Ссылки для упрощенного доступа

Возвращенный протокол и уголовное дело: новые репрессии на юге и Северном Кавказе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В регионах юга России и Северного Кавказа продолжаются репрессии в отношении противников войны в Украине. Сайт Кавказ.Реалии мониторит такие случаи.

  • В Трусовский районный суд Астрахани поступил административный протокол о "дискредитации" российской армии в отношении Василия Орлова.
  • Уголовное дело о "дискредитации" также возбуждено в отношении жителя Назрани в Ингушетии. По версии следствия обвиняемый дважды опубликовал в соцсетях высказывания, "направленные на дискредитацию использования вооруженных сил".
  • Фигурантом административного дела стал житель Зольского района Кабардино-Балкарии Ислам Мамбедов. Дата рассмотрения еще не назначена, подробности вменяемого ему правонарушения также неизвестны.
  • Протокол также составлен в отношении жителя Ставрополя Дмитрия Аникеева.
  • В Чегемский суд Карачаево-Черкесии повторно поступил административный протокол в отношении Регины Кирц. Ранее материалы вернули в МВД из-за недостатков – в протоколе не было указано, в чем выражалась "публичность" правонарушения. Сама Кирц заявила о невиновности.

К административной ответственности за "дискредитацию" армии в южных регионах привлекались полицейский, диакон и священник Русской православной церкви, школьный учитель и преподаватель вуза, сотрудница ФСИН и представители других профессий.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG