Ссылки для упрощенного доступа

Груз-200: список убитых в Украине военных с Северного Кавказа и Юга России


Члены СОБР "Ахмат", направленные в Украину

В оценке потерь российской армии Кремль ограничивается лишь словом "значительные" – точное количество убитых солдат на данный момент неизвестно.

Минобороны России публиковало информацию о потерях дважды: 2 марта сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1351 человека. По мнению независимых источников, эти данные сильно занижены. Украинская сторона заявляет, что российская армия потеряла уже почти 20 000 человек.

Подтвердить смерть военнослужащего в России довольно тяжело – информацию о погибших земляках публикуют местные издания и администрации, преимущественно районные. Также сообщения об убитых военных зачастую приходят с опозданием – иногда об убитом становится известно только через две недели.

20 апреля стало известно, что Минобороны России "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР" решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине.

Тем не менее Кавказ.Реалии мониторит такие данные, а также получает информацию из собственных источников: ранее таким образом удалось выяснить, что число погибших военных из Чечни по состоянию на 13 апреля составляло не менее 60 человек, из Дагестана по состоянию на 15 марта – 130 человек.

Редакция приводит список убитых на войне уроженцев и жителей Северного Кавказа и Юга России, основанный как на официальных, так и на собственных данных, а также на информации других источников (правозащитники, НКО и т.д.). Он организован в обратном хронологическом порядке по датам, когда поступила информация о погибших. По мере получения данных мы обновляем список.

30 июня

787. Яралиев Алавудин Шихахмедович, Дагестан – 44 года, уроженец Кизлярского района, погиб 21 апреля

786. Яхьяев Велибег, Дагестан – уроженец села Яргиль Хивского района

785. Каншоев Рамазан, Кабардино-Балкария – уроженец города Баксан, старший лейтенант

784. Цховребов Роланд, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, погиб 28 февраля

783. Паракевич Матвей, Краснодарский край – 23 года, житель Сочи, служил в спецназе ВМФ, погиб в марте

782. Черепнин Дмитрий, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старший лейтенант

781. Торба Игорь, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старший матрос

28 июня

780. Тамазаев Ахмед, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

779. Мирзоев Чингиз, Дагестан – уроженец Хасавюртовского района

778. Исрапилов Руслан, Дагестан – уроженец села Камилух Тляратинского района

777. Дзугутов Чермен Игоревич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Ольгинское Правобережного района, младший сержант

776. Ивашин Анатолий, Астраханская область – 37 лет, старший сержант, служил в в 255-м полку 20-й мотострелковой дивизии

27 июня

775. Шахболатов Абулсадил, Дагестан – 49 лет, уроженец села Карланюрт Хасавюртовского района

774. Магомедов Магомедсайгид, Дагестан – уроженец села Алмак Казбековского района, предположительно служил в ОМОН

773. Попов Манолис Валерьянович, Ставропольский край – житель Минераловодского района, предположительно доброволец

772. Крот Владимир Николаевич, Краснодарский край – 59 лет, житель Анапы, майор, военный летчик, погиб 21 июня в крушении штурмовика Су-25 в Ростовской области близ украинской границы; предположительно, участвовал в войне в Украине в статусе добровольца

771. Нескучаев Роман Владимирович, Краснодарский край – 21 год, житель города Кропоткин, младший сержант, погиб от ранения во время минометного обстрела

770. Кузьменко Сергей Николаевич, Краснодарский край – 45 лет, житель станицы Новомышастовская Красноармейского района, доброволец, погиб 13 июня

24 июня

769. Абаев Давид Олегович, Северная Осетия – 22 года, уроженец селения Ольгинское Правобережного района, лейтенант, командир взвода в мотострелковых войсках

768. Бражников Сергей Васильевич, Адыгея – 45 лет, похоронен в станице Ханская под Майкопом, погиб 10 мая

767. Ефремов Владимир Сергеевич, Адыгея – 34 года, похоронен в Майкопе, предположительно служил в в/ч 3748, погиб 12 мая

766. Долгих Александр Вячеславович, Адыгея – 48 лет, похоронен в Майкопе, погиб 1 июня

765. Чичканов Алексей Геннадьевич, Адыгея – 27 лет, похоронен в Майкопе, погиб 12 марта

764. Запалов Александр Олегович, Адыгея – 50 лет, похоронен в Майкопе, погиб 13 мая

763. Данилов Роман Витальевич, Адыгея – 31 год, похоронен в Майкопе, погиб 25 апреля

762. Павелко Александр Викторович, Краснодарский край – 33 года, похоронен в станице Новотитаровская Динского района, погиб 6 мая

761. Щеткин Александр Викторович, Краснодарский край – 37 лет, похоронен в Белореченске, погиб 15 марта

760. Яковенко Владимир, Ставропольский край – уроженец Буденновска, младший сержант, служил в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде

759. Козаков Константин, Ростовская область – уроженец Красносулинского района, рядовой

758. Грушевой Александр, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Кислово Быковского района, младший сержант, командир отделения спецназа, погиб 8 июня

757. Иванов Владимир, Волгоградская область – 23 года, уроженец Волгограда, ефрейтор, погиб 19 июня

756. Ахметов Чингиз, Астраханская область – 31 год, уроженец села Болдырево Володарского района

755. Степанов Александр, Астраханская область – 22 года, уроженец села Бекетовка Икрянинского района

23 июня

754. Ахматханов Ибрагим Шайахметович, Чечня – младший сержант полиции, погиб до 25 мая

753. Алданмагомедов Алданмагомед Иманмагомедович, Дагестан – сержант, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

752. Алиев Шейх Дибирович, Дагестан – старший прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

751. Исаев Фарид Арзуманович, Дагестан – прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

750. Крылов Илья Андреевич, Дагестан – прапорщик, служил в Хунзахском погранотряде, предположительно погиб 21 июня в Белгородской области России при патрулировании границы: БТР российских пограничников был подбит украинским "джавелином"

749. Тютин Дмитрий, Дагестан – майор, уроженец Буйнакского района

748. Зуев Михаил, Волгоградская область – заместитель командира батальона

747. Искандеров Ширин, Волгоградская область – водитель командно-штабной машины связи

746. Медведев Илья, Волгоградская область – оператор-наводчик боевой машины

745. Чернобаев Дмитрий, Волгоградская область – 51 год, уроженец Волгограда, доброволец

22 июня

744. Рустамов Агабек Залбекович, Дагестан – 40 лет, старший сержант, уроженец селения Ничрас Табасаранского района, погиб 7 июня

743. Мусаев Умалат Висханович, Дагестан – уроженец селения Тухчар Новолакского района, погиб в поселке Макаровка Киевской области до 7 апреля

742. Сайкумов Махач, Дагестан – уроженец Буйнакского района

741. Лисунов Андрей, Северная Осетия – уроженец Владикавказа или Пригородного района, майор

740. Чеботарев Вадим Юрьевич, Северная Осетия – 37 лет, уроженец Моздока

20 июня

739. Газиев Алик Багаудинович, Дагестан – 29 лет, уроженец села Хосрех Кулинского района, младший сержант, старший наводчик 1-го минометного взвода минометной батареи 2-го мотострелкового батальона в/ч 43057, погиб 11 июня у населенного пункта Гладкое в Запорожской области

738. Булуев Шакир Акирович, Дагестан – уроженец села Куруш Хасавюртовского района, умер от тяжелого ранения

737. Роговой Сергей Васильевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец станицы Архонская Пригородного района, сержант, командир машины, погиб в Запорожской области

736. Базров Марат Сергеевич, Северная Осетия – 30 лет, младший сержант, служил, предположительно, в 34-й либо 55-й отдельной мотострелковой бригаде (горной), погиб 2 марта

735. Попов Александр Эдуардович, Северная Осетия – 20 лет, служил, предположительно, в 34-й либо 55-й отдельной мотострелковой бригаде (горной), огнеметчик, погиб 2 марта

734. Присеко Андрей, Краснодарский край – 23 года, уроженец Краснодара, лейтенант, командир взвода морской пехоты 61-й отдельной бригады морской пехоты, погиб 19 апреля

733. Соколовский Альберт, Волгоградская область – уроженец Камышина, доброволец, рядовой

17 июня

732. Магомедов Сиражудин, Дагестан – уроженец села Бацада Гунибского района

731. Найфонов Аслан, Северная Осетия

730. Абаев Ахмед, Северная Осетия – уроженец города Прохладный, погиб 6 июня

729. Кабась Алексей, Ставропольский край – уроженец Арзгирского района

728. Мальченко Михаил, Ставропольской край – уроженец поселка Комсомолец Кировского района, старший сержант, танкист

727. Мурадян Геворг, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Кисловодска, старший лейтенант, погиб от осколочного ранения в голову в мае

726. Нутрецов Владислав Анатольевич, Краснодарский край – 55 лет, житель Анапы, доброволец в составе сводного казачьего батальона "Кубань", погиб до 9 июня

725. Меньшенин Михаил, Краснодарский край – 23 года, уроженец поселка Узловой Мостовского района, ефрейтор, служил в инженерно-саперной роте, погиб 27 мая в Запорожской области

14 июня

724. Исрафилов Таджиб, Дагестан – уроженец села Советское Магарамкентского района, старший лейтенант, командир взвода ВДВ

723. Давыдов Анатолий, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

722. Пляка (возможно, Пляк) Денис Александрович, Краснодарский край – 21 год, уроженец села Приазовское Приморско-Ахтарского района, рядовой, служил в разведгруппе спецназа, погиб 3 июня

721. Демин Владислав, Краснодарский край – уроженец Армавира, сержант, погиб в марте

720. Прохорня Сергей, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, полковник

719. Руденко Даниил, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, старший сержант

718. Кораблев Василий, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, сержант

717. Лыфарь Николай, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, сержант

716. Карпов Станислав, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, ефрейтор

715. Огнев Александр, Ростовская область – уроженец Каменска-Шахтинского, рядовой

714. Ивченко Максим, Волгоградская область – 32 года, уроженец Камышина, служил в разведке, погиб 7 июня

13 июня

713. Ибрагимов Алхазур, Чечня – предположительно, командир отряда, предположительно, погиб до 22 марта

712. Юзбеков Максим Курбанович, Дагестан – уроженец села Хазар Дербентского района

711. Багмут Максим, Краснодарский край – уроженец станицы Атаманская Павловского района, погиб не позднее 9 июня

710. Белитченко Юрий Петрович, Краснодарский край – 54 года, похоронен в городе Кореновск, майор, командир вертолетного звена Ми-8, погиб 6 марта

709. Михайлов Максим Игоревич, Краснодарский край – старший лейтенант, командир танковой роты

708. Пуртов Данила Алексеевич, Краснодарский край – 21 год, похоронен в станице Пластуновская Динского района, погиб 15 марта

707. Бузунов Александр, Волгоградская область – 23 года, уроженец райцентра Елань, сержант, умер 1 июня от полученного несколькими днями ранее ранения

706. Кривинчук Вадим, Волгоградская область – 24 года, житель города Котельниково, лейтенант, предположительно служил в ВДВ, погиб 4 марта

705. Нургазиев Сагиндык, Астраханская область – 29 лет, уроженец поселка Таловинка Володарского района

10 июня

704. Пашаев Асхаб, Чечня – житель Гудермеса

703. Убиев Раджаб, Чечня – уроженец села Автуры Шалинского района

9 июня

702. Абдуризаев Магомед Мамедризаевич, Дагестан – 32 года, уроженец села Хучни Табасаранского района, старший сержант, командир взвода 331-го десантного полка

701. Велиев Эльдар Шахабутдинович, Дагестан – 19 лет, уроженец села Сиртыч Табасарнского района, рядовой, служил водителем в вЭ/ч 34670

700. Гаджимурадов Мурад Гаджимурадович, Дагестан – 40 лет, уроженец села Цуртиль Табасаранского района, старший прапорщик, служил заместителем командира разведгруппы в в/ч 51532

699. Курбанов Абзутдин Надирбекович, Дагестан – 20 лет, уроженец села Вартатиль Табасаранского района, рядовой, служил водителем в в/ч 96557 в Екатеринбуре

698. Мирзабеков Баба Рамазанович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Хили-Пенджик Табасаранского района, служил командиром –отделения – командиром боевой машины в в/ч 74268

697. Наврузов Амир Исабекович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Цуртиль Табасаранского района, сержант, служил в в/ч 13766

696. Сухбетов Джамал Ханбабаевич, Дагестан – 29 лет, уроженец села Чулат Табасаранского района, сержант, служил в в/ч 91708

695. Шихалиев Шихали Мирзамагомедович, Дагестан – 50 лет, уроженец села Тинит Табасаранского района, старший сержант

694. Антропов Рустам, Адыгея – 36 лет, уроженец Майкопа, сержант

693. Любименко Александр, Ростовская область – уроженец хутора Маслов Тацинского района, старший лейтенант, предположительно служил в Псковской десантной дивизии

692. Герасимов Вадим, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Котельниково, подполковник, командир батальона, погиб 8 марта

691. Рукавицын Владислав, Волгоградская область – уроженец Волгограда, 27 лет, рядовой

690. Данилов Виктор, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Таловка Камышинского района, служил в 33-м мотострелковом полку, погиб 25 мая

Разные даты / даты неизвестны

Указанный населенный пункт может быть как местом рождения, так и местом жительства, несения службы или захоронения.

