Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованных в Северной Осетии вновь судят за массовое пьянство


Российские военнослужащие, призванные в рамках мобилизации
Российские военнослужащие, призванные в рамках мобилизации

Мобилизованные на войну против Украины резервисты, проходившие подготовку в Северной Осетии, продолжают распивать спиртные напитки на полигонах и в воинских частях. За последний месяц Владикавказский гарнизонный военный суд рассмотрел более десятка таких дел.

Так, 21 ноября военнослужащий Владимир Доржиев, находясь на полигоне вместе с сослуживцами, "исполнял обязанности в состоянии опьянения", за что получил 13 суток гауптвахты. Такой же арест получил пивший в этот день на полигоне водку Хонор Бамбеев.

28 октября пьяными задержаны мобилизованные Павел Беляев, Байбулат Урнбаев, 9 ноября Владимир Краснощеков – он выпил спирт "из-за переживаний за сестру" и получил пять суток гауптвахты. 19 ноября в состоянии опьянения были замечены мобилизованные Владимир Ильджиев, Арман Тюлюмисов, 22 ноября – Батырбек Туленгалиев, Анатолий Востриков. Часть из них заявили, что пили водку, "чтобы расслабиться". 25 ноября на полигоне выпил пиво мобилизованный Владимир Лугин, свой поступок он объяснил новостью о прерванной беременности супруги – ему дали семь суток ареста.

1 декабря пьяными задержаны мобилизованные Эльнур Дусалиев и Фархат Калешев – им назначили по 10 суток гауптвахты.

  • Сайт Кавказ.Реалии уже писал о массовом пьянстве среди мобилизованных в Северной Осетии. В ноябре в отношении них Владикавказский гарнизонный суд еще несколько дел.
  • Четверо пьяных мобилизованных из Северной Осетии в оккупированном российскими войсками городе Васильевка Запорожской области Украины зарезали 13 коров и стреляли в российского военнослужащего. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что ему стыдно за поступок четырех его сограждан, которые устроили дебош.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG