарненского района

1477. Тучин Семен Сергеевич, Ставропольский край – уроженец села Сотниковское Благодарненского района

1476. Мокруха Сергей Андреевич, Ставропольский край – уроженец села Сотниковское Благодарненского района

1475. Шапошников Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 36 лет, уроженец райцентра станица Новопокровская, младший сержант, погиб 21 октября

1474. Крутько Николай, Ростовская область – уроженец Октябрьского района

1473. Подлубный Евгений, Ростовская область – 31 год, уроженец Азова, доброволец

1472. Алексеев Сергей, Волгоградская область – 29 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 23 октября

1471. Гузев Александр, Волгоградская область – 46 лет, уроженец станицы Тишанская Нехаевского района, мобилизованный, погиб 24 октября

1470. Макаровский Евгений, Волгоградская область – 46 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1469. Саратовцев Михаил, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1468. Кузьмин Александр Николаевич, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, сержант, мобилизованный, после мобилизации поступил в состав 255-го мотострелкового полка, погиб 24 октября

1467. Мартыненко Сергей, Волгоградская область – 46 лет, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1466. Забалуев Александр Васильевич, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, погиб 24 октября

1465. Копанев Алексей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Краснодарского края, мобилизованный

1464. Сысоев Дмитрий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Камышина, ефрейтор

28 октября

1463. Магомедов Руслан, Дагестан – 23 года, уроженец Кизляра, погиб 18 сентября под Бахмутом в Донецкой области

1462. Гашимов Аббас Фирудинович, Дагестан – 31 год, уроженец села Белиджи Дербентского района, майор, командир мотострелкового батальона

1461. Нифталиев Талех Афлетдинович, Дагестан – предположительно уроженец села Белиджи Дербентского района, предположительно служил в полиции

1460. Касаев Валерий Эврикович, Северная Осетия – 34 года, уроженец Беслана, ефрейтор, водитель-заправщик в роте материального обеспечения, погиб 21 октября

1459. Коцур Александр, Северная Осетия – 26 лет, житель станицы Архонская Пригородного района, старший лейтенант, нес службу по охране украинских военнопленных, погиб 18 октября

1458. Абашкин Евгений, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, служил в 58-й армии, умер 28 октября в госпитале от последствий полученного в марте ранения

1457. Дзулиев Темирболат, Северная Осетия – 26 лет, уроженец села Чермен Пригородного района

1456. Стрельченко Владимир Сергеевич, Ставропольский край – житель Буденновска, подполковник, заместитель командира 487-го отдельного вертолетного полка

1455. Шибанов Сергей Леонидович, Ставропольский край – житель Буденновска, капитан, старший бортовой авиационный техник вертолетного полка

1454. Арзуманов Станислав Юрьевич, Ставропольский край – житель Буденновска, старшина, старший механик инженерно-авиационной службы штурмового авиационного полка

1453. Дьяченко Тимофей Сергеевич, Ставропольский край – житель Буденновска, ефрейтор, начальник радиостанции

1452. Пономаренко Владислав, Ростовская область – 29 лет, уроженец Сальска, мобилизованный, рядовой, наводчик танка, погиб 23 октября

1451. Уваров Александр, Ростовская область – 35 лет, уроженец Сальска, мобилизованный, сержант, механик-водитель, погиб 20 октября

1450. Скрибцов Данил, Ростовская область – уроженец Октябрьского района

1449. Матвейчук Владимир, Ростовская область – 33 года, уроженец поселка Сеятель Сальского района, наемник в "ЧВК Вагнера"

1448. Горбунов Сергей Вячеславович, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, мобилизованный, призван предположительно 8 октября, отправился на фронт предположительно 16 октября, погиб 24 октября

1447. Ахмедов Рустам, Волгоградская область – 38 лет, уроженец райцентра Дубовка, сержант, служил в дислоцированном в Волгограде 255-м мотострелковом полку

26 октября

1446. Абакаров Раджаб, Дагестан – 31 год, уроженец села Ириб Чародинского района, жил в Ростовской области, был мобилизован 7 октября

1445. Ибрагимхалилов Шамиль Ибрагимхалилович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Южное Кизлярского района, капитан, служил командиром мотострелковой роты в Балтфлоте, погиб в первых числах сентября

1444. Османов Тимур Камалович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, доброволец

1443. Смаглиев Станислав Владимирович, Адыгея – 37 лет, уроженец Краснодара, погиб 8 октября, похоронен в поселке Яблоновский Тахтамукайского района

1442. Лейрих Эдуард Александрович, Адыгея – 27 лет, погиб 8 октября, похоронен в райцентре Тлюстенхабль

1441. Кучеров Алексей, Краснодарский край – 44 года, житель станицы Петропавловская Курганинского района, доброволец в казачьем батальоне "Кубань", погиб 5 октября при минометном обстреле

1440. Кухтик Вячеслав Владимирович, Краснодарский край – 31 год, уроженец села Александровка Ейского района, сержант, командир отделения зенитной ракетной батареи, погиб 26 февраля

1439. Ковалев Владимир, Ростовская область – уроженец станицы Мелиховская, служил на крейсере "Москва", погиб 14 апреля

24 октября

1438. Омаров Юсуп, Ставропольский край – 30 лет иди 31 год, уроженец села Чернолесское Новоселицкого района, старший сержант, служил в монтажном отделении в дислоцированном в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии 207-м отдельном дорожно-комендантском батальоне

1437. Милюков Данил Витальевич, Краснодарский край – предположительно 21 год, уроженец города Кропоткин, рядовой, служил в дислоцированной в станице Сторожевая в Карачаево-Черкесии 34-й отдельной мотострелковой бригаде, погиб 11 октября

1436. Гаращенко Дмитрий Александрович, Ростовская область – 34 года, уроженец города Пролетарск, мобилизованный

1435. Гафуров Роман, Ростовская область – уроженец Октябрьского района, сержант

1434. Лысенко Игорь, Ростовская область – сержант, служил в ВДВ

1433. Поклонский Роман, Волгоградская область – 44 года, уроженец Волгограда, рядовой, доброволец

23 октября

1432. Чечелев Николай Анатольевич, Краснодарский край – 21 год, служил в дислоцированной в Наро-Фоминске (Московская область 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, погиб 10 марта в Гостомеле, похоронен в станице Новодеревянковская Каневского района

1431. Демьяненко Владимир Владимирович, Краснодарский край – 25 лет, служил в дислоцированной в Наро-Фоминске (Московская область 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, погиб 10 марта в Гостомеле, похоронен в станице Новодеревянковская Каневского района

1430. Кримененко Ярослав Петрович, Краснодарский край – 22 года, старший матрос, служил в 382-м отдельном батальоне 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, погиб 28 марта в Мариуполе, похоронен в селе Глафировка Щербиновского района

1429. Бовдуй Александр Васильевич, Краснодарский край – 26 лет, служил в ВДВ, погиб 21 июля, похоронен в Ейске

1428. Жидко Сергей Николаевич, Краснодарский край – 67 лет, погиб 30 июля, похоронен в Ейске

1427. Димнюк Андрей Николаевич, Краснодарский край – 35 лет, погиб 29 августа, предположительно летчик, похоронен в Ейске

1426. Ипатов Алексей Денисович, Краснодарский край – 22 года, погиб 17 августа, похоронен в Ейске

1425. Губанов Роман Анатольевич, Краснодарский край – 42 года, предположительно сержант, летчик, погиб 1 сентября

1424. Соболь Сергей Алексеевич, Краснодарский край – 32 года, предположительно сержант, погиб 13 сентября, похоронен в Ейске

1423. Неволин Максим Иванович, Краснодарский край – 31 год, погиб 10 октября, похоронен в Ейске

1422. Дудченко Федор Николаевич, Краснодарский край – 28 лет, погиб 20 апреля, похоронен в Ейске

1421. Топчян Родион Геннадиевич Топчян, Краснодарский край – 26 лет, погиб 20 марта, похоронен в Ейске

1420. Рогов Андрей Владимирович, Краснодарский край – 27 лет, погиб 29 сентября, похоронен в Ейске

1419. Коробков Роман Евгеньевич, Краснодарский край – 22 года, ефрейтор, погиб 14 марта близ города Волноваха Донецкой области

1418. Ободовский Алексей Александрович, Краснодарский край – 42 года, погиб 18 августа, похоронен в Ейске

1417. Донцов Владимин Алексеевич, Краснодарский край – 38 лет, погиб 25 апреля, похоронен в Ейске

21 октября

1416. Балаев Мурат, Кабардино-Балкария – уроженец села Кенделен Эльбрусского района, капитан

1415. Тебердиев Рамазан, Кабардино-Балкария – 26 лет, уроженец города Тырныауз Эльбрусского района, старший лейтенант, погиб 19 июня

1414. Денисов Владимир Николаевич, Краснодарский край – 46 лет, уроженец станицы Чепигинская Брюховецкого района, погиб 21 марта

1413. Шляхов Алексей Вячеславович, Краснодарский край – 20 лет, уроженец станицы Батуринская Брюховецкого района, ефрейтор, погиб 28 апреля

1412. Пузиков Сергей, Ростовская область – уроженец Батайска, рядовой

1411. Спирин Николай, Волгоградская область – уроженец Камышина, старший сержант

1410. Калианиди Алексей, Волгоградская область – 20 лет, уроженец города Петров Вал Камышинского района

20 октября

1409. Кулбужев Беслан Макшарипович, Ингушетия – 55 лет, уроженец села Долаково Назрановского района

1408. Алиев Зубайру, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

1407. Мирзалиев Мирзали Кадашевич, Дагестан – 39 лет, уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района, сержант, погиб 19 октября

1406. Хусаинов Исламдин, Северная Осетия – уроженец Моздокского района, старший сержант

1405. Клименко Сергей, Ставропольский край – уроженец Буденновска

1404. Кочетов Даниил, Волгоградская область – 19 лет, уроженец хутора Сизов Чернышковского района, рядовой, служил в ВДВ

19 октября

1403. Мурзин Геннадий Геннадьевич, Краснодарский край – 33 года, погиб 17 мая, похоронен в Курганинске

1402. Погорелов Вячеслав Анатольевич, Краснодарский край – 26 лет, погиб 30 июля, похоронен в Курганинске

18 октября

1401. Омаров Амир, Ставропольский край – уроженец села Апанасенковское Апанасенковского района

1400. Бойко Богдан, Ростовская область – 24 года, уроженец поселка Койсуг Азовского района, ефрейтор, мобилизованный, погиб 17 октября

1399. Резцов Евгений, Ростовская область – 34 года, уроженец Батайска, доброволец

1398. Малиновский Александр, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Котельниковского района, рядовой, погиб 29 сентября

1397. Смоленцев Кирилл, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Котельниковского района, рядовой

17 октября

1396. Абдуллаев Али Абдуллаевич, Дагестан – уроженец Избербаша

1395. Мурзагельдиев Амирхан, Дагестан – уроженец райцентра Терекли-Меркеб Ногайского района, доброволец, погиб от полученного 3 октября ранения

1394. Элбакиев (возможно, Елбакиев) Леван Владимирович, Северная Осетия – 38 лет, уроженец Владикавказа, погиб 13 октября

1393. Джиоев Марат Иванович, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Комгарон Пригородного района, погиб 14 октября

1392. Каплиев Василия, Ростовская область – 33 года, уроженец поселка Коксовый Белокалитвинского района, прапорщик, военный фельдшер

1391. Ильин Александр Евгеньевич, Ростовская область – 27 лет, уроженец слободы Большая Орловка Мартыновского района, служил в ВДВ

1390. Касьянов Денис, Ростовская область – рядовой, уроженец Октябрьского района

1389. Михайличенко Олег, Ростовская область – 28 лет, уроженец села Ивановка Сальского района, старший сержант

1388. Печенов Денис, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, старший лейтенант

1387. Кусмарцев Александр, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, старший сержант, командир взвода в 56-й десантно-штурмовой бригаде

1386. Евдокимов Денис Андреевич, Краснодарский край – 24 года, служил в ВДВ, погиб 29 июля, похоронен в Курганинске

1385. Матевосов Ашот Рудольфович, Краснодарский край – 28 лет, сержант, командир отделения, погиб 11 августа, похоронен в Курганинске

1384. Ломакин Никита Алексеевич, Краснодарский край – 20 лет, служил в ВДВ, погиб 19 апреля, похоронен в станице Темиргоевская Курганинского района

1383. Ковалев Николай Сергеевич, Краснодарский край – 27 лет, служил в танковых войсках, погиб 2 сентября, похоронен в станице Темиргоевская Курганинского района

1382. Шаталов Андрей Сергеевич, Краснодарский край – 33 года, служил в ВДВ, погиб 22 июня, похоронен в станице Темиргоевская Курганинского района

1381. Халин Александр Анатольевич, Краснодарский край – 53 года, погиб 20 августа, похоронен в станице Михайловская Курганинского района

1380. Решетинскин Алексей Николаевич, Краснодарский край – 27 лет, погиб 11 марта, похоронен в станице Петропавловская Курганинского района

1379. Соболев Николай Николаевич, Краснодарский край – 25 лет, погиб 7 марта, похоронен в станице Петропавловская Курганинского района

1378. Осканов Максим Бахтиерович, Краснодарский край – 21 год, погиб 1 апреля, похоронен в станице Петропавловская Курганинского района

1377. Сапкалов Александр Викторович, Краснодарский край – 21 год, погиб 6 июня, похоронен в станице Воздвиженская Курганинского района

1376. Никитин Анатолий Викторович, Краснодарский край – 30 лет, погиб 5 марта, похоронен в станице Родниковская Курганинского района

1375. Гриценко Иван Михайлович, Краснодарский край – 32 года, погиб 17 июня, похоронен в Курганинске

1374. Казменко Василий Викторович, Краснодарский край – 41 год, погиб 5 октября, похоронен в Лабинске

1373. Лесной Александр Владимирович, Краснодарский край – 33 года, погиб 2 апреля, похоронен в Лабинске

1372. Кравченко Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, служил в ВДВ, погиб 10 июля, похоронен в Лабинске

1371. Белоусов Родион Владимирович, Адыгея – 20 лет, погиб 7 октября, похоронен в Майкопе

1370. Михайлов Валерий Александрович, Адыгея – 62 года, капитан, погиб 10 сентября, похоронен в Майкопе

1369. Клишин Артем Сергеевич, Адыгея – 34 года, погиб 29 мая, похоронен в Майкопе

1368. Козин Александр Викторович, Адыгея – 29 лет, капитан, погиб 2 июля, похоронен в Майкопе

1367. Петров Павел Александрович, Адыгея – 30 лет, погиб 12 июля, похоронен в Майкопе

1366. Мамошин Станислав Александрович, Адыгея – 36 лет, погиб 27 июля, похоронен в Майкопе

1365. Лемеш Вадим Вячеславович, Адыгея – 34 года, майор, погиб 6 августа, похоронен в Майкопе

1364. Киричаев Владимир Александрович, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Новоминская Каневского района, погиб 6 сентября, похоронен в Майкопе

1363. Ушаков Дмитрий Сергеевич, Адыгея – 22 года, ефрейтор, погиб 8 сентября, похоронен в Майкопе

1362. Рощупко Юрий Николаевич, Адыгея – 54 года, погиб 10 сентября 2022, похоронен в Майкопе

1361. Точилкин Петр Дмитриевич, Адыгея – 44 года, майор, погиб 13 сентября, похоронен в Майкопе

1360. Руденко Иван Викторович, Адыгея – 27 лет, погиб 13 сентября, похоронен в Майкопе

1359. Злобин Алексей Павлович, Адыгея – 33 года, погиб 13 сентября, похоронен в Майкопе

1358. Гуменной Николай Сергеевич, Адыгея – 33 года, погиб 8 октября, похоронен в Майкопе

1357. Корнелюк Николай Геннадьевич, Волгоградская область – 49 лет, полковник, предположительно ии, погиб 9 июля, похоронен в Майкопе

15 октября

1356. Кранихфельд Алексей Станиславович, Краснодарский край – 48 лет, погиб 2 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1355. Назаров Руслан Таварович, Краснодарский край – 44 года, погиб 5 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1354. Егинян Артур Давидович, Краснодарский край – 36 лет, погиб 12 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1353. Чернявский Владимир Викторович, Краснодарский край – 25 лет, погиб 16 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1352. Жуков Игорь Николаевич, Краснодарский край – 29 лет, погиб 25 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1351. Прокопенко Владимир Степанович, Краснодарский край – 55 лет, погиб 29 сентября, похоронен на кладбище хутора Копанский

1350. Лукошкин Валерий Михайлович, Краснодарский край – 56 лет, погиб 1 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1349. Гущин Александр Александрович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 5 октября, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

1348. Лукьяненко Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 31 год, погиб 15 апреля, похоронен в Армавире

14 октября

1347. Казимагомедов Мухтар Асланович, Дагестан – житель Дербента

1346. Фоменко Сергей, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, старший сержант

1345. Савенков Борис, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, младший сержант, служил в 255-м мотострелковом полку

1344. Бурмистров Максим, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, прапорщик, командир танкового взвода

1343. Еременко Максим, Ростовская область – уроженец слободы Красюковская Октябрьского района, ефрейтор, погиб 26 февраля

1342. Бекреев Дмитрий Сергеевич, Ростовская область – 47 лет, житель станицы Красноярская Цимлянского района, доброволец, погиб 7 июля

1341. Рачковский Антон Сергеевич, Краснодарский край – 30 лет, предположительно житель Новороссийска, предположительно служил в ВДВ, погиб 4 марта

1340. Денисов Антон Вячеславович, Краснодарский край – 28 лет, предположительно житель Новороссийска, предположительно служил в ВДВ, погиб 16 июня

1339. Дорошков Валерий Сергеевич, Краснодарский край – 36 или 37 лет, предположительно житель Новороссийска, предположительно служил в военной разведке, погиб 15 августа

1338. Харечко Алексей Викторович, Краснодарский край – 43 или 44 года, предположительно житель Новороссийска, полковник, погиб 1 сентября

1337. Булахов Иван, Краснодарский край – 26 лет, житель Лабинска, доброволец в батальоне "Таврида", погиб 18 сентября

1336. Тамазян Эдгар, Ростовская область – 23 года, уроженец Волгодонска, лейтенант, погиб до 1 августа

1335. Черничкин Андрей, Ростовская область – 19 лет, уроженец поселка Мирный Новониколаевского района, погиб до 22 сентября

1334. Чашкин Андрей, Волгоградская область – 33 года, уроженец хутора Нагорный Камышинского района, служил в 56-м десантно-штурмовом полку, погиб до 11 сентября

1333. Дубровский Вадим Владимирович, Волгоградская область – 43 года, уроженец Камышина, служил в ВДВ, погиб в начале мая

13 октября

1332. Таймасханов Рамзан Русланович, Чечня – капитан полиции, старший инженер-сапер, полк имени Ахмата Кадырова

1331. Садиков Хусейн Исмаилович, Чечня – прапорщик полиции, полицейский-снайпер, полк имени Ахмата Кадырова

1330. Дакаев Ислам, Чечня – житель Гудермесского района

1329. Урусов Альберт, Северная Осетия – 24 года, уроженец Владикавказа

1328. Плиев Сергей, Северная Осетия – 29 лет

1327. Салимов Рамазан, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Новый Урух Ирафского района, похоронен в сентябре

1326. Черкасов Дмитрий, Ставропольский край – майор Росгвардии

1325. Родченко Сергей, Ростовская область – 47 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, погиб в Херсонской области от осколочного ранения

1324. Кожухарь Сергей Владимирович, Волгоградская область – уроженец села Ильевка Калачевского района, майор, заместитель начальника штаба 944-го самоходно-артиллерийского полка, входящего в 20-ю мотострелковую дивизию

1323. Бочарников Константин Юрьевич, Волгоградская область – 23 года, уроженец Даниловского района, рядовой, служил в непризнанной Абхазии водителем-мастером эксплуатационной роты

1322. Мартынов Сергей, Волгоградская область – 50 лет, житель Волгограда, старший сержант, гранатометчик

1321. Козыренко Станислав, Волгоградская область – уроженец города Николаевск, доброволец в татарстанском батальоне "Алга", умер в госпитале от полученного ранения в конце сентября

1320. Серейчикас Эдвардас Витаутович, Волгоградская область – 55 лет, житель хутора Нижнеяблочный Котельниковского района, доброволец, водитель в батальоне БАРС (боевой армейский резерв страны), погиб до 24 сентября, подорвавшись на противотанковой мине

1319. Каканов Николай, Астраханская область – уроженец Черноярского района

10 октября

1318. Барбарой Виталий, Дагестан – 24 года, уроженец Кизляра, лейтенант

1317. Ширинов Артур, Дагестан – 32 год, уроженец села Бут-Казмаляр Магарамкентского района, ефрейтор

1316. Сополев Николай, Ставропольский край – уроженец города Изобильный, погиб 25 апреля в Запорожской области

1315. Ушанев Дмитрий, Ростовская область – 24 года, уроженец Барило-Крепинской Слободы Родионово-Несветайского района, младший сержант, командир орудия гаубичного самоходно-артиллерийского взвода, погиб 4 октября

1314. Четвертков Иван, Ростовская область – уроженец села Большое Ремонтное Ремонтненского района, сержант, погиб 29 сентября, умер в госпитале им. Бурденко в Москве от полученных ранений

1313. Мажитов Жаслан, Волгоградская область – 35 лет, уроженец поселка Эльтон Палласовского района, старший сержант, умер в госпитале в Ростове-на-Дону от полученных ранений

1312. Гончаров Александр, Волгоградская область – 41 год, уроженец поселка Сады Придонья Городищенского района, прапорщик, служил в мотострелковой роте

1311. Дегтярев Андрей, Волгоградская область – 30 лет, уроженец хутора Вертячий Городищенского района, ефрейтор

1310. Чернов Вячеслав, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Калача-на-Дону, стрелок мотострелковой роты, погиб 1 октября

1309. Пантелеев Данил, Волгоградская область – 29 лет, уроженец поселка Пятиморск Калачевского района, доброволец

1308. Данилин Ермак, Волгоградская область – 19 лет, уроженец Волгограда

7 октября

1307. Митаров Рустам Зайнудинович, Дагестан – доброволец, разведчик

1306. Сафаров Артур, Дагестан – уроженец села Микик Рутульского района, старший сержант

1305. Самойлов Евгений, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Троицкое Моздокского района

1304. Алборов Сослан Зурабович, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, ефрейтор, погиб 1 октября

1303. Жуковский Андрей, Ставропольский край – уроженец села Дивное Апанасенковского района, младший сержант