689. Абакаров Абдурахман, Чечня – Грозный

688. Абекеров Ислам Вахитович, Чечня – Грозный

687. Абубакаров Адам, Чечня – Грозный (Ханкала)

686. Абуев Ибрагим, Чечня – село Старые Атаги Урус-Мартановского района

685. Адаев Зелимхан Юсупович, Чечня – Грозный

684. Азизов Руслан Рашидович, Чечня – Шали, командир батальона "Смерть"("ДНР")

683. Аларханов Арби Имранович, Чечня – Аргун

682. Алиев Адам Лечиевич, Чечня – Грозный (Старая Сунжа)

681. Алиев Магамед-Амин Имранович, Чечня – село Химой Шаройского района

680. Алмаев Хамзат Ималиевич, Чечня – село Саясан Ножай-Юртовского района

679. Алханов Абдула, Чечня – Грозный

678. Арсамыков Тимур Вахитович, Чечня – Грозный

677. Ахматханов Решид Алмадиевич, Чечня – село Чурч-Ирзу Ножай-Юртовского района

676. Бараханов Ибрагим Джамбулатович, Чечня – Грозный

675. Бачаев Адам, Чечня – Грозный, служил в СОБР "Терек"

674. Бекиров Аслан Мухабович, Чечня – Грозный

673. Бетишев Али, Чечня – Грозный, старший сержант, замкомандира 4-го взвода полка им. Ахмата Кадырова, погиб 20 мая в боях за Северодонецк

672. Билалов Саид Шааманович, Чечня – село Нижний-Нойбер Гудермесского района

671. Биссамиров Шамиль Вахаевич, Чечня – село Кошкельды Гудермесского района

670. Бугаев Асламбек Курейшович, Чечня – село Джагларги Курчалоевского района

669. Гааев Расул Русланович, Чечня – село Аллерой Курчалоевского района

668. Гайрабеков Супьян Сулиманович, Чечня – Ачхой-Мартан

667. Губаев Бислан Мусаевич, Чечня – Грозный

666. Гумакаев Махмуд Зайндиевич, Чечня – село Новотерское Наурского района

665. Дагаев Магомед, Чечня – Гудермес

664. Дакалов Гапур, Чечня – Грозный, прапорщик, служил в полку им. Ахмата Кадырова, погиб 20 мая в боях за Северодонецк

663. Джабаров Салах, Чечня – село Автуры Шалинского района

662. Джамалов Хаж-Магомед Мухмадович, Чечня – село Бачи-Юрт Курчалоевского района

661. Димаев Заур, Чечня – Грозный, старший разведчик, замкомандира 4-го батальона полка им. Ахмата Кадырова, погиб 31 мая при артобстреле в Запорожской области в боях за Камышеваху

660. Довдаев Руслан Сайдмагомедович, Чечня – Урус-Мартан

659. Докаджиев Рамзан, Чечня – Грозный

658. Зайпулаев Руслан Раймбекович, Чечня – село Цоцин-Юрт Курчалоевского района

657. Закриев Сулейман Хизриевич, Чечня – Грозный

656. Ибрагимов Муса, Чечня – Грозный

655. Идалов Имам Биболатович, Чечня – Гудермес

654. Идрисов Асвад, Чечня – Грозный

653. Идрисов Аслан, Чечня – Грозный

652. Идрисов Апти Увайсович, Чечня – Грозный

651. Идрисов Артур Бадруддиевич, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

650. Ильясов Али Заирбиевич, Чечня – станица Гребенская Шелковского района

649. Исмаилов Асламбек Вахаевич, Чечня – Ножай-Юрт

648. Каимов Рамзан, Чечня – Грозный

647. Касумов Валид Магомедович, Чечня – село Кади-Юрт Гудермесского района

646. Катаев Хусин Тотаевич, Чечня – село Беной-Ведено Ножай-Юртовского района

645. Койсултанов Альви, Чечня – райцентр станица Наурская

644. Курмагомадов Хусайн Майрбекович, Чечня – Курчалой

643. Магамедов Саламу Нохаевич, Чечня – село Левобережное Наурского района

642. Магомадов Беслан Кюриевич, Чечня – станица Петропавловская Грозненского района

641. Мадаев Заваж, Чечня – село Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района

640. Мадаев Иса Салманович, Чечня – Аргун

639. Макширипов Юсуп Исаевич, Чечня – Ножай-Юрт

638. Межидов Хаважди Хож-Баудинович, Чечня – село Гелдаган Курчалоевского района

637. Мицаев Турпал-Али Русланович, Чечня – село Махкеты Веденского района

636. Мовлаев Асланбек Николаевич, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

635. Мударов Абубакар Баудинович, Чечня – село Шалажи Урус-Мартановского района, доброволец

634. Муцаев Изнаур Ризванович, Чечня – село Дуба-Юрт Шалинского района

633. Мучаров Бастам Ахметович, Чечня – Шатойский район

632. Садулаев Асхаб, Чечня – село Верхний-Нойбер Гудермесского района, служил в Росгвардии

631. Саитов Хамзат Сайпуевич, Чечня – село Махкеты Веденского района

630. Салтыгереев Асхаб Майр-Алиевич, Чечня – село Оймхара Гудермесского района

629. Солтамурадов Аслан Усманович, Чечня – Гудермес

628. Сосламбеков (или Сасламбеков) Шамиль Мовлдиевич, Чечня – село Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района

627. Сунгуров Умар, Чечня – село Октябрьское Веденского района

626. Титиев Магомед, Чечня – Грозный, служил в Росгвардии

625. Устарханов Казбек Сайд-Хамзатович, Чечня – село Макхеты Веденского района

624. Хакимов Хаси Увайсович, Чечня – село Рошни-Чу Урус-Мартановского района

623. Халидов Абу-Саид Сайд-Хусейнович, Чечня – Шали

622. Хатуев Имран Исаевич, Чечня – Урус-Мартановский район

621. Хузиев Асланбек Асланович, Чечня – село Чири-Юрт Шалинского района

620. Цабаев Сайд-Ахмед Рамзанович, Чечня – село Замай-Юрт Ножай-Юртовского района

619. Цамаев Валид, Чечня – Грозный

618. Чикуев Мовсар, Чечня – Грозненский район

617. Чупалаев Абдулкерим Аднанович, Чечня – село Алхазурово Урус-Мартановского района

616. Чупанов Хамзат Жабраилович, Чечня – село Новотерское Наурского района

615. Чучаев Заур Магомед-Захирович, Чечня – Грозный

614. Шадыков Изамудин Саралиевич, Чечня – село Верхний Герзель Гудермесского района

613. Шамсудов Исмаил Магомед-Салахович, Чечня – Шали

612. Шахбиев Тамерлан, Чечня – село Лакха-Невре Надтеречного района

611. Шахбулатов Альберт, Чечня – Шали

610. Шовхалов Дукваха Хасанович, Чечня – село Садовое Грозненского района

609. Шуаипов Ахмад, Чечня – Грозный

608. Эдилов Асланбек Вахаевич, Чечня – Серноводск

607. Эдильханов Шаруддин Исаевич, Чечня – село Мескер-Юрт Шалинского района

606. Энгиласов Ислам Зайндинович, Чечня – Грозный

605. Эсембаев Тамерлан Андиевич, Чечня – Аргун

604. Юнусов Тимерлан Мухматович, Чечня – село Самашки Ачхой-Мартановского района

603. Юсупхажиев Мехедзин Вахарсолтанович, Чечня – село Ишхой-Хутор Ножай-Юртовского района

602. Яндарбиев Адам Алуевич, Чечня – село Нихалой Шатойского района

601. Ясуев Аюб, Чечня – село Старые Атаги Урус-Мартановского района

6 июня

600. Львов Иван, Ставропольский край – старший сержант, уроженец станицы Советская Кировского района

599. Руденко Александр Андреевич, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Старокорсунская Карасунского муниципального округа Краснодара, рядовой, служил в разведбате 810-й бригады морской пехоты, погиб 18 мая

598. Кутьков Андрей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Светлоярского района, сержант, погиб 4 марта

597. Макаров Виктор, Волгоградская область – 44 года, житель Урюпинска, доброволец, погиб 18 мая погиб в селе Цуповка Дергачевского района Харьковской области

596. Сенцов Михаил, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волгограда, сержант, снайпер в отдельной бригаде морской пехоты Северного флота

5 июня

595. Салихов Салих, Дагестан – 30 лет, уроженец села Тукита Ахвахского района

594. Нурмагомедов Магомед Гаджимуратович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Голотль Шамильского района

593. Сулименко Илья, Северная Осетия – 21 год, уроженец Моздокского района

592. Беляев Алексей, Калмыкия – уроженец райцентра Малые Дербеты

591. Скворцов Олег, Краснодарский край – 24 года, уроженец Гулькевичского района, лейтенант, командир мотострелкового взвода

590. Коржов Андрей, Краснодарский край – 55 лет, погиб 19 мая

589. Штехно Олег, Ростовская область – 45 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, доброволец, командир минометного взвода, доброволец, погиб 25 мая

588. Сухоруков Владимир, Ростовская область – уроженец Новошахтинска, старшина

587. Матвейшин Александр, Ростовская область – 21 год, уроженец города Донецк Ростовской области, похоронен 8 апреля

586. Реутов Евгений, Ростовская область – 25 лет, уроженец города Донецк Ростовской области, похоронен 20 апреля

585. Джубанов Рахмет, Астраханская область – 40 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, старший сержант в войсках морской пехоты, похоронен 24 мая

2 июня

584. Бисултанов Адам, Чечня – уроженец села Гвардейское Надтеречного района, сержант, командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, погиб 26 мая, предположительно в Харьковской области в боестолкновении с воюющими на стороне Украины иностранными добровольцами

1 июня

583. Магомедов Абедин, Дагестан – уроженец Дагестанских Огней, погиб до 21 апреля

582. Магомедов Мурад Курбанович, Дагестан – 38 лет, уроженец Кизляра, доброволец

581. Магомедрасулов Курбан, Дагестан – уроженец села Дзержинское Хасавюртовского района, погиб до 29 мая

580. Зульфикаров Мизамудин Авчиханович, Дагестан – 23 года, уроженец селения Чере Хивского района, командир взвода в в/ч 93992 в гоподе Чебаркуль (Челябинская область), погиб 26 апреля

579. Асланов Ямудин Исабегович, Дагестан – 24 года, уроженец селения Кашкент Хивского района, ефрейтор, водитель-гранатометчик в в/ч 11659 в поселке Степное Аксайского р-на Ростовской области, погиб 21 апреля

