Ссылки для упрощенного доступа

Полицейский произвол и жертвы шантажа


О главных событиях на Северном Кавказе 4 марта

Чеченскому блогеру Имрану Алиеву, убитому во Франции в конце января этого года, было нанесено 135 колотых ран. Прокуратура подозревает в убийстве неназванного гражданина России, проживающего в Чечне.

Другой чеченский блогер, Тумсо Абдурахманов, на которого было совершено покушение в Швеции, опознал нападавшего на него по фотографии в социальной сети Facebook. Об этом рассказал младший брат Тумсо Мохаммад Абдурахманов.

На центральной площади Махачкалы отец убитых братьев Гасангусеновых провел акцию протеста. Он пикетировал с плакатом, на котором было помещены фото его детей, а также надписи "Слово президента ничего не значит", "СК намеренно 'тянет' расследование убийства пастухов".

Видеоновости Северного Кавказа 4 марта
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:54 0:00

Попытки остановить незаконное строительство во дворе дома обернулись для жителя Дербента Темирхана Амаханова избиением со стороны сотрудников полиции. Из-за побоев ему удалили селезёнку, а на силовиков возбуждено уголовное дело.

Депутат североосетинского парламента Ахсарбек Гулаев написал заявление в полицию с просьбой применить меры к вымогателям, которые регулярно оказывают на него давление. Согласно заявлению, некие лица, начиная с мая 2018-го года, угрожали Гулаеву и членам его семьи, в результате чего он передал им 10 миллионов рублей.

Заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Северной Осетии Амиран Тигиев временно отстранен от исполнения профессиональных обязанностей. Такое решение принял Ленинский райсуд Владикавказа в связи с тем, что он проходит по уголовному делу о превышении должностных полномочий в качестве подозреваемого.

В ингушском Карабулаке в понедельник задержали 32-летнего мужчину, который вымогал деньги у местной жительницы под угрозой распространения интимных видео с ее участием. Случаев шантажа много, но жертвы предпочитают не обращаться в полицию, считают эксперты.

Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной Абхазии Валерий Бганба встретился с послом России в республике Алексеем Двиняниным. Бганба заявил, что сообщения российских СМИ со ссылкой на анонимные источники об отравлении Аслана Бжания являются попыткой дестабилизации.

Между тем сторонники Бжания провели митинг за отставку половины правительства. Люди обвинили чиновников в использовании административного ресурса.

"Они разворовали деньги". В Абхазии требуют отставки половины правительства
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:20 0:00

В Ингушетии расследуют исчезновение двух студентов, 21-летнего Хамзата и 17-летнего Элеза Дзейтовых. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК России, убийство двух и более лиц. Проводится расследование, сообщили в пресс-службе управления СКР.

Российское правительство ввело запрет на вывоз из страны медицинских масок и халатов, бахил, резиновых перчаток, противочумных костюмов и других видов медицинской продукции, которая может понадобиться при эпидемиях. Постановление опубликовано утром 4 марта.

Известный российский борец Александр Емельяненко в грубой форме ответил на статью о себе, написанной генеральным продюсером канала "Матч ТВ" Тиной Канделаки.

Лишь спустя три недели североосетинским полицейским удалось задержать активного участника драки в с. Црау, в которой убили одного человека, еще один получил тяжелое ранение. Им оказался 24-летний житель Алагира, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ, убийство.

Известный североосетинский борец вольного стиля Хаджимурат Гацалов сменил спортивное гражданство: он в составе сборной Армении готовится выступить на лицензионном международном турнире в Будапеште.

Жители Владикавказа рассказали "Кавказ.Реалии", чувствуют ли они себя в безопасности в своем городе.

Вы чувствуете себя в безопасности? Опрос во Владикавказе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:50 0:00

XS
SM
MD
LG