Ссылки для упрощенного доступа

Ответ Кадырову и новые заражения COVID-19


О главных событиях на Северном Кавказе 15 апреля

В регионах Северного Кавказа число заболевших коронавирусной инфекцией выросло на 158 человек. Лидером по количеству заболевших за последние сутки является Ингушетия, где выявлены 56 новых случаев заражения COVID-19.

Видеоновости Северного Кавказа 15 апреля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

В Калмыкии зафиксирована вторая смерть пациента с диагностированной коронавирусной инфекцией. Эти люди помимо короновируса страдали сопутствующей тяжелой патологии в виде сахарного диабета, онкологии и других заболеваний, сказал министр здравоохранения республики Юрий Кикенов.

Из 100 больных коронавирусом в Дагестане 14 – это дети. По данным республиканского Минздрава, самому младшему из них 10 месяцев, он находится в реанимации.

Учащиеся первого-восьмого классов общеобразовательных учреждений Кабардино-Балкарии уйдут на каникулы раньше времени. Учебный год для них закончится на месяц раньше положенного.

Столица Северной Осетии закрыта на въезд и выезд. Об этом жители республики узнали постфактум: утром 15 апреля сотрудники ДПС и Росгвардии ограничили движение. Проехать во Владикавказ могут лишь те, кто имеет спецпропуск или прописку в городе.

Многие ставропольцы игнорируют самоизоляцию и предпочитают проводить время на улице. Такая информация появилась в сервисе "Яндекс.Карты".

С 15 апреля в пределах Махачкалинской епархии богослужения будут временно совершаться только при участии священнослужителей, церковнослужителей, а также приходских сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

Все гостиницы, санатории, отели и пансионаты Сочи работают в режиме "до последнего гостя", затем они должны быть закрыты до 1 июня.

Служба безопасности Украины задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в организации покушения на уроженца Чечни Адама Осмаева.

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов ответил главе республики Чечни Рамзану Кадырову, который накануне обвинил издание в "античеченской травле" и угрожал журналистке издания Елене Милашиной.

Чуть позже "Новая газета" по требованию Роскомнадзора заблокировала статью о коронавирусе в Чечне. Об этом сообщил сам Муратов. Он не исключил, что после получения разъяснений от прокуратуры по поводу материала газета обжалует решение.

Верховный суд Дагестана отклонил апелляционную жалобу четверых иеговистов о продлении ареста. В СИЗО они останутся до 27 мая.

11 и 12 апреля в Дагестане вспоминали жертв насильственного переселения в 1944 году. В то время полностью выселили дидойцев, компактно проживавших в Цунтинском районе, а также кумыков из поселков Тарки, Кяхулай и Альбурикент.

Меры самоизоляции вынудили людей больше общаться друг с другом. По всему миру растет статистика увеличения фактов семейного насилия и разводов. Однако оптимисты полагают, что другой стороной медали может стать увеличение рождаемости – опять же по той причине, что некоторые станут общаться ближе.

XS
SM
MD
LG