Ссылки для упрощенного доступа

Военный из Северной Осетии записал видео о своем "пленении" в Украине для розыгрыша девушки


Украинский танк ведет огонь по российским позициям у Бахмута Донецкой области, 26 января 2023 г. Иллюстративная фотография
Украинский танк ведет огонь по российским позициям у Бахмута Донецкой области, 26 января 2023 г. Иллюстративная фотография

Российский военнослужащий из Северной Осетии записал видео о своем пленении в Украине, чтобы "разыграть" девушку, сообщил телеграм-канал Baza.

На первой записи Арсен Кусраев стоит на коленях, держит руки за спиной и рассказывает, что он 2004 года рождения, был призван в армию прошлым летом, в сентябре подписал контракт (предположительно, с Минобороны России). Далее боец говорит, что в октябре он участвовал в боевых действиях в Херсонской области, затем был отправлен в Бахмут, а позднее – в Соледар. "Сейчас я попался", – говорит Кусраев и прощается с родственниками.

На втором видео боец из Северной Осетии признается, что запись о его "пленении" была сделана "в целях розыгрыша девушки". "Но, к сожалению, видео вышло из-под контроля и распространилось [в соцсетях]. Это все было неправда, мы пошутили, так сказать. Я хочу извиниться перед всеми родными и близкими, что они переживали", – заявил Кусраев.

  • Во Владикавказе суд признал военнослужащего-контрактника Романа Давыдова виновным в самовольном оставлении службы и приговорил его к году условного лишения свободы. Как следует из материалов уголовного дела, осужденный находился на войне России против Украины в течение пяти месяцев, затем вместе с семьей отправился в отпуск в Анапу и не вернулся в воинскую часть в установленные сроки.
  • В ноябре четверо пьяных мобилизованных из Северной Осетии в оккупированном российскими войсками городе Васильевка Запорожской области Украины зарезали 13 коров и стреляли в российского военнослужащего. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что ему стыдно за поступок четырех его сограждан, которые устроили дебош.
  • Редакции Кавказ.Реалии по состоянию на момент публикации этой новости известны имена более чем двух тысяч убитых на войне против Украины бойцов из регионов Северного Кавказа и юга России. Около 200 из них были родом из Северной Осетии. Эти данные основаны на публикациях в СМИ, заявлениях властей, а также информации от источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG