Ссылки для упрощенного доступа

Жертвы коронавируса и похищенные


Северный Кавказ за минувшие выходные

За прошедшие выходные на Северном Кавказе подтвердились 112 случая заражения коронавирусом. В субботу в Дагестане положительные результаты анализов оказались у 26 пациентов, в Ставропольском крае - у 14, в Краснодарском крае - у 13, в Калмыкии - у 9, в Чечне - у 8, в Кабардино-Балкарии – у трех человек. В воскресенье в Чечне были зафиксированы 17 новых случаев, в Ставропольском крае - восемь, в Северной Осетии - семь, в Кабардино-Балкарии - пять, в Карачаево-Черкесии - два.

Госпитализированный с подозрением на коронавирус муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов умер в больнице. В больницу его доставили вечером в пятницу.

Нарушителей карантина в Чечне будут привлекать к сельскохозяйственным работам, заявил глава региона Рамзан Кадыров. Эта мера станет альтернативой штрафам, которые будут вынуждены выплачивать семьи нарушителей.

Санитарка отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы Северной Осетии Гаяна Калагова написала заявление в прокуратуру, в котором попросила провести проверку по факту того, что младший и средний медицинский персонал заставляют брать отпуск без содержания.

В Северной Осетии абсолютное большинство домашних компьютеров школьников оказалось зараженным различными вирусами, что едва не вызвало большие проблемы при организации дистанционного обучения.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа приступили к дезинфекции зданий и дорог на территории 15 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Из-за коронавируса в Дагестане под ударом оказались предприятия крупного, малого и среднего бизнесов. Ситуация осложнена еще тем, что значительная часть дагестанских предпринимателей работает в секторе теневой экономики. Чтобы представить реальные масштабы проблемы, "Кавказ.Реалии" обратился за комментарием к экономическому обозревателю из Дагестана Андрею Меламедову.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил нового пресс-секретаря, им стал замдиректора ЧГТРК "Грозный" Ильман Вахидов. Предыдущий пресс-секретарь Альви Каримов ушел на пенсию.

В марте в Грозном были посмертно осуждены восемь дагестанцев за нападение на чеченских полицейских. По версии следствия, в ночь на 9 октября 2016 года при попытке остановить два автомобиля для проверки документов по полицейским был открыт огонь, нападавшие были убиты, а машины сгорели вместе с телами. Родственники убитых утверждают, что все они были похищены незадолго до убийства. Редакция "Кавказ.Реалии" решила вспомнить о жертвах похищений 2015-2016 гг. и их родственниках.

XS
SM
MD
LG