Ссылки для упрощенного доступа

Дума Грозного тайным голосованием утвердила брата Кадырова на посту главы города


Хас-Магомед Кадыров
Хас-Магомед Кадыров

Четвероюродный брат главы Чечни Хас-Магомед Кадыров официально стал мэром Грозного. Его кандидатуру на тайном голосовании утвердила городская дума. Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на её сайте. При этом сам документ датирован 29 марта.

Исполняющим обязанности мэра Грозного 30-летний Хас-Магомед Кадыров был назначен в феврале этого года. Начал свою политическую карьеру родственник Кадырова ещё раньше. В 2017 году в возрасте 26 лет он стал руководить полицией Грозного, затем был мэром Аргуна и секретарём Совета безопасности республики. Он также успел поруководить администрацией главы и правительства Чечни.

На этой неделе стало известно, что Хас-Магомед Кадыров хочет стать депутатом Государственной думы. Он подал документы на участие в праймериз "Единой России", чтобы по её спискам баллотироваться в нижнюю палату парламента.

  • Всего, по данным Кавказ.Реалии, государственные должности в разное время занимали около 100 родственников Рамзана Кадырова. Сам глава Чечни в ответ на обвинения в продвижении по карьерной лестнице членов своей семьи заявлял: "Мне не стыдно. Если я отвечаю за свой народ, за республику и если я справляюсь, то какая им разница, кто будет министром, главой района, главой администрации или председателем правительства? Меня это мало волнует".

XS
SM
MD
LG