1302. Сыпков Сергей, Ростовская область – 26 или 28 лет, уроженец хутора Привольный Пролетарского района, старший сержант, снайпер, убит 29 марта у села Александровка Херсонской области

1301. Молчанов Павел Владимирович, Волгоградская область – 45 лет, уроженец города Котельниково, ефрейтор, погиб 15 сентября

1300. Бородовка Олег Олегович, Краснодарский край – 27 лет, предположительно уроженец станицы Канеловская Староминского района, погиб 22 апреля

1299. Щепак Владислав Николаевич, Краснодарский край – 21 год, предположительно уроженец райцентра станица Ленинградская, погиб 8 июля

1298. Джугань Игорь Витальевич, Краснодарский край – 47 лет, предположительно уроженец райцентра станица Ленинградская, погиб 21 сентября

1297. Мажара Иван Владимирович, Краснодарский край – 34 года, предположительно уроженец райцентра станица Каневская, погиб 18 мая

1296. Правдин Сергей Геннадьевич, Краснодарский край – 26 лет, предположительно уроженец райцентра станица Каневская, служил в ВДВ, погиб 5 апреля

1295. Стариков Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 44 года, предположительно уроженец райцентра станица Каневская, погиб 2 июля

1294. Мукиенко Сергей Николаевич, Краснодарский край – 37 лет, предположительно уроженец станицы Стародеревянковская Каневского района, погиб 19 августа

3 октября

1293. Джафаров Магамед, Дагестан – 48 лет, уроженец Магарамкентского района, старший сержант

1292. Козаев Роман Анатольевич, Карачево-Черкесия – 32 года, уроженец села Лаба (село имени Коста Хетагурова) Карачаевского района, сержант, служил в ВДВ, погиб 5 марта под Николаевом

1291. Шиян Михаил Владимирович, Адыгея – 57 лет, предположительно житель поселка Яблоновский Тахтамукайского района, наемник в ЧВК, погиб 27 сентября

1290. Белоног Борис Юрьевич, Краснодарский край – 23 года, уроженец станицы Новомышастовская Красноармейского района, погиб 2 октября

1289. Калинин Сергей, Краснодарский край – уроженец станицы Родниковская Курганинского района, казак, доброволец, погиб в Лимане

1288. Дьяков Иван, Ростовская область – 25 лет, уроженец села Марьевка Неклиновского района, старший лейтенант, служил в дислоцированной в Буйнакске (Дагестан) 136-й отдельной мотострелковой бригаде

1287. Пастухов Артем Александрович, Ростовская область – 19 лет, уроженец села Малокирсановка Матвеево-Курганского района, служил в ВДВ, погиб 17 мая

1286. Калугин Александр, Волгоградская область – 46 лет, житель Камышина, старший сержант, служил в дислоцированном в Феодосии (аннексированный Россией Крым) 56-м десантно-штурмовом полку

1285. Жилин Владимир, Астраханская область – уроженец райцентра Черный Яр, сержант

2 октября

1284. Ундуск Роман Дмитриевич, Краснодарский край – 28 лет, предположительно житель города Кореновск, предположительно сержант, погиб 4 августа

1283. Айвазян Эдуард Альбертович, Краснодарский край – 25 лет, предположительно житель города Кореновск, погиб 14 июля

1282. Князев Олег Сергеевич, Краснодарский край – 35 лет, житель поселка Афипский Северского района, майор, погиб 12 марта

1281. Приходько Сергей Александрович, Краснодарский край – 34 года, предположительно житель города Кореновск, погиб 24 июня

1280. Максимцов Алексей Евгеньевич, Краснодарский край – 22 года, предположительно житель города Кореновск, погиб 1 сентября

30 сентября

1279. Полонкоев Султан, Ингушетия – уроженец станицы Троицкая Сунженского района, сержант, служил в дислоцированном в Богучарах (Воронежская область) 99-м самоходном артиллерийском полку, погиб 22 сентября

1278. Емкужев Аскар Арсенович, Кабардино-Балкария – 34 года, уроженец села Верхний Куркужин Баксанского района, служил гранатометчиком в дислоцированной в подмосковном поселке Мосрентген 27-й мотострелковой бригаде, погиб 10 апреля

1277. Тлишианов Кантемир Мухамедович, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Сухотское Моздокского района

1276. Ивановский Валерий, Северная Осетия – 35 лет, уроженец станицы Луковская Моздокского района

1275. Сабынин Александр, Ставропольский край – уроженец села Крымгиреевское Андроповского района, погиб в мае

1274. Коваленко Вячеслав, Краснодарский край – 21 год, уроженец райцентра станица Брюховецкая

1273. Петренко Петр, Ростовская область – 41 год, уроженец города Шахты, старший сержант

1272. Мартиросян Саргис Эдуардович, Волгоградская область – житель Камышина, младший сержант, наводчик в разведроте

29 сентября

1271. Сайфутдинов Нариман Михайлович, Краснодарский край – 21 год, предположительно житель города Хадыженск Апшеронского района, погиб 22 июля

1270. Рештаков Руслан Владимирович, Краснодарский край – 22 года, предположительно житель города Хадыженск Апшеронского района, предположительно служил в 10-й отдельной бригаде спецназа ГРУ, погиб 4 июля

1269. Соловьев Данил Сергеевич, Краснодарский край – 18 или 19 лет, предположительно житель станицы Бриньковская Приморско-Ахтарского района, погиб 1 июня (возможно, 1 апреля)

1268. Ярцев Никита Валерьевич, Краснодарский край – уроженец Туапсе, 43 года, погиб 7 сентября

1267. Кан (возможно, Кин) Константин Викторович, Краснодарский край – 30 лет, предположительно уроженец Туапсе, погиб 14 июня

25 сентября

1266. Кошегу Нальбий Рустамович, Адыгея – 23 года, уроженец аула Понежукай Теучежского района, служил в 336-й бригаде морской пехоты (дислокация в Балтийске), погиб 26 марта

1265. Маркосян Армен, Ставропольский край – житель Георгиевска

1264. Жемердиев Валерий, Ставропольский край – житель Георгиевска

1263. Гладков Александр, Ставропольский край – житель Георгиевска

1262. Труфанов Данила, Ставропольский край – житель Георгиевска

1261. Евстафьев Кирилл, Ставропольский край – житель Георгиевска

1260. Солнышкин Владимир, Ставропольский край – житель Георгиевска

1259. Кузватов Владислав, Ставропольский край – житель Георгиевска

1258. Кошель Виктор Михайлович, Краснодарский край – 34 года, житель райцентра станица Павловская, погиб 3 марта

1257. Загородний Савелий, Ростовская область – 19 лет, уроженец Батайска

1256. Осокин Станислав, Ростовская область – 22 года, уроженец хутора Можаевка Тарасовского района, погиб в июле

1255. Нагин Алексей Юрьевич, Волгоградская область – 41 год, уроженец хутора Вертячий Городищенского района, наемник в "ЧВК Вагнера", погиб 20 сентября

1254. Смольяков Артемий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волгограда, ефрейтор, служил в Новроссийске

1253. Ковалев Ярослав, Волгоградская область – уроженец Камышина, служил в 56-м десантно-штурмовом полку (дислокация в Феодосии в аннексированном Россией Крыму), погиб 16 сентября

23 сентября

1252. Камбулатов Магомед Ибрагимович, Дагестан – уроженец Сергокалинского района, старшина, погиб 2 мая

1251. Зиявудинов Расул, Дагестан – 32 года, уроженец села Читаб Чародинского района, служил в Тихоокеанском флоте

1250. Головач Иван, Ставропольский край – 23 года, уроженец города Новоалександровск, лейтенант, служил в Буйнакске, погиб 22 июня

1249. Сизых Андрей Владиславович, Краснодарский край – 40 лет, уроженец станицы Воронежская Усть-Лабинского района, погиб 16 сентября

1248. Дорошев Александр, Ростовская область – 27 лет, уроженец города Донецк Ростовской области

1247. Долбик Даниил, Ростовская область – 27 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, старший лейтенант, летчик

1246. Ярославский Руслан, Ростовская область – 37 лет, уроженец хутора Савченко Мясниковского района, водитель-разведчик БТР в роте разведки в 21-й ОБОН, погиб 30 апреля

1245. Чернухин Михаил, Волгоградская область – 31 год, житель Волгограда, старший сержант, погиб 17 сентября

1244. Церковников Павел, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Волгограда, старший лейтенант, командир взвода минометчиков, служил в Чечне, погиб до 12 сентября

1243. Тер-Мкртчян Константин, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, служил в 56-й десантно-штурмовой бригаде

1242. Орлов Евгений, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Липовка Ольховского района, капитан, заместитель командира парашютно-десантного батальона

1241. Тюменцев Владимир, Астраханская область – 29 лет, уроженец поселка Красные Баррикады Икрянинского района, ефрейтор

20 сентября

1240. Куренной Павел Александрович, Краснодарский край – 25 лет, предположительно житель поселка Южный Динского района, служил в ВДВ, погиб 14 сентября

1239. Шарифов Сергей Курбаншаевич, Красндоарский край – 43 года, предположительно житель поселка Южный Динского района, погиб 23 июня

1238. Паносян Ваче Мнацаканович, Краснодарский край – 44 года, житель Краснодара, старший прапорщик, служил адъютантом командира дислоцированной в Молькино 10-й бригады спецназа ГРУ, погиб 3 марта под Николаевом

19 сентября

1237. Дзейтов Хасан, Ингушетия – 35 лет, служил в 126-м полку Росгвардии, погиб в Харьковской области, тело не найдено

1236. Галбицов Галбиц, Дагестан – уроженец села Сулевкент Хасавюртовского района

1235. Магомедов Шамиль, Дагестан – погиб в начале сентября в селе Борщевая Харьковской области

1234. Паськов Виктор Владимирович, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Троицкое Моздокского района, погиб 14 сентября

1233. Соколов Сергей Сергеевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Моздокского района

1232. Шмелев Артем, Ростовская область – 33 года, уроженец города Донецк (Ростовская область) старший сержант, служил в Камышине Волгоградской области в роте радиационной, химической и биологической защиты 118-го отдельного батальона 58-й армии, погиб 12 сентября

1231. Макеев Евгений, Астраханская область – 37 лет, уроженец Ахтубинска, старшина, служил в Волгоградской области, погиб 12 сентября

1230. Шкурин Илья, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Волгограда, ефрейтор, погиб 12 сентября

1229. Дроков Илья, Волгоградская область – 42 года, уроженец города Палласовка, майор

1228. Коломыцев Александр, Краснодарский край – 41 год, уроженец поселка Черноморский Советского района, капитан

17 сентября

1227. Санжиев Санан Басангович, Калмыкия – 35 лет, уроженец поселка Аршань-Зельмень Сарпинского района, старший лейтенант, командир роты по военно-политической работе, погиб 5 сентября

1226. Есауленко Николай, Ростовская область – уроженец поселка Тополевый Красносулинского района

1225. Лушников Василий, Волгоградская область – 34 года, житель Волгограда, командир батальона, служил в танковых войсках, погиб 23 августа

1224. Исенгалиев Дамир, Астраханская область – уроженец села Седлистое Икрянинского района, рядовой

1223. Мухамбетов Арсен, Астраханская область – уроженец села Сокрутовка Ахтубинского района

16 сентября

1222. Шадрин Дмитрий Витальевич, Краснодарский край – 58 лет, предположительно житель Тихорецка, погиб 1 августа

1221. Копейкин Сергей Андреевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец Тихорецка, служил в дислоцированном в Чечне 71-м мотострелковом полку, погиб 27 мая

1220. Юртаев Вячеслав Викторович, Краснодарский край – 26 лет, уроженец Тихорецка, погиб 6 сентября

1219. Бакал Иван Николаевич, Краснодарский край – 59 лет, предположительно житель Тихорецка, предположительно капитан, погиб 13 апреля

1218. Лободенко Евгений Павлович, Краснодарский край – 36 лет, предположительно житель райцентра станица Тбилисская, погиб 7 июля

1217. Буц Сергей Анатольевич, Краснодарский край – 27 лет, предположительно житель райцентра станица Тбилисская, погиб 10 мая

1216. Богачев Павел Геннадьевич, Краснодарский край – 32 года, уроженец райцентра станица Кавказская, старший лейтенант, служил в ВДВ, погиб 6 мая

1215. Диденко Василий Николаевич, Краснодарский край – 42 года, уроженец райцентра станица Кавказская, погиб 2 мая

1214. Матюшенков Иван Владимирович, Краснодарский край – 38 лет, предположительно житель города Кропоткин, погиб 8 июля

1213. Довгулин Сергей Александрович, Краснодарский край – 40 лет, предположительно житель города Кропоткин, погиб 27 апреля

1212. Русаков Игорь Львович, Краснодарский край – 60 лет, предположительно житель города Кропоткин, предположительно служил в ракетных войсках стратегического назначения, погиб 24 февраля

1211. Ковальчук Александр Валерьевич, Краснодарский край – 62 года, предположительно житель города Кропоткин, погиб 21 мая

1210. Бельдиев Александр Владимирович, Краснодарский край – 37лет, предположительно житель станицы Архангельская Тихорецкого района, погиб 14 августа

1209. Горбачев Владимир Георгиевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец райцентра станица Каневская, ефрейтор, служил в 10-й бригаде спецназа ГРУ, погиб 1 июля

15 сентября

1208. Ильясов Хамзат Райбекович, Чечня – житель села Автуры Шалинского района, служил в Росгвардии

1207. Мутаев Магомед, Чечня – Грозный (место жительства или прохождения службы)

1206. Эрсембиев Желил, Чечня – Грозный (место жительства или прохождения службы)

1205. Хатуев Зелимхан, Чечня – Грозный (место жительства или прохождения службы)

1204. Магомадов Имам, Чечня – Грозный (место жительства или прохождения службы)

1203. Абатаев Тхаро Алимович, Дагестан – уроженец Махачкалы, майор, командир дислоцированного в Улан-Удэ танкового батальона, погиб до 7 апреля

1202. Темирсолтанов Замир, Дагестан – уроженец села Костек Хасавюртовского района

1201. Хугаев Артур Аланович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Тарское Пригородного района, старший лейтенант, командир зенитной самоходной батареи в 69-й отдельной бригаде прикрытия, дислоцированной в Еврейской автономной области, погиб в конце августа или начале сентября в селе Малая Сейдеминуха Херсонской области

1200. Дубина Василий, Ставропольский край – 34 года, уроженец райцентра Арзгир

1199. Бережной Игорь, Ставропольский край – 25 лет, уроженец села Левокумское Правокумского района, служил в 11-й десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ в офицерском звании

1198. Бирюков Владимир, Волгоградская область – уроженец Октябрьского района, рядовой

1197. Морозов Михаил, Волгоградская область – сержант

1196. Сорокин Денис, Волгоградская область – 39 лет, уроженец города Волжский, подполковник, служил в 11-й десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ, погиб в марте от ранения, полученного при взрыве мины

1195. Ярда Никита, Волгоградский край – 24 года, уроженец города Волжский, ефрейтор

1194. Цыбин Алексей, Волгоградская область – 33 года, уроженец Урюпинска, командир боевой машины парашютно-десантного батальона в 56-м десантно-штурмовом полку в Феодосии (в аннексированном Россией Крыму), погиб 8 сентября

14 сентября

1193. Дулаев Ахмед, Чечня – уроженец райцентра Шатой, доброволец

1192. Евлоев Халид Хусейнович, Ингушетия – 23 года, служил в Калининграде, в 7-м отдельном мотострелковом полку в составе береговых войск Балтфлота, погиб в Балаклее предположительно 9 сентября

1191. Таваев Абдулзакир, Дагестан – уроженец села Ядиль-Янигюрт Бабаюртовского района, доброволец

1190. Гасанагаев Тимур, Дагестан – 21 год, уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района, ефрейтор, служил в Ханты-Мансийском автономном округе

1189. Шетов Андемиркан Мухамедович, Кабардино-Балкария – житель Баксана, 20 лет, погиб 22 марта

1188. Кумыков Эдуард Юрьевич, Кабардино-Балкария – житель Баксана, 42 года, погиб 22 июня

1187. Тысячный Сергей, Ставропольский край – уроженец станицы Незлобная Георгиевского района, старший прапорщик, служил в 21-й бригаде ВДВ

1186. Черников Иван, Волгоградская область – 23 года, уроженец села Ягодное Ольховского района, сержант, умер 5 сентября от полученного ранения

1185. Бурлуцкий Янис, Краснодарский край – 26 лет, уроженец села Трехсельское Успенского района, служил в артиллерии, погиб 6 сентября

1184. Чугаев Владимир Валерьевич, Краснодарский край – 36 лет, предположительно житель города Темрюк, старший прапорщик, служил в 382-м отдельном батальоне 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, погиб 14 марта

1183. Туркаленко Олег Константинович, Краснодарский край – 55 лет, уроженец города Темрюк, казак, предположительно доброволец, погиб 10 мая

12 сентября

1182. Местоев Илез, Ингушетия – начальник склада 126-го полка Росгвардии, погиб в Балаклее

1181. Тутаев Аслан, Ингушетия – начальник склада 126-го полка Росгвардии, погиб в Балаклее

1180. Цунтоев Адам, Ингушетия – водитель 126-го полка Росгвардии, погиб в Балаклее

1179. Кутараев Магомедрашид, Дагестан – уроженец села Дылым Казбековского района

1178. Филонов Андрей Владимирович, Северная Осетия – 40 лет, уроженец станицы Архонская Пригородного района, младший сержант, служил в разведроте в Росгвардии, 6 сентября в Балаклее получил ранение, от которого умер 9 сентября

1177. Рукосуев Эдуард Иванович, Северная Осетия – 25 лет, житель Владикавказа, старший лейтенант, командир разведвзвода в в составе 19-й мотострелковой дивизии, погиб в Запорожской области

1176. Кортиев Ахсар Юрьевич, Северная Осетия – житель Владикавказа

1175. Марков Дмитрий, Северная Осетия – 30 лет, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

1174. Мануйлов Евгений Сергеевич, Краснодарский край – 24 года, уроженец Крымска

1173. Богатырев Иван, Волгоградская область – 28 лет, уроженец села Умет Камышинского района, старший сержант, водитель бензовоза в 33-м мотострелковом полку 20-й мотострелковой дивизии, погиб 6 сентября

1172. Потапов Николай, Волгоградская область – 31 год, уроженец Камышина, капитан, помощник начальника разведроты в 37-й мотострелковой бригаде

1171. Шарипов Равиль, Астраханская область – 23 года, уроженец села Зеленга Володарского района

1170. Нуралиев Рияль, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Зеленга Володарского района

9 сентября

1169. Джамалуев Зелимхан, Чечня – уроженец станицы Старо-Щедринская Шелковского района, рядовой, служил в Росгвардии

1168. Зорин Сергей Николаевич, Ростовская область – уроженец хутора Хуторской Зимовниковского района, капитан, служил в Росгвардии в аннексированном Россией Крыму, погиб 29 августа

1167. Наконечный Александр, Волгоградская область – майор, служил в 20-й мотострелковой дивизии, погиб весной

1166. Жамбалиев Карим, Волгоградская область – уроженец Палласовского района, младший сержант, оператор-водитель радиолокационной роты 51-й дивизии ПВО

1165. Мартынюк Павел, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Старополтавского района

1164. Сосновский Сергей, Волгоградская область – 25 лет, уроженец города Николаевск, младший сержант, доброволец, погиб до 19 июня

1163. Латахин Алексей Волгоградская область – 58 лет, уроженец райцентра Городище, доброволец, погиб до 24 мая

1162. Курмакаев Камиль, Волгоградская область – 38 лет, уроженец села Бахтияровка Ленинского района, ефрейтор, служил старшим стрелком батареи управления артиллерийской разведки

1161. Шутов Александр, Волгоградская область – 34 года, уроженец Волгограда, младший сержант

1160. Меньшиков Александр, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, сержант, служил в 20-й мотострелковой дивизии, погиб 5 сентября

1159. Караваев Алексей, Волгоградская область – житель Камышина, ефрейтор

1158. Сергеев Виктор, Волгоградская область – житель Камышина, ефрейтор

7 сентября

1157. Абдулхаликов Турко Абубакарович, Чечня – 42 года, уроженец села Аллерой Курчалоевского района, майор полиции, замкомандира роты в полку полиции по охране объектов нефтегазового комплекса Управления вневедомственной охраны войск Росгвардии по Чечне, погиб 30 мая

1156. Евлоев Мурад Вахаевич, Ингушетия – 22 года, ефрейтор, предположительно погиб 29 августа

1155. Гасраталиев Аким, Дагестан – уроженец села Новое Лидже Табасаранского района

1154. Новрузелиев Рафик Бехтиярович, Дагестан – уроженец села Мугарты Дербентского района

1153. Кантемиров или Кантимиров Заур Сергеевич, Северная Осетия – 34 года, уроженец села Тарское Пригородного района, сержант, служил в аннексированном Россией Крыму, погиб 29 августа под Херсоном

1152. Багаев Чермен Альбертович, Северная Осетия – предположительно житель Владикавказа, майор

1151. Лиджиев Мингиян Владимирович, Калмыкия – капитан, командир десантно-штурмовой роты, погиб 2 сентября

1150. Брылин Иван Валерьевич, Ставропольский край – 43 года, уроженец села Казьминское Кочубеевского района, капитан, погиб 16 апреля

1149. Яхонтов Алексей Сергеевич, Ставропольский край – 33 года, уроженец села Казьминское Кочубеевского района, ефрейтор, погиб 1 мая

1148. Вербах Сергей, Ставропольский край – уроженец райцентра Кочубеевское, служил в ВДВ

1147. Тюкин Александр, Волгоградская область – 25 лет, уроженец райцентра Суровикино, старший лейтенант, служил в артиллерийских войсках в Майкопе, погиб 28 августа

1146. Семайкин Макисм, Волгоградская область – 31 год, житель Волгограда, доброволец

1145. Литвинов Алексей, Астраханская область – уроженец города Камызяк, капитан, командир гаубичной самоходно-артиллерийской батареи 147-го артиллерийского полка Таманской дивизии, погиб 30 августа в Новой Каховке

5 сентября

1144. Хамзатов Ильяс, Чечня – уроженец села Авгуры Шалинского района, младший сержант служил в Росгвардии

1143. Шихалиев Найбулла, Дагестан – уроженец села Тинит Табасаранского района

1142. Сулейманов Казанфер Сулейманович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Джули Табасаранского района, служил в морской пехоте Тихоокеанского флота, погиб 6 августа