578. Ульбрехт Денис, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Лебяжье Камышинского района, служил в бригаде радиационной, химической и биологической защиты

31 мая

577. Лебедев Анатолий Николаевич, Астраханская область – 25 лет, уроженец Ахтубинского района, ефрейтор

576. Догаев Никита, Ростовская область – 28 лет, уроженец города Шахты, рядовой, погиб 14 мая

575. Мурадов Аслудди, Чечня – уроженец села Дышне-Ведено Веденского района

574. Дебишев Казбек, Чечня – уроженец села Дышне-Ведено Веденского района

573. Кадргалиев Марат Канатович, Астраханская область – 35 лет, уроженец райцентра Харабали, сержант, погиб 1 апреля, представлен к званию Героя России посмертно

572. Матько Иван Александрович, Краснодарский край – уроженец станицы Рождественская Тихорецкого района, младший сержант, снайпер

571. Бозоров Олег, Волгоградская область – 28 лет, уроженец селения Красный сад Среднеахтубинского района, сержант

30 мая

570. Хайрулаев Исраил Усманович, Дагестан – 32 года, уроженец селения Шодрода Ботлихского района

569. Баширов Фархад Гаджибайрамович, Дагестан – уроженец села Геджух Дербентского района, жил в селе Нины Советского района Ставропольского края

568. Гаджимирзоев Аким Мигдарович, Дагестан – уроженец села Сабнова Дербентского района

567. Агабеков Гасанбек Шекербекович, Дагестан – уроженец села Аглоби Дербентского района

566. Торчинов Борис, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа, сапер, погиб 29 мая

565. Лазаров Таймураз, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Кадгарон Ардонского района

564. Емкужев Аскар Арсенович, Кабардино-Балкария – 34 года, погиб 10 апреля

563. Иванов Артем, Ставропольский край – уроженец села Нины Советского района, доброволец, рядовой, ротный 3-го добровольческого отряда "БАРС", погиб 16 апреля

562. Лучкин Кирилл Александрович, Ставропольский край – уроженец Ессентуков, 31 год, ефрейтор

561. Жадан Михаил Георгиевич, Ставропольский край – уроженец Ессентуков, ефрейтор

560. Сыромятников Вадим, Краснодарский край – уроженец Белоглинского района

559. Дорохин Сергей Юрьевич, Краснодарский край – 33 года, главный старшина, погиб 8 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

558. Кукушкин Юрий Юрьевич, Краснодарский край – 36 года, капитан третьего ранга, погиб 9 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

557. Николаев Дмитрий Дмитриевич, Краснодарский край – 33 года, погиб 8 мая, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

556. Алексанян Амбарцум Арменович, Краснодарский край – 34 года, лейтенант, погиб 25 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

555. Поминов Виктор Михайлович, Краснодарский край – 58 лет, предположительно доброволец, погиб 8 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

554. Сахань Юрий Александрович, Краснодарский край – 33 года, сержант, погиб 31 марта, похоронен на кладбище Шелба близ села Борисовка под Новороссийском

553. Журавлев Борис, Ростовская область – 43 года, уроженец селения Отрадное Багаевского района, старшина, замкомандира роты, погиб в марте

552. Душутин Никита Константинович, Волгоградская область – 21 год, уроженец города Краснослободск Среднеахтубинского района, рядовой, наводчик, погиб 22 мая

551. Остриков Сергей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант служил в войсковой части, дислоцированной в Чечне

550. Сериков Валерий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, стрелок

26 мая

549. Магомедов Батыр Раджабович, Дагестан – уроженец села Кутлаб Тляратинского района, сержант

548. Максудов Магомед, Дагестан – уроженец села Новый Бирюзяк Кизлярского района

547. Густомясов Олег, Северная Осетия – уроженец Моздокского района

546. Кальницкий Александр Иванович, Краснодарский край – предположительно, 60 лет, житель райцентра станица Новопокровская (уроженец Киева), замначальника штаба казачьего отряда "Кубань" Кубанского казачьего войска, доброволец, погиб 17 мая от осколочных ранений

545. Остренко Евгений, Краснодарский край – служил в Росгвардии, погиб до 21 марта

544. Карнаухов Роман, Волгоградская область – 37 лет, уроженец хутора Сысоев Суровикинского района, рядовой, предположительно, служил в 20-й мотострелковой дивизии

543. Рустамов Рустам, Волгоградская область – 48 лет, житель Волгограда, доброволец, погиб 14 мая

25 мая

542. Годжиев Алан, Северная Осетия – 37 лет, уроженец села Веселое Моздокского района, погиб 24 апреля

541. Байтишов Джангар, Калмыкия – уроженец райцентра Ики-Бурул, капитан, командир 6-й гаубичной самоходно-артиллерийской батареи гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 30-й артиллерийской бригады, погиб 16 мая

540. Гриев Андрей, Волгоградская область – 39 лет, уроженец поселка Нагорный Камышинского района, сержант, служил в ВДВ

539. Каверин Егор, Волгоградская область – 29 лет, уроженец поселка Горьковский Советского района, старший сержант

538. Думенко Даниил, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Волжский, сержант, служил в Грозном

537. Сабралиев Рауль, Астраханская область – 28 лет, уроженец села Болдырево Володарского района, служил в инженерных войсках

24 мая

536. Боташев Канамат, Карачаево-Черкесия – 63 года, генерал-майор ВВС России в отставке, погиб 22 мая в Луганской области, когда был сбит Су-25, на котором он выполнял задание

535. Гасанов Гасан Ибрагимович, Дагестан – 30 лет, уроженец села Туршунай Бабаюртовского района, служил в Капсийской флотилии, погиб до 18 апреля

534. Магомедов Махач, Дагестан – 41 год, уроженец села Советское Бабаюртовского района

533. Магомедов Малик Халикович, дагестан – 31 год, уроженец села Бут-Казмаляр Магарамкентского района, капитан, погиб до 16 мая

532. Магомедов Шамиль Исрапилович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Гоор Шамильского района, старший лейтенант, командир взвода 8-й роты 3-го батальона 102-го мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии

531. Нуратдинов Эмин, Дагестан – 45 лет, уроженец поселка Белиджи Дербентского района, доброволец, погиб 4 мая

530. Абдулкаримов Магомед, Дагестан – 24 года, уроженец села Комсомольское Кизилюртовского района, доброволец, погиб 19 апреля

529. Готовец Дмитрий, Краснодарский край – 22 года, уроженец Тихорецка, лейтенант, убит 25 марта в городе Пологи Запорожской области

528. Севостьянов Дмитрий, Краснодарский край – 23 года, уроженец хутора Лосево Кавказского района, погиб 12 мая

527. Водяной Александр, Волгоградская область – 23 года, уроженец села Лебяжье Камышинского района, служил в саперной роте

23 мая

526. Сулейманов Салман, Дагестан – 27 лет, уроженец Дербента, командир взвода, погиб 19 апреля

525. Мехтиев Ибрет Рафикович, Дагестан – уроженец села имени Мичурина Дербентского района

524. Нагиев Алиюлла Алиахмедович, Дагестан – уроженец села Бклиджи Дербентского района

523. Магомедов Газимагомед Алиевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Бежта Цунтинского района, капитан, командир мотострелковой роты в/ч 31612 в Екатеринбурге, погиб 14 мая

522. Курбаналиев Муртазали Курбаналиевич, Дагестан – житель Махачкалы, капитан

521. Багиров Эльдар Русланович, Дагестан – житель Махачкалы, старший матрос

520. Абдулаев Батир Хайбулаевич, Дагестан – житель Махачкалы, сержант

519. Давыдов Вадим, Северная Осетия – 21 год, уроженец станицы села Троицкое Моздокского района, лейтенант, командир взвода

518. Довбаш Андрей, Краснодарский край – 22 года, уроженец станицы Плоская Новопокровского района, старший матрос, служил в морской пехоте

517. Колядов Владимир, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Березанская Выселковского района, служил в отдельной бригаде спецназначения ГУ ВС РФ, военный разведчик, убит 14 мая выстрелом снайпера

22 мая

516. Долотовский Андрей, Ростовская область – 28 лет, уроженец Батайска, командир зенитного дивизиона, погиб 12 мая

515. Столяр Петр, Ростовская область – 22 года, уроженец слободы Терновая Миллеровского района, служил в войсках радиационной, биологической и химической защиты

21 мая

514. Светашов Юрий, Волгоградская область – 30 лет, уроженец Волгограда, рядовой, сапер

513. Суюковский Сергей, Ростовская область – 24 года, уроженец райцентра станица Милютинская, лейтенант

512. Апкалиев Евгений, Краснодарский край – 42 года, уроженец райцентра поселок Выселки, погиб не позднее 26 апреля

511. Лихошва Виктор, Ростовская область – 48 лет, уроженец Волгодонска, прапорщик сухопутных войск, погиб не позднее 7 мая

510. Хамхоев Адам, Ингушетия – уроженец Карабулака, капитан, командир десантно-штурмовой роты

20 мая

509. Джанаев Хабиб Абдулаевич, Дагестан – 30 лет, уроженец села Буртунай Казбековского района

508. Идрисов Расул Басирович, Дагестан – 35 лет, уроженец села Ленинаул Казбековского района

507. Гагиев Тамерлан, Северная Осетия – 35 лет, уроженец селения Фарн Правобережного района, младший сержант, погиб 15 мая

506. Абаев Альберт, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, погиб 9 мая под Харьковом

505. Муковоз Дмитрий, Северная Осетия – 19 лет, уроженец поселка Тульский Майкопского района, погиб под Изюмом

19 мая

504. Халилов Рафик Расимович, Дагестан – уроженец села Рубас Дербентского района, погиб до 6 мая

503. Омаров Заур Махатович, Дагестан – 45 лет, уроженец села Талух Чародинского района, командир десантного катера, погиб на острове Змеиный

502. Мусаев Муса Алибекович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Содаб Чародинского района

501. Рашидов Магомед Габибулаевич, Дагестан – 23 года, погиб 20 апреля

500. Мамедов Мурад Ибрагимович, Дагестан – 30 лет, служил в ВДВ

499. Хугаев Аслан, Северная Осетия – 32 года, уроженец Владикавказа, погиб 16 мая

498. Василенко Эдуард, Северная Осетия – 33 года, уроженец Беслана, командир инженерно-саперной роты 42-й мотострелковой дивизии

497. Зубков Иван, Ростовская область – 29 лет, уроженец г. Донецк (Ростовской области), погиб 29 апреля в селе Лебединское под Волновахой

496. Поселеннов Дмитрий Николаевич, Волгоградская область – 33 года, уроженец Волгограда, старший лейтенант, погиб 7 мая

495. Хаустов Андрей, Астраханская область – 53 года, житель Астрахани, доброволец

494. Наурзалиев Рафхат, Астраханская область – 39 лет, уроженец села Семибугры Камызякского района, служил в дислоцированной в Чечне мотострелковой бригаде

18 мая

493. Имадаев Зайнди Рамзанович, Чечня – уроженец села Алпатово Наурского района, числился добровольцем

492. Явшуркаев Сайд-Магомед Саид-Хасанович, Чечня – уроженец райцентра Курчалой, числился добровольцем (по другим данным, не являлся служащим силовых структур)

491. Аслаханов Асланбек Алиевич, Чечня – 44 года, уроженец райцентра Надтеречное, числился добровольцем

490. Алханов Зелимхан Рамзанович, Чечня – 43 года, житель Грозного, числился добровольцем

489. Успанов Аслан Хамзатович, Чечня – 46 лет, житель Грозного, числился добровольцем

488. Алиев Висади Нуриденович, Чечня – 27 лет, уроженец села Фрунзенское Наурского района, погиб 4 апреля, числился добровольцем

487. Гузуев Ваха Асламбекович, Чечня – 36 лет, уроженец поселка Герзель Гудермесского района, числился добровольцем

17 мая

486. Курбанов Магомедсалам Курбанкадиевич, Дагестан – уроженец Избербаша

485. Абдуллаев Магомед Омарасхабович, Дагестан – уроженец села Карбачимахи Дахадаевского района

