Ссылки для упрощенного доступа

Победа Чимаева в UFC и штраф за ночные прогулки в Грозном


Грозный ночью, иллюстративное фото
Грозный ночью, иллюстративное фото

О главных событиях на Северном Кавказе за минувшие выходные

Глава UFC Дана Уайт выразил приятное удивление выступлением шведского бойца, чеченца Хамзата Чимаева, который 19 сентября одержал победу над американцем Джеральдом Миршертом в Лас-Вегасе: "Один удар. 17 секунд. Этот парень особенный. Я в бизнесе уже очень давно. Я видел, как многие великие приходят и уходят, но я никогда не видел ничего подобного".

В Чечне мэрия Грозного намерена штрафовать родителей, чьи несовершеннолетние дети прогуливаются после 22:00 без присмотра. График рейдовых мероприятий, направленный на выявление нарушителей, был утвержден на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что власти региона стали жертвой пропаганды, ведущейся с Запада. Об этом он заявил на встрече с министром информации и печати республики Ахмедом Дудаевым.

Кадыров - один из этнических чеченцев, которые получили звание Героя России. За последние 24 года оно было присвоено 26 чеченцам. 8 из них живы и сейчас. Кавказ.Реалии собрал наиболее громкие истории носителей этого звания.

Покинул свой пост Алаудин Боков, возглавивший постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ в конце февраля этого года. На место Бокова временно назначена его первый заместитель Дина Ростова.

Главный редактор дагестанского портала "Даптар" Светлана Анохина уехала из Дагестана после того, как в полиции отказались заводить дело об угрозах ей убийством.

В Калмыкии на народном сходе начался сбор подписей под требованием отставки главы республики Бату Хасикова. Сход был несанкционированным, однако присутствовавшая на нем полиция не вмешивалась в происходящее – ни лозунгов, ни транспарантов у собравшихся не было. Всего их было, по оценке организаторов, около 70 человек.

Полиция Кабардино-Балкарии посчитала законными действия сотрудников Дорожно-патрульной службы, которые в июле этого года остановили для просмотра машину с адвокатами Дианой Ципиновой, Мадиной Воруковой и Арменом Саркисяном.

Карачаевские свадьбы часто называют самыми дорогими на всем Северном Кавказе. Стоимость берне - приданого невесты - в некоторых случаях может достигать десятков миллионов рублей. Мы отправились на традиционную карачаевскую свадьбу, чтобы узнать о свадебных традициях и о том, как они трансформировались в эпоху урбанизации и Instagram.

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 14 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 611.

XS
SM
MD
LG