1141. Айдемиров Тимур, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

1140. Шихалиев Шихяли, Дагестан – села Фурдаг уроженец Хивского района, водитель-экскаваторщик инженерно-саперной роты, погиб 28 августа

1139. Меджидов Амирхан, Дагестан – уроженец села Газия Кайтагского района, ефрейтор

1138. Салихов Магомед, Дагестан – уроженец села Кирки Кайтагского района, старший матрос

1137. Шахбанов Магомедгаджи, Дагестан – уроженец села Маджалис Кайтагского района, рядовой

1136. Агабеков Тимур, Дагестан – уроженец села Дружба Каякентского района, сержант, служил в мотострелковом взводе

1135. Балашов Алексей Игоревич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Владикавказа, погиб 29 августа

1134. Цебиков Санал, Калмыкия – уроженец поселка Нарта Приютненского района, старший прапорщик

1133. Тараканов Данил, Ставропольский край – 21 год, уроженец Советского района, служил в 247-м десантно-штурмовом полку

1132. Осокин Алексей Николаевич, Волгоградская область – 32 года, уроженец села Лебяжье Камышинского района, майор, командир 2-го десантно-штурмового батальона 31-й десантно-штурмовой бригады, погиб 3 марта

1131. Асрян Владик, Волгоградская область – 22 года, житель села Зензеватка Ольховского района

1130. Султанов Муртаза Русланович, Дагестан – уроженец села Шушия Новолакского района, служил в СОБР "Ястреб", погиб 29 августа

1129. Насрулаев Шамиль Узунгаджиевич, Дагестан – уроженец села Гумбетовского района, майор, служил в СОБР "Ястреб", погиб 29 августа

3 сентября

1128. Хаутиев Беслан, Ингушетия – 36 лет, уроженец Малгобека, ефрейтор, служил в дислоцированной в станице Троицкая Сунженского района 291-й артиллерийской бригаде (в/ч №64670), погиб 1 сентября в результате удара БПЛА либо артобстрела в населенного пункте Нестерянка Запорожской области

1127. Вышегуров Зелимхан, Ингушетия – 37 лет, уроженец Назрани, ефрейтор, служил в дислоцированной в станице Троицкая Сунженского района 291-й артиллерийской бригаде (в/ч №64670), погиб 1 сентября в результате удара БПЛА либо артобстрела в населенного пункте Нестерянка Запорожской области

1 сентября

1126. Плужник Анатолий Викторович, Краснодарский край – 32 года, предположительно житель Анапы, предположительно служил в ВДВ, погиб 27 апреля

1125. Берикишвили Роберт Витальевич, Краснодарский край – 22 года, предположительно житель Анапы, предположительно служил в Росгвардии, погиб 11 марта

1124. Коробаев Никита Витальевич, Краснодарский край – 20 лет, предположительно житель Анапы, погиб 6 июня

1123. Близнюк Денис Николаевич, Краснодарский край – 32 года, предположительно житель Анапы, предположительно служил в ВДВ, погиб 5 марта

1122. Вихор Александр Сергеевич, Краснодарский край – 34 года, предположительно житель Анапы, предположительно служил в ВДВ, погиб 5 марта

1121. Курапов Илья Михайлович, Краснодарский край – 37 лет, предположительно житель Анапы, погиб 14 июня

1120. Кагриманьян Артем Андреевич, Краснодарский край – 22 года, предположительно житель Анапы, погиб 27 июня

31 августа

1119. Тасаев Халил Хасанович, Чечня

1118. Яшадов Роман Анатольевич, Чечня – предположительно житель села Фрунзенское Наурского района

1117. Карлов Александр Андреевич, Краснодарский край – 28 лет, предположительно житель Тимашевска, погиб 12 мая

1116. Шарий Юрий Юрьевич, Краснодарский край – 21 год, предположительно житель Тимашевска, погиб 29 апреля

1115. Хилько Никита Вячеславович, Краснодарский край – 20 лет, предположительно житель станицы Новотитаровская Динского района, предположительно служил в ВДВ, погиб 23 июля

1114. Заздравный Анатолий Александрович, Краснодарский край – 43 года, предположительно житель станицы Новотитаровская Динского района, погиб 4 июля

1113. Ивженко Владислав Алексеевич, Краснодарский край – 25 лет, предположительно житель станицы Переясловская Брюховецкого района, погиб 16 июля

1112. Чувилов Федор Анатольевич, Краснодарский край – 51 год, уроженец станицы Переясловская Брюховецкого района, доброволец, погиб 22 апреля

1111. Муквич Сергей Викторович, Краснодарский край – 45 лет, предположительно житель райцентра станица Брюховецкая, погиб 4 апреля

1110. Наволочный Александр Андреевич, Краснодарский край – 33 года, предположительно житель райцентра станица Брюховецкая, погиб 22 апреля

1109. Зубов Артур Викторович, Краснодарский край – 38 лет, предположительно житель Приморско-Ахтарского района, погиб 26 февраля

1108. Шведун Максим Алексеевич, Краснодарский край – 29 лет, предположительно житель Приморско-Ахтарского района, погиб 6 марта

1107. Дорошенко Михаил Борисович, Краснодарский край – уроженец поселка Зорька Новокубанского района, рядовой, механик-водитель, погиб 21 июня

1106. Абдуллаев Эдгар Эскендерович, Дагестан – уроженец села Аглоби Дербентского района

1105. Османов Шамиль, Дагестан – уроженец села Кикуни Гергебильского района

1104. Скориков Алексей, Ростовская область – уроженец хутора Павловка Чертковского района, капитан, погиб до 16 августа

1103. Холин Владимир, Волгоградская область – 31 год, предположительно житель города Волжский, майор

1102. Грянченко Михаил, Волгоградская область – 35 лет, уроженец села Кислово Быковского района, ефрейтор, служил в мотострелковом полку в городе Камышин

1101. Шамбузов Аскар Утегенович, Астраханская область – 47 лет, уроженец села Ватажное Красноярского района, старший сержант, служил в танковых войсках

1100. Погосян Артур, Астраханская область – 26 лет, уроженец села Самосделка Камызякского района, служил в 7-й танковой бригаде

28 августа

1099. Сатановский Максим Васильевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Моздока, служил в ВДВ, погиб 19 июля

1098. Халин Кирилл Владимирович, Северная Осетия – 23 года, младший сержант, начальник радиостанции в батальоне связи, погиб 9 марта в г. Тростянец Сумской области

1097. Хижняков Андрей Петрович, Краснодарский край – 48 лет, предположительно житель Краснодара, погиб 7 августа

1096. Романов Алексей Борисович, Краснодарский край – 38 лет, предположительно житель Краснодара, погиб 9 июля

1095. Николаев Константин Вениаминович, Краснодарский край – 37 лет, предположительно житель Краснодара, погиб 16 июля

1094. Волохов Александр Васильевич, Краснодарский край – 40 лет, предположительно житель Краснодара, погиб 4 июля

1093. Нарчук Олег Васильевич, Краснодарский край – 60 лет, предположительно житель Краснодара, погиб 1 августа

1092. Кубарев Сергей Юрьевич, Краснодарский край – 43 года, предположительно житель Краснодара, погиб 2 мая

1091. Брагин Игорь Сергеевич, Краснодарский край – 44 года, предположительно житель города Горячий Ключ, возможно наемник в ЧВК, погиб 13 августа

1090. Моржов Алексей Викторович, Краснодарский край – 29 лет, предположительно житель Славянска-на-Кубани, погиб 30 июня

26 августа

1089. Васильев Тимур Юрьевич, Кабардино-Балкария – рядовой

1088. Уначев Руслан Муаедович, Кабардино-Балкария – рядовой

1087. Хажметов Амурбек Муратович, Кабардино-Балкария – рядовой

1086. Дерновой Алексей Сергеевич, Кабардино-Балкария – ефрейтор

1085. Шугушев Азамат Асланович, Кабардино-Балкария – сержант

1084. Кештов Аслан Валерьевич, Кабардино-Балкария – старший сержант

1083. Жанатаев Зариф Капланович, Кабардино-Балкария – доброволец

1082. Коков Валерий Мухамедович, Кабардино-Балкария – доброволец

1081. Бадулин Михаил Владимирович, Кабардино-Балкария – доброволец

1080. Абдурахманов Рчаб, Дагестан – 21 год, уроженец села Капир-Казмаляр Магарамкентского района

1079. Сурхаев Уллубий, Дагестан – уроженец Карабудахкентского района

1078. Елоев Чермен Харитонович, Северная Осетия – уроженец села Верхний Бирагзанг Алагирского района

1077. Струнин Евгений, Адыгея – доброволец

1076. Богданов Тимофей, Краснодарский край – уроженец Кущевского района, доброволец

1075. Герасик Дмитрий Сергеевич, Краснодарский край – уроженец Сочи, погиб до 19 июля

1074. Ярошенко Денис, Волгоградская область – 34 года, уроженец Камышина, сержант, служил в ВДВ

1073. Гаврилюк Владимир, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Волгограда, прапорщик

1072. Еремин Алексей Анатольевич, Волгоградская область – 38 лет, уроженец хутора Песчаный Серафимовичского района, старший сержант, заместитель командира взвода, служил в Росгвардии в аннексированном Россией Крыму

22 августа

1071. Рамазанов Юнус Алибекович, Дагестан – уроженец села Дюзляр Дербентского района

1070. Джанаев Тимур, Дагестан – 30 лет, уроженец села Султанянгиюрт Кизилюртовского района, сержант, старший наводчик в самоходно-минометном дивизионе, погиб 3 августа

1069. Котолов Михаил Робертович, Северная Осетия – 34 года, житель Владикавказа, погиб 10 августа

1068. Тотиев Таймураз Казбекович, Северная Осетия – уроженец села Хаталдон Алагирского района

1067. Гайдар Николай, Ставропольский край – 21 год, уроженец райцентра станица Ессентукская, ефрейтор, погиб в результате минометного обстрела

1066. Харьюзов Дмитрий, Краснодарский край - 36 лет, уроженец Апшеронска, доброволец, погиб от осколочных ранений

1065. Коваль Сергей, Волгоградская область – 36 лет, житель Волгограда, подполковник, начальник оперативного отделения 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 или 10 июля в результате ракетного удара украинских войск по штабу дивизии

1064. Чадов Александр, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Камышина, сержант, служил в чеченском спецподразделении "Ахмат"

16 августа

1063. Агабеков Фахретдин Бахтиярович, Дагестан – уроженец села Чинар Дербентского района, капитан, командир мотострелковой роты, убит в селе Нескучное Донецкой области

1062. Довлатов Эрик Анатольевич, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Курского района Ставропольского края, житель Моздока

1061. Кучмезов Темиркан, Адыгея – предположительно 22 года, уроженец хутора Чехрак Кошехабльского района, ефрейтор, служил в 7-й воздушно-десантной дивизии

1060. Граков Андрей, Ростовская область – 23 года, житель Батайска, погиб 6 августа

1059. Ремчуков Владислав, Волгоградская область – 28 лет, уроженец райцентра станица Клетская, сержант, служил в 20-й мотострелковой дивизии, умер в госпитале от полученных ранений

1058. Миклашевич Антон, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Ольховского района, младший сержант

1057. Перков Никита Владимирович, Астраханская область – 25 лет, служил в дислоцированном в Астрахани 375-м батальоне особого назначения Росгвардии

1056. Магомедгаджиев Бихи Залкепович, Астраханская область – 31 год, служил в дислоцированном в Астрахани 375-м батальоне особого назначения Росгвардии, погиб 17 июня

1055. Царь Олег Юрьевич, Астраханская область – 31 год, служил в дислоцированном в Астрахани 375-м батальоне особого назначения Росгвардии, погиб 17 июня

1054. Нурмуханов Касымжан Абдулкеримович, Астраханская область – 34 года, служил в дислоцированном в Астрахани 375-м батальоне особого назначения Росгвардии, погиб 17 июня

12 августа

1053. Менжулов Евгений, Ставропольский край – 25 лет, уроженец хутора Восточный Советского района, сержант, командир отделения

1052. Чурсин Владимир, Краснодарский край – 31 год, уроженец села Соленое Мостовского района, старший лейтенант, командир разведвзвода, погиб 24 февраля

1051. Выродов Евгений, Краснодарский край – уроженец хутора Садовый Отрадненского района, подполковник, замначальника по тылу 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 июля в результате ракетного удара украинских войск по штабу дивизии

1050. Проскуряков Вячеслав, Волгоградская область – 51 год, уроженец хутора Попов Урюпинского района, подполковник, начальник службы радиоэлектронной борьбы

1049. Дьяков Максим, Волгоградская область – 31 год, уроженец города Волжский, старший лейтенант, погиб 2 августа

1048. Шевченко Сергей, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, сержант

10 августа

1047. Райдар Николай, Ставропольский край – уроженец Предгорного района

1046. Шевцов Демьян, Ставропольский край – уроженец Предгорного района

1045. Готвих Александр, Краснодарский край – 28 лет, уроженец Анапы

1044. Прутков Виталий, Краснодарский край – уроженец Усть-Лабинска

1043. Кабиров Павел, Ростовская область – 52 года, житель города Донецк, доброволец, погиб 21 июля

1042. Лобан Александр, Ростовская область – 25 лет, уроженец райцентра Веселый, погиб до 3 августа

1041. Каргашилов Данил, Ростовская область – 24 года, уроженец хутора Рассвет Егорлыкского района, погиб в начале марта

1040. Житников Денис, Ростовская область – житель райцентра станица Тацинская, сержант, начальник аппаратной в батальоне связи 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 июля от смертельного ранения, полученного во время дежурства на узле связи в аэропорту Херсона

1039. Назаренко Роман, Волгоградская область – 25 лет, житель села Горная Пролейка Дубовского района, ефрейтор, погиб 3 августа

1038. Даянов Мирам, Астраханская область – 24 года, уроженец Володарского района

8 августа

1037. Борчашвили Магомед Зелимханович, Чечня – 42 года, уроженец Грозного, ефрейтор, тело найдено украинской стороной 27 июля к западу от села Диброва Изюмского района Харьковской области

1036. Аушев Ильяс Муратович, Ингушетия – 22 года, лейтенант, предположительно служил в дислоцированном в г. Чебаркуль Челябинской области 239-м танковом полку, погиб в первые дни войны

1035. Горкавенко Роман, Северная Осетия – 25 лет, уроженец Моздока, погиб 5 марта

1034. Алборов Сослан, Северная Осетия – 38 лет, житель города Сунжа Пригородного района, доброволец

1033. Бугаев Александр, Ростовская область – 30 лет, уроженец города Шахты, погиб 21 мая близ Харькова

1032. Пивнев Олег Сергеевич, Ростовская область – 36 лет, уроженец хутора Леонов Обливского района, старший лейтенант, офицер штаба 20-й мотострелковой дивизии, погиб в результате ракетного удара украинских войск по штабу дивизии предположительно 10 июля

1031. Мукатов Канат Халимадденович, Волгоградская область – 38 лет, уроженец поселка Эльтон Палласовского района, полковник, заместитель командира 20-й мотострелковой дивизии, погиб в результате ракетного удара украинских войск по штабу дивизии предположительно 10 июля

1030. Орлов Евгений, Волгоградская область – 32 года, уроженец Новониколаевского района, старший лейтенант, служил в вооруженных формированиях сепаратистской "ЛНР" в статусе добровольца

1029. Нугманов Зинур, Астраханская область – уроженец Ахтубинского района, ефрейтор

6 августа

1028. Арефьев Иван Васильевич, Краснодарский край – 40 лет, предположительно уроженец райцентра станица Полтавская, погиб 29 мая

1027. Ахмедов Александр Сергеевич, Краснодарский край – 29 лет, предположительно уроженец райцентра станица Полтавская, погиб 24 мая

5 августа

1026. Абсаматов Ахмед, Дагестан – уроженец Буйнакского района

1025. Акаев Расул, Дагестан – уроженец Буйнакского района

1024. Джанболатов Абдулла, Дагестан – уроженец Буйнакского района

1023. Алимурзаев Алимурза, Дагестан – уроженец Буйнакского района

1022. Исаев Амирхан, Дагестан – 22 года, уроженец села Самур Магарамкентского района

1021. Гороев Азамат Асланович, Кабардино-Балкария – сержант

1020. Гошоков Темиркан Заурович, Кабардино-Балкария – сержант

1019. Мурзаев Руслан Ильмутдинович, Кабардино-Балкария – рядовой

1018. Аристов Николай, Краснодарский край – 46 лет, житель Новороссийска, казак, доброволец, погиб 29 июля

1017. Зайцев Михаил, Волгоградская область – рядовой

1016. Черненко Юрий, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Волгограда, погиб 26 июля

3 августа

1015. Магомедов Гаджимурад Магомедович, Дагестан – уроженец Махачкалы, младший сержант, командир отделения мотострелковой роты

1014. Арсамаков Сослан, Ингушетия – уроженец Малгобека, служил в дислоцированном в Новочеркасске 102-м мотострелковом полку, погиб 26 февраля при въезде в Мариуполь

1013. Ворфоломеев Дмитрий Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Грачевского района, рядовой, служил в ВДВ

1012. Копченко Владимир Алексеевич, Ставропольский край – уроженец Грачевского района, ефрейтор, служил в ВДВ

1011. Москвитин Виталий Владимирович, Ставропольский край – уроженец Грачевского района, старший сержант, служил в ВДВ

2 августа

1010. Абдурагимов Халит, Дагестан – уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

1009. Джантемиров Ширвани Хасанович, Североная Осетия – 29 лет, уроженец села Предгорное Моздокского района, сержант

1008. Карпенко Александр Анатольевич, Волгоградская область – 52 года, уроженец Новочеркасска (Ростовская область), капитан запаса, доброволец, командир танкового взвода, погиб 2 июля

1007. Иванов Максим Витальевич, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Киргизии, капитан, служил в 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 июля

1006. Пономаренко Илья, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Волгограда, старший сержант

1005. Дускалиев Куанш, Волгоградская область – 33 года, уроженец Николаевского района, замкомандира взвода, погиб 8 июля

31 июля

1004. Рябухин Никита Сергеевич, Краснодарский край – 20 лет, предположительно уроженец станицы Рязанская Белореченского района, погиб 21 марта

1003. Саакян Арик Унанович, Краснодарский край – 35 лет, предположительно уроженец Апшеронска, погиб 16 апреля

1002. Галимов Анатолий Феликсович, Краснодарский край – 48 лет, предположительно уроженец Апшеронска, предположительно служил в 822-й роте спецназа ГРУ, погиб 22 июня

1001. Мухин Данил Николаевич, Краснодарский край – 26 лет, предположительно уроженец станицы Медведовская Тимашевского района, погиб 7 июля

29 июля

1000. Байрамов Арифула, Дагестан – 28 лет, уроженец села Уй-Салган Ногайского района, служил в десантно-штурмовой дивизии, погиб 29 марта

999. Гасраталиев Кадир Садырович, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней, погиб до 22 июля

998. Агарагимов Аслан Исметович, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней, погиб до 22 июля

997. Халиков Шахбан, Дагестан – погиб до 28 июля

996. Красюк Владимир, Северная Осетия – уроженец села Сухотское Моздокского района, доброволец, погиб до 28 июля

28 июля

995. Магомедов Магомедтагир, Дагестан – 31 год, уроженец села Сираги Карабудахкентского района, механик-водитель мотострелковой бригады

994. Рашидов Закир (по другим данным – Замир) Хайруллаевич, Дагестан – 40 лет, уроженец села Акка Табасаранского района, старший сержант, погиб до 12 апреля

993. Фейтуллаев Алим Гаджиевич, Дагестан – уроженец села Рушуль Табасаранского района, рядовой, погиб до 28 июля

992. Яндиев Джамурза, Ингушетия – 27 лет, уроженец села Инарки Малгобекского района, боец ОМОН Ингушетии, погиб не позднее 27 июля

991. Патиев Ибрагим, Ингушетия – уроженец села Куртат Пригородного района (Северная Осетия), боец ОМОН Ингушетии, погиб не позднее 27 июля

990. Дошоклаев Адам, Ингушетия – 24 года, уроженец станицы Троицкая Сунженского района, боец ОМОН Ингушетии, погиб не позднее 27 июля

989. Лиманский Вячеслав, Ростовская область – возраст около 40 лет, житель Ростова-на-Дону, доброволец, погиб 25 июля

Разные даты

988. Ахлаури Андрей Сергеевич, Дагестан – 23 года, уроженец села Кочубей Тарумовского района, погиб до 21 марта

987. Алиев Тимур Магомедович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Кафыр-Кумух Буйнакского района, погиб до 25 марта

986. Магомедов Шамиль, Дагестан - уроженец райцентра Хунзах, служил в морской пехоте, погиб до 25 марта

985. Исраков Ислам Набиевич, Дагестан – уроженец села Кормаскалы Кумторкалинского района, погиб до 29 марта

984. Габибов Арсен Амрулахович, Дагестан – уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района, командир отделения зенитно-ракетного дивизиона 126-й бригады береговой обороны, погиб в марте

983. Гаджиев Зайнутдин, Дагестан – уроженец Буйнакска, погиб 18 июня

982. Джаватханов Муслим, Дагестан – уроженец села Дылым Казбековского района, погиб до 20 июня

981. Саидов Шамиль Камилович, Дагестан – 27 лет, уроженец села Салта Гунибского районе, погиб до 28 июня под Харьковом

980. Сеферов Имирбек, Дагестан – уроженец Дербента, сержант, погиб до 8 июля

979. Магомедов Руслан, Дагестан – уроженец Дербента, старший лейтенант, погиб до 8 июля

978. Мирзаев Гамзат Микаилович, Дагестан – уроженец Махачкалы, старший лейтенант, командир штурмового взвода в 39-м инженерно-саперном полку, погиб до 11 июля в Донецкой области

977. Агакеримов Артур Маллакеримович, Дагестан – уроженец Махачкалы, старший сержант, погиб до 11 июля

976. Гамзаев Магомед, Дагестан – уроженец Кизилюрта, старший сержант, погиб до 20 июля

975. Раджабов Исак Шарипович, Дагестан – уроженец села Муги Акушинского района, погиб до 20 июля

974. Арчаков Ислам Вахаевич, Ингушетия – командир мотострелковой роты, погиб до 26 июня

973. Конорезов Кирилл Константинович, Карачаево-Черкесия – уроженец райцентра Усть-Джегута, водитель машины подвоза боеприпасов, погиб 29 марта

972. Штельмух Руслан, Карачаево-Черкесия – жил в Ростовской области, рядовой, погиб 24 июня на базе ЧВК "Вагнер" в Стаханово