484. Албаков Абдул-Азит Муссаевич, Ингушетия – сержант

483. Хатохов Адам Заурбиевич, Кабардино-Балкария – 24 года, старший сержант, командир гранатометного отряда

482. Шокаров Замир, Кабардино-Балкария – 31 год, старший сержант, командир танка, погиб 21 апреля

481. Никитин Павел, Ростовская область – 21 год, уроженец села Маргаритово Азовского района, служили в ВДВ, погиб в конце апреля от ранения

480. Бабурин Дмитрий, Ростовская область – уроженец райцентра станица Егорлыкская, погиб в апреле

479. Кузнецов Кирилл, Ростовская область – 31 год, уроженец хутора Парижский Верхнедонского района, капитан, ранее служил в самопровозглашенной Южной Осетии, погиб 24 марта

478. Ужвак Денис Анатольевич, Ростовская область – капитан, служил в танковых войсках

477. Шашунов Павел, Волгоградская область – 27 лет, уроженец хутора Малоклетский Клетского района, доброволец

476. Исханов Рашид, Астраханская область – 37 лет, уроженец села Болдырево Володарского района, старший сержант

16 мая

475. Уруджев Курбан Байрамбекович, Дагестан – 47 лет, уроженец села Тинит Табасаранского района, ефрейтор, служил в мотострелковом полку в Чечне, погиб 9 мая

474. Мрикаев Владимир, Севеная Осетия – уроженец села Карджин Кировского района

473. Мержоев Салам, Северная Осетия – 30 лет, житель города Малгобек, капитан

472. Руженский Степан, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Хамкетинская Мостовского района, механик-водитель, служил в в/ч 74507 в городе Камышин Волгоградской области погиб 6 мая в селе Правдино Херсонской области

471. Манилюк Деиис, Ростовская область – 21 год, уроженец села Сысоево-Александровское Сальского района, погиб в апреле в селе Лубянка Киевской области

470. Булкунтаев Эдгар, Астраханская область – 31 год, уроженец поселка Алча Красноярского района, старший сержант, служил в морской пехоте

13 мая

469. Абдуллаев Ариф Нариманович, Дагестан – 34 года, уроженец села Дагни Табасаранского района, служил в в/ч в Наурском районе Чечни

468. Рамазанов Рагим, Дагестан – 20 лет, уроженец селения Гельхен Курахского района, радиометрист на десантном корабле, погиб 7 мая

467. Самохин Дмитрий, Ставропольский край – уроженец станицы Зольская Кировского района, служил в 247-м десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку

466. Воленко Дмитрий Сергеевич, Ставропольский край – 31 год, уроженец хутора Жуковский Новоселицкого района, погиб 14 марта

465. Ануфриев Алексей, Волгоградская область – 31 год, уроженец хутора Дьяконовский-2 Урюпинского района, капитан, командир роты в мотострелковой дивизии, погиб 8 мая

464. Ведерников Данил, Волгоградская область – 22 года, уроженец хутора Верхнебезымяновский Урюпинского района, ефрейтор, гранатометчик

463. Бакаев Николай Константинович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец села Пановска Камышинского района, младший сержант, погиб 6 мая

462. Коротаев Александр, Волгоградская область – 38 лет, житель Волгограда, доброволец

12 мая

461. Шахмарданов Самур Омарович, Дагестан – уроженец села Бут-Казмаляр Магарамкентского района, доброволец

460. Светленко Максим Игоревич, Краснодарский край – 26 лет, житель Тихорецка, лейтенант, погиб 12 марта

459. Давыдов Дмитрий, Волгоградская область – 29 лет, уроженец райцентра Фролово, старший лейтенант, погиб 6 мая

458. Пурясьев Михаил, Волгоградская область – 25 лет, уроженец села Верхний Балыклей Быковского района

457. Савенков Александр Александрович, Астраханская область – 25 лет, уроженец села Трудфронт Икрянинского района, рядовой

11 мая

456. Нуретдинов Эмин Тагирович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

455. Гаджиев Руслан Магомедович, Дагестан – уроженец Буйнакска

454. Ферзалиев Севзали, Дагестан – служил в Каспийске

453. Хасиев Роберт, Северная Осетия – 37лет

452. Бритиков Андрей, Ставропольский край – уроженец Минеральных Вод

451. Шаханин Сергей, Краснодарский край – уроженец Белоглинского района, младший сержант

450. Колесников Даниил, Ростовская область – 20 лет, уроженец Азовского района, погиб 26 февраля при перевозке раненых

449. Керин Владимир, Волгоградская область – 28 лет, уроженец райцентра Фролово, старший сержант

448. Котенко Илья, Волгоградская область – 34 года, уроженец станицы Пугачевская Котельниковского района, старший сержант

10 мая

447. Ефремов Михаил, Волгоградская область – 19 лет, уроженец города Фролово, старший разведчик

9 мая

446. Курбанов Али Магомедрасулович, Дагестан – уроженец Буйнакска

445. Сеферов Альберт Гаджитагирович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района

444. Тагиров Гавджи, Дагестан – 23 года, уроженец села Шодрода Ботлихского района

443. Чевелев Александр, Ставропольский край – уроженец села Привольное Красногвардейского района

442. Качмазов Эдуард, Северная Осетия – 23 года, командир гранатометного взвода 74-й отдельной бригады

8 мая

441. Гимп Ярослав, Ростовская область – 23 года уроженец Волгодонска, ефрейтор

440. Пантюхин Марк Николаевич, Волгоградская область – 51 год, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 21 апреля

439. Калмыков Александр Владимирович, Волгоградская область – 43 года, уроженец Волгограда, доброволец, погиб 23 апреля

438. Безусов Александр, Астраханская область – 23 года, уроженец поселка Красные Баррикады Икрянинского района

7 мая

437. Назаренко Александр Васильевич, Ставропольский край – 21 год, уроженец райцентра Левокумское, рядовой, погиб 26 февраля

436. Манзык Манзык, Ставропольский край – 21 год, уроженец станицы Григорополисская Новоалександровского района, погиб 22 марта в Донецкой области

435. Мгоев Руслан Темирович, Ставропольский край – 21 год, уроженец хутора Фельдмаршальский Новоалександровского района, погиб 28 марта в селе Калининское Снегиревского района Херсонской области

6 мая

434. Бадрутдинов (возможно, Бадрудинов или Бадруддинов) Руслан, Дагестан – уроженец Буйнакска, рядовой

433. Якубов Муслим, Дагестан – уроженец Буйнакска, прапорщик

432. Алисханов Амир, Дагестан – 22 года, уроженец села Ямансу Новолакского района, младший сержант, предположительно служил в 106-й дивизия ВДВ в Туле

431. Биттиров Рамазан Абдулкеримович, Кабардино-Балкария – старший прапорщик

430. Жиляев Анзор Владимирович, Кабардино-Балкария – ефрейтор

429. Куашев Астемир Асланович, Кабардино-Балкария – рядовой

428. Назаров Александр Николаевич, Кабардино-Балкария – младший сержант

427. Оразаев Мурат Ибрагимович, Кабардино-Балкария – сержант

426. Орехов Дмитрий Владимирович, Кабардино-Балкария – подполковник

425. Паунежев Альберт Мухамедович, Кабардино-Балкария – прапорщик

424. Паунежев Аслан Хасанович, Кабардино-Балкария – капитан

423. Пшихачев Раджа Мусаевич, Кабардино-Балкария – старший сержант

422. Слонов Билял Эдуардович, Кабардино-Балкария – прапорщик

421. Шибзухов Амир Эльдарович, Кабардино-Балкария – рядовой

420. Матниязов Камран, Волгоградская область – 32 года, житель Волгограда, служил в разведбатальоне 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, погиб 2 мая

419. Саканелашвили Автандил Лаврентьевич, Волгоградская область – 51 год, уроженец поселка Волгодонский Калачевского района, фельдшер, предположительно служил в Северном морском флоте в Мурманске

418. Алжанов Бауржан, Волгоградская область – 27 лет, уроженец поселка Золотари Палласовского района, ефрейтор, старший механик-водитель танкового взвода

417. Лысенко Владимир, Ставропольский край – уроженец села Гофицкое Петровского района

5 мая

416. Ильясов Тамерлан, Дагестан

415. Мамаев Нурутдин Шугаибович, Дагестан – уроженец Буйнакска

414. Мухтаров Алимхан Мурадович, Дагестан – уроженец села Куруш Хасавюртовского района, сержант, умер от потери крови, получив ранение в бою

413. Корнеев Дмитрий Александрович, Северная Осетия – 47 лет, уроженец Моздокского района, старший прапорщик, служил в дислоцированной в Чечне в/ч 16544, убит 4 марта в бою в Запорожской области

412. Лукожев Беслан Багаудинович, Северная Осетия – 25 лет, уроженец села Кизляр Моздокского района, ефрейтор, служил в разведбатальоне в/ч 23511 в Моздоке, погиб 15 марта в Запорожской области, близ села Вербовое

411. Фроленко Александр Сергеевич, Северная Осетия – 25 лет, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

410. Мещеряков Александр, Ставропольский край – 20 лет, уроженец поселка Краснозоринский Новоалександровского района, погиб 11 марта

409. Бойко Евгений, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Новоалександровска, погиб в первые дни войны

408. Телехов Евгений, Краснодарский край – 32 года, уроженец станицы Каневская, ефрейтор, служил в морской пехоте (предположительно – в дислоцированной в Темрюке 810-й бригаде), погиб 21 апреля в селе Любимовка Херсонской области, подорвавшись на мине

407. Удовиченко Роман, Ростовская область – 40 лет, уроженец Таганрога, погиб 22 апреля в городе Рубежное

4 мая

406. Кунаков Андрей, Калмыкия – уроженец Элисты, майор, начальник штаба отряда спецназначения Южного военного округа, погиб 19 марта в Мариуполе

405. Ромащенков Андрей, Ставропольский край – 21 год

404. Гуцел Николай, Краснодарский край – 23 года, уроженец Новороссийска, служил в дислоцированном в городе Темрюк 382-м отдельном батальоне 810-ой бригады морской пехоты

403. Верболоз Артем, Краснодарский край – уроженец Краснодара, служивших в дислоцированном в городе Темрюк 382-м отдельном батальоне 810-ой бригады морской пехоты

402. Никитин Евгений, Краснодарский край – уроженец Анапы, погиб 27 апреля

401. Шекуров Вадим, Краснодарский край – 31 год, уроженец Анапы, старший лейтенант, служил в 1141-м артиллерийском полку

400. Джиксимбаев Диар, Волгоградская область – 31 год, уроженец города Волжский, сержант, механик-водитель, погиб 22 апреля

399. Гончаров Дмитрий, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, служил в качестве добровольца в так называемой "народной милиции Донбасса" в сепаратистских "ДНР" и "ЛНР", погиб 7 апреля

2 мая

398. Бестаев Сармат, Северная Осетия – 21 год, уроженец села Зильги Правобережного района

397. Кокоев Валерий, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Октябрьское Пригородного района

396. Зеленский Георгий Сергеевич, Северная Осетия – 1996-го года рождения, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

395. Гордиенко Александр Валерьевич, Северная Осетия – 1992-го года рождения, уроженец станицы Луковская Моздокского района

394. Феоктистов Сергей, Волгоградская область – 21 год, уроженец поселка Береславка Калачевского райна, гранатометчик

393. Ганюшкин Владимир, Волгоградская область – 28 лет, житель Волгограда, артиллерист

392. Сергиенко Юрий , Волгоградская область – 23 года, уроженец поселка Учхоз Урюпинского района, снайпер-разведчик

391. Пономарев Иван Олегович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Урюпинска

1 мая

390. Волков Антон Олегович, Краснодарский край – 37 лет, погиб 17 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

389. Лапик Игорю Юрьевич, Краснодарский край – 36 лет, погиб 11 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

388. Ковин Кирилл Константинович, Краснодарский край – 20 лет, погиб 28 февраля, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

387. Мажурко Александр Алексеевич, Краснодарский край – 22 года, погиб 24 февраля, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

386. Ложкин Петр Андреевич, Краснодарский край – 32 года, погиб 18 марта, похоронен на кладбище хутора Копанский под Краснодаром

28 апреля

385. Омарасхабов Шахбан Иманшапиевич, Дагестан – 24 года, уроженец села Кардоновка Кизлярского района

384. Остапенко Даниил, Ставропольский край – уроженец Петровского городского округа

383. КириенкоДмитрий, Ставропольский край – житель города Новопавловск, прапорщик

382. Павлов Василий, Ростовская область – уроженец слободы Калач-Куртлак Советского района, ефрейтор, погиб 21 апреля

381. Дмитриев Алексей, Волгоградская область – 24 года, уроженец города Палласовка, рядовой

27 апреля

380. Курбанов Тажиб, Дагестан – житель Каспийска

379. Нигматуллаев Радик, Дагестан – житель Каспийска

378. Бобков Александр Александрович, Волгоградская область – 34 года, житель города Волжский, ефрейтор

377. Кахаев Руслан Магомедович, Волгоградская область – 32 года, уроженец города Суровикино, старший сержант

376. Шагимов Султанбек, Астраханская область – 34 года, уроженец села Алтынжар Володарского района, рядовой, погиб 21 апреля

26 апреля

375. Арабов Кемран Арабханович, Дагестан – уроженец села Новое Лидже Табасаранского района, старший сержант, служил в дислоцирующемся в Буденновске мотострелковом полку

374. Даурбеков Исмаил Абубакарович, Ингушетия

373. Демеев Николай Александрович, Северная Осетия – 33 года, уроженец Беслана, младший сержант

372. Зорин Данил, Александрович, Ставропольский край – 25 лет, житель Зеленокумска, служил в Росгвардии, умер 21 апреля от полученного в бою ранения

371. Шетухин Александр, Ростовская область – 21 год, уроженец села Журавлевка Целинского района, заместитель командира боевой машины, погиб 11 апреля

370. Илларионов Дмитрий, Волгоградская область – 40 лет, уроженец Калачевского района, старшина, командир отделения глубинной разведки, погиб 21 апреля

369. Кудрявцев Альберт, Волгоградская область – 20 лет, уроженец города Палласовка, рядовой, механик-водитель, топогеодезист

368. Соколов Иван, Волгоградская область – 21 год, житель города Волжский, рядовой, старший стрелок мотострелкового батальона

367. Баймышев Валерий, Волгоградская область – 20 лет, житель города Суровикино, рядовой

25 апреля

366. Умаров Хусайн Русланович, Чечня – уроженец села Кади-Юрт Гудермесского района

365. Чапанов Хамзат, Чечня – уроженец станицы Калиновская Наурского района

364. Усманов Алхаст, Чечня – уроженец станицы Ильиновская Грозненского района

363. Гаджимурадов Шамиль Ухумаевич, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

362. Бесаев Руслан, Северная Осетия – 35 лет, погиб в Мариуполе

361. Головко Денис Александрович, Кабардино-Балкария – 34 года, уроженец Прохладненского района, майор, замкомандира 2-го мотострелкового батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка (в/ч 16544 Чеченской республики), погиб 29 марта

360. Богданов Вадим Дмитриевич, Ставропольский край – 28 лет, выходец из села Бешпагир Грачевского района, служил в 247-м десантно-штурмовом полку, погиб 26 февраля

359. Пилявский Роман, Ростовская область – 23 года, уроженец села Боцманово Неклиновского района, служил 98-й воздушно-десантной дивизии, погиб 13 апреля

358. Теплов Артем, Ростовская область – 23 года, уроженец Новошахтинска, служил в 150-й мотострелковой дивизии, погиб 4 марта

357. Атарщиков Ярослав, Волгоградская область – 38 лет, уроженец Ольховского района, сержант

356. Татиев Нурлан, Волгоградская область – 39 лет, житель поселка Золотари Палласовского района, разведчик-радиотелефонист взвода глубинной разведки, погиб 21 апреля

23 апреля

355. Тамерлан Бетеев, Северная Осетия – 39 лет, уроженец села Камбилеевское Пригородного района

354. Батраз Бязров, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Ир Пригородного района

22 апреля

353. Гайбуллаев Азамат Набиевич, Дагестан

352. Абдуллаев Абрайрат Магомеднабиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

351. Подопригора Дмитрий Юрьевич, Ставропольский край – 30 лет, уроженец села Казгулак Туркменского района, младший сержант, служил в спецназе

20 апреля

350. Гаджиев Асхад, Дагестан – сержант

349. Курамагомедов Магомеднур Магомедмирзаевич, Дагестан – 24 года, уроженец селения Ассаб Шамильского района, служил в десантно-штурмовой роте морской пехоты Каспийской флотилии, погиб до 17 апреля

348. Киселев Александр, Краснодарский край – 29 лет, уроженец станицы Роговская Тимашевского района, погиб 27 марта

347. Антонов Сергей, Волгоградская область – 44 года, житель Волгограда, старший прапорщик, командир взвода радиопомех

346. Ержанов Иван, Волгоградская область – 41 год, уроженец города Волжский, ефрейтор, наводчик мотострелкового отделения

18 апреля

345. Дибиров Дибир Магомадинович, Дагестан – 38 лет, уроженец села Цовкра-2 Кулинского района, подполковник, артиллерист, командир батальона в 291-го мотострелковом полку

344. Бондаренко Сергей, Волгоградская область – уроженец рабочего поселка Медведицкий Жирновского района, ефрейтор, разведчик-гранатометчик разведывательной десантной роты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота, погиб в Мариуполе

343. Зейналов Артем, Волгоградская область – 23 года, уроженец райцентра Светлый Яр, служил в разведывательном батальоне

342. Рыбинский Юрий, Волгоградская область – 33 года, уроженец поселка Равнинный Котельниковского района, ефрейтор, механик-водитель

341. Жуков Андрей, Волгоградская область – 26 лет, уроженец города Ленинск, ефрейтор, служил в разведроте, погиб 29 марта

16 апреля

340. Абдулмуслимов Батыр, Дагестан – 41 год, уроженец Кизилюрта, старший сержант, командир отделения технического обслуживания нацгвардии

339. Сотавов Магомед, Дагестан – 24 года, уроженец села Султанянгиюрт кизилюртовского района, снайпер

338. Салманов Адильгирей, Дагестан – житель села Чонтаул Кизилюртовского района

337. Манкатаев Ильдар, Ставропольский край – 32 года, житель аула Сабан-Антуста Туркменского района, младший сержант, служил в разведке

336. Кобышев Владимир, Ростовская область – 28 лет, уроженец Тацинского района, сержант, служил в 346-й бригаде спецназа

335. Рыжков Владимир, Волгоградская область – 34 года, житель Алексеевского района, старший сержант, командир огнеметного отделения огнеметного взвода роты радиационной, химической и биологической защиты

334. Кильдиев Руслан, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Калача-на-Дону

14 апреля

333. Шихмагомедов Марат Раджабалиевич, Дагестан – 35 лет, уроженец села Сиртыч Табасаранского района (по другим данным – Махачкалы), старший сержант, заместитель командира взвода, служил в воинской части в Шали (Чечня), умер 11 апреля в госпитале от многочисленных осколочных ранений, полученных примерно десятью днями ранее

332. Кадиров Равиль Лачинович, Дагестан – 32 года, уроженец села Деличобан Дербентского района, сержант, служил в мотострелковой бригаде

331. Селиванов Максим, Ставропольский край – уроженец села Журавское Новоселицкого района, младший сержант, разведчик-сапер группы специального назначения

330. Машуков Тимур, Краснодарский край – уроженец райцентра Мостовский, погиб 10 апреля в Мариуполе, убит снайперским выстрелом

329. Белюсенко Антон, Волгоградская область – 22 года, уроженец города Ленинск, маханик-водитель танкового батальона

13 апреля

328. Разаков Маил Тагирович, Дагестан – уроженец селения Кала Рутульского района

327. Кутурчаев Банас Рамазанович, Дагестан – уроженец города Избербаш

326. Нартикоев Давид Теймуразович, Северная Осетия – 21 год, уроженец села Октябрьское Пригородного района

325. Хугаев Радислав Вадимович, Северная Осетия – 33 года

324. Кучменов Тауби Ибрагимович, Кабардино-Балкария – уроженец села Хасанья Пригородного района, сержант, погиб 2 марта

323. Лихонин Константин, Краснодарский край – 24 года, уроженец станицы Пластунская Динского района

322. Легенький Иван, Астраханская область – 19 лет, уроженец Ахтубинска

12 апреля

321. Максудов Магомед, Дагестан – уроженец села Куяда Гунибского района, младший сержант, старший водитель десантно-штурмовой роты

320. Абдуллаев Тимур Бахтиярович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Хапиль Табасаранского района

319. Хачатрян Артур, Ростовская область – 33 года, уроженец хутора Апаринский Усть-Донецкого района, капитан, служил в 237-м танковом полку, где командовал ротой управления войсковой части, погиб в конце марта

318. Агашин Артур, Ростовская область – 19 лет, уроженец Батайска, погиб до 6 апреля

317. Мартынов Алексей, Волгоградская область – 22 года, уроженец поселка Госселектстанция Камышинского района, старший механик-водитель танкового взвода 20-й мотострелковой дивизии, погиб 30 марта

316. Костарев Дмитрий, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Иловлинского района, рядовой, служил в десанте

11 апреля

315. Вердиев Артем Магомедович, Дагестан – уроженец села Белиджи Дербентского района, командир разведывательного отделения

314. Салихов Ремик Исрафилович, Дагестан – 44 года, уроженец села Чувек Хивского района, командир отделения десантно-штурмовой роты

313. Нуров Ренат Накифович, Дагестан – 22 года, уроженец Дагестанских Огней, служил в 50-м гвардейском самоходном артиллерийском полку, погиб 1 апреля

312. Багомедов Расим, Дагестан – уроженец села Цизгари Дахадаевского района

311. Эпикрян Георгий, Северная Осетия – 22 года, уроженец села Ново-Георгиевское Моздокского района

310. Щербаков Вячеслав, Ставропольский край – 22 года, уроженец села Серафимовское Арзгирского района

309. Постников Михаил, Краснодарский край – 28 лет, уроженец станицы Кущевская, старший механик-водитель мотострелкового отделения, погиб 2 апреля

308. Килимов Муратбек, Астраханская область – 40 лет, уроженец села Алтынжар Володарского района

307. Ажимов Рамиль, Астраханская область – 21 год, уроженец села Конный Могой Володарского района, рядовой

8 апреля

306. Алиев Замир, Дагестан – уроженец села Эрпели Буйнакского района

305. Зайцев Дмитрий, Северная Осетия – 24 года, старший лейтенант, служил во Владикавказе командиром мотострелковой роты в 58-й армии, убит в бою снайперской пулей 8 марта

304. Загашвили Вахтанг Сосланович, Северная Осетия – 36 лет, старший сержант, командир мотострелковой роты, служил в 58-й армии, погиб в бою 8 марта

303. Маргиев Батраз, Северная Осетия – 32, года, уроженец села Тарское Пригородного района

302. Маргиев Артур, Северная Осетия

301. Сканышев Владислав, Северная Осетия

300. Кумышев Азамат, Кабардино-Балкария – 32 года, уроженец пгт Залукокоаже Зольского района, младший сержант, погиб 13 марта

299. Калайда Семен, Краснодарский край – 22 года, уроженец села Новопавловка Белоглинского района, рядовой, разведчик-сапер, погиб 16 марта в Изюме

298. Гайнашев Роман Викторович, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, рядовой

