Ссылки для упрощенного доступа

Карты, деньги, две аварии


Северный Кавказ за минувшие выходные

Акция протеста в Ингушетии завершилась, однако говорить о преодолении общественно-политического кризиса в республике пока еще рано. Немаловажную роль в его разрешении может сыграть позиция федерального центра.

Жители Унцукульского и Гергебильского районов Дагестана пожаловались президенту РФ Владимиру Путину, что на их территории десять лет подряд нарушают Конституцию, а также Земельный, Жилищный и Водный кодексы РФ.

Такое обращение они приняли в поселке Шамилькала, где состоялся сход представителей сел, чьи земли ушли под воду в результате строительства Ирганайской ГЭС. При этом люди просят президента не пересылать их обращение в Дагестан, "потому что это не решит проблемы".

Счета футбольного клуба "Спартак-Владикавказ" арестованы решением суда. Клуб задолжал государству налоги. Финансовые проблемы у "Спартака" возникают постоянно. Это один из самых низкооплачиваемых клубов зоны "Юг" второго дивизиона. Тем не менее задачи перед ним стоят амбициозные, но на данный момент малоосуществимые. К примеру, речи о том, чтобы привлечь игроков более высокого класса сейчас даже не идет.

В Южной Осетии сообщают о кадровых перестановках в администрации президента республики. По неофициальной информации, пертурбации ожидаются и в ряде министерств и ведомств.

На сайте парламента Чечни появилась обновленная карта республики с землями, которые должны отойти региону по соглашению о границе с Ингушетией. Карта появилась еще 8 ноября. В парламенте считают, что в нее были внесены необходимые изменения.

На трассе между Махачкалой и Хасавюртом в результате столкновения двух легковых автомобилей и бензовоза погибли два человека. Это не первая авария в Дагестане за последние дни. В ночь на 10 ноября грузовой автомобиль наехал на наряд ДПС, погиб один правоохранитель.

Военнослужащие Южного военного округа приступили расчистке от боеприпасов трех общевойсковых полигонов в Чечне. Разминированием занимаются военнослужащие мотострелкового соединения 58 общевойсковой армии ЮВО.

Врач из Северной Осетии Сослан Калоев намерен подать в суд на экс-министра здравоохранения республики Михаила Ратманова за клевету. Бывший руководитель ведомства в своем интервью интернет-изданию "Градус про" заявил, что некий "травматолог, который входит в организацию «Медики Алании» продавал пластины, которые полагались пациентам бесплатно".

XS
SM
MD
LG