971. Салпагаров Рамазан Муссаевич, Карачаево-Черкесия – уроженец аула Новая Джегута Усть-Джегутинского района, погиб 7 июля

970. Бердуков Азамат Муаедович, Карачаево-Черкесия – уроженец Хабезского района, погиб до 8 июля

969. Берберян Мартин Гагикович, Адыгея – уроженец села Красноульское Майкопского района, ефрейтор, погиб до 1 июля

968. Суслов Николай Николаевич, Адыгея – уроженец станицы Курджипская Майкопского района, старшина, погиб до 1 июля

967. Семилетов А.А., Адыгея – уроженец станицы Новосвободная Майкопского района, ефрейтор, погиб до 1 июля

966. Кутовой Александр Петрович, Адыгея – 45 лет, уроженец села Дукмасовское Шовгеновского района, доброволец, погиб 9 июля

965. Кулатов Иван, Ставропольский край – 29 лет, житель Ставрополя, ефрейтор разведроты ВДВ, служил в 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 26 февраля

964. Зизевский Константин Владимирович, Ставропольский край – 38 лет, житель Невинномысска, полковник, командир 247-го десантно-штурмового полка, погиб 26 февраля

963. Ивакин Сергей Олегович, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Невинномысска, погиб 28 февраля

962. Фисечко Иван, Ставропольский край – 22 года, предположительно уроженец Георгиевска, ефрейтор, наводчик пулемета, служил в 34-й мотострелковой бригаде, погиб 28 февраля

961. Динека Алексей Викторович, Ставропольский край – 36 лет, уроженец села Шангала Петровского района, майор, погиб до 1 марта

960. Середа Максим Юрьевич, Ставропольский край – 21 год, уроженец Георгиевска, погиб 7 марта

959. Вечерок Николай Анатольевич Ставропольский край – уроженец села Вознесеновское Апанасенковского района, служил в 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 8 марта

958. Сизов Александр, Ставропольский край – предположительно житель Георгиевска, погиб до 17 марта

957. Коваленко Николай Николаевич, Ставропольский край – уроженец села Подгорное Андроповского района, погиб до 7 апреля

956. Хубеев Рафаэль Николаевич, Ставропольский край – уроженец села Ольгино Степновского района, командир отделения связи, погиб до 18 апреля

955. Токтоньязов Мустафа Нурумович, Ставропольский край – 44 года, уроженец аула Шарахалсун Туркменского района, сержант, погиб 25 апреля

954. Миженсков Евгений Евгеньевич, Ставропольский край – 19 лет, уроженец села Александрия Благодарненского района, старший механик 59-го танкового полка 144-й мотострелковой дивизии, погиб до 10 мая

953. Егоров Сергей, Ставропольский край – 19 лет, уроженец Георгиевска. Вместе с сослуживцами отказался продолжать участие в войне, однако затем согласился вернуться в Украину, умер 13 мая, причину смерти в части объяснили тем, что он якобы напился солярки; мать в это не верит и заявляет о повреждениях на теле, в том числе о перерезанной шее, добивается проведения проверки

952. Нагиев Эльчин Тофикович, Ставропольский край – 26 лет, уроженец хутора Чапцев Новоалександровского района, погиб до 27 июня

951. Парыгин Михаил Сергеевич, Ставропольский край – уроженец Невинномысска, старший лейтенант, погиб 8 июля в Донецкой области

950. Шевцов Сергей Георгиевич, Ставропольский край – уроженец села Раздольное Новоалександровского района, погиб до 21 июля

949. Темченко Владимир Николаевич, Краснодарский край – 26 лет, житель города Кореновск, рядовой, служил в ВВС / ПВО, погиб 24 февраля

948. Дубов Дмитрий Вадимович, Краснодарский край – 20 лет, уроженец станицы Новоминская Каневского района, погиб 28 февраля

947. Шарипов Олег, Краснодарский край – 41 год, уроженец Анапы, погиб 5 марта

946. Гераськин Михаил Андреевич, Краснодарский край – предположительно уроженец Анапы, служил в подразделении морской пехоты в Темрюке, погиб 11 марта в Мариуполе

945. Кубраков Александр Вячеславович, Ставропольский край – 20 лет, уроженец райцентра станица Ессентукская, погиб 12 марта

944. Калимбет Алексей Алексеевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Баговская Мостовского района, погиб 13 марта

943. Огоньков Никита Сергеевич, Краснодарский край – 22 года, уроженец Тимашевского района, старший матрос, оператор-наводчик в 382-м отдельном батальоне 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, погиб 15 марта в Мариуполе

942. Денисов Олег, Краснодарский край – 19 лет, уроженец райцентра станица Павловская, рядовой, служил в ВДВ, погиб в марте

941. Грачев Николай, Краснодарский край – 36 лет, уроженец Армавира, служил в 64-й мотострелковой бригаде, погиб в середине апреля под Харьковом

940. Воробьев Андрей, Краснодарский край – 45 лет, уроженец хутора Западный Успенского района, атаман хуторского казачьего общества, доброволец, погиб 11 мая

939. Слепцов Андрей, Краснодарский край – уроженец станицы Ясенская Ейского района, капитан, служил в Ростовской области, погиб 23 июня

938. Мупкин Даниил, Краснодарский край – житель горда Темрюк, капитан, служил в 382-м батальоне морской пехоты, погиб до 5 июля

937. Грович Роман, Ростовская область – 48 лет, житель Ростова-на-Дону, майор, летчик, командир вертолетного звена, погиб 24 февраля – вертолет сбит над Киевским водохранилищем

936. Бугай Николай, Ростовская область – старше 50 лет, предположительно житель города Пугачев, майор, летчик, погиб в сбитом вертолете 24 февраля

935. Березовец Виктор, Ростовская область – 30 лет, уроженец райцентра поселок Целина, погиб 26 февраля

934. Ковалев Роман, Ростовская область – 27 лет, уроженец хутора Мирный Егорлыкского района, погиб в первые дни войны под Мариуполем

933. Космацкий Антон Александрович, Ростовская область – уроженец села Пономаревка Боковского района, капитан, погиб 12 марта от разрыва артиллерийского снаряда

932. Фисенко Михаил, Ростовская область – 24 года, уроженец Ростова-на-Дону, погиб 19 марта

931. Филиппов Егор, Ростовская область – 23 года, уроженец хутора Сусат Семикаракорского района, служил в спецназе, погиб 18 апреля под Попасной

930. Вишняк Владимир Владимирович, Ростовская область – 36 лет, уроженец города Каменск-Шахтинский, погиб 20 апреля в Херсонской области

929. Киндрик Владимир Александрович, Ростовская область – 24 года, уроженец Родионово-Несветайского района, погиб 28 апреля

928. Колесников Иван Васильевич, Ростовская область – 28 лет, уроженец села Федоровка Неклиновского района, ефрейтор, водитель-повар, погиб 6 мая

927. Шкода Николай, Ростовская область – 30 лет, уроженец села Елизаветовка Азовского района, умер до 1 июля от потери крови после ранения

926. Порядин Степан, Ростовская область – уроженец города Шахты, погиб до 2 июля

925. Жуков Евгений, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 8 июля под Николаевом

924. Скорченко Виталий, Ростовская область – уроженец села Марьевка Миллеровского района, депутат сельского поселения от партии "Единая Россия", казак, доброволец, погиб до 12 июля

923. Малов Алексей, Волгоградская область – 32 года, житель Камышина, погиб 26 февраля

922. Шаломагин Дмитрий, Волгоградская область – 35 лет, уроженец райцентра Михайловка, прапорщик, служил в ВМФ, погиб 6 марта

921. Рыльский Игорь, Волгоградская область – 34 года, уроженец поселка Комсомольский Калачевского района, капитан, погиб до 8 апреля

920. Дудкин Антон Вячеславович, Волгоградская область – уроженец райцентра Котельниково, младший сержант, погиб до 27 июня

919. Нурмаков Артур, Астраханская область – 22 года, уроженец села Прикаспийский Наримановского района, погиб до 27 марта

918. Калмыков Алексей Николаевич, Астраханская область – уроженец Астрахани, майор, замкомандира отряда спецназа, погиб 11 апреля в Мариуполе

917. Дулаев Санал Бадмаевич, Астраханская область – 37 лет, уроженец поселка Эрдниевский Юстинского района, старший разведчик, погиб 14 мая

916. Мухамедов Риваль, Астраханская область – служил в Ростове-на-Дону, погиб 24 июня в городе Стаханов

915. Носков Евгений Александрович, Астраханская область – 26 лет, уроженец города Харабали, погиб 4 июля

914. Кулагин Михаил Астраханская область – 28 лет, уроженец райцентра Енотаевка, погиб до 26 июля

26 июля

913. Абдурахманов Магомед Саадулаевич, Дагестан – 36 лет, ефрейтор, служил в Махачкалинском полку Росгвардии

912. Абасов Мирикерим, Дагестан – житель Дербента

911. Абдулалиев Шамиль, Дагестан – житель Дербента

910. Анисимов Максим, Кабардино-Балкария – уроженец города Прохладный, сержант Росгвардии

909. Бериев Виталий Давидович, Северная Осетия – 30 лет, житель Владикавказа, сержант

908. Лебедев Алексей, Северная Осетия – 27 лет, уроженец станицы Черноярская Моздокского района, старший лейтенант

907. Хугаев Артур, Северная Осетия – 25 лет, уроженец села Тарское Пригородного района, погиб в апреле

906. Фарниев Олег Олегович, Северная Осетия – 35 лет, уроженец селения Нижний Фиагдон Ардонского района, летчик, погиб в апреле

905. Артемьев Александр, Ставропольский край – 22 года, уроженец села Горькая Балка Советского района, рядовой, пулеметчик

904. Доля Василий, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Новосергиевская Крыловского района, старший сержант, командир боевой машины, погиб 15 июля

903. Гаврилов Рамазан, Краснодарский край – 25 лет, уроженец райцентра село Успенское, стрелок – помощник гранатометчика, погиб 19 июля

902. Малыш Михаил Андреевич, Краснодарский край – 22 года, предположительно уроженец станицы Новониколаевская Калининского района, погиб 1 апреля

901. Головнев Алексей, Ростовская область – 25 лет, уроженец Сальского района, служил в ВДВ

900. Потемин Максим Алексеевич, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, подполковник, летчик, штурман дивизии, служил в Крымске (Краснодарский край), погиб 8 июля от ранений, не совместимых с жизнью, после попадания ракеты HIMARS

899. Овчинников Александр, Волгоградская область – 54 года, уроженец Урюпинска, доброволец

898. Пятириков Яков, Волгоградская область – 32 года, уроженец поселка Заволжский Палласовского района, ефрейтора, старший снайпер

24 июля

897. Костюченко Игорь Александрович, Краснодарский край – 24 года, предположительно уроженец села Береговое в составе города Геленджик, предположительно служил в 51-м гвардейском парашютно-десантном полку, дислоцированном в Туле, погиб 30 июня

896. Стасюкевич Анатолий Александрович, Краснодарский край – 54 года, житель и почетный гражданин Крымска, полковник, начальник штаба 1-й авиационной дивизии, погиб 8 июля

895. Заволянский Валерий Иванович, Адыгея – 28 лет, предположительно житель поселка Яблоновский Тахтамукайского района, предположительно старший лейтенант, предположительно служил в ГРУ, погиб 28 мая

894. Скляров Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 21 год, предположительно житель хутора Нижняя Ставрополька Крымского района, рядовой, служил в 10-й отдельной бригаде спецназа ГРУ, дислоцированной в Молькино (Краснодарский край), погиб 13 июля

893. Буров Кирилл Романович, Краснодарский край – 27 лет, предположительно житель Абинска, предположительно старший лейтенант, погиб 26 мая

892. Агапов Владимир Александрович, Краснодарский край – 27 лет, предположительно житель Абинска, погиб 1 июля

22 июля

891. Салихов Артур, Дагестан – уроженец села Зубанчи Дахадаевского района

890. Кадиев Махач, Дагестан – 23 года, уроженец Кизилюрта, лейтенант, заместитель командира роты

889. Газзаев Юрий Константинович, Северная Осетия – 36 лет, уроженец села Комгарон Пригородного района, сержант, заместитель командира взвода, служил в артиллерии, погиб 17 июля

888. Царукаев Казбек Витальевич, Северная Осетия – 29 лет, уроженец села Карман-Синдзикау Дигорского района, сержант, служил в Росгвардии, погиб 31 мая

887. Каражаев Георгий Казбекович, Северная Осетия – 31 год, уроженец Владикавказа

886. Бойко Максим Сергеевич, Северная Осетия – 28 лет

885. Кувакин Сергей, Волгоградская область – 46 лет, уроженец Волгограда, прапорщик

20 июля

884. Магомедов Ахмед Гамзатович, Дагестан – уроженец Буйнакска

883. Сафаралиев Джамирзе, Дагестан – уроженец села Новый аул Магарамкентского района, ефрейтор, служил в инженерно-саперном подразделении морской пехоты Каспийской флотилии

882. Гитиномагомедов Магомед, Дагестан – 35 лет, уроженец села Кочубей Тарумовского района, сержант

881. Гасанбеков Артур, Дагестан – уроженец города Дагестанские Огни, ефрейтор

880. Султанов Тельман, Дагестан – уроженец города Дагестанские Огни, рядовой

879. Магомедов Ариф, Дагестан – уроженец города Дагестанские Огни, сержант

878. Давурбеков Ахмад, Дагестан – уроженец села Ленинаул Казбековского района

877. Шахбулатов Абдулсаид, Дагестан – уроженец селения Карланюрт Хасавюртовского района

876. Багаев Ацамаз, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Сунжа Пригородного района, доброволец

875. Иванчук Андрей, Краснодарский край – уроженец города Гулькевичи, казак, доброволец, погиб в результате минометного обстрела в Харьковской области в районе села Сосновка.

874. Мазин Евгений, Волгоградская область – уроженец Нехаевского района, старший лейтенант, командир мотострелкового взвода

873. Нехаев Константин, Волгоградская область – уроженец Урюпинского района, младший сержант

872. Третьяков Андрей, Волгоградская область - 24 года, уроженец Волжского, рядовой, служил в Московской области

18 июля

871. Магомедов Шамильгаджи Лабазанович, Дагестан – 24 года, уроженец села Кахиб Шамильского района, умер от не совместимых с жизнью осколочных ранений

870. Дзасохов Алан, Северная Осетия – 28 лет, уроженец села Мизур Алагирского района

869. Павловский Станислав Алексеевич, Краснодарский край – 23 года, предположительно житель Славянска-на-Кубани, погиб 1 марта

868. Свистельников Алексей Алексеевич, Краснодарский край – 23 года, житель Славянска-на-Кубани, казак, предположительно доброволец, погиб 19 мая

867. Литвинов Дмитрий, Волгоградская область – уроженец Камышинского района, капитан, командир разведроты

866. Буравиков Никита Максимович, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Камышина

865. Лысенко Виталий, Волгоградская область – уроженец села Умет Камышинского района, механик-водитель самоходной гаубичной установки

864. Семенов Сергей, Волгоградская область – 28 лет, уроженец станицы Упорниковская Нехаевского района, младший сержант, служил в 454-м отдельном батальоне связи 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 июля

863. Певнев Артур, Волгоградская область – 38 лет, уроженец райцентра Городище, разведчик

862. Ситников Александр, Астраханская область – 32 года, уроженец райцентра Черный Яр, старшина второй ступени, служил в морской пехоте

16 июля

861. Мороз Сергей Сергеевич, Краснодарский край – 26 лет, предположительно служил в Новороссийске, погиб 5 июня

860. Крылатых Алексей Сергеевич, Краснодарский край – 37 лет, капитан, предположительно служил в дислоцированной в Новороссийске 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, погиб 5 марта

859. Бобров Александр Юрьевич, Краснодарский край – 36 лет, капитан второго ранга, командир дивизиона тральщиков 184-й бригады кораблей водного района Новороссийской военно-морской базы, погиб 8 мая

858. Капустов Данил Сергеевич, Краснодарский край – 21 год, уроженец Новороссийска, предположительно служил в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, погиб 7 марта

857. Жихарев Григорий Иванович, Краснодарский край – 22 года, уроженец Новороссийска, погиб 24 июня

856. Кузнецов Юрий Олегович, Краснодарский край – 33 года, предположительно служил в Новороссийске, погиб 21 июня

855. Конов Владимир (возможно, Владислав) Викторович, Краснодарский край – 23 года, предположительно служил в Новороссийске, погиб 14 июня

14 июля

854. Рамазанов Ариф, Дагестан – 44 года, уроженец Курахского района, погиб 21 июня

853. Рустамов Мавлюд, Северная Осетия – 28 лет, предположительно уроженец села Виноградное Моздокского района

852. Мацкевич Андрей Сергеевич, Северная Осетия – 22 года, уроженец станицы Терская Моздокского района

851. Проскуров Павел Андреевич, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Брюховецкого района

850. Кулабухов Станислав, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Успенская Белоглинского района, капитан, погиб 3 июля

849. Кенс Сергей, Волгоградская область – житель Волгограда, полковник, начальник штаба 20-й мотострелковой дивизии, погиб 10 июля

848. Князев Виктор Владимирович, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, ефрейтор

847. Ефремов Андрей, Астраханская область – 26 лет, уроженец райцентра село Икряное, сержант

13 июля

846. Данилов Валентин Викторович, Северная Осетия – 38 лет, подполковник

845. Арчегов Сергей, Северная Осетия – 33 года, уроженец Владикавказа, капитан, замкомандира роты Росгвардии, служил в Грозном

844. Кулумбегов Дмитрий, Северная Осетия – уроженец Владикавказа

843. Калаев Валерий Федяевич, Северная Осетия – 23 года, предположительно уроженец села Куртат Пригородного района, минометчик, погиб 7 июля

842. Аврамченко Алексей, Волгоградская область – 49 лет, житель Волгограда, полковник, замкомандира по военно-политической работе 20-й мотострелковой дивизии, погиб 9 июля

12 июля

841. Горобец Андрей, Волгоградская область – 49 лет, житель Волгограда, полковник, командир 20-й отдельной мотострелковой бригады, погиб предположительно в результате удара украинских войск ракетами HIMARS по штабу в Херсонской области 11 июля

840. Рехбер Исаметдинович Гюлахмедов, Дагестан – уроженец села Митаги-Казмаляр Дербентского района, прапорщик

839. Бруслик Денис, Ростовская область – уроженец Миллеровского района, умер в госпитале 23 мая от ранения, полученного 7 мая

838. Савицкая Анастасия, Волгоградская область – 35 лет, уроженка Майкопа (Адыгея), ефрейтор

837. Мусин Азат, Астраханская область – 19 лет, уроженец села Кочковатка Харабалинского района

11 июля

836. Барханоев Ислам Амерханович, Ингушетия – уроженец села Яндаре Назрановского района, погиб до 11 апреля, был в составе российской колонны, направлявшейся в сторону Харькова и разбитой украинскими войсками

835. Рамазанов Абакар Рамазанович, Дагестан – уроженец села Хазар Дербентского района, старшина разведроты

834.Мамбергер Степан, Кабардино-Балкария – уроженец города Прохладный, лейтенант

833. Мамыкин Артем, Кабардино-Балкария – уроженец города Прохладный, ефрейтор

832. Диков Данила, Кабардино-Балкария – уроженец города Прохладный, рядовой

831. Хордаев Тарзан, Северная Осетия – 35 лет, уроженец Моздока, предположительно майор, командир батальона дислоцированного в городе Чебаркуль Челябинской области 80-го танкового полка

830. Елистратов Никита, Краснодарский край – 26 лет, уроженец города Усть-Лабинск, предположительно служил в артиллерии

829. Етерсков Александр, Волгоградская область – 30 лет, уроженец города Фролово, прапорщик, служил в ФСО, погиб 3 июля

828. Мотренников Виталий Сергеевич, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Волгограда, капитан медицинской службы, умер в госпитале от ранения

827. Балашов Александр, Волгоградская область – 30 лет, уроженец города Палласовка, командир расчета, погиб 4 июля

826. Чернецов Александр, Волгоградская область – уроженец Урюпинского района

10 июля

825. Арбузов Денис Александрович, Краснодарский край – 31 год, служил в морской пехоте, погиб 18 апреля

824. Горшенин Кирилл Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 21 апреля

823. Кислинский Александр Андреевич, Краснодарский край – 34 года, разведчик-снайпер спецназа, погиб 19 мая в Донецкой области

822. Сайкин Кирилл Владимирович, Краснодарский край – 20 лет, погиб 9 июня

821. Артамонов Виктор Николаевич, Краснодарский край – 52 года, погиб 19 июня

820. Бурлов Андрей Николаевич, Краснодарский край – 21 год, погиб 29 июня

7 июля

819. Батыров Рустам, Кабардино-Балкария – уроженец Чегема, рядовой

818. Верхососов Иван, Краснодарский край – 33 года, уроженец райцентра село Успенское, старший лейтенант, командир взвода 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии, погиб 24 июня в Запорожской, попав под артобстрел

817. Максимов Иван, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, служил в разведподразделении 20-й мотострелковой дивизии, погиб 2 июля

816. Кабанов Олег, Волгоградская область – ефрейтор, командир штабной машины погиб до 1 июня

815. Золотухин Олег, Волгоградская область – старший сержант

814. Володин Владимир, Волгоградская область – старший прапорщик

6 июля

813. Дениев Бувайсара Андиевич, Чечня – старший прапорщик, заместитель командира 11 взвода полка ППС имени Кадырова

812. Автаев Муслим Сайпулаевич, Чечня – капитан, заместитель командира взвода полка ППС УМВД Грозного

811. Исаев Айдамир Увайсович, Чечня – старший сержант, водитель 4-го взвода полка спецназа имени Кадырова

5 июля

810. Вагапов Амин Аликович, Чечня – житель станицы Кагарлинская Шелковского района, младший сержант

809. Гунашов Саид, Чечня – житель станицы Петропавловская Грозненского района

808. Садыков Хусейн, Чечня – предположительно, житель Грозного

807. Бичикаев Фезул, Северная Осетия – подполковник

806. Семенов Илья, Северная Осетия – старший лейтенант

805. Арапов Юрий, Северная Осетий – 28 лет, уроженец Моздокского района

804. Очеретлов Дрес, Северная Осетия – 34 года, уроженец Моздокского района

803. Кочетов Сергей, Волгоградская область – 19 лет, уроженец Урюпинска, рядовой, служил помощником гранатометчика в 20-й мотострелковой бригаде, погиб в Херсонской области

