Ссылки для упрощенного доступа

Пять смертей от коронавируса в Чечне и бизнес во время эпидемии


Грозный, муниципальные работники занимаются дезинфекцией улиц
Грозный, муниципальные работники занимаются дезинфекцией улиц

Сегодня стало известно о том, число погибших от коронавируса в Чечне достигло пяти человек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. У 49 человек выявлен положительный результат теста на наличие COVID-19. Под карантинным наблюдением медиков, по последним данным, находятся 1033 человека. 15 выписаны после выздоровления.

Жители Чечни рассказали, как они живут во времена эпидемии, давления властей и тотальных запретов.

В Северной Осетии зафиксирован второй случай смерти пациента с коронавирусом. Это 85-летняя женщина, которая проходила лечение в клинической больнице скорой помощи.

Дагестанские врачи оценивают как тяжелое состояние десятимесячного ребенка, у которого диагностирован коронавирус. Ребенок и еще 12 больных переведены в реанимационное отделение. Как сообщает республиканский Минздрав, все они находятся под круглосуточным наблюдением врачей.

В Кабардино-Балкарии за прошедшие сутки коронавирус подтвержден еще у 15 человек. Общее количество заболевших достигло 50. Выздоровели 3 человека. 39 заболевших коронавирусом находятся дома, поскольку у них болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме. Они лечатся амбулаторно и находятся под контролем врачей поликлиники. 11 пациентов с COVID-19 находятся в больнице, у шести из них болезнь протекает в средней и среднетяжелой форме, сообщает минздрав Кабардино-Балкарии.

В Ингушетии за минувшие сутки зафиксированы пять заражений коронавирусной инфекцией. Всего на сегодняшний день болезнь официально подтверждена у 34 жителей республики.

На 13 апреля в Краснодарском крае зарегистрировано 210 случаев заболевания коронавирусом, 3 человека умерло, 6 – в тяжелом состоянии, 32 пациента выздоровели. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 7566 человек, проведено 32 568 лабораторных исследований.

Между тем в Адыгее с 13 апреля возобновляют работу ряд крупных предприятий, продуктовая часть сельскохозяйственных рынков, а также некоторые межмуниципальные маршруты.

По данным на 13 апреля, за прошедшие сутки коронавирус в Ставропольском крае подтвердился еще у 12 человек, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Таким образом, за время пандемии на Ставрополье зарегистрировано 86 случаев заболевания коронавирусом.

В воскресенье, 5 апреля, в североосетинской Дигоре прошел народный сход. Около сотни людей собрались на улице и требовали дать им работу или денег, заявляя, что никакого коронавируса нет, а самоизоляция – это "одебиливание народа" и "предательство". Опрошенные "Кавказ.Реалии" эксперты объяснили, что побуждает людей отрицать существование пандемии.

Центр анализа и предотвращения конфликтов подготовил доклад об адаптации семей бывших боевиков на Северном Кавказе. Исследование "Уверенный шаг в будущее?" основано на интервью с сорока женщинами из Дагестана, Чечни и Ингушетии.

Ингушетия и Чечня вошли в топ-10 рейтинга РИА "Рейтинг" по росту числа рабочих мест за последние три года. Ингушетия оказалась на восьмом, месте: за три года в республике на 15,8 процентов увеличилось количество рабочих мест. Немногим меньше рабочих мест было создано в Чечне, замкнувшей первую десятку: 23,3 тыс мест, а в процентном исчислении рост составил 4,5%.

XS
SM
MD
LG