7 апреля

297. Автаев Шахруди, Чечня – сержант

296. Баталов Беслан, Чечня – ефрейтор

295. Болчиханов Адам, Чечня – старший сержант

294. Висирханов Нурды, Чечня – ефрейтор

293. Дудаев Асланбек, Чечня – рядовой

292. Каимов Рахим, Чечня – старший лейтенант

291. Чепулаев Хезир, Чечня – рядовой

290. Алиев Назим, Дагестан – уроженец села Хлют Рутульского района, старший сержант, замкомандира взвода разминирования в 45-й гвардейской инженерной бригаде Западного военного округа

289. Козаев Руслан Иванович, Северная Осетия – 24 года, сержант, замкомандира взвода, служил в 58-й армии, убит снайпером в бою 2 апреля

288. Дядюшко Виталий Васильевич, Северная Осетия – 22 года, уроженец станицы Архонская Пригородного района, рядовой, служил в гвардейском мотострелковом полку в Волгограде, погиб 30 марта

287. Доля Олег, Краснодарский край – предположительно уроженец Апшеронского района, летчик, погиб не позднее 4 марта; возможно, стад жертвой крушения самолета АН-26 в Воронежской области 24 февраля

286. Плохих Григорий, Краснодарский край – 19 лет, уроженец станицы Кубанская Апшеронского района, погиб 15 марта в Мариуполе

6 апреля

285. Елманбетов Кайтарбий Агалиевич, Дагестан – 22 года, уроженец села Терекли-Мектеб Табасаранского района, погиб 16 марта

284. Аджиев Зиявдин Нургамдинович, Дагестан – уроженец села Ботаюрт Хасавюртовского района

283. Рашидханов Джамалутдин Гаджимурадович, Дагестан – уроженец села Верхнее Казанизе Буйнакского района

282. Топчян Родион, Краснодарский край – 25 лет, уроженец Ейска

281. Дягай Антон, Ростовская область – 35 лет, уроженец Батайска, сержант, погиб 2 апреля

5 апреля

280. Шихшабеков Шамиль Адильбекович, Дагестан – уроженец Каспийска, старший матрос

279. Суханов Алексей Сергеевич, Дагестан – уроженец Каспийска, майор, служил во флоте

278. Магомедов Ровшан Валетдинович, Дагестан – уроженец села Митаги-Казмаляр Дербентского района, служил в Каспийской флотилии

277. Рустамов Расул Рустамович, Дагестан – 34 года, уроженец села Гуми Табасаранского района, служил в Росгвардии, погиб 24 марта в бою в Мелитополе

276. Гаврилов Виктор, Ставропольский край – 35 лет, уроженец Пятигорска

275. Исаев Иван, Волгоградская область – 21 год, уроженец Волгограда, ефрейтор, старший стрелок в мотострелковой роте

274. Буков Виталий, Волгоградская область – 42 года, уроженец Волгограда, прапорщик

273. Лисовой Евгений, Волгоградская область – 39 лет, уроженец Даниловского района, 39 лет, капитан

272. Поросюк Том, Волгоградская область – 41 год, уроженец Калача-на-Дону, рядовой, гранатометчик, служил в боевых частях сепаратистской "ДНР", погиб 13 марта

4 апреля

271. Сальников Валентин, Ростовская область – 20 лет, уроженец Батайска, служил в Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии, погиб под Ирпенем

270. Петрунин Георгий, Волгоградская область – 48 лет, уроженец Волгограда, подполковник, служил в военной полиции

269. Аверьянов Сергей, Волгоградская область – 36 лет, уроженец города Волжский, майор, командир инженерно-технического батальона

268. Бисеков Сергей Валерьевич, Волгоградская область – 28 лет, уроженец поселка Торгун Старополтавского района, ефрейтор, снайпер, погиб 22 марта

3 апреля

267. Магомедов Магомед, Дагестан – 29 лет, уроженец села Муни Ботлихского района, сержант, командир отделения

266. Саидов Гаджи Хасуевич, Дагестан – 37 лет, уроженец села Лологонитль Ахвахского района, похоронен в Хасавюрте

265. Магомедомаров Тимур, Дагестан – 33 года, уроженец села Никар Тляратанского района

264. Мозговой Демьян, Краснодарский край – 36 лет, уроженец станицы Роговская Тимашевского района, танкист погиб до 30 марта

2 апреля

263. Кононов Иван, Ростовская область – 36 лет, уроженец станицы Шолоховская Белокалитвинского района, служил в морской пехоте

262. Карасаев Нурлан, Астраханская область – 35 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

261. Айтказиев Дамир, Астраханская область – 30 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

260. Ибрашев Ренат, Астраханская область – 27 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

259. Дощанов Замир, Астраханская область – 26 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

258. Нургалиев Нурлан, Астраханская область – 36 лет, уроженец Володарского района погиб до 29 марта

1 апреля

257. Омаров Шамиль, Дагестан – 29 лет, уроженец Хасавюрта, служил в 810-й бригаде морской пехоты ВС РФ

256. Зубайруев Зубайру Нурмагомедович, Дагестан – уроженец Избербаша

255. Хиряев Рамазан Темирканович, Дагестан – уроженец села Эрпели Буйнакского района

254. Сеферов Райдин, Дагестан – 27 лет, уроженец села Хурсатиль Хивского района

253. Бурдули Георгий Владимирович, Северная Осетия – 23 года, сержант, служил в псковском 104-м десантно-штурмовом полку, умер 21 марта от пулевого ранения, похоронен в Московской области

252. Вайберт Андрей Владимирович, Кабардино-Балкария – 22 года, уроженец села Ульяновское Прохладненского района, ефрейтор, старший снайпер стрелковой школы, погиб 18 марта

251. Куприченко Артем, Ставропольский край – рядовой, механик-водитель

250. Демченко Алексей Алексеевич, Ставропольский край – 29 лет, уроженец села Спасское Благодарненского района, погиб 12 марта под минометным обстрелом

249. Джумагалиев Фарид, Волгоградская область – 34 года, уроженец Палласовского района, ефрейтор, заместитель командира БМП, погиб не позднее 29 марта

248. Шабунин Владислав, Волгоградская область – 22 года, уроженец города Ленинск, рядовой, погиб 22 марта, похоронен в городе Волжский

247. Селиванов Михаил, Волгоградская область – 34 года, житель поселка Басакин Чернышковского района, прапорщик, заместитель командира разведгруппы спецназначения

31 марта

246. Тедеев Герман Эневерович, Северная Осетия - 21 год, уроженец села Тарское Пригородного района, наводчик-оператор БМП, погиб 28 февраля в Херсонской области – БТР был обстрелян, загорелся и взорвался

245. Хадзиев Тимур, Ингушетия – похоронен 29 марта

244. Покусаев Илья, Адыгея – 35 лет, уроженец Майкопа, старший сержант, служил в спецназе, погиб 12 марта, попав под обстрел

243. Буланов Эдуард, Волгоградская область – 20 лет, села Кайсацкое уроженец Палласовского района, ефрейтор, служил в ВДВ

242. Ерошин Денис, Волгоградская область – 41 год, уроженец Волгограда, капитан, начальник службы радиационной, химической и биологической защиты

30 марта

241. Сардаров Эскендер, Дагестан – 26 лет, уроженец села Ерси Табасаранского района

240. Рамазанов Кансав Надирович, Дагестан – 24 года, уроженец села Ругуж Табасаранского района, служил в Буйнакске, погиб 10 марта

239. Яковлев Геннадий, Северная Осетия – 24 года, ефрейтор, служил в 58-й армии стрелком боевой машины пехоты, погиб 28 февраля, похоронен в Краснодарском крае

238. Антон Воробьев, Ростовская область

237. Алексей Воробьев, Ростовская область – брат-близнец Антона Воробьева. Братьям было по 29 лет, они родились в Новочеркасске, оба имели звание старшего сержанта, оба погибли 12 марта

29 марта

236. Магомедов Аслан Магомедович, Дагестан – 24 года, уроженец села Юхари Сулейман-Стальского района, гранатометчик мотострелкового батальона

235. Нагметуллаев Радик Маликович, Дагестан – селение Каракюр Докузпаринского района, старший сержант, заместитель командира взвода 414 -го отдельного батальона морской пехоты

234. Миатлиев Магомедмухтар, Дагестан – уроженец райцентра Карабудахкент

233. Исмаилов Абдул-Маджит, Дагестан – житель села Хнюх Рутульского района, старший сержант, командир взвода морской пехоты

232. Шапиев Саид, Дагестан – уроженец поселка Сулак Махачкалинского района

231. Курбанмагомедов Муртузали, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал

230. Гасанов Фахретдин Якубович, Дагестан – 30 лет

229. Багомедов Пайзула, Дагестан – 27 лет, уроженец села Урахи Сергокалинского района, лейтенант медицинской службы

228. Вердиханов Бехман Бахрамович, Дагестан – похоронен в Дербенте, старший лейтенант

227. Чапанов Ибрагим, Ингушетия – 23 года, служил в разведроте, погиб в первые дни войны: находился в вертолете, который был сбит

226. Сакнышев Владислав Станиславович, Северная Осетия – 20 лет, сержант, погиб 24 марта

225. Сафронов Максим, Волгоградская область – 23 года, уроженец города Серафимович, лейтенант, служил в 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской дивизии

224. Ильченко Андрей, Волгоградская область – 32 года, уроженец пгт Новый Рогачик Городищенского района, командир взвода артиллерийской батареи

223. Епифанов Андрей, Волгоградская область – 26 лет, уроженец станицы Нижний Чир Суровикинского района, механик-водитель в танковом взводе

222. Джукесов Азамат, Астраханская область – уроженец села Вольное Харабалинского района, ефрейтор, служил механиком-водителем мотострелковой роты, похоронен в селе Забузан Красноярского района

28 марта

221. Алисултанов Закир, Дагестан – 22 года, уроженец села Хили-Пенджик Табасаранского района, военнослужащий Кантемировской танковой дивизии

220. Исупаев Леонид, Дагестан – 28 лет, уроженец села Цовкра-2 Кулинского района

219. Убайдулаев Махач Исрапилович, Дагестан

218. Халатов Наджибула Халатович, Дагестан – уроженец села Верхний Батлух Шамильского района

217. Раджабов Магомед Газиевич, Дагестан – уроженец села Муги Акушинского района

216. Головской Никита, Ростовская область – 25 лет, уроженец Чертково, ефрейтор, санитарный инструктор инженерно-саперного батальона

215. Маликов Руслан, Волгоградская область – 25 лет, уроженец Урюпинска

27 марта

214. Гагиев Георгий, Северная Осетия – уроженец села Сунжа Пригородного района

213. Романов Иван Константинович, Ростовская область – уроженец Ростова-на-Дону, погиб 7 марта

212. Кормилин Станислав, Волгоградская область – 43 года, уроженец Октябрьского района, старший прапорщик

211. Ваганов Константин, Волгоградская область – 28 лет, уроженец Алексеевского района, прапорщик, фельдшер мотострелковой роты, погиб 25 марта

26 марта

210. Абдурашидов Джафар, Дагестан – уроженец села Чинар Дербентского района

209. Хуриев Рустем, Северная Осетия – 37 лет, наводчик-оператор танка, погиб в бою после столкновения с украинским мотопехотным подразделением

208. Немов Антон, Ставропольский край – 36 лет, уроженец Невинномысска, погиб 7 марта

207. Борисов Юрий, Краснодарский край – 33 года, житель Краснодара, командир парашютно-десантной роты 331-го полка, погиб 11 марта

25 марта

206. Бакаев Андрей, Северная Осетия

205. Назаренко Андрей, Краснодарский край – уроженец Приморско-Ахтарского района, ефрейтор, погиб в середине марта

204. Шабаев Михаил, Волгоградская область – уроженец Волгограда, младший сержант, наводчик-оператор боевой машины

24 марта

203. Хакиев Имран, Дагестан – 29 лет, уроженец села Ямансу Новолакского района

202. Ибрагимов Убайдула, Дагестан – уроженец села Хобох Тляратинского района

201. Багнюк Олег, Краснодарский край – уроженец Каневского района, погиб 10 марта