3 июля

802. Магомедов Вагиф, Дагестан - уроженец села Музаим

801. Молоков Сергей, Волгоградская область - 25 лет, уроженец Урюпинска, младший сержант, разведчик

800. Мочалов Александр, Дагестан - 47 лет, уроженец Кизилюрта, погиб 27 июня

799. Бутнарев Андрей, Краснодарский край - 25 лет, уроженец села Кеслерово, погиб 7 мая

798. Зуев Владимир, Ставропольский край - 32 года, служил старшим разведчиком отделения группы спеназначения войсковой части №05525 в Ставрополе

1 июля

797. Саргсян Гарегин, Адыгея – уроженец Майкопа, сержант, служил в роте материально-технического обеспечения, погиб 11 марта в Мариуполе

796. Калемин Максим, Краснодарский край – 20 лет, уроженец Приморско-Ахтарска

795. Орлов Сергей, Краснодарский край – 20 лет, уроженец поселка Гирей Гулькевичского района

794. Лошкарев Алексей, Ставропольский край – майор

793. Богомолов Алексей, Ставропольский край – капитан

792. Козко Антон, Ставропольский край – младший сержант

791. Отрощенко Михаил, Ставропольский край – ефрейтор

790. Вересов Иван, Ставропольский край – рядовой

789. Демидов Николай, Ставропольский край – рядовой

788. Литвиненко Алексей, Ставропольский край – рядовой

30 июня

787. Яралиев Алавудин Шихахмедович, Дагестан – 44 года, уроженец Кизлярского района, погиб 21 апреля

786. Яхьяев Велибег, Дагестан – уроженец села Яргиль Хивского района

785. Каншоев Рамазан, Кабардино-Балкария – уроженец города Баксан, старший лейтенант

784. Цховребов Роланд, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, погиб 28 февраля

783. Паракевич Матвей, Краснодарский край – 23 года, житель Сочи, служил в спецназе ВМФ, погиб в марте

782. Черепнин Дмитрий, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старший лейтенант

781. Торба Игорь, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старший матрос

28 июня

780. Тамазаев Ахмед, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

779. Мирзоев Чингиз, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

778. Исрапилов Руслан, Дагестан – уроженец села Камилух Тляратинского района

777. Дзугутов Чермен Игоревич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Ольгинское Правобережного района, младший сержант

776. Ивашин Анатолий, Астраханская область – 37 лет, старший сержант, служил в в 255-м полку 20-й мотострелковой дивизии

27 июня

775. Шахболатов Абулсадил, Дагестан – 49 лет, уроженец села Карланюрт Хасавюртовского района

774. Магомедов Магомедсайгид, Дагестан – уроженец села Алмак Казбековского района, предположительно служил в ОМОН

773. Попов Манолис Валерьянович, Ставропольский край – житель Минераловодского района, предположительно доброволец

772. Крот Владимир Николаевич, Краснодарский край – 59 лет, житель Анапы, майор, военный летчик, погиб 21 июня в крушении штурмовика Су-25 в Ростовской области близ украинской границы; предположительно, участвовал в войне в Украине в статусе добровольца

771. Нескучаев Роман Владимирович, Краснодарский край – 21 год, житель города Кропоткин, младший сержант, погиб от ранения во время минометного обстрела

770. Кузьменко Сергей Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, житель станицы Новомышастовская Красноармейского района, доброволец, погиб 13 июня

24 июня

769. Абаев Давид Олегович, Северная Осетия – 22 года, уроженец селения Ольгинское Правобережного района, лейтенант, командир взвода в мотострелковых войсках

768. Бражников Сергей Васильевич, Адыгея – 45 лет, похоронен в станице Ханская под Майкопом, погиб 10 мая

767. Ефремов Владимир Сергеевич, Адыгея – 34 года, похоронен в Майкопе, предположительно служил в в/ч 3748, погиб 12 мая

766. Долгих Александр Вячеславович, Адыгея – 48 лет, похоронен в Майкопе, погиб 1 июня

765. Чичканов Алексей Геннадьевич, Адыгея – 27 лет, похоронен в Майкопе, погиб 12 марта

764. Запалов Александр Олегович, Адыгея – 50 лет, похоронен в Майкопе, погиб 13 мая

763. Данилов Роман Витальевич, Адыгея – 31 год, похоронен в Майкопе, погиб 25 апреля

762. Павелко Александр Викторович, Краснодарский край – 33 года, похоронен в станице Новотитаровская Динского района, погиб 6 мая

761. Щеткин Александр Викторович, Краснодарский край – 37 лет, похоронен в Белореченске, погиб 15 марта

760. Яковенко Владимир, Ставропольский край – уроженец Буденновска, младший сержант, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

759. Козаков Константин, Ростовская область – уроженец Красносулинского района, рядовой

758. Грушевой Александр, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Кислово Быковского района, младший сержант, командир отделения спецназа, погиб 8 июня

757. Иванов Владимир, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, ефрейтор, погиб 19 июня

756. Ахметов Чингиз, Астраханская область – 31 год, уроженец села Болдырево Володарского района

755. Степанов Александр, Астраханская область – 22 года, уроженец села Бекетовка Икрянинского района

23 июня

754. Ахматханов Ибрагим Шайахметович, Чечня – младший сержант полиции, погиб до 25 мая

753. Алданмагомедов Алданмагомед Иманмагомедович, Дагестан – сержант, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

752. Алиев Шейх Дибирович, Дагестан – старший прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

751. Исаев Фарид Арзуманович, Дагестан – прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

750. Крылов Илья Андреевич, Дагестан – прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

749. Тютин Дмитрий, Дагестан – майор, уроженец Буйнакского района

748. Зуев Михаил, Волгоградская область – заместитель командира батальона

747. Искандеров Ширин, Волгоградская область – водитель командно-штабной машины связи

746. Медведев Илья, Волгоградская область – оператор-наводчик боевой машины

745. Чернобаев Дмитрий, Волгоградская область – 51 год, уроженец Волгограда, доброволец

22 июня

744. Рустамов Агабек Залбекович, Дагестан – 40 лет, старший сержант, уроженец селения Ничрас Табасаранского района, погиб 7 июня

743. Мусаев Умалат Висханович, Дагестан – уроженец селения Тухчар Новолакского района, погиб в поселке Макаровка Киевской области до 7 апреля

742. Сайкумов Махач, Дагестан – уроженец Буйнакского района

741. Лисунов Андрей, Северная Осетия – уроженец Владикавказа или Пригородного района, майор

740. Чеботарев Вадим Юрьевич, Северная Осетия – 37 лет, уроженец Моздока

20 июня

739. Газиев Алик Багаудинович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Хосрех Кулинского района, младший сержант, старший наводчик 1-го минометного взвода минометной батареи 2-го мотострелкового батальона в/ч 43057, погиб 11 июня у населенного пункта Гладкое в Запорожской области

738. Булуев Шакир Акирович, Дагестан – уроженец села Куруш Хасавюртовского района, умер от тяжелого ранения

737. Роговой Сергей Васильевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец станицы Архонская Пригородного района, сержант, командир машины, погиб в Запорожской области

736. Базров Марат Сергеевич, Северная Осетия – 30 лет, младший сержант, служил, предположительно, в 34-й либо 55-й отдельной мотострелковой бригаде (горной), погиб 2 марта

735. Попов Александр Эдуардович, Северная Осетия – 20 лет, служил, предположительно, в 34-й либо 55-й отдельной мотострелковой бригаде (горной), огнеметчик, погиб 2 марта

734. Присеко Андрей, Краснодарский край – 23 года, уроженец Краснодара, лейтенант, командир взвода морской пехоты 61-й отдельной бригады морской пехоты, погиб 19 апреля

733. Соколовский Альберт, Волгоградская область – уроженец Камышина, доброволец, рядовой

17 июня

732. Магомедов Сиражудин, Дагестан – уроженец села Бацада Гунибского района

731. Найфонов Аслан, Северная Осетия

730. Абаев Ахмед, Северная Осетия – уроженец города Прохладный, погиб 6 июня

729. Кабась Алексей, Ставропольский край – уроженец Арзгирского района

728. Мальченко Михаил, Ставропольской край – уроженец поселка Комсомолец Кировского района, старший сержант, танкист

727. Мурадян Геворг, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Кисловодска, старший лейтенант, погиб от осколочного ранения в голову в мае

726. Нутрецов Владислав Анатольевич, Краснодарский край – 55 лет, житель Анапы, доброволец в составе сводного казачьего батальона "Кубань", погиб до 9 июня

725. Меньшенин Михаил, Краснодарский край – 23 года, уроженец поселка Узловой Мостовского района, ефрейтор, служил в инженерно-саперной роте, погиб 27 мая в Запорожской области

14 июня

724. Исрафилов Таджиб, Дагестан – уроженец села Советское Магарамкентского района, старший лейтенант, командир взвода ВДВ

723. Давыдов Анатолий, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

722. Пляка (возможно, Пляк) Денис Александрович, Краснодарский край – 21 год, уроженец села Приазовское Приморско-Ахтарского района, рядовой, служил в разведгруппе спецназа, погиб 3 июня

721. Демин Владислав, Краснодарский край – уроженец Армавира, сержант, погиб в марте

720. Прохорня Сергей, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, полковник

719. Руденко Даниил, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, старший сержант

718. Кораблев Василий, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, сержант

717. Лыфарь Николай, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, сержант

716. Карпов Станислав, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, ефрейтор

715. Огнев Александр, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, рядовой

714. Ивченко Максим, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, служил в разведке, погиб 7 июня

13 июня

713. Ибрагимов Алхазур, Чечня – предположительно, командир отряда, предположительно, погиб до 22 марта

712. Юзбеков Максим Курбанович, Дагестан – уроженец села Хазар Дербентского района

711. Багмут Максим, Краснодарский край – уроженец станицы Атаманская Павловского района, погиб не позднее 9 июня

710. Белитченко Юрий Петрович, Краснодарский край – 54 года, похоронен в городе Кореновск, майор, командир вертолетного звена Ми-8, погиб 6 марта

709. Михайлов Максим Игоревич, Краснодарский край – старший лейтенант, командир танковой роты

708. Пуртов Данила Алексеевич, Краснодарский край – 21 год, похоронен в станице Пластуновская Динского района, погиб 15 марта

707. Бузунов Александр, Волгоградская область – 23 года, уроженец райцентра Елань, сержант, умер 1 июня от полученного несколькими днями ранее ранения

706. Кривинчук Вадим, Волгоградская область – 24 года, житель города Котельниково, лейтенант, предположительно служил в ВДВ, погиб 4 марта

705. Нургазиев Сагиндык, Астраханская область – 29 лет, уроженец поселка Таловинка Володарского района

10 июня

704. Пашаев Асхаб, Чечня – житель Гудермеса

703. Убиев Раджаб, Чечня – уроженец села Автуры Шалинского района

9 июня

702. Абдуризаев Магомед Мамедризаевич, Дагестан – 32 года, уроженец села Хучни Табасаранского района, старший сержант, командир взвода 331-го десантного полка

701. Велиев Эльдар Шахабутдинович, Дагестан – 19 лет, уроженец села Сиртыч Табасарнского района, рядовой, служил водителем в вЭ/ч 34670

700. Гаджимурадов Мурад Гаджимурадович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Цуртиль Табасаранского района, старший прапорщик, служил заместителем командира разведгруппы в в/ч 51532

699. Курбанов Абзутдин Надирбекович, Дагестан – 20 лет, уроженец села Вартатиль Табасаранского района, рядовой, служил водителем в в/ч 96557 в Екатеринбуре

698. Мирзабеков Баба Рамазанович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Хили-Пенджик Табасаранского района, служил командиром –отделения – командиром боевой машины в в/ч 74268

697. Наврузов Амир Исабекович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Цуртиль Табасаранского района, сержант, служил в в/ч 13766

696. Сухбетов Джамал Ханбабаевич, Дагестан – 29 лет, уроженец села Чулат Табасаранского района, сержант, служил в в/ч 91708

695. Шихалиев Шихали Мирзамагомедович, Дагестан – 50 лет, уроженец села Тинит Табасаранского района, старший сержант

694. Антропов Рустам, Адыгея – 36 лет, уроженец Майкопа, сержант

693. Любименко Александр, Ростовская область – уроженец хутора Маслов Тацинского района, старший лейтенант, предположительно служил в Псковской десантной дивизии

692. Герасимов Вадим, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Котельниково, подполковник, командир батальона, погиб 8 марта

691. Рукавицын Владислав, Волгоградская область – уроженец Волгограда, 27 лет, рядовой

690. Данилов Виктор, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Таловка Камышинского района, служил в 33-м мотострелковом полку, погиб 25 мая

Разные даты / даты неизвестны

Указанный населенный пункт может быть как местом рождения, так и местом жительства, несения службы или захоронения.

689. Абакаров Абдурахман, Чечня – Грозный

688. Абекеров Ислам Вахитович, Чечня – Грозный

687. Абубакаров Адам, Чечня – Грозный (Ханкала)

686. Абуев Ибрагим, Чечня – село Старые Атаги Урус-Мартановского района

685. Адаев Зелимхан Юсупович, Чечня – Грозный

684. Азизов Руслан Рашидович, Чечня – Шали, командир батальона "Смерть"("ДНР")

683. Аларханов Арби Имранович, Чечня – Аргун

682. Алиев Адам Лечиевич, Чечня – Грозный (Старая Сунжа)

681. Алиев Магамед-Амин Имранович, Чечня – село Химой Шаройского района

680. Алмаев Хамзат Ималиевич, Чечня – село Саясан Ножай-Юртовского района

679. Алханов Абдула, Чечня – Грозный

678. Арсамыков Тимур Вахитович, Чечня – Грозный

677. Ахматханов Решид Алмадиевич, Чечня – село Чурч-Ирзу Ножай-Юртовского района

676. Бараханов Ибрагим Джамбулатович, Чечня – Грозный

675. Бачаев Адам, Чечня – Грозный, служил в СОБР "Терек"

674. Бекиров Аслан Мухабович, Чечня – Грозный

673. Бетишев Али, Чечня – Грозный, старший сержант, замкомандира 4-го взвода полка им. Ахмата Кадырова, погиб 20 мая в боях за Северодонецк

672. Билалов Саид Шааманович, Чечня – село Нижний-Нойбер Гудермесского района

671. Биссамиров Шамиль Вахаевич, Чечня – село Кошкельды Гудермесского района

670. Бугаев Асламбек Курейшович, Чечня – село Джагларги Курчалоевского района

669. Гааев Расул Русланович, Чечня – село Аллерой Курчалоевского района

668. Гайрабеков Супьян Сулиманович, Чечня – Ачхой-Мартан

667. Губаев Бислан Мусаевич, Чечня – Грозный

666. Гумакаев Махмуд Зайндиевич, Чечня – село Новотерское Наурского района

665. Дагаев Магомед, Чечня – Гудермес

664. Дакалов Гапур, Чечня – Грозный, прапорщик, служил в полку им. Ахмата Кадырова, погиб 20 мая в боях за Северодонецк

663. Джабаров Салах, Чечня – село Автуры Шалинского района

662. Джамалов Хаж-Магомед Мухмадович, Чечня – село Бачи-Юрт Курчалоевского района

661. Димаев Заур, Чечня – Грозный, старший разведчик, замкомандира 4-го батальона полка им. Ахмата Кадырова, погиб 31 мая при артобстреле в Запорожской области в боях за Камышеваху

660. Довдаев Руслан Сайдмагомедович, Чечня – Урус-Мартан

659. Докаджиев Рамзан, Чечня – Грозный

658. Зайпулаев Руслан Раймбекович, Чечня – село Цоцин-Юрт Курчалоевского района

657. Закриев Сулейман Хизриевич, Чечня – Грозный

656. Ибрагимов Муса, Чечня – Грозный

655. Идалов Имам Биболатович, Чечня – Гудермес

654. Идрисов Асвад, Чечня – Грозный

653. Идрисов Аслан, Чечня – Грозный

652. Идрисов Апти Увайсович, Чечня – Грозный

651. Идрисов Артур Бадруддиевич, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

650. Ильясов Али Заирбиевич, Чечня – станица Гребенская Шелковского района

649. Исмаилов Асламбек Вахаевич, Чечня – Ножай-Юрт

648. Каимов Рамзан, Чечня – Грозный

647. Касумов Валид Магомедович, Чечня – село Кади-Юрт Гудермесского района

646. Катаев Хусин Тотаевич, Чечня – село Беной-Ведено Ножай-Юртовского района

645. Койсултанов Альви, Чечня – райцентр станица Наурская

644. Курмагомадов Хусайн Майрбекович, Чечня – Курчалой

643. Магамедов Саламу Нохаевич, Чечня – село Левобережное Наурского района

642. Магомадов Беслан Кюриевич, Чечня – станица Петропавловская Грозненского района

641. Мадаев Заваж, Чечня – село Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района

640. Мадаев Иса Салманович, Чечня – Аргун

639. Макширипов Юсуп Исаевич, Чечня – Ножай-Юрт

638. Межидов Хаважди Хож-Баудинович, Чечня – село Гелдаган Курчалоевского района

637. Мицаев Турпал-Али Русланович, Чечня – село Махкеты Веденского района

636. Мовлаев Асланбек Николаевич, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

635. Мударов Абубакар Баудинович, Чечня – село Шалажи Урус-Мартановского района, доброволец

634. Муцаев Изнаур Ризванович, Чечня – село Дуба-Юрт Шалинского района

633. Мучаров Бастам Ахметович, Чечня – Шатойский район

632. Садулаев Асхаб, Чечня – село Верхний-Нойбер Гудермесского района, служил в Росгвардии

631. Саитов Хамзат Сайпуевич, Чечня – село Махкеты Веденского района

630. Салтыгереев Асхаб Майр-Алиевич, Чечня – село Оймхара Гудермесского района

629. Солтамурадов Аслан Усманович, Чечня – Гудермес

628. Сосламбеков (или Сасламбеков) Шамиль Мовлдиевич, Чечня – село Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района

627. Сунгуров Умар, Чечня – село Октябрьское Веденского района

626. Титиев Магомед, Чечня – Грозный, служил в Росгвардии

625. Устарханов Казбек Сайд-Хамзатович, Чечня – село Макхеты Веденского района

624. Хакимов Хаси Увайсович, Чечня – село Рошни-Чу Урус-Мартановского района

623. Халидов Абу-Саид Сайд-Хусейнович, Чечня – Шали

622. Хатуев Имран Исаевич, Чечня – Урус-Мартановский район

621. Хузиев Асланбек Асланович, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

620. Цабаев Сайд-Ахмед Рамзанович, Чечня – село Замай-Юрт Ножай-Юртовского района

619. Цамаев Валид, Чечня – Грозный

618. Чикуев Мовсар, Чечня – Грозненский район

617. Чупалаев Абдулкерим Аднанович, Чечня – село Алхазурово Урус-Мартановского района

616. Чупанов Хамзат Жабраилович, Чечня – село Новотерское Наурского района

615. Чучаев Заур Магомед-Захирович, Чечня – Грозный

614. Шадыков Изамудин Саралиевич, Чечня – село Верхний Герзель Гудермесского района

613. Шамсудов Исмаил Магомед-Салахович, Чечня – Шали

612. Шахбиев Тамерлан, Чечня – село Лакха-Невре Надтеречного района

611. Шахбулатов Альберт, Чечня – Шали

610. Шовхалов Дукваха Хасанович, Чечня – село Садовое Грозненского района

609. Шуаипов Ахмад, Чечня – Грозный

608. Эдилов Асланбек Вахаевич, Чечня – Серноводск

607. Эдильханов Шаруддин Исаевич, Чечня – село Мескер-Юрт Шалинского района

606. Энгиласов Ислам Зайндинович, Чечня – Грозный

605. Эсембаев Тамерлан Андиевич, Чечня – Аргун

604. Юнусов Тимерлан Мухматович, Чечня – село Самашки Ачхой-Мартановского района

603. Юсупхажиев Мехедзин Вахарсолтанович, Чечня – село Ишхой-Хутор Ножай-Юртовского района

602. Яндарбиев Адам Алуевич, Чечня – село Нихалой Шатойского района

601. Ясуев Аюб, Чечня – село Старые Атаги Урус-Мартановского района

6 июня

600. Львов Иван, Ставропольский край – старший сержант, уроженец станицы Советская Кировского района

599. Руденко Александр Андреевич, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Старокорсунская Карасунского муниципального округа Краснодара, рядовой, служил в разведбате 810-й бригады морской пехоты, погиб 18 мая

598. Кутьков Андрей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Светлоярского района, сержант, погиб 4 марта

597. Макаров Виктор, Волгоградская область – 44 года, житель Урюпинска, доброволец, погиб 18 мая погиб в селе Цуповка Дергачевского района Харьковской области

596. Сенцов Михаил, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волгограда, сержант, снайпер в отдельной бригаде морской пехоты Северного флота

5 июня

595. Салихов Салих, Дагестан – 30 лет, уроженец села Тукита Ахвахского района

594. Нурмагомедов Магомед Гаджимуратович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Голотль Шамильского района

593. Сулименко Илья, Северная Осетия – 21 год, уроженец Моздокского района

592. Беляев Алексей, Калмыкия – уроженец райцентра Малые Дербеты

591. Скворцов Олег, Краснодарский край – 24 года, уроженец Гулькевичского района, лейтенант, командир мотострелкового взвода

590. Коржов Андрей, Краснодарский край – 55 лет, погиб 19 мая

589. Штехно Олег, Ростовская область – 45 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, доброволец, командир минометного взвода, доброволец, погиб 25 мая

588. Сухоруков Владимир, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старшина

587. Матвейшин Александр, Ростовская область – 21 год, уроженец города Донецк Ростовской области, похоронен 8 апреля

586. Реутов Евгений, Ростовская область – 25 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, похоронен 20 апреля

585. Джубанов Рахмет, Астраханская область – 40 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, старший сержант в войсках морской пехоты, похоронен 24 мая

2 июня

584. Бисултанов Адам, Чечня – уроженец села Гвардейское Надтеречного района, сержант, командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, погиб 26 мая, предположительно в Харьковской области в боестолкновении с воюющими на стороне Украины иностранными добровольцами

1 июня

583. Магомедов Абедин, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней, погиб до 21 апреля

582. Магомедов Мурад Курбанович, Дагестан – 38 лет, уроженец Кизляра, доброволец

581. Магомедрасулов Курбан, Дагестан – уроженец села Дзержинское Хасавюртовского района, погиб до 29 мая

580. Зульфикаров Мизамудин Авчиханович, Дагестан – 23 года, уроженец селения Чере Хивского района, командир взвода в в/ч 93992 в гоподе Чебаркуль (Челябинская область), погиб 26 апреля

