Ссылки для упрощенного доступа

Тюремщики, кошки, пропоклонские Кадыров и Евкуров


Северный Кавказ сегодня, 12 августа

В Красноярском крае ГУФСИН ответили на запрос "Кавказ.Реалии" относительно ситуации в ИК-31 с заключенными, исповедующими ислам. По словам тюремщиков, соблюдению прав осужденных на свободу вероисповедания в ГУФСИН по Красноярскому краю "уделяют особое внимание". При этом они утверждают, что ряд осужденных, исповедующих ислам, начинает спекулировать культурными, религиозными традициями и пытается с их помощью добиться для себя особых привилегий.

Факт того, что мусульман заставляли письменно отказаться от ислама, они не подтвердили, но и не опровергли...

Рамзан Кадыров может сыграть роль в фильме "Ложь Матильды". Вместе с ним в кинокартине, опровергающей сюжет нашумевшей "Матильды" режиссера Алексея Учителя, ожидаются "вор в законе" по прозвищу Тайванчик, множество православных духовных деятелей, космонавт и многие другие.

Кадыров поддержал депутата Госдумы Наталью Поклонскую в ее войне против фильма о любовнице Николая II. Но первым, кто встал в ряды противников фильма, все же был Дагестан. Точнее — муфтият республики.

Дагестан и Поклонская. Любовь навеки...
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:06 0:00

Примечательно, что до сих пор в офисе российского патриарха не обозначили своей позиции по поводу оскорбления или неоскорбления православного святого Николая Второго в связи с фильмом. Зато некоторые мусульманские организации уже высказывались за запрет фильма...

Вот и глава мусульманской республики Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал фильм. "Мне кажется, фильмы, подобные тому, о котором мы говорим, должны проходить хорошую цензуру", - заявил Евкуров. Ранее кинотеатр в Ингушетии сообщил, что не покажет "Матильду".

"Кавказ.Реалии" сделал обзор того, какие кинотеатры Северного Кавказа собираются-таки показывать кинокартину о романе Николая Второго с балериной Матильдой Кшесинской.

В ООН Декларация прав человека впервые зазвучала на адыгском языке. Перевели и озвучили декларацию супруги Айтеч и Саида Псеунок, уроженцы Адыгеи, проживающие в Дубаи.

В Северной Осетиии объявили голодовку "Коммунисты России". Так они протестуют против решения Ставропольского краевого суда, который ранее удовлетворил иск КПРФ и снял "Коммунистов России" с выборов в Северной Осетии.

В соцсетях обсуждают видео, на котором автомобиль из свадебного кортежа наезжает на ребенка. По счастливой случайности, ребенок сумел проскользнуть между колесами иномарки и остался жив. Согласно телеканалу РЕН-ТВ, инцидент произошел в Дагестане. Прокуратура республики начала проверку.

В Дагестане глава республики Рамазан Абдулатипов поручил создать специальную комиссию по возвращению детей, вывезенных в Сирию и Ирак родителями, попавшими под влияние экстремистских организаций. По его словам, власти республики взаимодействуют при решении данных вопросов с ФСБ и с представительством МИД в Республике Дагестан.

В Хунзахский район Дагестана съехались экстремалы со всей России. Здесь проходят экстрим-прыжки с веревкой в местный каньон Цолотль.

Экстремалы съехались в Дагестан
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:38 0:00

XS
SM
MD
LG