200. Лебединский Станислав, Краснодарский край – похоронен в Тихорецке

199. Салаватов Рашид, Волгоградская область – 33 года, уроженец хутора Алешкин Чернышковского района, старший лейтенант, служил в спецназе, погиб 20 марта, похоронен в Дагестане

198. Наумов Николай, Волгоградская область – 35 лет, уроженец Чернышковского района, прапорщик, похоронен в Ростовской области

197. Зеленьков Евгений, Волгоградская область – 30 лет, уроженец райцентра Суровикино, старший лейтенант, служил в десанте

23 марта

196. Абдусаламов Хизри Алиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

195. Османов Сунгур Алиевич, Дагестан – уроженец Буйнакска

194. Ирасханов Гусейн Арсанович, Дагестан – 26 лет, уроженец села Халимбекаул Буйнакского района

193. Бельчук Руслан Сергеевич, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал

192. Марданов Алимамед, Дагестан – уроженец Дербента, капитан

191. Гагулаев Георгий Витальевич, Северная Осетия – 27 лет, уроженец поселка Спутник под Владикавказом, погиб 18 марта

190. Абраменко Николай, Краснодарский край – 28 лет, рядовой, похоронен в станице Варениковская Крымского района

22 марта

189. Расулов Шамиль Магомедрасулович, Дагестан – уроженец Буйнакска

188. Абакаров Мухтар Абдурахманович, Дагестан – уроженец Буйнакска

187. Шляхов Павел, Северная Осетия – житель станицы Николаевская Дигорского района, ефрейтор

186. Бураев Фидар, Северная Осетия – 42 года

185. Семениха Сергей, Краснодарский край – 22 года, уроженец хутора Братский Усть-Лабинского района, погиб 13 марта

184. Алиев Максим, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Валуевка Старополтавского района, рядовой, служил в десанте

21 марта

183. Бабаев Аллаудин, Дагестан – 20 лет, уроженец Сулейман-Стальского района, лейтенант, заместитель командира роты десантного обеспечения в/ч 32364

182. Шахэмиров Руслан, Дагестан – 33 года, уроженец села Усухчай Докузпаринского района, служил в вертолетной эскадрилье

181. Маргиев Владимир, Северная Осетия – 43 года, погиб 14 марта

180. Мильдзихов Эдуард, Северная Осетия – уроженец села Эльхотово Кировского района, младший сержант, водитель группы специального назначения, погиб 14 марта

179. Гучапшев Артур Артемович, Северная Осетия – 30 лет, служил в в/ч 3737 в Моздоке

178. Ларионов Виктор, Ставропольский край – 33 года, уроженец села Нины Советского района, ефрейтор, разведчик и пулеметчик

177. Никиткин Виктор, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Николаевская Успенского района, ефрейтор

176. Ющенко Иван, Ростовская область – 25 лет, житель Ростова-на-Дону

175. Сыров Артем, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Петров Вал Камышинского района, младший сержант

174. Исаев Петр, Волгоградская область – 34 года, уроженец села Рыбинка Ольховского района, ефрейтор

173. Нестроевой Юрий, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старшина

172. Хабдрахманов Даурен, Волгоградская область – ефрейтор

171. Мохов Валентин, Астраханская область – уроженец села Заречное Лиманского района

20 марта

170. Абдурахманов Саадула, Дагестан – 36 лет, уроженец Тляратинского района, фельдшер

169. Абдуллаев Якуб, Дагестан – 40 лет, уроженец Тляратинского района, водитель

168. Магомедов Ахмед Алихмаевич, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

167. Мурадов Курбан, Дагестан – уроженец Гумбетовского района

166. Гапуров Магомед, Дагестан – 25 лет, уроженец Бежтинского участка Цунтинского района

165. Шамсудинов Ибрагим, Дагестан – 47 лет, уроженец Бежтинского участка Цунтинского района

164. Муталиев Ахмед, Ингушетия – похоронен в селе Экажево Назрановского района

163. Тулоев Альберт Федорович, Северная Осетия – 41 год, уроженец села Эльхотово Кировского района, сержант, замкомандира взвода

162. Олейник Андрей, Краснодарский край – уроженец станицы Новорождественская Тихорецкого района, погиб 10 марта

19 марта

161. Алиев Абдуллабек, Дагестан – уроженец Буйнакского района

160. Айсациев Абул, Дагестан – уроженец Тарумовского района

159. Халимбеков Иса, Дагестан – уроженец Сергокалинского района

158. Муслимов Дасим, Дагестан – 23 года, уроженец Магарамкентского района

157. Рашидов Рамиз Абдулнасирович, Дагестан – 24 года, уроженец села Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района, младший сержант, командир отделения

156. Ахмедов Шахин Джабир-оглы, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, служил в 58-й армии

18 марта

155. Хизриев Рустам, Дагестан – уроженец Махачкалы

154. Турабов Сахиб Мурадханович, Дагестан – 37 лет, уроженец села Марага Табасаранского района, прапорщик, командир роты

153. Муслимов Азим Эрзиманович, Дагестан – 26 лет, уроженец Избербаша, лейтенант, командир взводща, погиб 12 марта

152. Шамхалов Мурадхан Мирзаханович, Дагестан – 24 года, уроженец Избербаша, рядовой, погиб 13 марта

151. Харебов Алан Тамазиевич, Северная Осетия – 21 год, предположительно уроженец Владикавказа, младший сержант, служил в 58-й армии, погиб не позднее 1 марта

150. Зубайраев Аюб, Чечня – уроженец Октябрьское Веденского района

149. Рудаченко Данил, Ставропольский край – уроженец Кисловодска, похоронен 17 марта

148. Волынец Сергей, Краснодарский край – уроженец райцентра Приморско-Ахтарск, летчик

147. Сорокин Станислав, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Нехаевского ефрейтор, похоронен 18 марта

146. Аликов Дмитрий, Волгоградская область – 19 лет, уроженец Волгограда, похоронен 18 марта

145. Блинов Александр, Волгоградская область – уроженец Волгограда, подполковник

17 марта

144. Калабеков Гюльмагомед, Дагестан – 30 лет, уроженец села Межгюль Хивского района, прапорщик, служил в в/ч 6688 в Астрахани, погиб 9 марта от осколочного ранения

143. Ус Иван Васильевич, Ростовская область – 24 года, уроженец Таганрога, погиб 11 марта

142. Резниченко Сергей Владимирович, Волгоградская область – 31 год, уроженец села Политотдельское Николаевского района, начальник штаба батальона, погиб 13 марта

141. Сайгаков Константин, Волгоградская область – 37 лет, уроженец Волгограда, капитан, бортовой авиационный техник вертолетного звена, погиб 6 марта

140. Иркалиев Ануар, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Хошеутово Харабалинского района, сержант

16 марта

139. Абукаев Бийарслан (Нюрбек), Дагестан – уроженец Буйнакского района, погиб не позднее 14 марта

138. Суслов Сергей Викторович, Северная Осетия – 30 лет, старший прапорщик, служил в артиллерии

137. Доев Эльбрус Сосланбекович, Северная Осетия – предположительно уроженец села Ногкау Алагирского района, наводчик пулемета

136. Москвичев Андрей, Краснодарский край – уроженец Анапы, старший разведчик 162-го разведбатальона 7-й десантно-штурмовой дивизии горной бригады ВДВ, погиб 12 марта

135. Косовцов Денис, Ростовская область – 22 года, уроженец села Богородицкое Песчанокопского района, ефрейтор, служил в спецназе, погиб 8 марта

15 марта

134. Гаджимагомедов Кемран, Дагестан – 24 года, уроженец села Зильдик Хивского района, лейтенант, служил во флоте

133. Газимагомедов Иса, Дагестан – уроженец махачкалинского поселка Шамхал, погиб 14 марта

132. Сейранов Саддам, Дагестан – уроженец села Амсар Рутульского района, старший сержант, служил в десантно-штурмовой дивизии, похоронен 14 марта

131. Мурадов Кемран Бахтиярович, Дагестан – уроженец села Зидьян-Казмаляр Дербентского района

130. Шахсинов Рустам Магомедович, Дагестан – уроженец города Дагестанские Огни, 29 лет

129. Ковалев Игорь Николаевич, Северная Осетия – предположительно уроженец станицы Змейская Кировского района, командир взвода, служил в мотострелковых войсках

128. Коваленко Александр, Северная Осетия – 27 лет, уроженец села Киевское Моздокского района

127. Новоселицкий Феликс, Ставропольский край – уроженец райцентра Зеленокумск, ефрейтор, водитель-санитар

126. Максимчук Виктор, Краснодарский край – жил в Краснодаре, майор, служил в мотострелковых войсках, погиб 6 марта

125. Гребенников Андрей, Волгоградская область – 31 год, уроженец Камышина, служил в ВДВ

14 марта

124. Раджабов Рабазан, Дагестан – уроженец села Хуршни Дагадаевского района, старший летчик

123. Курбанов Арсен, Дагестан – уроженец с. Кудагу Дагадаевского района

122. Бадруттинов Руслан Залимханович, Дагестан – уроженец Буйнакска

121. Иванов Хонгр, Калмыкия – уроженец райцентра Лагань, погиб не позднее 12 марта

120. Бадмаев Бадма, Калмыкия – погиб не позднее 12 марта

119. Щегольков Евгений, Волгоградская область – 37 лет, уроженец райцентра Серафимович, старший сержант, служил в парашютно-десантном полку Тульской дивизии ВДВ

118. Дорофеев Сергей, Волгоградская область – 34 года, уроженец Камышина, старший летчик, служил в разведке

117. Щербаков Григорий, Волгоградская область – 24 года, уроженец Волгограда, погиб не позднее 12 марта

13 марта

116. Евсигнеев Игорь, Красндодарский край – 25 лет, уроженец поселка Комсомольский Кореновского района, погиб 6 марта

115. Крутий Александр, Краснодарский край – уроженец Гулькевичского района

12 марта

114. Гаджиев Малик Гаджиибрагимович, Дагестан – 41 год, уроженец села Рубас Дербетского района, служил в 150-й танковой дивизии, погиб в Мариуполе

113. Фарзалиев Гаджимурад Фарзалиевич, Дагестан – 42 года, уроженец села Фурдаг Хивского района, старший сержант, служил в в/ч 91706

112. Григорьев Максим, Ростовская область – 21 год, уроженец Батайска, ефрейтор, погиб под Мариуполем 6 марта

11 марта

111. Гасимов Гусейн Махачевич, Дагестан – уроженец села Чох-Коммуна Гунибского района

110. Шалдин Дмитрий, Дагестан – 22 года, уроженец села Черняевка Кизлярсконо района

109. Бадрудинов Гаджимурад, Дагестан – уроженец села Телетль Шамильского района

108. Евлоев Махмут Муссаевич, Ингушетия – старший сержант, умер от полученного в начале войны ранения

107. Висяч Сергей Александрович, Северная Осетия – 41 год, уроженец станицы Архонская Пригородного района, погиб 7 марта

106. Казарян Акоп Сейранович, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Моздока

105. Дубоделов Вадим Андреевич, Северная Осетия – 21 год, уроженец станицы Павлодольская Моздокского района

104. Леонов Руслан, Краснодарский край – 39 лет, уроженец села Привольное Кавказского района, командир роты спецназа, погиб 6 марта

103. Нурпейсов Рысбек, Астраханская область – 24 года, уроженец села Тамбовка Харабалинского района, служил в ракетных войсках

102. Филатов Роман, Волгоградская область – 27 лет, уроженец Камышина, ефрейтор

10 марта

101. Чаннанов Махмуд, Дагестан – 21 год, уроженец райцентра Кули

100. Мурадов Казим Магомедзапирович, Дагестан – 36 лет, уроженец села Эрпели Буйнакского района

99. Байбулатов Абдулабек, Дагестан – уроженец Буйнакска

98. Дзантиев Аслан, Северная Осетия – 33 года, уроженец села Мизур Алагирского района, капитан, был ранен в минометном обстреле и погиб во время ракетного обстрела по дороге в госпиталь (до 9 марта)

97. Каргинов Тимур Валерьевич, Северная Осетия – 32 года, уроженец села Сурх-Дигора Ирафского района