579. Асланов Ямудин Исабегович, Дагестан – 24 года, уроженец селения Кашкент Хивского района, ефрейтор, водитель-гранатометчик в в/ч 11659 в поселке Степное Аксайского р-на Ростовской области, погиб 21 апреля

578. Ульбрехт Денис, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Лебяжье Камышинского района, служил в бригаде радиационной, химической и биологической защиты

31 мая

577. Лебедев Анатолий Николаевич, Астраханская область – 25 лет, уроженец Ахтубинского района, ефрейтор

576. Догаев Никита, Ростовская область – 28 лет, уроженец города Шахты, рядовой, погиб 14 мая

575. Мурадов Аслудди, Чечня – уроженец села Дышне-Ведено Веденского района

574. Дебишев Казбек, Чечня – уроженец села Дышне-Ведено Веденского района

573. Кадргалиев Марат Канатович, Астраханская область – 35 лет, уроженец райцентра Харабали, сержант, погиб 1 апреля, представлен к званию Героя России посмертно

572. Матько Иван Александрович, Краснодарский край – 27 лет, уроженец станицы Рождественская Тихорецкого района, младший сержант, снайпер, погиб 27 мая

571. Бозоров Олег, Волгоградская область – 28 лет, уроженец селения Красный сад Среднеахтубинского района, сержант

30 мая

570. Хайрулаев Исраил Усманович, Дагестан – 32 года, уроженец селения Шодрода Ботлихского района

569. Баширов Фархад Гаджибайрамович, Дагестан – уроженец села Геджух Дербентского района, жил в селе Нины Советского района Ставропольского края

568. Гаджимирзоев Аким Мигдарович, Дагестан – уроженец села Сабнова Дербентского района

567. Агабеков Гасанбек Шекербекович, Дагестан – уроженец села Аглоби Дербентского района

566. Торчинов Борис, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа, сапер, погиб 29 мая

565. Лазаров Таймураз, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Кадгарон Ардонского района

564. Емкужев Аскар Арсенович, Кабардино-Балкария – 34 года, погиб 10 апреля

563. Иванов Артем, Ставропольский край – уроженец села Нины Советского района, доброволец, рядовой, ротный 3-го добровольческого отряда "БАРС", погиб 16 апреля

562. Лучкин Кирилл Александрович, Ставропольский край – уроженец Ессентуков, 31 год, ефрейтор

561. Жадан Михаил Георгиевич, Ставропольский край – уроженец Ессентуков, ефрейтор

560. Сыромятников Вадим, Краснодарский край – уроженец Белоглинского района

559. Дорохин Сергей Юрьевич, Краснодарский край – 33 года, главный старшина, погиб 8 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

558. Кукушкин Юрий Юрьевич, Краснодарский край – 36 года, капитан третьего ранга, погиб 9 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

557. Николаев Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 33 года, погиб 8 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

556. Алексанян Амбарцум Арменович, Краснодарский край – 34 года, лейтенант, погиб 25 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

555. Поминов Виктор Михайлович, Краснодарский край – 58 лет, предположительно доброволец, погиб 8 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

554. Сахань Юрий Александрович, Краснодарский край – 33 года, сержант, погиб 31 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

553. Журавлев Борис, Ростовская область – 43 года, уроженец селения Отрадное Багаевского района, старшина, замкомандира роты, погиб в марте

552. Душутин Никита Константинович, Волгоградская область – 21 год, уроженец города Краснослободск Среднеахтубинского района, рядовой, наводчик, погиб 22 мая

551. Остриков Сергей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант служил в войсковой части, дислоцированной в Чечне

550. Сериков Валерий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, стрелок

26 мая

549. Магомедов Батыр Раджабович, Дагестан – уроженец села Кутлаб Тляратинского района, сержант

548. Максудов Магомед, Дагестан – уроженец села Новый Бирюзяк Кизлярского района

547. Густомясов Олег, Северная Осетия – уроженец Моздокского района

546. Кальницкий Александр Иванович, Краснодарский край – предположительно, 60 лет, житель райцентра станица Новопокровская (уроженец Киева), замначальника штаба казачьего отряда "Кубань" Кубанского казачьего войска, доброволец, погиб 17 мая от осколочных ранений

545. Остренко Евгений, Краснодарский край – служил в Росгвардии, погиб до 21 марта

544. Карнаухов Роман, Волгоградская область – 37 лет, уроженец хутора Сысоев Суровикинского района, рядовой, предположительно, служил в 20-й мотострелковой дивизии

543. Рустамов Рустам, Волгоградская область – 48 лет, житель Волгограда, доброволец, погиб 14 мая

25 мая

542. Годжиев Алан, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Веселое Моздокского района, погиб 24 апреля

541. Байтишов Джангар, Калмыкия – уроженец райцентра Ики-Бурул, капитан, командир 6-й гаубичной самоходно-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 30-й артиллерийской бригады, погиб 16 мая

540. Гриев Андрей, Волгоградская область – 39 лет, уроженец поселка Нагорный Камышинского района, сержант, служил в ВДВ

539. Каверин Егор, Волгоградская область – 29 лет, уроженец поселка Горьковский Советского района, старший сержант

538. Думенко Даниил, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Волжский, сержант, служил в Грозном

537. Сабралиев Рауль, Астраханская область – 28 лет, уроженец села Болдырево Володарского района, служил в инженерных войсках

24 мая

536. Боташев Канамат, Карачаево-Черкесия – 63 года, генерал-майор ВВС России в отставке, погиб 22 мая в Луганской области, когда был сбит Су-25, на котором он выполнял задание

535. Гасанов Гасан Ибрагимович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Туршунай Бабаюртовского района, служил в Капсийской флотилии, погиб до 18 апреля

534. Магомедов Махач, Дагестан – 41 год, уроженец села Советское Бабаюртовского района

533. Магомедов Малик Халикович, дагестан – 31 год, уроженец села Бут-Казмаляр Магарамкентского района, капитан, погиб до 16 мая

532. Магомедов Шамиль Исрапилович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Гоор Шамильского района, старший лейтенант, командир взвода 8-й роты 3-го батальона 102-го мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии

531. Нуратдинов Эмин, Дагестан – 45 лет, уроженец поселка Белиджи Дербентского района, доброволец, погиб 4 мая

530. Абдулкаримов Магомед, Дагестан – 24 года, уроженец села Комсомольское Кизилюртовского района, доброволец, погиб 19 апреля

529. Готовец Дмитрий, Краснодарский край – 22 года, уроженец Тихорецка, лейтенант, убит 25 марта в городе Пологи Запорожской области

528. Севостьянов Дмитрий, Краснодарский край – 23 года, уроженец хутора Лосево Кавказского района, погиб 12 мая

527. Водяной Александр, Волгоградская область – 23 года, уроженец села Лебяжье Камышинского района, служил в саперной роте

23 мая

526. Сулейманов Салман, Дагестан – 27 лет, уроженец Дербента, командир взвода, погиб 19 апреля

525. Мехтиев Ибрет Рафикович, Дагестан – уроженец села имени Мичурина Дербентского района

524. Нагиев Алиюлла Алиахмедович, Дагестан – уроженец села Бклиджи Дербентского района

523. Магомедов Газимагомед Алиевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Бежта Цунтинского района, капитан, командир мотострелковой роты в/ч 31612 в Екатеринбурге, погиб 14 мая

522. Курбаналиев Муртазали Курбаналиевич, Дагестан – житель Махачкалы, капитан

521. Багиров Эльдар Русланович, Дагестан – житель Махачкалы, старший матрос

520. Абдулаев Батир Хайбулаевич, Дагестан – житель Махачкалы, сержант

519. Давыдов Вадим, Северная Осетия – 21 год, уроженец станицы села Троицкое Моздокского района, лейтенант, командир взвода

518. Довбаш Андрей, Краснодарский край – 22 года, уроженец станицы Плоская Новопокровского района, старший матрос, служил в морской пехоте

517. Колядов Владимир, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Березанская Выселковского района, служил в отдельной бригаде спецназначения ГУ ВС РФ, военный разведчик, убит 14 мая выстрелом снайпера

22 мая

516. Долотовский Андрей, Ростовская область – 28 лет, уроженец Батайска, командир зенитного дивизиона, погиб 12 мая

515. Столяр Петр, Ростовская область – 22 года, уроженец слободы Терновая Миллеровского района, служил в войсках радиационной, биологической и химической защиты

21 мая

514. Светашов Юрий, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, рядовой, сапер

513. Суюковский Сергей, Ростовская область – 24 года, уроженец райцентра станица Милютинская, лейтенант

512. Апкалиев Евгений, Краснодарский край – 42 года, уроженец райцентра поселок Выселки, погиб не позднее 26 апреля

511. Лихошва Виктор, Ростовская область – 48 лет, уроженец Волгодонска, прапорщик сухопутных войск, погиб не позднее 7 мая

510. Хамхоев Адам, Ингушетия – уроженец Карабулака, капитан, командир десантно-штурмовой роты

20 мая

509. Джанаев Хабиб Абдулаевич, Дагестан – 30 лет, уроженец села Буртунай Казбековского района

508. Идрисов Расул Басирович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Ленинаул Казбековского района

507. Гагиев Тамерлан, Северная Осетия – 35 лет, уроженец селения Фарн Правобережного района, младший сержант, погиб 15 мая

506. Абаев Альберт, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, погиб 9 мая под Харьковом

505. Муковоз Дмитрий, Северная Осетия – 19 лет, уроженец поселка Тульский Майкопского района, погиб под Изюмом

19 мая

504. Халилов Рафик Расимович, Дагестан – уроженец села Рубас Дербентского района, погиб до 6 мая

503. Омаров Заур Махатович, Дагестан – 45 лет, уроженец села Талух Чародинского района, командир десантного катера, погиб на острове Змеиный

502. Мусаев Муса Алибекович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Содаб Чародинского района

501. Рашидов Магомед Габибулаевич, Дагестан – 23 года, погиб 20 апреля

500. Мамедов Мурад Ибрагимович, Дагестан – 30 лет, служил в ВДВ

499. Хугаев Аслан, Северная Осетия – 32 года, уроженец Владикавказа, погиб 16 мая

498. Василенко Эдуард, Северная Осетия – 33 года, уроженец Беслана, командир инженерно-саперной роты 42-й мотострелковой дивизии

497. Зубков Иван, Ростовская область – 29 лет, уроженец г. Донецк (Ростовской области), погиб 29 апреля в селе Лебединское под Волновахой

496. Поселеннов Дмитрий Николаевич, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, старший лейтенант, погиб 7 мая

495. Хаустов Андрей, Астраханская область – 53 года, житель Астрахани, доброволец

494. Наурзалиев Рафхат, Астраханская область – 39 лет, уроженец села Семибугры Камызякского района, служил в дислоцированной в Чечне мотострелковой бригаде

18 мая

493. Имадаев Зайнди Рамзанович, Чечня – уроженец села Алпатово Наурского района, числился добровольцем

492. Явшуркаев Сайд-Магомед Саид-Хасанович, Чечня – уроженец райцентра Курчалой, числился добровольцем (по другим данным, не являлся служащим силовых структур)

491. Аслаханов Асланбек Алиевич, Чечня – 44 года, уроженец райцентра Надтеречное, числился добровольцем

490. Алханов Зелимхан Рамзанович, Чечня – 43 года, житель Грозного, числился добровольцем

489. Успанов Аслан Хамзатович, Чечня – 46 лет, житель Грозного, числился добровольцем

488. Алиев Висади Нуриденович, Чечня – 27 лет, уроженец села Фрунзенское Наурского района, погиб 4 апреля, числился добровольцем

487. Гузуев Ваха Асламбекович, Чечня – 36 лет, уроженец поселка Герзель Гудермесского района, числился добровольцем

17 мая

486. Курбанов Магомедсалам Курбанкадиевич, Дагестан – уроженец Избербаша

485. Абдуллаев Магомед Омарасхабович, Дагестан – уроженец села Карбачимахи Дахадаевского района

484. Албаков Абдул-Азит Муссаевич, Ингушетия – сержант

483. Хатохов Адам Заурбиевич, Кабардино-Балкария – 24 года, старший сержант, командир гранатометного отряда

482. Шокаров Замир, Кабардино-Балкария – 31 год, старший сержант, командир танка, погиб 21 апреля

481. Никитин Павел, Ростовская область – 21 год, уроженец села Маргаритово Азовского района, служили в ВДВ, погиб в конце апреля от ранения

480. Бабурин Дмитрий, Ростовская область – уроженец райцентра станица Егорлыкская, погиб в апреле

479. Кузнецов Кирилл, Ростовская область – 31 год, уроженец хутора Парижский Верхнедонского района, капитан, ранее служил в самопровозглашенной Южной Осетии, погиб 24 марта

478. Ужвак Денис Анатольевич, Ростовская область – капитан, служил в танковых войсках

477. Шашунов Павел, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Малоклетский Клетского района, доброволец

476. Исханов Рашид, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Болдырево Володарского района, старший сержант

16 мая

475. Уруджев Курбан Байрамбекович, Дагестан – 47 лет, уроженец села Тинит Табасаранского района, ефрейтор, служил в мотострелковом полку в Чечне, погиб 9 мая

474. Мрикаев Владимир, Севеная Осетия – уроженец села Карджин Кировского района

473. Мержоев Салам, Северная Осетия – 30 лет, житель города Малгобек, капитан

472. Руженский Степан, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Хамкетинская Мостовского района, механик-водитель, служил в в/ч 74507 в городе Камышин Волгоградской области погиб 6 мая в селе Правдино Херсонской области

471. Манилюк Деиис, Ростовская область – 21 год, уроженец села Сысоево-Александровское Сальского района, погиб в апреле в селе Лубянка Киевской области

470. Булкунтаев Эдгар, Астраханская область – 31 год, уроженец поселка Алча Красноярского района, старший сержант, служил в морской пехоте

13 мая

469. Абдуллаев Ариф Нариманович, Дагестан – 34 года, уроженец села Дагни Табасаранского района, служил в в/ч в Наурском районе Чечни

468. Рамазанов Рагим, Дагестан – 20 лет, уроженец селения Гельхен Курахского района, радиометрист на десантном корабле, погиб 7 мая

467. Самохин Дмитрий, Ставропольский край – уроженец станицы Зольская Кировского района, служил в 247-м десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку

466. Воленко Дмитрий Сергеевич, Ставропольский край – 31 год, уроженец хутора Жуковский Новоселицкого района, погиб 14 марта

465. Ануфриев Алексей, Волгоградская область – 31 год, уроженец хутора Дьяконовский-2 Урюпинского района, капитан, командир роты в мотострелковой дивизии, погиб 8 мая

464. Ведерников Данил, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Верхнебезымяновский Урюпинского района, ефрейтор, гранатометчик

463. Бакаев Николай Константинович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец села Пановска Камышинского района, младший сержант, погиб 6 мая

462. Коротаев Александр, Волгоградская область – 38 лет, житель Волгограда, доброволец

12 мая

461. Шахмарданов Самур Омарович, Дагестан – уроженец села Бут-Казмаляр Магарамкентского района, доброволец

460. Светленко Максим Игоревич, Краснодарский край – 26 лет, житель Тихорецка, лейтенант, погиб 12 марта

459. Давыдов Дмитрий, Волгоградская область – 29 лет, уроженец райцентра Фролово, старший лейтенант, погиб 6 мая

458. Пурясьев Михаил, Волгоградская область – 25 лет, уроженец села Верхний Балыклей Быковского района

457. Савенков Александр Александрович, Астраханская область – 25 лет, уроженец села Трудфронт Икрянинского района, рядовой

11 мая

456. Нуретдинов Эмин Тагирович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

455. Гаджиев Руслан Магомедович, Дагестан – уроженец Буйнакска

454. Ферзалиев Севзали, Дагестан – служил в Каспийске

453. Хасиев Роберт, Северная Осетия – 37лет

452. Бритиков Андрей, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод

451. Шаханин Сергей, Краснодарский край – уроженец Белоглинского района, младший сержант

450. Колесников Даниил, Ростовская область – 20 лет, уроженец Азовского района, погиб 26 февраля при перевозке раненых

449. Керин Владимир, Волгоградская область – 28 лет, уроженец райцентра Фролово, старший сержант

448. Котенко Илья, Волгоградская область – 34 года, уроженец станицы Пугачевская Котельниковского района, старший сержант

10 мая

447. Ефремов Михаил, Волгоградская область – 19 лет, уроженец города Фролово, старший разведчик

9 мая

446. Курбанов Али Магомедрасулович, Дагестан – уроженец Буйнакска

445. Сеферов Альберт Гаджитагирович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

444. Тагиров Гавджи, Дагестан – 23 года, уроженец села Шодрода Ботлихского района

443. Чевелев Александр, Ставропольский край – уроженец села Привольное Красногвардейского района

442. Качмазов Эдуард, Северная Осетия – 23 года, командир гранатометного взвода 74-й отдельной бригады

8 мая

441. Гимп Ярослав, Ростовская область – 23 года уроженец Волгодонска, ефрейтор

440. Пантюхин Марк Николаевич, Волгоградская область – 51 год, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 21 апреля

439. Калмыков Александр Владимирович, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 23 апреля

438. Безусов Александр, Астраханская область – 23 года, уроженец поселка Красные Баррикады Икрянинского района

7 мая

437. Назаренко Александр Васильевич, Ставропольский край – 21 год, уроженец райцентра Левокумское, рядовой, погиб 26 февраля

436. Манзык Манзык, Ставропольский край – 21 год, уроженец станицы Григорополисская Новоалександровского района, погиб 22 марта в Донецкой области

435. Мгоев Руслан Темирович, Ставропольский край – 21 год, уроженец хутора Фельдмаршальский Новоалександровского района, погиб 28 марта в селе Калининское Снегиревского района Херсонской области

6 мая

434. Бадрутдинов (возможно, Бадрудинов или Бадруддинов) Руслан, Дагестан – уроженец Буйнакска, рядовой

433. Якубов Муслим, Дагестан – уроженец Буйнакска, прапорщик

432. Алисханов Амир, Дагестан – 22 года, уроженец села Ямансу Новолакского района, младший сержант, предположительно служил в 106-й дивизия ВДВ в Туле

431. Биттиров Рамазан Абдулкеримович, Кабардино-Балкария – старший прапорщик

430. Жиляев Анзор Владимирович, Кабардино-Балкария – ефрейтор

429. Куашев Астемир Асланович, Кабардино-Балкария – рядовой

428. Назаров Александр Николаевич, Кабардино-Балкария – младший сержант

427. Оразаев Мурат Ибрагимович, Кабардино-Балкария – сержант

426. Орехов Дмитрий Владимирович, Кабардино-Балкария – подполковник

425. Паунежев Альберт Мухамедович, Кабардино-Балкария – прапорщик

424. Паунежев Аслан Хасанович, Кабардино-Балкария – капитан

423. Пшихачев Раджа Мусаевич, Кабардино-Балкария – старший сержант

422. Слонов Билял Эдуардович, Кабардино-Балкария – прапорщик

421. Шибзухов Амир Эльдарович, Кабардино-Балкария – рядовой

420. Матниязов Камран, Волгоградская область – 32 года, житель Волгограда, служил в разведбатальоне 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, погиб 2 мая

419. Саканелашвили Автандил Лаврентьевич, Волгоградская область – 51 год, уроженец поселка Волгодонский Калачевского района, фельдшер, предположительно служил в Северном морском флоте в Мурманске

418. Алжанов Бауржан, Волгоградская область – 27 лет, уроженец поселка Золотари Палласовского района, ефрейтор, старший механик-водитель танкового взвода

417. Лысенко Владимир, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

5 мая

416. Ильясов Тамерлан, Дагестан

415. Мамаев Нурутдин Шугаибович, Дагестан – уроженец Буйнакска

414. Мухтаров Алимхан Мурадович, Дагестан – уроженец села Куруш Хасавюртовского района, сержант, умер от потери крови, получив ранение в бою

413. Корнеев Дмитрий Александрович, Северная Осетия – 47 лет, уроженец Моздокского района, старший прапорщик, служил в дислоцированной в Чечне в/ч 16544, убит 4 марта в бою в Запорожской области

412. Лукожев Беслан Багаудинович, Северная Осетия – 25 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района, ефрейтор, служил в разведбатальоне в/ч 23511 в Моздоке, погиб 15 марта в Запорожской области, близ села Вербовое

411. Фроленко Александр Сергеевич, Северная Осетия – 25 лет, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

410. Мещеряков Александр, Ставропольский край – 20 лет, уроженец поселка Краснозоринский Новоалександровского района, погиб 11 марта

409. Бойко Евгений, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Новоалександровска, погиб в первые дни войны

408. Телехов Евгений, Краснодарский край – 32 года, уроженец станицы Каневская, ефрейтор, служил в морской пехоте (предположительно – в дислоцированной в Темрюке 810-й бригаде), погиб 21 апреля в селе Любимовка Херсонской области, подорвавшись на мине

407. Удовиченко Роман, Ростовская область – 40 лет, уроженец Таганрога, погиб 22 апреля в городе Рубежное

4 мая

406. Кунаков Андрей, Калмыкия – уроженец Элисты, майор, начальник штаба отряда спецназначения Южного военного округа, погиб 19 марта в Мариуполе

405. Ромащенков Андрей, Ставропольский край – 21 год

404. Гуцел Николай, Краснодарский край – 23 года, уроженец Новороссийска, служил в дислоцированном в городе Темрюк 382-м отдельном батальоне 810-ой бригады морской пехоты

403. Верболоз Артем, Краснодарский край – уроженец Краснодара, служивших в дислоцированном в городе Темрюк 382-м отдельном батальоне 810-ой бригады морской пехоты

402. Никитин Евгений, Краснодарский край – уроженец Анапы, погиб 27 апреля

401. Шекуров Вадим, Краснодарский край – 31 год, уроженец Анапы, старший лейтенант, служил в 1141-м артиллерийском полку

400. Джиксимбаев Диар, Волгоградская область – 31 год, уроженец города Волжский, сержант, механик-водитель, погиб 22 апреля

399. Гончаров Дмитрий, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, служил в качестве добровольца в так называемой "народной милиции Донбасса" в сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", погиб 7 апреля

2 мая

398. Бестаев Сармат, Северная Осетия – 21 год, уроженец села Зильги Правобережного района

397. Кокоев Валерий, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Октябрьское Пригородного района

396. Зеленский Георгий Сергеевич, Северная Осетия – 1996-го года рождения, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

