Ссылки для упрощенного доступа

Прощенный брат Кадырова и задержанные в Москве студенты-ингуши


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

О главных событиях на Северном Кавказе 17 декабря

В Чечне родственники погибших в автокатастрофе просят руководителя республики не наказывать за нее главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, который приходится Рамзану Кадырову двоюродным братом. Отец жертвы заявляет, что прощает виновного. Родные троих погибших также просят Кадырова не снимать Ибрагимова с должности главы района. В этом обращении впервые публично называют имя виновника трагедии. До этого в полиции Чечни заявляли, что машиной в момент ДТП управлял троюродный брат Ибрагимова.

Расхожее представление о том, что Рамзан Кадыров и его приближенные стоят выше российских законов, не является преувеличением, полагает бывший главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов: "Кадыров представляется российскому руководству именно военным, руководителем крупной армии, которая стоит на защите интересов России".

400 студентов Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе были задержаны сотрудниками Росгвардии. Правоохранители начали зачистку и проверку паспортного режима, под пресс попали студенты из Ингушетии, которые установили в вузе свои порядки.

В Карабудахкентском районе Дагестана вылетела в кювет пассажирская "Газель", водитель не справился с управлением. По данным Минздрава, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии (он в коме). Состояние остальных врачи оценивают как легкой степени тяжести.

Мещанский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей жителя Москвы Исляма Малекова, который в метро поднял на руки нацгвардейца ради шутки. Напомним, в начале мая мужчина на станции метро "Сухаревская" подошел сзади к дежурившему нацгвардейцу Александру Матвееву, обхватил его за талию, пронес несколько метров и поставил на ноги – запись инцидента вскоре попала в интернет и разошлась по соцсетям.

Министр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров назвал казненного президента Ирака Саддама Хусейна и убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи своими героями.

Прокурорская проверка выявила системные нарушения в УМВД России по Владикавказу. В течение года управление не платило в срок положенные увольняемым сотрудникам пособия.

В рамках уголовного дела, возбужденного против гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова, могут быть задержаны еще несколько сотрудников компании. Все они являются руководителями территориальных абонентских отделов предприятия.

За год через российско-грузинскую границу более сотни раз пытались провезти контрафактный товар. В основном это товары народного потребления – фрукты, минеральная и сладкая вода, молотый кофе, одежда и обувь, алкоголь – вино, коньяк, табак – сигареты, заправка для кальяна. Помимо них, таможенники находили и редкие дореволюционные культурные ценности – иконы, книги, монеты, вазы, портсигары и т.д.

XS
SM
MD
LG