96. Орчиков Михаил, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, капитан, замкомандира мотострелкового полка, похоронен в Костроме

95. Костин Павел Евгеньевич, Карачаево-Черкесия – рядовой

94. Гочияев Назар Дахирович, Карачаево-Черкесия – рядовой

93. Лобачев Тимур Абдулович, Карачаево-Черкесия – сержант

92. Брюханов Владислав Дмитриевич, Карачаево-Черкесия – ефрейтор

91. Романов Георгий Яковлевич, Ставропольский край – уроженец станицы Ессентукская Предгорного района

90. Герасимов Евгений, Краснодарский край – уроженец Лабинского района, ефрейтор, гранатометчик, погиб 28 февраля

89. Буркин Антон, Краснодарский край – 21 год, уроженец станицы Атаманская Павловского района, рядовой, служил в понтонном взводе

88. Маклагин Вячеслав, Ростовская область – 28 лет, уроженец Новошахтинска, капитан, военный летчик, погиб 28 февраля

87. Аброян Александр, Ростовская область – уроженец райцентра Усть-Донецк, замкомандира БМП, наводчик, погиб 3 марта

86. Миллер Сергей, Волгоградская область – 27 лет, уроженец села Коростино Котовского района, старший сержант

85. Джасагулов Темирлан, Астраханская область – 29 лет, уроженец села Алча Красноярского района, младший сержант

9 марта

84. Велиханов Магомед Мурадович, Дагестан – уроженец Каспийска

83. Умалатов Рашид, Дагестан – 31 год, уроженец села Аданак Карабудахкентского района, водитель бензовоза, погиб при подрыве бензовоза

82. Гусеев Муса, Дагестан – уроженец Хасавюрта

81. Газиков Ибрагим Хамзатович, Ингушетия – 21 год, служил гранатометчиком, погиб 5 марта

80. Ибрагимов Осман Берсланович, Северная Осетия – 32 года, уроженец селения Кизляр Моздокского района

79. Гулаев Маирбек Маусурович, Северная Осетия – 22 года, уроженец селения Кизляр Моздокского района

78. Бурлаков Андрей, Краснодарский край – уроженец Анапы, майор, замначальника штаба по разведке, погиб в бою в аэропорту Херсона 27 февраля

77. Орешко Владимир, Краснодарский край – уроженец Анапы, сержант, командир техобслуживания ремонтного взвода, погиб в Херсоне 27 февраля в результате обстрела с беспилотника

76. Белый Николай, Краснодарский край – 25 лет, уроженец станицы Старощербиновская Щербиновского района, старший лейтенант, служил в десантно-штурмовом взводе

75. Магомедов Мурад Гаджимагомедович, Краснодарский край – уроженец села Коноково Успенского района, старший сержант, служил в разведроте

74. Пуршев (Пуршевой) Даниил, Краснодарский край – 33 года, уроженец села Псебай Мостовского района, младший сержант, служил в разведроте, погиб до 7 марта

73. Шефов Александр Дмитриевич, Волгоградская область – 29 лет, уроженец села Ерзовка Городищенского района, погиб до 7 марта

8 марта

72. Курбанов Амрах Гасанович, Дагестан – уроженец села Гельмец Рутульского района, сержант

71. Солтанмурадов Мусалим Магомедрасулович, Дагестан – 39 лет, уроженец села Нижнее Казанище Буйнакского района

70. Арабов Араб, Дагестан – 21 год, уроженец села Акка Табасаранского района, служил в мотострелковых войсках

69. Махачев Магомед, Дагестан – уроженец села Хотода Шамильского района, старший лейтенант, служил в мотострелковых войсках, погиб от миноосколочных ранений

68. Махмудов Гаджимурад Магомедалиевич, Дагестан – 21 год, уроженец села Салта Гунибского района

67. Качмазов Артур Казбекович, Северная Осетия – 30 лет, уроженец села Октябрьское Пригородного района, старшина роты, погиб в Херсонской области 24 февраля

66. Кочиев Эльбрус, Северная Осетия – 26 лет, старший сержант

65. Андреев Кирилл, Северная Осетия – 22 года, уроженец Владикавказа, служил в ВДВ, погиб в Харькове 26 февраля

64. Леонов Игорь Александрович, Северная Осетия – 34 года, уроженец Владикавказа, рядовой, связист, погиб 24 февраля

63. Мержоев Беслан, Ингушетия – 36 лет, уроженец Малгобекского района

62. Воробьев Анатолий, Ставропольский край – уроженец села Солдато-Александровское Советского района, служил в ВДВ

61. Луценко Даниил, Ставропольский край – уроженец райцентра Зеленокумск, младший сержант, служил в ВДВ

60. Нуралиев Тимур, Ставропольский край – уроженец Железноводска

59. Ильницкий Алексей, Краснодарский край – уроженец Каневского района, майор, служил в ВДВ

58. Хазиахметов Игорь Раисович, Краснодарский край – уроженец Каневского района, рядовой, служил в ВДВ

7 марта

57. Скоков Михаил Матвеевич, Северная Осетия – 40 лет, уроженец Владикавказа

56. Дзукаев Казбек Муратович, Северная Осетия – 44 года, уроженец Владикавказа, погиб 28 февраля

55. Сабанов Ахсартаг Хасанович, Северная Осетия – 33 года, уроженец Владикавказа, сержант, погиб в Харькове 24 февраля

54. Ковальчук Олег Сергеевич, Северная Осетия – 26 лет, уроженец Владикавказа, рядовой, погиб 28 февраля в Херсонской области

53. Железнов (Железов) Александр, Северная Осетия – уроженец Владикавказа, сержант, погиб 24 февраля

52. Мисиков Чермен Казбекович, Северная Осетия – 27 лет, уроженец Беслана, наводчик-оператор, погиб не позднее 4 марта при взрыве противотанковой ракеты

51. Бондарев Станислав, Ростовская область – 21 год, уроженец хутора Мечетный Белокалитвинского района, служил в береговой охране

50. Рыков Андрей, Ростовская область – 35 лет, уроженец райцентра Гуково, сержант, служил в ВДВ

49. Агарков Юрий Юрьевич, Волгоградская область – уроженец Камышина, подполковник ВДВ

48. Петров Юрий Михайлович, Волгоградская область – 24 года, уроженец Кумылженского района

47. Шаповалов Андрей Борисович, Волгоградская область – 36 лет, уроженец Камышина, прапорщик, служил в ВДВ

46. Зорин Денис Игоревич, Волгоградская область – уроженец хутора Манойлин Клетовского района, старший лейтенант

45. Гронов Алексей, Волгоградская область – уроженец Волгограда, старший сержант, служил в Росгвардии, умер от сердечного приступа

44. Лутонин Алексей, Волгоградская область – уроженец города Волжский, младший сержант

6 марта

43. Самурханов Наврузбег, Дагестан – 40 лет, уроженец села Хучни Табасаранского района

42. Сулейманов Мевлан, Дагестан – 34 года, уроженец села Хучни Табасаранского района

41. Алиев Расул Сиражутдинович, Дагестан – уроженец райцентра Карабудахкент, рядовой

40. Гасратов Аким, Дагестан – 29 лет, уроженец села Лидже Табасаранского района, служил в Росгвардии, погиб при взрыве мины в Донецке 26 февраля

39. Ибрагимпашаев Байрам Агамагомедович, Дагестан – 38 лет, уроженец Дербента, служил в морской пехоте

38. Гасанов Магомед Рустамович, Дагестан – уроженец села Кадыротар Хасавюртовского района

37. Горягин Даниил, Волгоградская область – 20 лет, уроженец Камышина, служил в мотострелковых войсках

36. Яборов Кирилл, Волгоградская область – 26 лет, уроженец Камышина, служил в ВДВ

5 марта

35. Маллаев Джабраил, Дагестан – уроженец села Гапшима Акушинского района, сержант

4 марта

34. Кештов Аслан Сафарбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Кенже под Нальчиком, подполковник МВД

33. Калажоков Ренат Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец поселка Баксаненок Баксанского района, старший лейтенант МВД

32. Гехов Альберт Русланович, Кабардино-Балкария – уроженец Нальчика, старший сержант МВД

31. Кудаев Ратмир Хабалович, Кабардино-Балкария – уроженец села Верхний Акбаш Терского района, майор МВД

30. Бачиев Алим Курманбиевич, Кабардино-Балкария – уроженец села Кенделен Эльбрусского района

29. Этезов Аныуар Хамидович, Кабардино-Балкария – уроженец села Яникой Чегемского района

28. Мануйлов Олег Георгиевич, Ставропольский край – уроженец города Новоалександровск, рядовой, погиб 24 февраля

27. Павшенко Дмитрий, Ставропольский край – 28 лет, уроженец Советского района, ефрейтор ВДВ

26. Медведев Максим, Калмыкия – 33 года, уроженец райцентра Городовиковск, сержант, служил в ВДВ

25. Батыров (Бытыров) Али, Астраханская область – 31 год, уроженец села Ватажное Красноярского района, майор, погиб 28 февраля

3 марта

24. Ершов Дмитрий, Краснодарский край – 21 год, уроженец райцентра Кореновск

2 марта

23. Муренький Александр, Краснодарский край – 30 лет, уроженец села Братковское Кореновского района, старший сержант, служил в инженерных войсках, погиб 24 февраля

22. Муренький Василий, Краснодарский край – 39 лет, уроженец села Братковское Кореновского района, майор, служил в инженерных войсках, погиб 24 февраля. Александр и Василий Муренькие – братья

1 марта

21. Костоев Рамзан, Ингушетия – 24 года, рядовой

20. Молороев (Малороев) Муса, Ингушетия – 32 года, рядовой

19. Чапанов Алик, Ингушетия – 40 лет, уроженец села Галашки Сунженского района, старший сержант

18. Торшхоев Илез, Ингушетия – уроженец села Барсуки Назрановского района

17. Накостхоев Ислам, Ингушетия – ефрейтор

16. Аушев Юнус, Ингушетия – уроженец села Сурхахи Назрановского района, младший сержант

15. Зурабов (Дзурабов) Мовсар, Ингушетия – 28 лет, уроженец села Кантышево Назрановского района, младший сержант

14. Курскиев Абубакар, Ингушетия – уроженец райцентра Малгобек, ефрейтор

13. Богатырев Абуязит, Ингушетия – ефрейтор

12. Феденко Дмитрий, Северная Осетия – возможно, уроженец Ингушетии, житель Владикавказа, сержант Росгвардии, погиб 27 февраля

11. Мухтаров Аслан, Северная Осетия – 29 лет, уроженец райцентра Алагир, старший сержант, замкомандующего взводом спецназа, погиб под Харьковом

10. Шахвердиев Элшад, Дагестан – 35 лет, уроженец села Каладжух Докузпаринского района, ефрейтор или сержант

9. Таймазов Руслан, Дагестан – 31 год, уроженец села Джавгат Кайгатского района, ефрейтор

8. Тарамов Абдулбек Мовладиевич, Чечня – уроженец райцентра Курчалой, сержант

7. Исаев Тимирлан Абдурахимович, Чечня – 34 года, уроженец села Илсхан-Юрт Курчаловевского района, служил в мотострелковом соединении

6. Нарынбаев Арман Касимович, Астраханская область – уроженец села Бакланье Красноярского района

5. Коваленко Валерий, Волгоградская область – уроженец райцентра Николаевск, ефрейтор

4. Бахарев Александр, Волгоградская область – 22 года, уроженец райцентра Николаевск, рядовой

3. Лысенко Александр, Краснодарский край – 31 год, уроженец поселка имени Горького Кавказского района, капитан разведроты, погиб 24 февраля

28 февраля

2. Манджиев Константин Юрьевич, Калмыкия – сержант

27 февраля

1. Гаджимагомедов Нурмагомед Энгельсович, Дагестан – 25 лет, уроженец села Кани Кулинского района, старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВЛВ, погиб 24 февраля

XS
SM
MD
LG