395. Гордиенко Александр Валерьевич, Северная Осетия – 1992-го года рождения, уроженец станицы Луковская Моздокского района

394. Феоктистов Сергей, Волгоградская область – 21 год, уроженец поселка Береславка Калачевского райна, гранатометчик

393. Ганюшкин Владимир, Волгоградская область – 28 лет, житель Волгограда, артиллерист

392. Сергиенко Юрий , Волгоградская область – 23 года, уроженец поселка Учхоз Урюпинского района, снайпер-разведчик

391. Пономарев Иван Олегович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Урюпинска

1 мая

390. Волков Антон Олегович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 17 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

389. Лапик Игорю Юрьевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 11 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

388. Ковин Кирилл Константинович, Краснодарский край – 20 лет, погиб 28 февраля, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

387. Мажурко Александр Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 24 февраля, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

386. Ложкин Петр Андреевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 18 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

28 апреля

385. Омарасхабов Шахбан Иманшапиевич, Дагестан – 24 года, уроженец села Кардоновка Кизлярского района

384. Остапенко Даниил, Ставропольский край – уроженец Петровского городского округа

383. КириенкоДмитрий, Ставропольский край – житель города Новопавловск, прапорщик

382. Павлов Василий, Ростовская область – уроженец слободы Калач-Куртлак Советского района, ефрейтор, погиб 21 апреля

381. Дмитриев Алексей, Волгоградская область – 24 года, уроженец города Палласовка, рядовой

27 апреля

380. Курбанов Тажиб, Дагестан – житель Каспийска

379. Нигматуллаев Радик, Дагестан – житель Каспийска

378. Бобков Александр Александрович, Волгоградская область – 34 года, житель города Волжский, ефрейтор

377. Кахаев Руслан Магомедович, Волгоградская область – 32 года, уроженец города Суровикино, старший сержант

376. Шагимов Султанбек, Астраханская область – 34 года, уроженец села Алтынжар Володарского района, рядовой, погиб 21 апреля

26 апреля

375. Арабов Кемран Арабханович, Дагестан – уроженец села Новое Лидже Табасаранского района, старший сержант, служил в дислоцирующемся в Буденновске мотострелковом полку

374. Даурбеков Исмаил Абубакарович, Ингушетия

373. Демеев Николай Александрович, Северная Осетия – 33 года, уроженец Беслана, младший сержант

372. Зорин Данил, Александрович, Ставропольский край – 25 лет, житель Зеленокумска, служил в Росгвардии, умер 21 апреля от полученного в бою ранения

371. Шетухин Александр, Ростовская область – 21 год, уроженец села Журавлевка Целинского района, заместитель командира боевой машины, погиб 11 апреля

370. Илларионов Дмитрий, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Калачевского района, старшина, командир отделения глубинной разведки, погиб 21 апреля

369. Кудрявцев Альберт, Волгоградская область – 20 лет, уроженец города Палласовка, рядовой, механик-водитель, топогеодезист

368. Соколов Иван, Волгоградская область – 21 год, житель города Волжский, рядовой, старший стрелок мотострелкового батальона

367. Баймышев Валерий, Волгоградская область – 20 лет, житель города Суровикино, рядовой

25 апреля

366. Умаров Хусайн Русланович, Чечня – уроженец села Кади-Юрт Гудермесского района

365. Чапанов Хамзат, Чечня – уроженец станицы Калиновская Наурского района

364. Усманов Алхаст, Чечня – уроженец станицы Ильиновская Грозненского района

363. Гаджимурадов Шамиль Ухумаевич, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

362. Бесаев Руслан, Северная Осетия – 35 лет, погиб в Мариуполе

361. Головко Денис Александрович, Кабардино-Балкария – 34 года, уроженец Прохладненского района, майор, замкомандира 2-го мотострелкового батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка (в/ч 16544 Чеченской республики), погиб 29 марта

360. Богданов Вадим Дмитриевич, Ставропольский край – 28 лет, выходец из села Бешпагир Грачевского района, служил в 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 26 февраля

359. Пилявский Роман, Ростовская область – 23 года, уроженец села Боцманово Неклиновского района, служил 98-й воздушно-десантной дивизии, погиб 13 апреля

358. Теплов Артем, Ростовская область – 23 года, уроженец Новошахтинска, служил в 150-й мотострелковой дивизии, погиб 4 марта

357. Атарщиков Ярослав, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Ольховского района, сержант

356. Татиев Нурлан, Волгоградская область – 39 лет, житель поселка Золотари Палласовского района, разведчик-радиотелефонист взвода глубинной разведки, погиб 21 апреля

23 апреля

355. Тамерлан Бетеев, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

354. Батраз Бязров, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Ир Пригородного района

22 апреля

353. Гайбуллаев Азамат Набиевич, Дагестан

352. Абдуллаев Абрайрат Магомеднабиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

351. Подопригора Дмитрий Юрьевич, Ставропольский край – 30 лет, уроженец села Казгулак Туркменского района, младший сержант, служил в спецназе

20 апреля

350. Гаджиев Асхад, Дагестан – сержант

349. Курамагомедов Магомеднур Магомедмирзаевич, Дагестан – 24 года, уроженец селения Ассаб Шамильского района, служил в десантно-штурмовой роте морской пехоты Каспийской флотилии, погиб до 17 апреля

348. Киселев Александр, Краснодарский край – 29 лет, уроженец станицы Роговская Тимашевского района, погиб 27 марта

347. Антонов Сергей, Волгоградская область – 44 года, житель Волгограда, старший прапорщик, командир взвода радиопомех

346. Ержанов Иван, Волгоградская область – 41 год, уроженец города Волжский, ефрейтор, наводчик мотострелкового отделения

18 апреля

345. Дибиров Дибир Магомадинович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Цовкра-2 Кулинского района, подполковник, артиллерист, командир батальона в 291-го мотострелковом полку

344. Бондаренко Сергей, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Медведицкий Жирновского района, ефрейтор, разведчик-гранатометчик разведывательной десантной роты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота, погиб в Мариуполе

343. Зейналов Артем, Волгоградская область – 23 года, уроженец райцентра Светлый Яр, служил в разведывательном батальоне

342. Рыбинский Юрий, Волгоградская область – 33 года, уроженец поселка Равнинный Котельниковского района, ефрейтор, механик-водитель

341. Жуков Андрей, Волгоградская область – 26 лет, уроженец города Ленинск, ефрейтор, служил в разведроте, погиб 29 марта

16 апреля

340. Абдулмуслимов Батыр, Дагестан – 41 год, уроженец Кизилюрта, старший сержант, командир отделения технического обслуживания нацгвардии

339. Сотавов Магомед, Дагестан – 24 года, уроженец села Султанянгиюрт кизилюртовского района, снайпер

338. Салманов Адильгирей, Дагестан – житель села Чонтаул Кизилюртовского района

337. Манкатаев Ильдар, Ставропольский край – 32 года, житель аула Сабан-Антуста Туркменского района, младший сержант, служил в разведке

336. Кобышев Владимир, Ростовская область – 28 лет, уроженец Тацинского района, сержант, служил в 346-й бригаде спецназа

335. Рыжков Владимир, Волгоградская область – 34 года, житель Алексеевского района, старший сержант, командир огнеметного отделения огнеметного взвода роты радиационной, химической и биологической защиты

334. Кильдиев Руслан, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Калача-на-Дону

14 апреля

333. Шихмагомедов Марат Раджабалиевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Сиртыч Табасаранского района (по другим данным – Махачкалы), старший сержант, заместитель командира взвода, служил в воинской части в Шали (Чечня), умер 11 апреля в госпитале от многочисленных осколочных ранений, полученных примерно десятью днями ранее

332. Кадиров Равиль Лачинович, Дагестан – 32 года, уроженец села Деличобан Дербентского района, сержант, служил в мотострелковой бригаде

331. Селиванов Максим, Ставропольский край – уроженец села Журавское Новоселицкого района, младший сержант, разведчик-сапер группы специального назначения

330. Машуков Тимур, Краснодарский край – уроженец райцентра Мостовский, погиб 10 апреля в Мариуполе, убит снайперским выстрелом

329. Белюсенко Антон, Волгоградская область – 22 года, уроженец города Ленинск, маханик-водитель танкового батальона

13 апреля

328. Разаков Маил Тагирович, Дагестан – уроженец селения Кала Рутульского района

327. Кутурчаев Банас Рамазанович, Дагестан – уроженец города Избербаш

326. Нартикоев Давид Теймуразович, Северная Осетия – 21 год, уроженец села Октябрьское Пригородного района

325. Хугаев Радислав Вадимович, Северная Осетия – 33 года

324. Кучменов Тауби Ибрагимович, Кабардино-Балкария – уроженец села Хасанья Пригородного района, сержант, погиб 2 марта

323. Лихонин Константин, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Пластунская Динского района

322. Легенький Иван, Астраханская область – 19 лет, уроженец Ахтубинска

12 апреля

321. Максудов Магомед, Дагестан – уроженец села Куяда Гунибского района, младший сержант, старший водитель десантно-штурмовой роты

320. Абдуллаев Тимур Бахтиярович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Хапиль Табасаранского района

319. Хачатрян Артур, Ростовская область – 33 года, уроженец хутора Апаринский Усть-Донецкого района, капитан, служил в 237-м танковом полку, где командовал ротой управления войсковой части, погиб в конце марта

318. Агашин Артур, Ростовская область – 19 лет, уроженец Батайска, погиб до 6 апреля

317. Мартынов Алексей, Волгоградская область – 22 года, уроженец поселка Госселектстанция Камышинского района, старший механик-водитель танкового взвода 20-й мотострелковой дивизии, погиб 30 марта

316. Костарев Дмитрий, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Иловлинского района, рядовой, служил в десанте

11 апреля

315. Вердиев Артем Магомедович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района, командир разведывательного отделения

314. Салихов Ремик Исрафилович, Дагестан – 44 года, уроженец села Чувек Хивского района, командир отделения десантно-штурмовой роты

313. Нуров Ренат Накифович, Дагестан – 22 года, уроженец Дагестанских Огней, служил в 50-м гвардейском самоходном артиллерийском полку, погиб 1 апреля

312. Багомедов Расим, Дагестан – уроженец села Цизгари Дахадаевского района

311. Эпикрян Георгий, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Ново-Георгиевское Моздокского района

310. Щербаков Вячеслав, Ставропольский край – 22 года, уроженец села Серафимовское Арзгирского района

309. Постников Михаил, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Кущевская, старший механик-водитель мотострелкового отделения, погиб 2 апреля

308. Килимов Муратбек, Астраханская область – 40 лет, уроженец села Алтынжар Володарского района

307. Ажимов Рамиль, Астраханская область – 21 год, уроженец села Конный Могой Володарского района, рядовой

8 апреля

306. Алиев Замир, Дагестан – уроженец села Эрпели Буйнакского района

305. Зайцев Дмитрий, Северная Осетия – 24 года, старший лейтенант, служил во Владикавказе командиром мотострелковой роты в 58-й армии, убит в бою снайперской пулей 8 марта

304. Загашвили Вахтанг Сосланович, Северная Осетия – 36 лет, старший сержант, командир мотострелковой роты, служил в 58-й армии, погиб в бою 8 марта

303. Маргиев Батраз, Северная Осетия – 32, года, уроженец села Тарское Пригородного района

302. Маргиев Артур, Северная Осетия

301. Хизроев Рустам, Дагестан – уроженец Махачкалы, погиб до 19 марта

300. Кумышев Азамат, Кабардино-Балкария – 32 года, уроженец пгт Залукокоаже Зольского района, младший сержант, погиб 13 марта

299. Калайда Семен, Краснодарский край – 22 года, уроженец села Новопавловка Белоглинского района, рядовой, разведчик-сапер, погиб 16 марта в Изюме

298. Гайнашев Роман Викторович, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, рядовой

7 апреля

297. Автаев Шахруди, Чечня – сержант

296. Баталов Беслан, Чечня – ефрейтор

295. Болчиханов Адам, Чечня – старший сержант

294. Висирханов Нурды, Чечня – ефрейтор

293. Дудаев Асланбек, Чечня – рядовой

292. Каимов Рахим, Чечня – старший лейтенант

291. Чепулаев Хезир, Чечня – рядовой

290. Алиев Назим, Дагестан – уроженец села Хлют Рутульского района, старший сержант, замкомандира взвода разминирования в 45-й гвардейской инженерной бригаде Западного военного округа

289. Козаев Руслан Иванович, Северная Осетия – 24 года, сержант, замкомандира взвода, служил в 58-й армии, убит снайпером в бою 2 апреля

288. Дядюшко Виталий Васильевич, Северная Осетия – 22 года, уроженец станицы Архонская Пригородного района, рядовой, служил в гвардейском мотострелковом полку в Волгограде, погиб 30 марта

287. Доля Олег, Краснодарский край – предположительно уроженец Апшеронского района, летчик, погиб не позднее 4 марта; возможно, стад жертвой крушения самолета АН-26 в Воронежской области 24 февраля

286. Плохих Григорий, Краснодарский край – 19 лет, уроженец станицы Кубанская Апшеронского района, погиб 15 марта в Мариуполе

6 апреля

285. Елманбетов Кайтарбий Агалиевич, Дагестан – 22 года, уроженец села Терекли-Мектеб Табасаранского района, погиб 16 марта

284. Аджиев Зиявдин Нургамдинович, Дагестан – уроженец села Ботаюрт Хасавюртовского района

283. Рашидханов (возможно, Рашитханов) Джамалутдин Гаджимурадович, Дагестан – уроженец села Верхнее Казанизе Буйнакского района

282. Топчян Родион, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Ейска

281. Дягай Антон, Ростовская область – 35 лет, уроженец Батайска, сержант, погиб 2 апреля

5 апреля

280. Шихшабеков Шамиль Адильбекович, Дагестан – уроженец Каспийска, старший матрос

279. Суханов Алексей Сергеевич, Дагестан – уроженец Каспийска, майор, служил во флоте

278. Магомедов Ровшан Валетдинович, Дагестан – уроженец села Митаги-Казмаляр Дербентского района, служил в Каспийской флотилии

277. Рустамов Расул Рустамович, Дагестан – 34 года, уроженец села Гуми Табасаранского района, служил в Росгвардии, погиб 24 марта в бою в Мелитополе

276. Гаврилов Виктор, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Пятигорска

275. Исаев Иван, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, ефрейтор, старший стрелок в мотострелковой роте

274. Буков Виталий, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, прапорщик

273. Лисовой Евгений, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Даниловского района, 39 лет, капитан

272. Поросюк Том, Волгоградская область – 41 год, уроженец Калача-на-Дону, рядовой, гранатометчик, служил в боевых частях сепаратистской "ДНР", погиб 13 марта

4 апреля

271. Сальников Валентин, Ростовская область – 20 лет, уроженец Батайска, служил в Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии, погиб под Ирпенем

270. Петрунин Георгий, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Волгограда, подполковник, служил в военной полиции

269. Аверьянов Сергей, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Волжский, майор, командир инженерно-технического батальона

268. Бисеков Сергей Валерьевич, Волгоградская область – 28 лет, уроженец поселка Торгун Старополтавского района, ефрейтор, снайпер, погиб 22 марта

3 апреля

267. Магомедов Магомед, Дагестан – 29 лет, уроженец села Муни Ботлихского района, сержант, командир отделения

266. Саидов Гаджи Хасуевич, Дагестан – 37 лет, уроженец села Лологонитль Ахвахского района, похоронен в Хасавюрте

265. Магомедомаров Тимур, Дагестан – 33 года, уроженец села Никар Тляратанского района

264. Мозговой Демьян, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Роговская Тимашевского района, танкист погиб до 30 марта

2 апреля

263. Кононов Иван, Ростовская область – 36 лет, уроженец станицы Шолоховская Белокалитвинского района, служил в морской пехоте

262. Карасаев Нурлан, Астраханская область – 35 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

261. Айтказиев Дамир, Астраханская область – 30 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

260. Ибрашев Ренат, Астраханская область – 27 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

259. Дощанов Замир, Астраханская область – 26 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

258. Нургалиев Нурлан, Астраханская область – 36 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

1 апреля

257. Омаров Шамиль, Дагестан – 29 лет, уроженец Хасавюрта, служил в 810-й бригаде морской пехоты ВС РФ

256. Зубайруев Зубайру Нурмагомедович, Дагестан – уроженец Избербаша

255. Хиряев Рамазан Темирканович, Дагестан – уроженец села Эрпели Буйнакского района

254. Сеферов Райдин, Дагестан – 27 лет, уроженец села Хурсатиль Хивского района

253. Бурдули Георгий Владимирович, Северная Осетия – 23 года, сержант, служил в псковском 104-м десантно-штурмовом полку, умер 21 марта от пулевого ранения, похоронен в Московской области

252. Вайберт Андрей Владимирович, Кабардино-Балкария – 22 года, уроженец села Ульяновское Прохладненского района, ефрейтор, старший снайпер стрелковой школы, погиб 18 марта

251. Куприченко Артем, Ставропольский край – рядовой, механик-водитель

250. Демченко Алексей Алексеевич, Ставропольский край – 29 лет, уроженец села Спасское Благодарненского района, погиб 12 марта под минометным обстрелом

249. Джумагалиев Фарид, Волгоградская область – 34 года, уроженец Палласовского района, ефрейтор, заместитель командира БМП, погиб не позднее 29 марта

248. Шабунин Владислав, Волгоградская область – 22 года, уроженец города Ленинск, рядовой, погиб 22 марта, похоронен в городе Волжский

247. Селиванов Михаил, Волгоградская область – 34 года, житель поселка Басакин Чернышковского района, прапорщик, заместитель командира разведгруппы спецназначения

31 марта

246. Тедеев Герман Эневерович, Северная Осетия - 21 год, уроженец села Тарское Пригородного района, наводчик-оператор БМП, погиб 28 февраля в Херсонской области – БТР был обстрелян, загорелся и взорвался

245. Хадзиев Тимур, Ингушетия – похоронен 29 марта

244. Покусаев Илья, Адыгея – 35 лет, уроженец Майкопа, старший сержант, служил в спецназе, погиб 12 марта, попав под обстрел

243. Буланов Эдуард, Волгоградская область – 20 лет, села Кайсацкое уроженец Палласовского района, ефрейтор, служил в ВДВ

242. Ерошин Денис, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, капитан, начальник службы радиационной, химической и биологической защиты

30 марта

241. Сардаров Эскендер, Дагестан – 26 лет, уроженец села Ерси Табасаранского района

240. Рамазанов Кансав Надирович, Дагестан – 24 года, уроженец села Ругуж Табасаранского района, служил в Буйнакске, погиб 10 марта

239. Яковлев Геннадий, Северная Осетия – 24 года, ефрейтор, служил в 58-й армии стрелком боевой машины пехоты, погиб 28 февраля, похоронен в Краснодарском крае

238. Антон Воробьев, Ростовская область

237. Алексей Воробьев, Ростовская область – брат-близнец Антона Воробьева. Братьям было по 29 лет, они родились в Новочеркасске, оба имели звание старшего сержанта, оба погибли 12 марта

29 марта

236. Магомедов Аслан Магомедович, Дагестан – 24 года, уроженец села Юхари Сулейман-Стальского района, гранатометчик мотострелкового батальона

235. Нагметуллаев Радик Маликович, Дагестан – селение Каракюр Докузпаринского района, старший сержант, заместитель командира взвода 414 -го отдельного батальона морской пехоты

234. Миатлиев Магомедмухтар, Дагестан – уроженец райцентра Карабудахкент

233. Исмаилов Абдул-Маджит, Дагестан – житель села Хнюх Рутульского района, старший сержант, командир взвода морской пехоты

232. Шапиев Саид, Дагестан – уроженец поселка Сулак Махачкалинского района

231. Курбанмагомедов Муртузали, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал

230. Гасанов Фахретдин Якубович, Дагестан – 30 лет

229. Багомедов Пайзула, Дагестан – 27 лет, уроженец села Урахи Сергокалинского района, лейтенант медицинской службы

228. Вердиханов Бехман Бахрамович, Дагестан – похоронен в Дербенте, старший лейтенант

227. Чапанов Ибрагим, Ингушетия – 23 года, служил в разведроте, погиб в первые дни войны: находился в вертолете, который был сбит

226. Сакнышев Владислав Станиславович, Северная Осетия – 20 лет, сержант, погиб 24 марта

225. Сафронов Максим, Волгоградская область – 23 года, уроженец города Серафимович, лейтенант, служил в 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской дивизии

224. Ильченко Андрей, Волгоградская область – 32 года, уроженец пгт Новый Рогачик Городищенского района, командир взвода артиллерийской батареи

223. Епифанов Андрей, Волгоградская область – 26 лет, уроженец станицы Нижний Чир Суровикинского района, механик-водитель в танковом взводе

222. Джукесов Азамат, Астраханская область – уроженец села Вольное Харабалинского района, ефрейтор, служил механиком-водителем мотострелковой роты, похоронен в селе Забузан Красноярского района

28 марта

221. Алисултанов Закир, Дагестан – 22 года, уроженец села Хили-Пенджик Табасаранского района, военнослужащий Кантемировской танковой дивизии

220. Исупаев Леонид, Дагестан – 28 лет, уроженец села Цовкра-2 Кулинского района

219. Убайдулаев Махач Исрапилович, Дагестан

218. Халатов Наджибула Халатович, Дагестан – уроженец села Верхний Батлух Шамильского района

217. Раджабов Магомед Газиевич, Дагестан – уроженец села Муги Акушинского района

216. Головской Никита, Ростовская область – 25 лет, уроженец Чертково, ефрейтор, санитарный инструктор инженерно-саперного батальона

215. Маликов Руслан, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Урюпинска

27 марта

214. Гагиев Георгий, Северная Осетия – уроженец села Сунжа Пригородного района

213. Романов Иван Константинович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 7 марта

212. Кормилин Станислав, Волгоградская область – 43 года, уроженец Октябрьского района, старший прапорщик

211. Ваганов Константин, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Алексеевского района, прапорщик, фельдшер мотострелковой роты, погиб 25 марта

26 марта

210. Абдурашидов Джафар, Дагестан – уроженец села Чинар Дербентского района

209. Хуриев Рустем, Северная Осетия – 37 лет, наводчик-оператор танка, погиб в бою после столкновения с украинским мотопехотным подразделением

208. Немов Антон, Ставропольский край – 36 лет, уроженец Невинномысска, погиб 7 марта

207. Борисов Юрий, Краснодарский край – 33 года, житель Краснодара, командир парашютно-десантной роты 331-го полка, погиб 11 марта

25 марта

206. Бакаев Андрей, Северная Осетия

205. Назаренко Андрей, Краснодарский край – уроженец Приморско-Ахтарского района, ефрейтор, погиб в середине марта

204. Шабаев Михаил, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант, наводчик-оператор боевой машины

24 марта

203. Хакиев Имран, Дагестан – 29 лет, уроженец села Ямансу Новолакского района

202. Ибрагимов Убайдула, Дагестан – уроженец села Хобох Тляратинского района

201. Багнюк Олег, Краснодарский край – уроженец Каневского района, погиб 10 марта

200. Лебединский Станислав Сергеевич, Краснодарский край – погиб 15 марта, похоронен в Тихорецке

199. Салаватов Рашид, Волгоградская область – 33 года, уроженец хутора Алешкин Чернышковского района, старший лейтенант, служил в спецназе, погиб 20 марта, похоронен в Дагестане

198. Наумов Николай, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Чернышковского района, прапорщик, похоронен в Ростовской области

197. Зеленьков Евгений, Волгоградская область – 30 лет, уроженец райцентра Суровикино, старший лейтенант, служил в десанте

23 марта

196. Абдусаламов Хизри Алиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

195. Османов Сунгур Алиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

194. Ирасханов Гусейн Арсанович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Халимбекаул Буйнакского района

193. Бельчук Руслан Сергеевич, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал

192. Марданов Алимамед, Дагестан – уроженец Дербента, капитан

191. Гагулаев Георгий Витальевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец поселка Спутник под Владикавказом, погиб 18 марта

190. Абраменко Николай, Краснодарский край – 28 лет, рядовой, похоронен в станице Варениковская Крымского района

22 марта

189. Расулов Шамиль Магомедрасулович, Дагестан – уроженец Буйнакска

188. Абакаров Мухтар Абдурахманович, Дагестан – уроженец Буйнакска

187. Шляхов Павел, Северная Осетия – житель станицы Николаевская Дигорского района, ефрейтор

186. Бураев Фидар, Северная Осетия – 42 года

185. Семениха Сергей, Краснодарский край – 22 года, уроженец хутора Братский Усть-Лабинского района, погиб 13 марта

184. Алиев Максим, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Валуевка Старополтавского района, рядовой, служил в десанте

21 марта

183. Бабаев Аллаудин, Дагестан – 20 лет, уроженец Сулейман-Стальского района, лейтенант, заместитель командира роты десантного обеспечения в/ч 32364

182. Шахэмиров Руслан, Дагестан – 33 года, уроженец села Усухчай Докузпаринского района, служил в вертолетной эскадрилье

181. Маргиев Владимир, Северная Осетия – 43 года, погиб 14 марта

180. Мильдзихов Эдуард, Северная Осетия – уроженец села Эльхотово Кировского района, младший сержант, водитель группы специального назначения, погиб 14 марта

179. Гучапшев Артур Артемович, Северная Осетия – 30 лет, служил в в/ч 3737 в Моздоке

178. Ларионов Виктор, Ставропольский край – 33 года, уроженец села Нины Советского района, ефрейтор, разведчик и пулеметчик

177. Никиткин Виктор, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Николаевская Успенского района, ефрейтор

176. Ющенко Иван, Ростовская область – 25 лет, житель Ростова-на-Дону

175. Сыров Артем, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Петров Вал Камышинского района, младший сержант

174. Исаев Петр, Волгоградская область – 34 года, уроженец села Рыбинка Ольховского района, ефрейтор

173. Нестроевой Юрий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старшина

172. Хабдрахманов Даурен, Волгоградская область – ефрейтор

171. Мохов Валентин, Астраханская область – уроженец села Заречное Лиманского района

20 марта

170. Абдурахманов Саадула, Дагестан – 36 лет, уроженец Тляратинского района, фельдшер

169. Абдуллаев Якуб, Дагестан – 40 лет, уроженец Тляратинского района, водитель

168. Магомедов Ахмед Алихмаевич, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

167. Мурадов Курбан, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

166. Гапуров Магомед, Дагестан – 25 лет, уроженец Бежтинского участка Цунтинского района

165. Шамсудинов Ибрагим, Дагестан – 47 лет, уроженец Бежтинского участка Цунтинского района

164. Муталиев Ахмед, Ингушетия – похоронен в селе Экажево Назрановского района

163. Тулоев Альберт Федорович, Северная Осетия – 41 год, уроженец села Эльхотово Кировского района, сержант, замкомандира взвода

162. Олейник Андрей Владимирович, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Новорождественская Тихорецкого района, погиб 10 марта

19 марта

161. Алиев Абдуллабек, Дагестан – уроженец Буйнакского района

160. Айсациев Абул, Дагестан – уроженец Тарумовского района

159. Халимбеков Иса, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

158. Муслимов Дасим, Дагестан – 23 года, уроженец Магарамкентского района

157. Рашидов Рамиз Абдулнасирович, Дагестан – 24 года, уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района, младший сержант, командир отделения

156. Ахмедов Шахин Джабир-оглы, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, служил в 58-й армии

18 марта

155. Хизриев Рустам, Дагестан – уроженец Махачкалы

154. Турабов Сахиб Мурадханович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Марага Табасаранского района, прапорщик, командир роты

153. Муслимов Азим Эрзиманович, Дагестан – 26 лет, уроженец Избербаша, лейтенант, командир взводща, погиб 12 марта

152. Шамхалов Мурадхан Мирзаханович, Дагестан – 24 года, уроженец Избербаша, рядовой, погиб 13 марта

151. Харебов Алан Тамазиевич, Северная Осетия – 21 год, предположительно уроженец Владикавказа, младший сержант, служил в 58-й армии, погиб не позднее 1 марта

150. Зубайраев Аюб, Чечня – уроженец Октябрьское Веденского района

149. Рудаченко Данил, Ставропольский край – уроженец Кисловодска, похоронен 17 марта

148. Волынец Сергей, Краснодарский край – уроженец райцентра Приморско-Ахтарск, летчик

147. Сорокин Станислав, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Нехаевского ефрейтор, похоронен 18 марта

146. Аликов Дмитрий, Волгоградская область – 19 лет, уроженец Волгограда, похоронен 18 марта

145. Блинов Александр, Волгоградская область – уроженец Волгограда, подполковник

17 марта

144. Калабеков Гюльмагомед, Дагестан – 30 лет, уроженец села Межгюль Хивского района, прапорщик, служил в в/ч 6688 в Астрахани, погиб 9 марта от осколочного ранения

143. Ус Иван Васильевич, Ростовская область – 24 года, уроженец Таганрога, погиб 11 марта

142. Резниченко Сергей Владимирович, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Политотдельское Николаевского района, начальник штаба батальона, погиб 13 марта

141. Сайгаков Константин, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волгограда, капитан, бортовой авиационный техник вертолетного звена, погиб 6 марта

140. Иркалиев Ануар, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, сержант

16 марта

139. Абукаев Бийарслан (Нюрбек), Дагестан – уроженец Буйнакского района, погиб не позднее 14 марта

138. Суслов Сергей Викторович, Северная Осетия – 30 лет, старший прапорщик, служил в артиллерии

137. Доев Эльбрус Сосланбекович, Северная Осетия – предположительно уроженец села Ногкау Алагирского района, наводчик пулемета

136. Москвичев Андрей, Краснодарский край – уроженец Анапы, старший разведчик 162-го разведбатальона 7-й десантно-штурмовой дивизии горной бригады ВДВ, погиб 12 марта

135. Косовцов Денис, Ростовская область – 22 года, уроженец села Богородицкое Песчанокопского района, ефрейтор, служил в спецназе, погиб 8 марта

15 марта

134. Гаджимагомедов Кемран, Дагестан – 24 года, уроженец села Зильдик Хивского района, лейтенант, служил во флоте

133. Газимагомедов Иса, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал, погиб 14 марта

132. Сейранов Саддам, Дагестан – уроженец села Амсар Рутульского района, старший сержант, служил в десантно-штурмовой дивизии, похоронен 14 марта

131. Мурадов Кемран Бахтиярович, Дагестан – уроженец села Зидьян-Казмаляр Дербентского района

130. Шахсинов Рустам Магомедович, Дагестан – уроженец города Дагестанские Огни, 29 лет

129. Ковалев Игорь Николаевич, Северная Осетия – предположительно уроженец станицы Змейская Кировского района, командир взвода, служил в мотострелковых войсках

128. Коваленко Александр, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Киевское Моздокского района

127. Новоселицкий Феликс, Ставропольский край – уроженец райцентра Зеленокумск, ефрейтор, водитель-санитар

126. Максимчук Виктор, Краснодарский край – жил в Краснодаре, майор, служил в мотострелковых войсках, погиб 6 марта

125. Гребенников Андрей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Камышина, служил в ВДВ

14 марта

124. Раджабов Рабазан, Дагестан – уроженец села Хуршни Дагадаевского района, старший летчик

123. Курбанов Арсен, Дагестан – уроженец с. Кудагу Дагадаевского района

122. Бадруттинов Руслан Залимханович, Дагестан – уроженец Буйнакска

121. Иванов Хонгр, Калмыкия – уроженец райцентра Лагань, погиб не позднее 12 марта

120. Бадмаев Бадма, Калмыкия – погиб не позднее 12 марта

119. Щегольков Евгений, Волгоградская область – 37 лет, уроженец райцентра Серафимович, старший сержант, служил в парашютно-десантном полку Тульской дивизии ВДВ

118. Дорофеев Сергей, Волгоградская область – 34 года, уроженец Камышина, старший летчик, служил в разведке

117. Щербаков Григорий, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, погиб не позднее 12 марта

13 марта

116. Евсигнеев Игорь, Красндодарский край – 25 лет, уроженец поселка Комсомольский Кореновского района, погиб 6 марта

115. Крутий Александр, Краснодарский край – уроженец Гулькевичского района

12 марта

114. Гаджиев Малик Гаджиибрагимович, Дагестан – 41 год, уроженец села Рубас Дербетского района, служил в 150-й танковой дивизии, погиб в Мариуполе

113. Фарзалиев Гаджимурад Фарзалиевич, Дагестан – 42 года, уроженец села Фурдаг Хивского района, старший сержант, служил в в/ч 91706

112. Григорьев Максим, Ростовская область – 21 год, уроженец Батайска, ефрейтор, погиб под Мариуполем 6 марта

11 марта

111. Гасимов Гусейн Махачевич, Дагестан – уроженец села Чох-Коммуна Гунибского района

110. Шалдин Дмитрий, Дагестан – 22 года, уроженец села Черняевка Кизлярсконо района

109. Бадрудинов Гаджимурад, Дагестан – уроженец села Телетль Шамильского района

108. Евлоев Махмут Муссаевич, Ингушетия – старший сержант, умер от полученного в начале войны ранения

107. Висяч Сергей Александрович, Северная Осетия – 41 год, уроженец станицы Архонская Пригородного района, погиб 7 марта

106. Казарян Акоп Сейранович, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Моздока

105. Дубоделов Вадим Андреевич, Северная Осетия – 21 год, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

104. Леонов Руслан, Краснодарский край – 39 лет, уроженец села Привольное Кавказского района, командир роты спецназа, погиб 6 марта

103. Нурпейсов Рысбек, Астраханская область – 24 года, уроженец села Тамбовка Харабалинского района, служил в ракетных войсках

102. Филатов Роман, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Камышина, ефрейтор

10 марта

101. Чаннанов Махмуд, Дагестан – 21 год, уроженец райцентра Кули

100. Мурадов Казим Магомедзапирович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Эрпели Буйнакского района

99. Байбулатов Абдулабек, Дагестан – уроженец Буйнакска

98. Дзантиев Аслан, Северная Осетия – 33 года, уроженец села Мизур Алагирского района, капитан, был ранен в минометном обстреле и погиб во время ракетного обстрела по дороге в госпиталь (до 9 марта)

97. Каргинов Тимур Валерьевич, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Сурх-Дигора Ирафского района

96. Орчиков Михаил, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, капитан, замкомандира мотострелкового полка, похоронен в Костроме

95. Костин Павел Евгеньевич, Карачаево-Черкесия – рядовой

94. Гочияев Назар Дахирович, Карачаево-Черкесия – рядовой

93. Лобачев Тимур Абдулович, Карачаево-Черкесия – сержант

92. Брюханов Владислав Дмитриевич, Карачаево-Черкесия – ефрейтор

91. Романов Георгий Яковлевич, Ставропольский край – уроженец станицы Ессентукская Предгорного района

90. Герасимов Евгений, Краснодарский край – уроженец Лабинского района, ефрейтор, гранатометчик, погиб 28 февраля

89. Буркин Антон, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Атаманская Павловского района, рядовой, служил в понтонном взводе

88. Маклагин Вячеслав, Ростовская область – 28 лет, уроженец Новошахтинска, капитан, военный летчик, погиб 28 февраля

87. Аброян Александр, Ростовская область – уроженец райцентра Усть-Донецк, замкомандира БМП, наводчик, погиб 3 марта

86. Миллер Сергей, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Коростино Котовского района, старший сержант

85. Джасагулов Темирлан, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Алча Красноярского района, младший сержант

9 марта

84. Велиханов Магомед Мурадович, Дагестан – уроженец Каспийска

83. Умалатов Рашид, Дагестан – 31 год, уроженец села Аданак Карабудахкентского района, водитель бензовоза, погиб при подрыве бензовоза

82. Гусеев Муса, Дагестан – уроженец Хасавюрта

81. Газиков Ибрагим Хамзатович, Ингушетия – 21 год, служил гранатометчиком, погиб 5 марта

80. Ибрагимов Осман Берсланович, Северная Осетия – 32 года, уроженец селения Кизляр Моздокского района

79. Гулаев Маирбек Маусурович, Северная Осетия – 22 года, уроженец селения Кизляр Моздокского района

78. Бурлаков Андрей, Краснодарский край – уроженец Анапы, майор, замначальника штаба по разведке, погиб в бою в аэропорту Херсона 27 февраля

77. Орешко Владимир, Краснодарский край – уроженец Анапы, сержант, командир техобслуживания ремонтного взвода, погиб в Херсоне 27 февраля в результате обстрела с беспилотника

76. Белый Николай, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Старощербиновская Щербиновского района, старший лейтенант, служил в десантно-штурмовом взводе

75. Магомедов Мурад Гаджимагомедович, Краснодарский край – уроженец села Коноково Успенского района, старший сержант, служил в разведроте

74. Пуршев (Пуршевой) Даниил, Краснодарский край – 33 года, уроженец села Псебай Мостовского района, младший сержант, служил в разведроте, погиб до 7 марта

73. Шефов Александр Дмитриевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Ерзовка Городищенского района, погиб до 7 марта

8 марта

72. Курбанов Амрах Гасанович, Дагестан – уроженец села Гельмец Рутульского района, сержант

71. Солтанмурадов Мусалим Магомедрасулович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

70. Арабов Араб, Дагестан – 21 год, уроженец села Акка Табасаранского района, служил в мотострелковых войсках

69. Махачев Магомед, Дагестан – уроженец села Хотода Шамильского района, старший лейтенант, служил в мотострелковых войсках, погиб от миноосколочных ранений

68. Махмудов Гаджимурад Магомедалиевич, Дагестан – 21 год, уроженец села Салта Гунибского района

67. Качмазов Артур Казбекович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Октябрьское Пригородного района, старшина роты, погиб в Херсонской области 24 февраля

66. Кочиев Эльбрус, Северная Осетия – 26 лет, старший сержант

65. Андреев Кирилл, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, служил в ВДВ, погиб в Харькове 26 февраля

64. Леонов Игорь Александрович, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа, рядовой, связист, погиб 24 февраля

63. Мержоев Беслан, Ингушетия – 36 лет, уроженец Малгобекского района

62. Воробьев Анатолий, Ставропольский край – уроженец села Солдато-Александровское Советского района, служил в ВДВ

61. Луценко Даниил, Ставропольский край – уроженец райцентра Зеленокумск, младший сержант, служил в ВДВ

60. Нуралиев Тимур, Ставропольский край – уроженец Железноводска

59. Ильницкий Алексей, Краснодарский край – уроженец Каневского района, майор, служил в ВДВ

58. Хазиахметов Игорь Раисович, Краснодарский край – уроженец Каневского района, рядовой, служил в ВДВ

7 марта

57. Скоков Михаил Матвеевич, Северная Осетия – 40 лет, уроженец Владикавказа

56. Дзукаев Казбек Муратович, Северная Осетия – 44 года, уроженец Владикавказа, погиб 28 февраля

55. Сабанов Ахсартаг Хасанович, Северная Осетия – 33 года, уроженец Владикавказа, сержант, погиб в Харькове 24 февраля

54. Ковальчук Олег Сергеевич, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Владикавказа, рядовой, погиб 28 февраля в Херсонской области

53. Железнов (Железов) Александр, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, сержант, погиб 24 февраля

52. Мисиков Чермен Казбекович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Беслана, наводчик-оператор, погиб не позднее 4 марта при взрыве противотанковой ракеты

51. Бондарев Станислав, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Мечетный Белокалитвинского района, служил в береговой охране

50. Рыков Андрей, Ростовская область – 35 лет, уроженец райцентра Гуково, сержант, служил в ВДВ

49. Агарков Юрий Юрьевич, Волгоградская область – уроженец Камышина, подполковник ВДВ, командир 33-го мотострелкового полка, погиб 26 февраля

48. Петров Юрий Михайлович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Кумылженского района

47. Шаповалов Андрей Борисович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, прапорщик, служил в ВДВ

46. Зорин Денис Игоревич, Волгоградская область – уроженец хутора Манойлин Клетовского района, старший лейтенант

45. Гронов Алексей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старший сержант, служил в Росгвардии, умер от сердечного приступа

44. Лутонин Алексей, Волгоградская область – уроженец города Волжский, младший сержант

6 марта

43. Самурханов Наврузбег, Дагестан – 40 лет, уроженец села Хучни Табасаранского района

42. Сулейманов Мевлан, Дагестан – 34 года, уроженец села Хучни Табасаранского района

41. Алиев Расул Сиражутдинович, Дагестан – уроженец райцентра Карабудахкент, рядовой

40. Гасратов Аким, Дагестан – 29 лет, уроженец села Лидже Табасаранского района, служил в Росгвардии, погиб при взрыве мины в Донецке 26 февраля

39. Ибрагимпашаев Байрам Агамагомедович, Дагестан – 38 лет, уроженец Дербента, служил в морской пехоте

38. Гасанов Магомед Рустамович, Дагестан – уроженец села Кадыротар Хасавюртовского района

37. Горягин Даниил, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Камышина, служил в мотострелковых войсках

36. Яборов Кирилл, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Камышина, служил в ВДВ

5 марта

35. Маллаев Джабраил, Дагестан – уроженец села Гапшима Акушинского района, сержант

4 марта

34. Кештов Аслан Сафарбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Кенже под Нальчиком, подполковник МВД

33. Калажоков Ренат Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец поселка Баксаненок Баксанского района, старший лейтенант МВД

32. Гехов Альберт Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, старший сержант МВД

31. Кудаев Ратмир Хабалович, Кабардино-Балкария – уроженец села Верхний Акбаш Терского района, майор МВД

30. Бачиев Алим Курманбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Кенделен Эльбрусского района

29. Этезов Аныуар Хамидович, Кабардино-Балкария – уроженец села Яникой Чегемского района

28. Мануйлов Олег Георгиевич, Ставропольский край – уроженец города Новоалександровск, рядовой, погиб 24 февраля

27. Павшенко Дмитрий, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Советского района, ефрейтор ВДВ

26. Медведев Максим, Калмыкия – 33 года, уроженец райцентра Городовиковск, сержант, служил в ВДВ

25. Батыров (Бытыров) Али, Астраханская область – 31 год, уроженец села Ватажное Красноярского района, майор, погиб 28 февраля

3 марта

24. Ершов Дмитрий, Краснодарский край – 21 год, уроженец райцентра Кореновск

2 марта

23. Муренький Александр, Краснодарский край – 30 лет, уроженец села Братковское Кореновского района, старший сержант, служил в инженерных войсках, погиб 24 февраля

22. Муренький Василий, Краснодарский край – 39 лет, уроженец села Братковское Кореновского района, майор, служил в инженерных войсках, погиб 24 февраля. Александр и Василий Муренькие – братья

1 марта

21. Костоев Рамзан, Ингушетия – 24 года, рядовой

20. Молороев (Малороев) Муса, Ингушетия – 32 года, рядовой

19. Чапанов Алик, Ингушетия – 40 лет, уроженец села Галашки Сунженского района, старший сержант

18. Торшхоев Илез, Ингушетия – уроженец села Барсуки Назрановского района

17. Накостхоев Ислам, Ингушетия – ефрейтор

16. Аушев Юнус, Ингушетия – уроженец села Сурхахи Назрановского района, младший сержант

15. Зурабов (Дзурабов) Мовсар, Ингушетия – 28 лет, уроженец села Кантышево Назрановского района, младший сержант

14. Курскиев Абубакар, Ингушетия – уроженец райцентра Малгобек, ефрейтор

13. Богатырев Абуязит, Ингушетия – ефрейтор

12. Феденко Дмитрий, Северная Осетия – возможно, уроженец Ингушетии, житель Владикавказа, сержант Росгвардии, погиб 27 февраля

11. Мухтаров Аслан, Северная Осетия – 29 лет, уроженец райцентра Алагир, старший сержант, замкомандующего взводом спецназа, погиб под Харьковом

10. Шахвердиев Элшад, Дагестан – 35 лет, уроженец села Каладжух Докузпаринского района, ефрейтор или сержант

9. Таймазов Руслан, Дагестан – 31 год, уроженец села Джавгат Кайгатского района, ефрейтор

8. Тарамов Абдулбек Мовладиевич, Чечня – уроженец райцентра Курчалой, сержант

7. Исаев Тимирлан Абдурахимович, Чечня – 34 года, уроженец села Илсхан-Юрт Курчаловевского района, служил в мотострелковом соединении

6. Нарынбаев Арман Касимович, Астраханская область – уроженец села Бакланье Красноярского района

5. Коваленко Валерий, Волгоградская область – уроженец райцентра Николаевск, ефрейтор

4. Бахарев Александр, Волгоградская область – 22 года, уроженец райцентра Николаевск, рядовой

3. Лысенко Александр, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка имени Горького Кавказского района, капитан разведроты, погиб 24 февраля

28 февраля

2. Манджиев Константин Юрьевич, Калмыкия – сержант

27 февраля

1. Гаджимагомедов Нурмагомед Энгельсович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Кани Кулинского района, старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВЛВ, погиб 24 февраля

XS
SM
MD
LG